Книжная полка

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 10:46

Дневник канатного плясуна Курпатов Андрей
Изображение
Структурно "Дневник" практически полностью идентичен своему "ego" - книге Ницше "Так говорил Заратустра": те же части и главы, сохранены тематики, внутренняя динамика сюжета, системы образов. Однако, содержание, равно как и суть текста совершенно иные, обратные.
"Заратустра" словно вывернут здесь наизнанку. Ницшеанская идея "сверхчеловека" возвращается в "Дневнике" к своему первоначалу, к идее человека - что значит быть человеком и возможно ли им, вообще, стать? Идея "вечного возвращения", напротив, делая в "Дневнике" круг, подходит к своему логическому концу - обретение Другого в себе завершает движение.
Текст "Дневника" кажется произведением, созданным в духе постмодерна, но это не постмодерн. С другой стороны, он может показаться структуралистическим, поскольку структуры ясно проглядываются как в элементах текста, так и в самой форме изложения. Однако, это не структурализм, это нечто иное, до сих пор даже неопределенное... и потому абсолютно оригинальное.
Комментарии читателей
Елена / 27.03.2017
Мучилась ВСД два года, как вспомню, аж вздрогну. С помощью книги Андрея Владимировича вот уже как пять лет даже не вспоминаю об этой проблеме. Большое Вам человеческое спасибо, Вы вернули меня к нормальной жизни)))
Катерина / 12.02.2017
Я долго думала он шоу-мен и не верила, что книги могут быть толковыми. 4 года мучалась с неврозом и уже собралась записываться в клинику к Курпатову и решила, что неудобно будет, если спросят читала ли я книг Андрея. Все в духе невротика))) Прочитала и меня отпустило. Получилось справиться с вашими книнами. Это ЧУДО! СПАСИБО ВАМ ГРОМАДНОЕ !!! Вы выдающийся психотерапевт современного времееи. БРАВО!
Maria / 27.08.2015
Благодарю доктору Курпатову,за то что помог понять что я не так уж одинока с вегетососудистой дистонией, с улыбкой прочитала всю книжку, сколько лет прожитых в страхе из-за того что ни один врач не мог найти то простое объеснение как это делал Андрей Курпапов
Евгений / 23.04.2015
Большой спасибо, доктор!!!!!!!
Ирина / 10.02.2015
Присоединяюсь ко всему ниже написанному. Я учусь на психолога, и теперь мне его книги вдвойне интересны. читаю по 2 разу и понимаю еще глубже. Большой молодец!
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139466

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 11:03

Курпатов Андрей - Средство от усталости
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139473

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 13:19

Курпатов Андрей - Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139607

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 13:25

Курпатов Андрей - Средство от депрессии
Изображение
«Средство от депрессии» — это поистине уникальное практическое пособие. Что такое депрессия? Почему она возникает? И главное: как избавиться от депрессии? Вот вопросы, на которые вы найдете ответ в этой книге. Доступность изложения и ясность рекомендацийобъясняются большим практическим опытом автора. Он не делает секрета из «профессиональных знаний», а бескорыстно делится своим опытом со всеми, кто нуждается в его помощи.
Автор книги — Андрей Курпатов — уникальный и авторитетный специалист, руководитель Санкт-Петербургского Городского психотерапевтического центра, врач-психотерапевт Клиники неврозов им. академика И.П.Павлова, член Балтийской педагогической академии. Его книги, написанные легким языком, увлекательные, полные юмора, самоиронии и исключительным содержанием, неизбежно становятся бестселлерами. Все, что он пишет, не только интересно, но главное — важно и практично.
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139612

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 13:32

Курпатов Андрей - Средство от бессонницы
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139618

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 13:38

Курпатов Андрей - Средство от страха
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139630

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 13:43

Курпатов Андрей - 5 великих тайн мужчины и женщины
Изображение
Почему «Пять великих тайн мужчины и женщины»? Вообще говоря, у мужчин и женщин тайн, конечно, больше. Особенно друг от друга, по вот основных, общих для всех нас тайн именно пять. Это тайна эволюции, тайна оргазма, тайна сексуальности, тайна инстинкта и тайна существа. Ровным счетом – пять штук, как и глав в этой книге.
Природа зачем-то придумала два пола – мужской и женский. А она никогда и ничего не делает просто так. Мы – мужчины и женщины – разные. Космически! Считай – с разных планет. А живем вместе... Что было бы совсем приятно, так это, если бы мы друг друга понимали.
Мужчины действительно очень хотят все знать о женщинах и понимать их. Только у них это редко получается. А женщины, в свою очередь, все хотят знать о мужчинах. Результат чуть лучше, чем у мужчин, но куда расти – есть. Как этого добиться? Нужно принять к сведению «тайны пола».
Так что, усаживайтесь поудобнее – тайны открываются!
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139638

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 13:51

Микки Нокс - Психиатры шутят. Краткое руководство по разведению тараканов
Изображение
Психологи напоминают: если вы игнорируете реальность, тогда реальность начинает игнорировать вас…
В нашей психиатрической клинике уникальные методики – мы лечим даже психологов!
Психиатр отличается от обычного человека не количеством тараканов в голове, а тем, что он знает каждого из них по имени. Шутки, забавные случаи из практики и неповторимое, порой весьма своеобразное, чувство юмора – все это вы найдете в этой книге. И помните: помощь психолога – это хорошо, но просто поорать матом – дешевле.
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139649

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 18:09

Сервест Бурислав - Магия Бессмертия. Нетрадиционные методы омоложения организма
Изображение
В эту книгу заложен талисман для удаления страха и порчи.
Согласно Папюсу, этот пантакль заимствует свою силу от Духов Юпитера и Скорпиона, которые доставляют ему свойства рассеивать панический страх и исцелять одержимость, как, например, порчу бессилия.
В оформлении книги использованы Янтры — элементы восточной магической символики. Полный смысл этих символов, по словам автора, известен лишь нескольким живущим на Земле.
Но их визуальное восприятие, подсознательно воздействующее на ход мыслительных процессов, само по себе, облегчает и обогащает восприятие текстового материала.
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139946

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 22 ноя 2017, 18:16

Сервест Бурислав - Магия бессмертия. Практика 1
Изображение
Есть СИЛЫ, сохраняющие установленный порядок вещей. Но иногда их мощь ослабевает и наступает ВРЕМЯ ЧУДЕС, когда всё становится возможным. Это время может стать временем СТРАХА и ХАОСА, но оно же является временем открытия ВРАТ, ведущих в громадный и прекрасный мир, из которого мы были изгнаны когда-то. Весь вопрос в том, на какой стороне мы окажемся. Если мы привыкли подчиняться миру, то разрушение некоторых общих правил станет нашей личной катастрофой. Но если мы сумеем подчинить его себе, тогда время Хаоса станет временем Силы, открывающей любые Врата, в том числе и те, которые ведут нас к самим себе, позволяют нам принять свою истинную форму — форму Блуждающей звезды. В этой книге есть описания многих технических приёмов, позволяющих добиться конкретных результатов и в обыденном мире, и за его пределами — их эффективность подтверждена опытом сотен людей. Но в ней есть и большее — то, что соединяет знание этих приёмов воедино. Определённые «обертона», позволяющие прикоснуться к своей Силе и пробудить её. Это «ключ», который может открыть Врата для тех, кто сумеет им воспользоваться правильно. Ключ, в котором нет ничего лишнего — каждая тема и каждое слово находится на своём месте. Поэтому не стоит «забегать вперёд» или читать «выборочно» — знание конкретных приёмов вы получите, но главное окажется недоступным для вас. Хотя решать вам — не все готовы к главному. Возьмите то, что сумеете взять сейчас — в любом случае даже маленькая частичка силы может оказаться жизненно необходимой уже в ближайшее время. А пока это просто ИНТЕРЕСНО, и если вам удастся ощутить ИНТЕРЕС к тому, что здесь написано — вы решите главную задачу.
Скачать http://fayloobmennik.cloud/7139952

Ответить