542. У кого спрашивать разрешения?
Я тут пару недель назад говорю своему другу:-«Тут у меня мысль в голове крутится».
Он мне задаёт вопрос:-«Какая?»
Я отвечаю:- «Хочу создать в нашем городе- Карагандинскую академию эзотерики» (КАЭ).
Он мне задаёт встречный вопрос:- «А что для этого надо?»
Я ему в шутку отвечаю:- «Только свободные уши!»
Он обдумывает мои «детские мысли», и говорит, (на полном «серьёзе»):-« ведь эту академию, надо где-то регистрировать, и получать на неё разрешение?»
-«Ну хорошо!»- соглашаюсь я с ним-« Давай тогда это назовём КЭК»
- «А это что?»- спрашиваем мой друг.
На что я отвечаю:- «Карагандинский эзотерический кружок».
И тут я вспомнил своё беззаботное детство. Я со своим другом, в песочнице играю в «советские танчики». Тогда компьютеров не было.
Просто берешь обычный кирпич, в какой-нибудь емкости разводишь песок с цементом, добавляешь немного воды, лепишь из этой «грязи» башню. Из обычной щепки делаешь дуло. И всё. И даёшь время, что бы она подсохла. Потом два танка попадают в «ДТП». У кого от удара «крышу снесло», тот и проиграл.
А вот скажи мне брат, задаю я другу вопрос:- «Ты же сильно хочешь стать «просветлённым, или ясновидящим?»
-«Ну да!»- согласился он со мной- «а где на это брать разрешение? В налогой! У ментов? Или в управлении Юстиции?»
Этот «детский вопрос», для него был неожиданным, как сама «неожиданная неожиданность».
Вот и у меня к вам читатели этого «романа», тот же вопрос.
Вы знаете на него ответ? Подскажите! Где брать разрешение?