Ясновидящие о «Цветке Жизни»

Аватар пользователя Владимир Ком

ЦВЕТОК ЖИЗНИ

Цветок жизни — геометрическая фигура, образованная пересечением равномерно размещённых окружностей с одинаковым радиусом. Окружности расположены так, что образуют симметричный шестилучевой узор, элемент которого похож на цветок с шестью лепестками.

Принцип построения заключается в том, что в центре окружности пересекаются шесть других, симметрично вокруг неё расположенных.

С цветком жизни связаны ряд духовных (религиозных) и мифологических представлений. Некоторые считают, что данный рисунок несёт в себе важную культурную или религиозную информацию, даёт понятие о форме пространства и времени. Поэтому цветок жизни относят к сакральной геометрии и иногда считают одним из важнейших символов в ней.

Хотя рисунок был известен с древних времён, само название «цветок жизни» является современным. Кроме того, этот узор иногда называют «семенем жизни». Также он известен как просто «цветок с шестью лепестками».

Под львиной лапой перед Дворцом Безмятежного долголетия в Запретном городе, Китай (XV век)

Толкование символа

Есть мнение, что символ содержит код мироздания: в нем зашифровано наше прошлое и будущее. В накладывающихся друг на друга круги вписано пространство, время и материя. Монументальные сами по себе, они образуют колоссальную структуру, иллюстрирующую, как отдельные частицы бытия взаимодействуют между собой.
В духовном смысле в Цветке жизни зашифрованы циклы жизни от рождения до смерти. Первый круг — это появление на свет, по мере взросления добавляются и переплетаются круги, превращающиеся в Цветок. Когда жизненный цикл закончен, лепестки опадают, открывая центральный круг для дальнейшего перерождения.
В рисунке скрыты инь и янь. Плавные линии лепестков — это воплощение женственности, заостренные — мужественности. Взаимодополняя друг друга, они образуют равновесную структуру.
По мнению духовных практиков, без Цветка жизни невозможно достичь просветления. Орнамент становится проводником с божественному «я», скрытому в каждом человеке. Установив такой контакт, легко разбудить
скрытые способности.


В византийской архитектуре (400-700 годы)

Происхождение

Известное сегодня название Цветок жизни придумал Друнвало Мельхиседек (настоящее имя Бернард Перона) — эзотерик, альтернативный историк и исследователь течения Нью-Эйдж.

Древнейшие изображения символа возрастом свыше 6 000 лет были найдены в Древнем Египте — круговые структуры высечены на монолитах Осириона в священном городе Абидос. В Израиле Цветок жизни украшает синагоги Масады и Галилеи, в мусульманских странах — своды мечетей, дверные полотна и фасады зданий. Переплетающиеся формы часто изображали на керамике в Византийский период, встречается символ и в древнерусской культуре на орудиях труда и быта.

В Китае Цветок жизни можно увидеть Запретном городе Пекина. Знак вырезан на сфере, которая покоится под лапой статуи льва. Символ процитирован на стенах Золотого храма и храма Рамы в Индии.

В Христианстве символ ассоциируется с сотворением мира, поэтому он часто встречается на фресках, разноцветных витражах и напольной мозаике церквей.
Сакральный орнамент типичен для декоративного искусства Узбекистана, Непала, Тибета, Мексики, Австрии, Германии и Скандинавских стран.
Есть мнение, что Цветок жизни стал прародителем священных знаков: кельтского трилистника, рун, звезды Давида, дао и многих других.

В «Атлантическом кодексе» Леонардо да Винчи (1478-1519)

 

Значение лепестков Цветка жизни

У Цветка жизни шесть лепестков, каждый обладает сакральным смыслом.

  • Первый — позитив. Человек должен искать положительные моменты во всех аспектах жизни, потому что подобное притягивает к себе подобное. После преодоления негатива наступает внутреннее преображение, раскрываются возможности для любви, карьерного роста, проявляются скрытые таланты.
  • Второй — контроль. Следует научиться управлять мыслями и эмоциями. Внутренний хаос ведет к разрушению и полному непониманию, в каком направлении двигаться. Стать хозяином разума, подчинить свои желания — высшее проявление сознания.
  • Третий — воля. Не нужно плыть по течению и довольствоваться тем, что дают обстоятельства. В поступках нет импульсивности, только здравый расчет. Препятствий больше нет.
  • Четвертый — спокойствие. Дарит безмятежность и хладнокровие для достижения высшей мудрости. Ни одна ситуация не сможет вывести из себя и пошатнуть веру в свои силы. Непоколебимое самообладание укрепляет характер.
  • Пятый — толерантность. Нужно терпимо относиться с окружающим, внимательно слушать собеседника. Судить и вешать ярлыки — духовное преступление. Распахнув свой разум, можно улучшить качество жизни.
  • Шестой — благодарность. Человек должен ценить жизнь, как высший дар, и все, что она ему предлагает. Природа щедро дарит красоту и становится домом для всего живого и людей в том числе.

Цветок жизни и схема деления клетки

Цветок жизни отражает тайну рождения человека. Символ тождественен третьей стадии образования эмбриона, когда яйцеклетка делится на две, на четыре и на восемь бластомеров. Такой процесс можно сравнить с копированием кругов символа. Продолжая постепенно развиваться, система создает тело человека и его энергетические системы. Один круг находится в центре, а шесть других его пересекают. Это символ творения, олицетворяющий Бога, который создал землю за семь дней. Центральный элемент — отправная точка великого деяния, а шесть остальных — дни.

Эзотерики верят, что в кубе Метатрона зашифрована информация о вселенной: от строения ДНК до термоядерных реакций.
Само название было дано в честь архангела Метатрона, его задача — контролировать энергетический поток, идущий с Небес на Землю. Поэтому многогранники часто используют для медитаций. Представляет собой тринадцать кругов: один в центре, а шесть расположены вокруг него. Если соединить последние линиями, получится шестиугольник. Прочертив линию из центра каждого круга до центра соседнего, можно получить все известные платоновы тела. Это трехмерные фигуры с равными сторонами, обладающие безупречной пространственной симметрией.

Если их поместить в сферу, углы будут с ней всегда соприкасаться. Всего таких тел пять и каждое обладает значением:

  • Октаэдр — воздух.
  • Додекаэдр — эфир.
  • Гексаэдр — земля.
  • Тетраэдр — огонь.
  • Икосаэдр — вода.

Эзотерики верят, что в кубе Метатрона зашифрована информация о вселенной: от строения ДНК до термоядерных реакций.
Само название было дано в честь архангела Метатрона, его задача — контролировать энергетический поток, идущий с Небес на Землю. Поэтому многогранники часто используют для медитаций, а так для защиты от тёмных сущностей.

Ясновидящие о "Цветке Жизни"

Группа ясновидящих под руководством Владимира Ком (В.К.) решили проверить эту информацию  и установить защиту в виде «Цветка Жизни».

В.К. – Друзья, недавно со мной произошёл интересный случай при посещении банка. Как вы знаете из моей статьи «Ясновидящие о спрутах» https://karma-psiholog.ru/yasnovidyashchie-o-sprutah

 эти обитатели  Астрального Океана  контролируют различные кормушки, особенно банки. Всем нужны деньги и откуда их взять, только кредит в банке, а потом человек нервничает лет двадцать, пока отдаст этот кредит. Поэтому эти спруты и прочие тёмные сущности активно окучивают человека, чтобы он взял кредит и выплачивал им своей жизненной энергией.  Так вот, посетив банк я почувствовал странное головокружение, и увидел на тонком плане, что сзади на шее сидит спрут, и он воткнул две своих щупальцы мне в уши, а ещё одну присосался к 5 чакре в районе горла. Пришлось его вначале парализовать лучом Света, а потом выбросить в портал, откуда он приплыл. Потом оказалось, что его присоски на щупальцах повреждают эфирную ткань и пришлось штопать Светом эти дырки.

 Естественно я решил найти способ защититься от этих тёмных сущностей, и мне пришло, что надо использовать образ «Цветка Жизни» (ЦЖ), представив его как шар вокруг ауры. Изучив материал об этом, создал эту защиту и посетив ещё раз  банк,  я убедился, что больше эти сущности не могли проникнуть в тонкие тела. Поэтому и вам предлагаю создать вокруг себя защитную сферу с рисунком «Цветка Жизни» и посмотреть, что будет, когда вы попадёте в банк.

Г. С. – Создала сферу, и она стала кружиться. Я почувствовала, что эти белые лепестки цветов вошли в мой организм тела на клеточном и даже атомарном уровне, чтобы их защитить и подпитывать энергией Жизни. Интересно, что по всей сфере вышли острые кончики лепестков и теперь эта сфера быстро вращается и может порезать. И вот в таком виде я зашла в банк, где обитает много тёмных сущностей и одна подошла ко мне, и её разорвало на кусочки,  она закричала от боли. Там, на людях, уже сидели тёмные сущности и от этого крика они испугались и удрали из банка! Работает!

Ол. Л. – Вначале образовалась цепочка цветов по диаметру сферы. Снизу пошли синие лучи до этого диаметра, и началось вращение сферы сверху вниз по часовой стрелке. Потом остановилась, и внутри стал образовываться одуванчик до половины сферы. Она вновь стала вращаться против часовой стрелки, и появился бежевый свет. Пестик одуванчика стал расти и появился человечек и шарик одуванчика поднялся над его головой.

 Я когда раньше заходила в банк, то испытывала какой-то мандраж и беспокойство. Увидела белый туман, который проникал в ауру и в голову, что тупеешь, порой не знаешь чего говорить с работником банка. А теперь мысленно вошла под защитой сферы ЦЖ, туман больше не действует. Потом появилась звёздочка с хвостом, чтобы пробить эту защиту, но из ЦЖ появился стержень и намотал на него её, нейтрализовал. Защита работает!

Алекс. – Появилась золотистая сфера ЦЖ, а внутри неё ещё пять сфер в разные стороны вращаются. Мысленно зашёл в банк, а там мелькают сущности, как тени. Они стали ко мне внедряться, но их раскидало в разные стороны, и тоже издавали стоны.

Люд.-  Представила вокруг  себя фиолетовую сферу ЦЖ , как в надувном мячике нахожусь. В нём можно скакать, радость и лёгкость появилась. Мысленно зашла в банк, кругом туман и там сидит сущность, и от меня отвернулась, а раньше обхватывала лапами и питалась моей энергией.

М. – Увидела вокруг меня сферу ЦЖ на расстоянии вытянутой руки. Стали гармонизироваться чакры и вытянулся позвоночник. Раньше в банке ко мне подключались сущности в районе головы и шеи, оценивали можно или нет выпить мою энергию. А теперь, когда зашла в банк, то они от страха в  угол забились.

Ол.В. – Вошла в сферу ЦЖ и увидела внутри красивый пейзаж, приятно стало. Когда раньше в банк заходила, то сущность меня хватала за горло, а теперь лежит на сфере, но достать не может.

В.К. – Молодцы! Все убедились, что сфера «Цветка Жизни» полностью вас защитила и тёмные сущность всех мастей теперь не будут из вас энергию пить, побоятся, а у некоторых  может их и уничтожить!  Попробуйте объяснить это своим родным и друзьям, чтобы вокруг было больше счастливых и жизнерадостных людей!

Автор Владимир Ком

09.12.2024 г.