Мужчина и Женщина

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 12 авг 2017, 02:34

Обнимайте своих женщин...Суть отношений в нескольких фразах.
Изображение

В поисках сильного мужчины, женщина ищет того, кто смог бы ее ограничить.

Парадокс, но в поисках сильного мужчины, женщина бессознательно ищет того, кто смог бы ее ограничить. Не правда ли данная мысль вызывает недоумение и даже возмущение, особенно у некоторых представительниц прекрасного пола.

- Как же, - скажет современная фемина, - зачем мне тот, кто будет меня ограничивать! Нашли дуру, искать себе тюремщика и диванного диктатора!

И действительно, непонятно, на первый взгляд, в чем необходимость ограничения собственной свободы в условиях открытых границ современного мира?

Необходимость пояснений очевидна и потому их придется дать. И для лучшего усвоения, конечно же, прибегнем к языку метафор!

Всем известно, что женщина является эмоциональным существом, в то время как мужчина - логическим.
С логикой всё довольно просто, она выражается логосом, то есть словом. Мужчина должен разумно и просто доносить свою точку зрения до ушей слушателей, если хочет называться мужчиной.
Однако женский эмоциональный полюс отличается от мира слов. Эмоция всегда больше слова, она растекается по телу, захватывает его и просится вырваться наружу, в мимике, в жестах, в позе.
Часто эмоциональная женщина настолько захвачена волнами своих состояний, их перепадами и переливами, что сама не может себя понять и ей нужен тот, кто смог бы расшифровать ее природу, объяснить и успокоить ее цунами.

Чем сильнее женщина, тем свободнее ее чувства. Она позволяет себе их выражать, распространять на мир и окружающих... и от того вместе с радостью она выплескивает из своих глубин и собственную тьму.
Когда темные чувства женщины выходят наружу, разрушительная сила ее возрастает многократно и ей обязательно нужен тот, кто смог бы справиться с ее дикой бездной.

Великая женщина охватывает собой весь мир. Она как Природа, как Погода, как Воздух. Танец Жизни танцует она. И Танец Смерти...

Все едино для нее во Вселенной, ибо она сама - Вселенная.

Такова суть женщины. Тёмная её сторона требует равноправия наряду со светлой, чистой и радостной.
Но не хочется женщине быть разрушительницей, ее сознание хочет творить и созидать. Она называет это ёмким словом Любить.

Кого же сможет она любить?

Надеюсь, теперь очевидно, что любить она сможет того, кто сумеет устоять против ее темной части.
Устоять против негативных эмоций женщины можно только одним способом. Их нужно успокоить.

Женщину невозможно убедить, ее можно только успокоить.

На это способен только сильный мужчина - то есть тот, кто обрел покой и уверенность в себе.
Он, как скала, не боится шквального ветра и шторма женщины. Крепко обнимает ее мужчина и просто ждет, когда, выдув на него все свои запасы тьмы, проглянет из-за туч ее солнышко.

Только такого мужчину женщина считает сильным, о таком мечтает и грезит. И не понимает, что только что он ее ограничил, не позволил ей смести то, что она сама же и создала.

- Ну и пусть ограничивает, - скажет она с довольной улыбкой, уютно положив голову на его плече, - держи меня крепче, любимый. Не дай мне улететь туда, где нет тебя.

И мудрый мужчина, всё понимая, промолчит, и только крепче сожмет ее в своих объятиях.
"Через полчаса буря пройдет, подумает он, - и можно будет направить ее силу на мою цель. На крыльях её Силы мы домчимся туда быстрее мысли!!

Женщина распыляется в чувствах, в энергии. Мужчина концентрирует энергию женщины на заданной цели, используя ее желания, образы, картинки приятного будущего, наполненные счастьем и любовью.

Мужчина, который знает этот секрет, обречен быть любимым и желанным, а значит и успешным во всем.

Лиля Бикмурзина

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 03 сен 2017, 15:09

ТОТАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ ЖЕНЩИН
Изображение
Бог мудро распределил роли среди людей, являющиеся ДЕТЬМИ БОГА-ОТЦА. Мужчине Он доверил развивать свой Разум до Высшего Разума, чтобы стать МУДРЕЦОМ и нести Божественную Истину всему человечеству и другим мирам. Женщине Он доверил развивать своё Сердце, путём расширения границ Любви от эгоистичной любви к одному человеку, до Бесконечности, чтобы стать ВСЕЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРЬЮ для всего человечества и для всех миров. Именно этого Бог и ожидает от мужчин и женщин, что мы соединим в ГАРМОНИИ ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, чтобы проявить на Земле людей – Богов, СоТворцов!
И чтобы проявить женщинам ВСЕОБЩУЮ ЛЮБОВЬ, нужно будет очистить свой сердечный центр от всех старых обид и горя. Раскрытие сердечного центра самое сложное для человека, особенно для женщин. Вы очень обидчивые на своих любимых мужчин и детей, если они что-то не по вашему желанию делали или делают. Это происходит под воздействием эгоистичного ума. Он проник в сердце, хотя его там не должно быть вообще!
Сердце просто любит, как Солнце, излучая свет во все стороны. А как это происходит у обычных женщин? Посмотрите внутрь своего сердца. Есть ли там светящийся центр? Идут ли от него лучи Безусловной Любви вне вас? Если идёт один, два луча Любви, то к кому? Вот и поймёте, что у вас избирательная любовь, эгоистичная. В этом и надо раскаяться перед Богом - Солнцем. Мысленно представьте себя стоящей перед Духовным Солнцем и мысленно скажите:
-Господи! Прости меня, что я своим эгоистичным умом и желаниями ограничила Божественную Любовь своего сердца. Прошу помочь освободить его от всех наслоений эгоизма. Хочу, чтобы отныне из моего сердца излучалась Безусловная Любовь Бога ко всему на свете, ко всем творениям Бога и Матери Природы!
Пошлите свой единственный луч любви к Солнцу и ждите ответного Луча. И смотрите, что произойдёт. Вначале разгорится Свет внутри сердечного центра. Расширьте этот свет и вокруг вас должна образоваться золотая световая сфера с множеством лучей, как Солнце. Но тогда вообще забудьте привычные выражения ограничивающие Любовь: "мой муж", "мои дети", "моя, моё, мне...", "люблю - не люблю", «хочу, чтобы меня любили», а станьте САМОЙ ЛЮБОВЬЮ!
Приложение.
Перед ТОТАЛЬНЫМ ПОКАЯНИЕМ проверьте степень раскрытия сердечного центра с помощью маятника по 100% шкале. Задайте вопрос:
- На сколько процентов пропускает мой сердечный центр БЕЗУСЛОВНУЮ БОЖЕСТВЕЕНУЮ ЛЮБОВЬ. После проверьте результат искренней молитвы покаяния. Если сразу не получилось, то ищите с помощью ММ проблемы, не позволившие это сделать.
Помните совет Учителя Любви:
- Женщина – это Ангел Любви, который спустился на Землю, чтобы дарить безусловную Любовь, поэтому будьте аки Ангелы Небесные!
Автор: Владимир Ком

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 03 сен 2017, 15:22

ТОТАЛЬНОЕ ПОКАЯНИЕ МУЖЧИНЫ
Изображение
Бог мудро распределил роли среди людей, являющиеся ДЕТЬМИ БОГА-ОТЦА. Мужчине Он доверил развивать свой Разум до Высшего Разума, очищая его от эгоизма, чтобы стать МУДРЕЦОМ и нести Божественную Истину всему человечеству и другим мирам. Женщине Он доверил развивать своё Сердце, путём расширения границ Любви от эгоистичной любви к одному человеку, до Бесконечности, чтобы стать ВСЁЛЮБЯЩЕЙ МАТЕРЬЮ для всего человечества и для всех миров. Именно этого Бог и ожидает от мужчин и женщин, что мы соединим в ГАРМОНИИ ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ, чтобы проявить на Земле людей – Богов, СоТворцов!

МУДРОСТЬ появляется только тогда, когда мозг человека развит гармонично. У обычных мужчин, как правило, развита только левая половина мозга. Эта доля мозга развивает эгоистичное рациональное мышление, а правая половина мозга, интуитивное образное представление, малоразвито. Но главное, мужчины, кто увлечён только физическим существованием и забыл о своей Духовной части Души и Высшем «Я», не уделяют своего внимания развитию «третьего Глаза». А ведь это канал получения информации непосредственно от Высшего Разума, от Бога-Отца. Мужчины почему-то отказались от Духовной Мудрости, заменили её хитростью и изворотливостью своего ума и этим сильно гордятся.
Посмотрите внутрь своего мозга, в его левую половину, там все проблемы человечества. В этом тёмном пространстве, обитает тёмный ум. Он «страшно» боится этой тьмы, поэтому создаёт различные конструкции ума, чтобы заполнить это пространство и защитить себя от страха небытия. Если кто-то, а это, как правило, другие мужчины-эгоисты, покушается на эти «привычные» схемы и модели, то рождаются тёмные и агрессивные мысли, чтобы уничтожить носителей других идей и моделей физического бытия. Именно поэтому мужчины постоянно воюют друг с другом, то за религиозные, то за идеологические, то за национальные, и другие иллюзорные, порой бредовые идеи, которые они принимают за реальность. Они хотят уничтожить носителей иных идей, не понимая, что мир МНОГОМЕРЕН и всё можно реализовать не враждуя друг с другом.
Именно в этом и надо раскаяться перед Богом - Солнцем. Мысленно представьте себя стоящим перед Духовным Солнцем и мысленно скажите:
-Господи! Прости меня, что я своим эгоистичным умом создавал различные искусственные схемы существования для себя, своей семьи, социума и заставлял других им следовать, применяя физическую силу и страхом подавлял свободную волю других людей.
Прошу помочь очистить мой ум в левой половине мозга от всех наслоений эгоизма и просветить его Светом ИСТИНЫ. Хочу, чтобы мой мозг обрёл гармонию и единство мышления с Высшим Разумом Бога-Отца.

Пошлите свой единственный луч любви к Солнцу и ждите ответного Луча. И смотрите, что произойдёт. Вначале, разгорится Свет внутри левой и правой половин мозга. Затем засверкает кристалл СоЗнания Души в центре мозга, где находится шишковидная железа – «третий Глаз» или «Глаз Бога». Сияние Света создаст тороидальную ауру вокруг мозга, матрицу дуальной Вселенной. Это позволит Разумной частице войти в резонанс с Всеобщим Разумом Вселенной, что и позволит получать всю полноту знаний целой Вселенной.
Приложение.
Перед ТОТАЛЬНЫМ ПОКАЯНИЕМ проверьте состояние гармонии мозга с помощью маятника по 100% шкале. Задайте вопрос: - На сколько процентов развита левая, затем правая половины мозга, а так же «третий глаз». После проверьте результат искренней молитвы покаяния.
Помните совет Учителей Мудрости:
-Самая достойная борьба для мужчины, это борьба со своими недостатками
Автор: Владимир Ком

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 08 ноя 2017, 21:29

Из истории сеансов реинкарнационики.
Мужчина рядом с сильной женщиной.

Два сеанса подряд были посвящены страхам. Обе мои клиентки – женщины.
Источник страхов был найден в прошлых женских воплощениях. Обе те прошлые жизни окончилось насильственной смертью, инициированной мужьями этих женщин.
При исследовании методом реинкарнационики причины этих смертей и уроки, которые прятались за женским страхом, оказались практически идентичны.
Это и подвигло меня к написанию статьи, которую вы сейчас читаете.
История 1
Изображение
Лена. Страх обездвиживания у неё включается в те моменты, когда женщина прижата мужчиной (обычно это происходило в шуточной, игровой ситуации, когда партнер сжимал её руки и удерживал ноги).
Источник страха: в прошлой жизни – замурована по приказу мужа в каменной кладке. Прежде чем замуровать, её руки и ноги заковали в кандалы и приколотили к стене.
Суть да дело… Оклеветанная завистниками перед мужем, эта гордая женщина не стала оправдываться, не захотела объяснять, что невиновна в измене, которую ей приписывали.
Стояла перед ним прямая и гордая, чувствовала внутреннюю ось: «Я выше всего этого!».
Сильный Дух победил, отодвинув Душу.
Женщина не понимала поведения мужа, не чувствовала его боли, его мужских страхов и подозрений, не думала о возможных последствиях этой дикой для неё ситуации. Что может случиться? Ведь она чиста.
А муж понял иначе: жена, обвиненная в неверности, не плачет, не объясняется, не проявляет никаких эмоций, не уговаривает поверить в её честность.
Он не хочет верить в её предательство, но она никак не разубеждает его, наоборот, — своей гордостью отталкивает и издевается над его страхами и подозрениями.
Вердикт мужского уязвленного эго: виновна!!!
То есть, в такой ситуации мужчина, не чувствуя женской душевности, а отталкиваемый её силой Духа, ощущает себя униженным и ведет себя агрессивно, вплоть до самой страшной демонстрации собственной власти – убийства.
В последние минуты жизни, когда приходится поверить в происходящее, в нелепое и несправедливое деяние, которое с ней совершают слуги мужа, женщину охватывает сильнейшая обида на него, на его жестокость.
Она могла только наблюдать за действиями своих палачей. Смотрела, как поднимается каменная кладка, которая отрежет её от мира живых. Страдала, умирая.
Когда уже становится невозможно двигаться и нечем дышать, её догоняет сожаление о своем неверном поведении.
Она раскаивается, горюя о своей безвинно загубленной жизни. Обвиняет себя, что не подумала о своей дочери-подростке, которую оставляет без матери.
Душа долго томилась рядом с телом, пропитанная этими тяжелыми чувствами, пока не изжила все эмоции, мешающие ей подняться вверх.
Автор: Евгения Горева
https://journal.reincarnationics.com/mu ... enshhinoj/
(продолжение следует)

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 08 ноя 2017, 21:37

История 2: Страх близких отношений с мужчиной
Изображение
Марина – взрослая женщина, испытывает страх перед близкими отношениями с мужчиной.
Источник страха обнаружился в прошлой жизни, где она с подросткового возраста жила на корабле, долгое время выдавая себя за юношу. Но капитан оказался внимательным.
Или просто помог случай, когда во время шторма, чтобы не дать парню выпасть за борт, капитан крепко его схватил. И понятное дело, опытные мужские руки смогли отличить женскую грудь, пусть даже законспирированную.
В эту бурю капитан определил в ней девушку, что и стало началом их отношений, переросших в любовь и в семейную жизнь.
Девушка была очень яркой, живой и с сильным характером. Женившись на ней, капитал купил дом на берегу и много времени проводил со своей молодой женой.
Женщина уже ждала ребенка, когда один из подчиненных капитана из ревности скомпрометировал её.
Специально подставил перед мужем: в «нужный» момент прислал букет цветов с запиской якобы от её любовника.
Муж – человек горячий, недолго думая, обвинил её в измене и отказался от будущего ребенка.
Но не лишенный благородства, отвел жену к нотариусу и оформил документы, назначив опекуном за ней и ребенком того самого работника, который испортил его семейную жизнь.
После чего удалился на корабль и больше никогда не возвращался, так и не узнав, что т.н. опекун ради денег убил его жену и нерожденного ребенка.
«Можно ли было изменить ситуацию? – спрашиваю я у Души Марины.- Могла ли женщина поступить как-то по-другому, избежать такого конца?»
И снова, как и в первой истории, ключевым моментом ситуации, приведшей к смерти женщины, была её демонстрация твердой внутренней позиции своей невиновности, которую она не хотела доказывать.
Молодая женщина не понимала, как муж может подозревать её, она же невиновна.
Да, она очень красивая, яркая, да, на неё заглядывается большинство мужчин. Но мужу-то она не изменяла, ребенок – его.
Это же и так понятно, что тут объяснять? Почему она должна унижаться перед ним, доказывать нелепость обвинений?
Героиня рассказывает: «Когда мы сидим у нотариуса, муж дает ему распоряжения, я смотрю на мужа, на его суровое лицо. Он уже все решил, он уже отказался от меня. И какая-то сила внутри меня говорит: ну и ладно, значит так проживу».
А вышло по-другому…
Душа и Дух
Когда рассматривали события глазами Души, Марина поняла, что из-за особенностей мужской психологии в такие моменты мужчины всё воспринимают иначе.
Как бы там ни было, в такой щекотливой для себя ситуации, как предполагаемая измена жены, он видит в первую очередь себя, свое эго, которое унижено.
См. также Мужские воплощения — способ понять мужчину.
И в этой ситуации он должен проявлять себя сильным, восстановить свою честь.
В этой момент, Дух – это он.
И чтобы ситуацию гармонизировать, от женщины требуется Душа, мягкость, любовь.
Она должна и может растопить своим сердцем подозрения и страхи мужа, пусть даже самые нелепые.
А она в этот момент – тоже Дух, верная своей силе. Её Дух побеждает. Её тело гибнет.
В первой истории девочка остается без матери.
Во второй – ребенок так и не успевает родиться.
Вот такие две поучительные истории стояли за женскими страхами, напоминая о прожитых, но не пройденных ими уроках.
И Лене, и Марине удалось избавиться от своих страхов, исследовав их причину и осознав задачи по развитию душевности в текущем воплощении.
Автор: Евгения Горева
https://journal.reincarnationics.com/mu ... enshhinoj/

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 02 дек 2017, 20:12

Отличие мужского и женского сознания
Изображение
Мужчины и женщины думают иначе и в этом прелесть бытия, когда встречаются две разных точки зрения в решении одной проблемы. Это связано с тем, что женское сознание отличается от мужского. Женское сознание имеет непрерывную "нить" осознавания бытия через свою реакцию на изменяющееся внешние условия. Эта реакция может быть положительной или отрицательной, относительно самой женщины, её эго. В основном, женщины ищут положительные чувства и эмоции в окружающем ЖИВОМ ПРОСТРАНСТВЕ: красивые цветы, виды Природы, наслаждения от прикосновений любимого или дитя и т.д. Это позволяет ей накапливать положительные эмоции, которые являются ЭНЕРГИЕЙ ДУХА. Эта энергия и позволяет ей быть доброй, терпеливой, любящей и сочувствующей. Но мир состоит из двух видов энергий, которые так же надо познать женщине, но она этого не хочет. Значит, эти Энергии Агрессии и Разрушения воспринимает мужчина, поэтому они агрессивны, раздражительны, не любят и не сочувствуют.
Почему это свойственно мужчинам? Дело в том что у них "нить" Сознания Души имеет прерывистый характер. Между одним ощущением мира и следующим имеется разрыв в 0,16 сек., который мужчины научились заполнять мостиком логических размышлений. Эти логические построения выстраивает эгоистичный ум, который находится в левой половине мозга. Он так же избирательно действует, работая только над тем, что надо этому человеку и не считается с тем, что нужно другим людям. Но этот ум может включить в свою зону внимания и защиты "свою" женщину и "своих" детей. Тогда он начинает думать и за этих людей, в полной уверенности, что у них такого ума нет. Значит, ум начинает моделировать поведение жены, детей и других людей, кто входит в зону его эгоистичных интересов. Если субъекты его "охраны" сопротивляются его установкам поведения, то происходит резкий выброс импульса агрессивной энергии в виде негативной эмоции, а иногда и физического воздействия на объект неповиновения.
И это будет продолжать до тех пор, пока "объекты" не подчинятся силе и будут покорно выполнять то, скажет "дорогой муж и отец", чтобы его не прогневать. Отсюда становится понятно, что основной причиной отрицательных эмоций является эгоистичный ум, который создаёт модели поведения для других людей и эти эмоции служат мерой воздействия на "объект" не подчинения. Умные женщины так же обрели эгоистичный ум и так же проявляют агрессию по отношению к любимым и родным людям. Это привело к тому, что агрессия в семьях, на работе, на улицах городов, в странах и на планете в целом растёт, так как женщины перестали ЛЮБИТЬ и гасить агрессию мужчин! Периодически, эти накопления агрессивных энергий вызывают революции и войны! И если люди научатся управлять своей агрессией через понимание причин её появления, то наступит мир и процветание во всём мире!

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 02 дек 2017, 20:31

Мужское бытиё
Изображение
Расскажу одно занимательное видение, как выглядят мужчины на ментальном плане, в пространстве эгоистичного ума. Это такое ограниченное пространство, как большая тюремная камера. Вместо крыши некая плоскость с мелкими дырочками, которые снизу представляются звёздами. Внутри этого пространства всё поделено по секторам, где есть свой "пахан", читай учёный или политик, к которому все прислушиваются и его слушаются. Все эти группы периодически дерутся с помощью оскорблений словами, но выглядит это как физическая драка. Над всем этим есть пространство, типа кабинета начальника этой "тюрьмы ума". И как вы думаете, кто там сидит и всем заправляет? Папа римский и большой чёрт, которые играют в шахматы. Вероятно так они решают судьбу противостояния в "тюрьме ума", кто должен победить, светлые мысли или тёмные мысли, а значит, и на физическом плане могут происходить то войны, то мирное существование.
Не будем же уподабливаться этим персонажам и устраивать потасовки ума друг с другом, ведь это всё лишь для того, чтобы доказать превосходство своего эго ума над другими, как это изображено на картинке.
В результате, на Душе остаётся осадок в виде негативной энергии, которая попадает в пространство того или иного органа тела. Энергия меридиан перекрывается энергетической пробкой и орган выходит из строя, что называется болезнью.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 10 янв 2019, 22:05

Мысли вслух. Сократ

Изображение

Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая станешь философом.
© Сократ
Это изречение, Сократ,* можно сказать выстрадал, так как у него была жена - деспот и звали её Ксантиппа**. Вот, что описано об их взаимодействии:
Говорят, что однажды, не довольствуясь всеми теми оскорблениями, в которых она изливала досаду на Сократа, Ксантиппа в ярости вылила ему на голову ведро помоев.
— После такой бури, — только и сказал на это мудрец, — можно было ожидать, что гроза не пройдет без дождя!
Для этой бранливой женщины все могло служить поводом к проявлению её нрава. Принимал ли Сократ подарок или отказывался от него, жена неизменно ополчалась на него за это. Однажды, когда Ксантиппа бранилась на него за то, что муж хотел вернуть Алкивиаду довольно ценный, только что полученный подарок, мудрец притворно раззадорил жадность своей супруги, говоря:
— Ну, Ксантиппа, поверь мне, вернем этот подарок! Не думаешь ли ты, что, постоянно принимая дары, мы надоедаем тем, кто их нам преподносит? Мудрый отказ может только возбудить большую щедрость. Откажись сегодня от этого подарка. А, когда мы будем действительно нуждаться, тогда нам легче будет получить то, что нам нужно будет просить.
Другой раз, вероятно, ревнуя мужа к Алкивиаду, Ксантиппа швырнула на пол и с криками бешенства стала топтать ногами чудесный пирог, присланный этим другом Сократу. Муж, смеясь, смотрел на неё и только сказал:
— Хорошо, Ксантиппа, что ты попираешь ногами собственное обжорство. Ведь ты не съешь отсюда ни кусочка!
Немного спустя, Алкивиад доказывал Сократу, что, обращаясь так благодушно с женой и не возмущаясь на её выходки, он только поощряет этим её крикливое нетерпение.
— Я приучил себя ко всему этому шуму, — отвечал мудрец, — как привыкают люди к скрипу блоков. Впрочем, ты дурно говоришь про мою жену, а сам разве не выносишь криков своих гусей и разве сердишься, что они оглушают тебя?
— Но ведь гуси приносят мне выгоды, — отвечал Алкивиад, — несут яйца и высиживают гусят.
— А жена моя, — возразил Сократ, — разве не дает мне детей?
Другой раз Алкивиад был вне себя от того, что Ксантиппа день и ночь утомляла его любимого учителя постоянством своего злого расположения духа.
— Почему, — спросил он, — не прогонишь ты эту женщину?
— Потому что, — сказал Сократ, — имея её, я упражняюсь в терпении и кротости, с которыми я потом выношу дерзости и оскорбления от других. Добрый муж должен исправлять недостатки жены или претерпевать их. Если он их исправит, он создаст себе приятную подругу. Если же он их претерпевает, он работает над усовершенствованием самого себя.
Алкивиад был однако не один, кто упрекал мудреца за крайнюю его супружескую кротость. Однажды, действительно, Ксантиппа, встретив мужа среди людного рынка, где он ходил без дела и спорил с кем-то, осыпала его бранью, называя болтуном, сорвала и разрезала его плащ. Друзья мудреца, свидетели этого оскорбления, осуждали его за кротость и советовали побить дерзкую, чтобы привести её в разум и внушить ей уважение к себе.
— Друзья мои, что за советы подаете вы мне! Вы хотите, чтобы весь город стал свидетелем наших ссор, чтобы я при всех вступил в рукопашную с женой, а вы, присутствуя как на петушином бою, подзадоривали бы то её, то меня: «А ну-ка, Сократ! — Ну-ка ты, Ксантиппа!» Поверьте мне, терпение никогда не смешно. Я для себя извлекаю пользу от злых женщин, как всадник от лошадей с норовом. Если я сумею ужиться с Ксантиппой, мне легче будет ладить со всякого рода характерами.

Эти многочисленные примеры говорят о разной психологии женщин и мужчин. Женщины интуитивно знают, что они главные на Земле, так как продолжают род. А про мужчин они думают, что те играют вспомогательную роль, как защитники рода и исполнители воли женщины. Если эти функции мужчина не выполняет, то женщина имеет право его заставить разными способами. На примере Ксантиппы видно, что она была недовольна поведением Сократа, так как он не имел денег и ей трудно было прокормить трёх детей. Сократ вёл образ жизни афинского парасита*** и нищего мудреца. Славился, как непобедимый спорщик и бессребреник, отказывавшийся от дорогих подарков и всегда ходивший в старой одежде и босиком. Естественно, жене такой муж не подходит, так как не выполняет основных функций, кроме оплодотворения и жёны гневаются и издеваются над подобными мужьями.
И в наше время существует проблема в России, когда мужчины ленятся и не работают, а если и работают, то всё пропивают. Спрашивается, почему же это происходит на протяжение многих веков? Что хотят эти мужчины-философы от своих жён? Неужели Бог — Отец просто так всё это устроил? В чём же смысл страдания женщины — жены при муже алкаше — философе?
-За что мне это? - часто вопиют женщины. И вот какой философский ответ мне пришёл на ум.
Всё дело в идеальной мыслеформе, которую формирует девушка задолго до женитьбы. Она мечтает «сидя у окна», когда прискачет рыцарь на белом коне и увезёт её под венец. Это было раньше, а современные девушки мечтают о «новом русском» на белом «Мерседесе», который увезёт её под венец. Этот Архетип создаёт массу проблем, которые и приводят к разводу, пьянству мужа или изменам.
Смотрите, что происходит, когда осуществляется мечта девушки, и она выходит замуж за обычного парня. В её представлении он должен быть рыцарем, а она Дамой его сердца, за которую он должен драться с соперником. Этот средневековый идеальный Архетип не соответствует современной реальности, поэтому проблемы начинаются после первой брачной ночи. Со временем жена обнаруживает массу несоответствий в поведении мужа, относительно Архетипа «рыцаря». В этот идеальный образ никак не вписываются такие современные интересы мужчин: пиво, футбол, телевизор и т.д. В результате, у жены накапливаются раздражения на мужа и чем дольше они живут, тем их становится больше. Рано или поздно происходит конфликт, и звучит знаменитая фраза: - Или я, или твой футбол! (можете поставить другие увлечения вашего мужа).
Или другая типичная для России ситуация, муж пьяница. Этот образ диаметрально противоположен Архетипу Рыцаря, а значит, выдержать такое не в силах ни одна женщина, если она не Святая и искренне любит мужа. Это проверка женщины на Божественную Любовь и, если она выдерживает, работает над собой, то муж прекратит пить.
Эту теорию я рассказал одной женщине и она простила мужа, убрала Архетип «рыцаря», а через неделю мне звонит и радостно сообщает, что муж перестал пить и принёс ей цветы, что никогда такого не было! Больше того, попросил прощение и объяснился в любви!
- Если ты меняешься, то мир вокруг тебя меняется! – сказал я ей. Ведь ему не надо разрушать ИДЕАЛЬНЫЙ образ «рыцаря» с помощью пьянства и он стал таким, каким он хотел бы быть. По сути, его Душа страдала тоже, вместо того, чтобы любить, она была вынуждена притворяться пьяницей и ждать, когда ты простишь свое любимого...
Есть такая Заповедь: - Не создавай себе кумиров, которую следует понимать, как: -Не создавай себе ИДЕАЛОВ, которые приносят разочарование и злость! Надо всех Любить такими, какими они есть, в том числе и себя, дорогие наши женщины!
Справка.
*Сократ (470/469 г. до н. э., Афины — 399 г. до н. э., там же) — древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека. Его деятельность — поворотный момент античной философии. Своим методом анализа понятий (майевтика, диалектика) и отождествлением положительных качеств человека с его знаниями он направил внимание философов на важное значение человеческой личности. Сократа называют первым философом в собственном смысле этого слова. В лице Сократа философствующее мышление впервые обращается к себе самому, исследуя собственные принципы и приёмы (из Википедии).
**Ксантиппа — жена греческого философа Сократа, известная своим плохим характером. Её имя стало нарицательным для сварливых и дурных жён. (из Википедии).
***Парасит, паразит (др.-греч. — сотрапезник) — в Древней Греции помощники при исполнении религиозных культов, имевшие пра­во участвовать в общих застольях в пританее; впоследствии нахлебни­ки, прихлебатели, обедневшие граждане, которые зарабатывали бес­платное угощение, развлекая хозяев. В Риме во времена Империи парасит был непременным гостем за сто­лом богатого римлянина, развлекая хозяев лестью и остротами. От этого слова происходит современное паразит, то есть нахлебник.(из Википедии).
Автор Владимир Ком https://www.proza.ru/2016/10/31/725
Иллюстрация:«Ксантиппа издевается над философом Сократом в присутствии Алкивиада», около 1655 г. Рейер ван Бломмендаль

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 20 апр 2019, 21:20

12 различий мужчин и женщин, которые помогут нам лучше понять друг друга
Изображение
Нередко проблемы в семье возникают из-за того, что мужчина и женщина, ставшие мужем и женой, так и не научились понимать друг друга. Почему так происходит и есть ли смысл искать это самое взаимопонимание?
• За речь у женщин отвечают два мозговых центра, поэтому женщина без труда произносит до 8000 слов в день, использует до 3000 звуков и до 10 000 невербальных сигналов. Эти же показатели у мужчин в два раза ниже.

• Мозолистое тело, которое служит своеобразным «кабелем» между правым и левым полушариями мозга, в женском мозгу толще, чем у мужчин, и в нем на 30% больше соединений. Именно поэтому женщины могут заниматься множеством дел сразу: дома, например, готовить, следить за детьми, ухаживать за родственниками и вязать. Мужчина может качественно делать только одно дело, полностью сосредоточившись на нем.

• Мужчины лучше чувствуют горькое и соленое. Именно с этим связывают то, что они любят пиво. Женщины, как собирательницы фруктов, более тонко различают оттенки вкуса сладкого. Это объясняет тот факт, что большинство сладкоежек– женщины.

• Женщинам диагноз «депрессия» ставят в два-три раза чаще, чем мужчинам. Одна из версий, почему женщины чаще подвержены этому заболеванию, заключается в сильном влиянии на их настроение гормональных изменений.

• Организм женщины сжигает примерно на 50 калорий в день меньше, чем мужской. Потому и питательных элементов женщинам требуется меньше.

• В женском организме меньше мышц: 23% (у мужчин -40%). А в мышцах содержится примерно в три раза больше воды, чем в жире. Потому воды женщинам для поддержания основных обменных процессов требуется меньше. Поэтому дефицит воды на женщин влияет не так сильно, как на мужчин.

• Из-за более сильного иммунитета и наличия двух Х-хромосом, у женщин реже проявляются осложнения и хронические болезни.

• Женское сердце бьется быстрее мужского. Сердечные болезни у женщин могут иметь нетипичные симптомы. Потому женщины должны быть крайне внимательны к здоровью сердца.

• Почти 25% женщин поправляются вследствие побочного действия антидепрессантов, гормональных и других препаратов.

• Женщины, как хранительницы очага, отчетливо видят широкий сектор пространства. Именно поэтому женщины при вождении авто редко пропускают боковые удары и могут, не поворачивая головы, оценить наряд подруги, уловить взгляд мужчины или отследить поведение ребенка.
• А зрение мужчины – охотника эволюция постаралась сделать таким, чтобы четко и ясно различать детали удаленных предметов и быстродвижущиеся объекты, не отвлекаясь на мелочи, т.е глаза его – как бинокль. Именно из-за узкого поля зрения мужчины часто становятся жертвой ДТП, а дома не могут найти носки в ящике. Зато они лучше видят ночью и точнее определяют расстояние до предметов.

• Следствие п.7.: у мужчин утомляемость глаз гораздо выше, чем у женщин, поскольку их зрение приспособлено для смотрения вдаль и должно постоянно перефокусироваться на компьютерный экран или на газетный текст. Глаза женщины лучше подходят для обзора вблизи, что позволяет ей гораздо дольше работать с мелкими деталями.

• Женщины хуже мужчин ориентируются в пространстве. Параллельная парковка удается у 82% мужчин, у 71% — с первой попытки. У женщин результат плачевный. Только 22% могут это сделать, 2/3 из них сделают это не с первой попытки.
https://www.healthwaters.ru/blog/12-raz ... ent=770536

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Мужчина и Женщина

Сообщение Владимир Ком » 20 апр 2019, 21:31

Любовь М и Ж
Изображение
С помощью маятника были протестированы средние мужчина и женщина на предмет ЛЮБВИ, сколько в процентном выражении из 100% они испытывают любовь к….
НАЗВАНИЕ................................МУЖЧИНА..........ЖЕНЩИНА
1.к жене или мужу........................50%...................30%
2.к ребёнку - сын...........................30%...................70%
3.к ребёнку - дочь..........................40%...................30%
4.к матери......................................50%...................20%
5.к отцу..........................................30%...................50%
6.к тёще или свекрови.....................10%...................10%
7.к работе.......................................50%...................20%
8.к дому..........................................30%...................50%
9.к власти над женой или мужем.......40%...................70%
10.к власти над детьми.....................20%...................70%
11.к Природе...................................20%...................50%
12.к телу.........................................20%...................50%
13.к сексу........................................70%...................30%
14.к личной машине..........................70%...................30%
15.к еде............................................50%...................30%
16.к деньгам.....................................40%....................90%
17.к одежде......................................20%....................70%
18.к золоту.......................................10%....................50%
19.к серебру.....................................20%....................70%
20.к драг. Камни...............................20%.....................90%
21.к кошкам.....................................10%.....................70%
22.к собакам....................................20%......................50%
23.к дик. животным............................5%......................20%
24.к дом. Животным..........................20%......................50%
25.к лжи..........................................10%.......................50%
26.к Правде......................................50%......................10%
Если вы владеете маятником, то можете протестировать самого себя, чтобы сравнить со средним человеком.
Автор статьи: Владимир Ком

Ответить