Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 11 июн 2017, 20:43

Мы стоим у истоков совершенно нового направления в исторической науке, которую можно назвать КАРМИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ. Конечно, как всё новое, ожидается, что и это необычное направление на грани «шизы» вначале подвергается гонениям со стороны официальной науки. Поэтому нам надо набрать факты подлинности внутреннего видения прошлых жизней. Этими фактами для археологов служат реальные артефакты, которые будут ими раскопаны по указанию человека, который увидел своё прошлое и знает место жизни, чтобы точно показать, где копать.
Вторая сторона КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ связана с воспоминаниями реальных исторических событий, участником которых был исследователь своих прошлых воплощений. В этом случае официальная информация может расходиться с увиденным в регрессии. Тогда придётся решать, что принимать за подлинность истории. Если найдутся несколько человек, которые увидят одно и то же событие с разных сторон, то это можно будет уточнить официальную версию истории. А с учётом того, что историю так запутали различными вымыслами в угоду очередного царя или религии и политики, то ставится вопрос о безопасности существования этого направления в исследовании истории людей. Поэтому мы будем проводить эти исследования анонимно, не предъявляя требования к пересмотру истории, чтобы не наступить на «больные мозоли» людей, которые создали свои исторические мифы. Назовём это пока историческими фантазиями, ведь фантазировать, кажется, УК не запрещается? Поэтому не бойтесь фантазировать, ведь на основе таких исторических фантазий есть много литература.
Вначале расскажу, как я пришёл к этой теме исследований прошлого с помощью реинкарнации. Всё началось с изучения многомерной медицины по книгам Л.Г. Пучко «Биолокация для всех», кому интересно загляните на форум
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php
Там говорилось о влиянии прошлых воплощений человека на болезни в этой жизни. Оказалось действительно, что около 80% причин хронических заболеваний находится прошлых жизнях нашей Души и прошлом рода, в котором мы живём. Эти причины связаны с грехами, с теми неправильными нравственными поступками относительно Духовных Законов, которые препятствуют прохождению Энергий Жизни в организм человека. И если эти грехи осознать и с помощью МОЛИТВЫ ПОКАЯНИЯ перед Богом-Отцом, получить ПРОЩЕНИЕ, то происходит и излечение от многих «неизлечимых» болезней. Десятилетняя практика в этом направлении убедила меня и множество пациентов, что прошлые жизни это реальность и как они влияют на нынешнюю жизнь.
Подробнее смотрите тему этого форума КАРМИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА.
Как правило, люди жили в прошлом, как и теперь живут большинство людей, участвуя только в своей частной жизни. Да они совершают грехи, которые потом отражаются в следующей жизни в виде несчастья или болезни, но это не затрагивает историю в целом. Только отдельные исторические лица меняют историю и знают подлинные причины своих поступков. Этих людей очень мало, кто занимал царский трон в том или ином государстве или был Папой римским, вершителей судеб огромной массы людей. Выявить их среди нынешних людей, это поиск иголки в стоге сена. Хотя и это возможно, если в стог поместить мощный магнит, то иголка мгновенно притянется к магниту. Всё дело в том «магните», который и позволит найти таких людей, которые даже не подозревают, кем они были в своих прошлых жизнях.
У многих этим «магнитом» является болезнь человека, что позволяет активизировать память прошлого, чтобы излечиться. К сожалению, только несколько человек среди 400 пациентов, были реальными участниками больших исторических событий. Но даже эти единицы раскрыли такие тайны истории, которые переворачивают многие исторические представления, привычные в наше время. О некоторых историях я расскажу позже, пока хотелось бы понять, найдутся ли среди участников этого форма желающие заняться этими исследования.
Я предполагаю, что на этом форуме есть люди, для которых побудительным мотивом будет служить не собственные болезни, а желание знать своё прошлое Души во множестве воплощений. Именно с такими историками по духу, кому будет интересно узнать подлинную историю через свои жизни, я буду помогать в этих исследованиях. Кому это не интересно, или Вы в этом сомневаетесь, то прошу нам не мешать, вы просто ещё не готовы к восприятию нового. Проект рассчитан на длительное время исследований, так как у каждой Души от 7 (минимум) до 300 воплощений не только на Земле, но и на других планетах. Но для начала мы начнём с земных воплощений, а о Космической карме Души смотрите соответствующую тему.
Владимир Ком

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 14 июл 2017, 03:11

Воспоминания о Второй мировой войне.
Изображение
Расскажу историю своего прошлого воплощения перед этим воплощением. Началось всё с отрывочных воспоминаний о Второй мировой войне, а потом в медитации -регрессии сложилась полная картина той жизни. Оказалось, что я был родным дядей моей матери, который погиб в первые месяцы войны, где-то на севере Москвы. До войны я был преподавателем рисования в сельской школе, хорошо рисовал и играл с моей мамой-девочкой. Она очень горевала, когда я ушёл на войну и то, что меня убили, когда мне было всего 25 лет. Вероятно, по линии генетической памяти рода и любви моей матери, спустя 9 лет после смерти, я вновь воплотился среди своих любимых родственников. Еще с детства я сразу начал рисовать портреты и пейзажи, как взрослый художник. Видно навыки прошлой и других жизней сохранились в Душе и не растерялись за 9 лет пребываний "на том Свете".
Это знание позволило мне перестать бояться смерти, ведь Душа бессмертна и для неё смерти нет, а есть сплошная жизнь среди самых любимых и дорогих тебе людей. Одно дело точка зрения ограниченного ума, который и боится смерти, а другое дело обрести точку зрения Души и расширить своё представление о бесконечной ЖИЗНИ ДУШИ, что позволяет не бояться смерти. Но, чтобы это понять, надо обязательно просмотреть хотя бы одну свою прошлую жизнь, тогда обретёте ЗНАНИЯ и БЕССТРАШИЕ!

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 02 авг 2017, 21:06

Пернатый Змей.
Изображение
Это воспоминание из далёкой истории Земли:
"Я был в "теле" Пернатого Змея, и даже не одного. Это энергетические сущности. Они действительно очень похожи на змей. Синее святящееся тело и светящаяся ярким белым светом или множеством цветов голова. Со стороны этот свет напоминает перья. Поэтому и назвали его Пернатым.
Они были еще до человека. Позже они были в людях. Их изображают многоголовыми в связи с тем, что их сознание могло быть "во множественном числе". Их история очень драматична. Если коротко, то они не заслуженно оболганы теми, кто уничтожил двуполых, теми, кто навязал религии, теми, кто блокировал память, теми, кто заставил обманом, угрозами возносить им молитвы. Это великая раса. Союз людей и Змей представлял угрозу для агрессоров.
С "рептилиями" сложнее. Этих сущностей в их истинном обличии я не видел. Только символический образ. Они довольно холодно настроены к людям. Ближе определение "брезгливость". На это есть причины. При этом они вынуждены идти на контакт с отдельными их представителями. Я как то был приглашен на встречу с тем, кого они звали "Учитель". Меня проинструктировали как вести себя, какие вопросы не следует задавать, дали какой то предмет из камня. О самой встрече информация стерта. Помню лишь образ Учителя. Я не мог понять почему у тех, кто меня инструктировал и у учителя были повязки на носу? Позже дошло. Им была чужда наша энергетика. Мы для них были "зараженными", "вонючими".
По прошествии нескольких месяцев ими был показан смысл ритуалов жертвоприношения. Многих магических ритуалов. Общий смысл, без детализации и возможности практического применения.
Кстати пройдет какое то время и из подземных тоннелей, которые начинаются у берега морей, океанов выйдет интересная и красивая раса "людей". Они лишь похожи на людей, но физиология сильно отличается. Но нас уже не будет".
Автор Август
http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic ... &start=100
Справка из Википедии:
Кетцалько́атль (Кецалькоатль, Кетсалькоатль, аст. Quetzalcōātl — «пернатый змей»; исп. Quetzalcóatl; [ketsaɬˈko.aːtɬ]) — имя божества древней Америки на языке науатль, один из главных богов ацтекского пантеона и пантеонов других цивилизаций Центральной Америки, а также имя исторической личности.
Кетцалькоатль считается сыном богини Чимальмы (Чимальму). По одной из легенд, она зачала Кетцалькоатля, проглотив драгоценный камень жад.
Кецаль (кетсаль, кетцаль, квезал) — небольшая птица с ярко-изумрудным оперением, которое высоко ценилось в традиционных культурах Америки. Кетцаль — древний символ свободолюбия: эта птица не живёт в неволе.
Кроме того, в честь ацтекского бога получил своё имя кетцалькоатль (лат. Quetzalcoatlus) — вероятно, крупнейший представитель как отряда птерозавров, так и летающих животных за всю историю планеты.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 03 сен 2017, 19:42

Душа до рождения в теле.
Изображение
У меня случился провал. Вместо путешествия в прошлые жизни, я провалился... даже не знаю, куда. Не в прошлую жизнь, а в смерть? Но нет, я не был мёртв и не умирал. Но и не жизнь. Я был как сота в пчелином улье, встроен в какое-то большое сознание, общее, но при этом не терял собственной индивидуальности, она (моя индивидуальность) просто была ничтожно мала, и не представляла интереса даже мне самому. Я был как в коконе. Помню, подошли двое (он и она) и сказали, что моя очередь подошла, моё время. Я сразу понял о чём речь, и мне стало невыразимо грустно, очень не хотелось менять состояние и уплотнятся, тем самым отрываясь от общего сознания. Но я знал, что должен. Меня подбадривали, говорили, что это же не страшно и и не надолго. Свет вокруг стал меняться с золотого, через розовый на синий и бирюзовый, те же две сущности сказали: "ну вот видишь, всё хорошо идёт. Мы будем помнить о тебе, постарайся хотя бы не забыть о нас, а если сможешь, постарайся вспомнить, что должен сделать. А сейчас выбирай." Я знал, что должен выбрать, кем я буду на Земле. Мне, если честно, не хотелось на Землю, там где я был, я чувствовал себя несравненно лучше, и в принципе, я мог идти не на Землю, но я понимал, что будет лучше, если я отправлюсь туда. Ко мне подошла ещё сущность (я говорю так, потому что все мы были похожи на людей и одновременно очень сильно отличались). Те первые двое, объяснили, что было бы неплохо, если бы мы встретились там, куда идём. Это очень важно. Нет, речь не о помощи друг-другу, или любви в нашем обычном смысле, нет, просто это было важно. Пришли ещё двое. Те, первая пара, и та, с которой должен буду встретиться ушли. Новые сказали, что проводят меня, и будут встречать. Потом, когда буду возвращаться. Они были совсем другие, с синей кожей, почти люди. Я понял, что они помогут мне уплотниться, что я и стал делать. Я почувствовал, что тот мир, куда я иду красив по-своему и интересен. Сопровождающие сказали, что всё идёт прекрасно, что я уже зацепился и начинаю втягиваться. Впереди брызнул золотой свет. Я шагнул туда.
Всё.
Автор: Free_Fly
http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic ... &start=110

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 11 сен 2017, 23:43

Экскурсия в духовный мир. Иерархия. Источник.
/Эта стенограмма аудиозаписи честно говоря меня шокировала в конце, слабонервным лучше не читать/
Изображение

Сразу при входе в духовный мир, где мы обычно общались с наставником.
*Где ты находишься?
-Сейчас это место встречи "для свиданий". Мы полетели дальше наверх, летим в туннеле. Вылетели над облаками и они начинают выстраиваться в белые здания, которые начинают приобретать чёткие формы.Люди одеты в белые одежды как старцы.
*Как ты выглядишь со стороны?
-Я синий туман.
*А наставник?
-Тоже синий, тёмно синий с ядром яркого цвета. Всё движется.
*Что означает ядро?
-Кристалл, он растёт со временем, это накопитель знания. Синий цвет
говорит об уровне души(иерархия)
*Как ты себя воспринимаешь, когда находишься между перерождениями? как сущность или как душу?
-И так и так. Сейчас вижу возле себя облака разделённые по секторам на различные цвета. Я нахожусь в синем секторе.
*Какие отличия между секторами разных цветов?
-Жёлтые олицетворяют жизненную энергию, волю и жажду жизни,
целеустремлённые. Красные - в огне, в воинах. Зелёные - смирные,
спокойные, уравновешенные, "сидят за партами как ученики". Синие - "над партами" Тёмно синие - ещё выше по иерархии. Иерархия такая: голубой-синий-тёмносиний. Когда душа оказывается в синем секторе, то это её последняя инкарнация на Земле. Фиолетовые - старцы и наставники, они очень серьёзные. Они могут залетать в сектор любого цвета.
*Иерархия душ по цветам?
-Жёлтый, красный и зелёный с одной стороны, с другой синий и фиолетовый, а между ними туннель. Души проходят через тоннель, достигая определённого уровня.
*Чем отличается деятельность фиолетовых от синих.
-Синие ближе к человеку и его проблемам. Фиолетовые более суровые наставники.
*Твой наставник воплощается в настоящее время?
-Да, но воплощается он не в материальном мире, а в эфирном или астральном. Мы подлетели к "кремовому улью" и прошли в него сквозь тоннель. Наставник создал шар и растянул его, шар поднялся над нами и образовал купол. Мы находимся возле озера на дне улья в спиралеобразной воронке с синечернильной водой. Наставник берёт воду и выливает её на себя и становится ещё синее. Это необходимая ступень для перехода на более высокий уровень, это процесс очищения и закрепления знания и опыта, но только для синих. Я тоже облился этой водой. Мы поднимаемся и вылетаем из "улья". Прилетели в свой сектор. Теперь мы с ним на одном уровне.
*Кто назначает его наставником?
-Высокого уровня душа (Кришна) указывает пальцем наставнику, кого
подтянуть, какой душе помочь. После удачной помощи он переходит на следующий уровень, над его головой образуется воронка фиолетового цвета и затягивает его туда, он станет старцем. Фиолетовый старец может наблюдать за любым сектором. Кришна - развитая душа, но не самого последнего уровня. Уровень Христа ниже Кришны, но выше фиолетовых старцев.
*Где источник(Бог), опиши его.
-От источника исходят лучи. Если взять луч и проследить по нему иерархию от начала источника до его конца, то человеческая душа находится посередине, уровень Кришны находится по середине между человеческим и началом источника. От фиолетовых старцев до Кришны две ступени, одна неизвестна на следующей души уровня Христа.
Итого известная иерархия по цветам(вибрациям) такая:
1. Источник.
- неизвестно.
4. Души уровня Кришны.
5. Души уровня Иисуса Христа.
6. - неизвестно.
7. Старцы фиолетового цвета (очень редко воплощаются, сейчас их два десятка на всю планету).
8. Наставники насыщенный синий цвет, редко воплощаются.
9. Воплощающиеся души синего цвета (около 5% от населения Земли).
10. Воплощающиеся души зелёного цвета(около 20% от населения Земли).
11. Воплощающиеся души жёлтого цвета (около 25% от населения Земли).
12. Воплощающиеся души красного цвета (около 30% от населения Земли).
13. тёмные
14. чёрные как смола.
Мы (души) все выходим из этой "смолы" и как бы очищаемся.
Приходит образ двух шаров, один белый, второй чёрный. Мы идём от чёрного шара к белому. Они одинакового размера. Процесс движения двусторонний. Душа поднимается из центра чёрного шара в белый, а белый шар подпитывает чёрный, чтобы тот давал ему души. Теперь я вижу как эти два шара поместились внутрь "стеклянного" шара и он улетает по "стеклянной" спирали с "водяными пузырьками" в пространство, где ничего нет, даже моего наставника ... я это пространство, мне хорошо... как будто вода колышется во мне, я как бесконечный сосуд ... я оказался в мензурке какого то человека, как будто я амёба и меня исследуют, я опять оказался в физическом мире! Внутри бактерии есть ядро, оно белого цвета, если погрузится через спираль в это ядро, то я увижу опять чёрный и белый шар. От белого
шара идут лучи и вся вышеописанная иерархия.
Получается что мир цикличный и у него нет начала и конца!
Позвали наставника для объяснений.
Наставник прослезился, обнимает меня и сказал "ты надеюсь не шокирован" , такую информацию получить - это как подвиг совершить. Всё в мире циклично, мы откуда начинаем, туда и приходим, по кругу ... и так бесконечно.
Автор статьи:
Антон Печкуров
http://past-life.ru/stati/isledovanija/ ... chnik.html

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 14 окт 2017, 22:37

Мальчик который был Коу Сидни Говардом
Изображение
Трех-летний Ли,уверен, что он был Сидни Говардом Коу - оскароносным сценаристом голливудского блокбастера всех времен "Унесенных ветром".
Жил он со своей семьей в маленьком городке на Среднем Западе и однажды сказал родителям, что раньше он работал над фильмами. Родители спросили Ли, он что был режиссером, на что он ответил, нет, он их написал. Родители стали называть известные названия фильмов и когда они добрались до "Унесенные ветром", Ли сказал: "Да, это был мой фильм. Я написал, этот фильм '
Убеждение, что Ли вспоминал прошлую жизнь Говарда стала казаться более реальной, когда он стал настаивать, что его день рождения 26 июня, а не 21 июня. Это казалось странным, потому что дети обычно хотят, чтобы отпраздновать свой ​​день рождения раньше, не позже и стало еще страннее ​​когда Дженнифер и Уильям обнаружили, что день рождения Говарда был 26 июня 1891.
Ли говорил о своем доме в Голливуде и также рассказал, что был раздавлен трактором. Родители проверили и действительно Говард умер в возрасте 48 лет. Незадолго до выпуска 'Унесенные ветром' в 1939 году, Говард был у себя дома на своей ферме в Массачусетсе. Случилось так, что тракторист не заметил проходящего Говарда и случайно включив не ту передачу прижал его к основанию стены гаража и раздавил насмерть.
Постепенно с тем, как он рос, воспоминания блекли и вскоре он уже не вспоминал о том, кем он был в прошлой жизни.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 14 окт 2017, 22:38

Мальчик убежден, что он был звездой игрока в гольф 1930-х годов Бобби Джонсом
Изображение
Мальчишка 3-х лет сказал, что он является реинкарнацией 13-кратного победителя игр в гольф - Бобби Джонса. Хантер, который живет с родителями в Калифорнии однажды просто смотрел по телевизору передачу о гольфе со своим отцом, когда увидел фамилию Джонса, звезду в этом виде спорта в 1930 годах.
Хантер сказал своим родителям, он был Бобби Джонсом, когда он был "большой" и потребовал, чтобы его теперь звали Бобби. Его родители-христиане сначала отшучивались и смеялись над его поведением. Тем не менее, его отец решил проверить историю рассказанную сыном и показал ему шесть фотографий игроков в гольф 30-х годов и спросил, кто из них Джонс. Хантер выбрал фотографию Джонса и ответил: "Это я". Озадаченный отец, распечатал фотографии нескольких домов, в том числе дом Джонса в котором он провел детство и показала их сыну. Он назвал пять из них просто «дом», но увидев фотографию дома где вырос Джонс, сказал - «Это мой дом». Между тем, его способности игры в гольф растут в геометрической прогрессии и его родители купили ему настоящий набор для игры и записали его в местный гольф- клуб в Калифорнии. И несколько опытных игроков в гольф там сказали, что стиль игры мальчика напомнил им неповторимый стиль Джонса. Сейчас мальчишке уже 7 лет и он выиграл в 41 из 50 юниорских турниров в которых участвовал. Но с возрастом его воспоминания о Бобби Джонсе исчезли.
Источник: http://secrets-world.com/unknown/155-pe ... hizni.html

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 14 окт 2017, 22:55

Феб - Аполлон и королева Моб
ИзображениеИзображение
Аполлон-Кифаред
Воспоминания о прошлых жизнях Константина Севенарда.
Это общественный деятель Санкт-Петербурга, который говорит что в нем с детства присутствует память о прошлой жизни, причем жизни совершенно конкретного субъекта, его имя Фэб или Фаб. Я с уважением отношусь к людям, которые помнят прошлые жизни, только если в этой прошлой жизни человек не помнит себя как Нефертити. Это уже напоминает психическое расстройство, согласитесь. А мальчик Костя шокировал своих родителей, рассказывая о некоторых вещах, которых ребенок знать не может. Так, в Таджикистане он рассказывал о штурме некоего города, который находился рядом со входом в подземный мир, куда уходят души умерших. Дескать, этот вход реально существует, как существует и изображение сфинкса напротив входа в этот туннель. По прозрениям Севенарда перед смертью в той жизни он успел продиктовать и изобразить своим подчиненным ариям словарь петроглифов, которыми Фэб пользовался при создании Каменной книги на берегу Белого моря. Все события жизни Фэба после ухода с Севера описаны в наскальном тексте, который находится в районе местечка Сантуда в Таджикистане. Он является доказательством существования Фэба, так как петроглифы текста якобы совпадают с текстом Каменной книги, которая находится на дне водохранилища Беломорской ГЭС. Строится Сантудинская ГЭС, водохранилище которой затопит эти надписи, но пока они еще доступны. А вход в подземный мир и сфинкс в Таджикистане были затоплены водохранилищем Нурекской ГЭС, плотина которой самая высокая в мире. Такая высота плотины наводит на бесполезные уже сейчас размышления... Например, о том, почему в зону затопления водохранилищ чуть было не попал арийский город Аркаим на Южном Урале.
А о Каменной книге ходят легенды. Есть легенда, на мой взгляд совершенно безумная, что книгу видел Ломоносов, чем объясняется его карьера. А также, что ее видел Николай Гумилев, в 18 лет, в 1904 году, путешествуя по Русскому Северу. Тут уже, возможно, хотя бы есть полуправда, дескать, он ее не читал, но наводил справки о ней. Потому что Гумилева с докладом о Каменной книге якобы принимал у себя император Николай Второй. Дальнейшие исследования финансируются российской казной. Организуется экспедиция на Кузовской архипелаг, которая вскрывает там гробницу и находит уникальный гребень из золота. Севенард утверждает, что во время поездки летом 2005 года он обнаружил вскрытую гробницу (которую называет почему-то "гробницей королевы Моб") на вершине одной из сопок Русского Кузова.
Это фрагмент сообщения из темы "Церковная архитектура" viewtopic.php?f=57&t=927&p=34321#p34321

Справка из Википедии:
Аполло́н (др.-греч. Ἀπόλλων), по прозвищу Феб (др.-греч. Φοῖβος Фе́бос или Фо́йбос — «лучезарный, сияющий») — в древнегреческой мифологии златокудрый сребролукий бог света (отсюда его прозвище Феб, солнечный свет символизируется его золотыми стрелами), покровитель искусств, предводитель и покровитель муз (за что его называли Мусагет (Μουσηγέτης)), предсказатель будущего, бог-врачеватель, покровитель переселенцев и основывающихся древнегреческих колоний, также очищал людей, совершивших убийство. Один из наиболее почитаемых богов. Олицетворяет Солнце (а его сестра-близнец Артемида — Луну).
Весной и летом жил в Дельфах, осенью улетал на своей колеснице, запряжённой белоснежными лебедями, в Гиперборею, где родилась богиня Лето.
(продолжение следует)

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 13 ноя 2017, 18:35

Бизнесмен Константин Севенард объявил себя наследником Николая II
Петербургский бизнесмен Константин Севенард за полтора часа разговора с "ПД" переписывает российскую историю. Он утверждает: не вся царская семья погибла в июле 1918 года в подвале Ипатьевского дома, и сегодня живет прямой потомок Николая II и…легендарной балерины Матильды Кшесинской. И этот правнук – он сам.
Семейные истории
По словам Константина Севенарда, о своих предках он узнавал из рассказов двоюродной бабушки Елены Владимировны Беликовой, которая всю жизнь прожила в Петербурге, была вхожа в особняк Кшесинской и была дружна с братом балерины Иосифом. Именно она рассказала о девочке, которую Матильда носила под сердцем летом 1911 года. Поскольку семья Севенардов была близка к балерине, во время беременности ее пригласили в родовое поместье в Осташкове. В тот год Кшесинская якобы родила девочку, Целину, однако, по документам, ее родителями стали Иосиф Феликсович и балерина Целина Спрышинская. Позже на Целине-младшей женился дед Севенарда Константин, инженер. Такая хитроумную схему Матильда решила провернуть, чтобы скрыть имя отца ребенка – императора Николая II, рассказывает петербургский бизнесмен. Об этом знало только близкое окружение балерины.
То, что Матильда родила в 1911 году ребенка, по мнению Севенарда, подтверждает фото из семейного архива. Среди прочих на снимке – шестилетний мальчик в морской фуражке, его дед Константин, а неподалеку – Матильда Кшесинская с коляской, внутри которой, как утверждается, лежит бабушка Целина.
Сама Целина умерла в 1959 году, а вот Матильда в 1963 г., по рассказу Константина Севенарда, написала письмо его отцу, советскому инженеру, просила встретиться в Одессе, чтобы "сообщить что-то важное". Но Юрий Константинович показал письмо отцу, мужу Целины, и тот сына никуда не отпустил и письмо предложил уничтожить.
"Дед отрицал всяческие связи, возможно, потому что боялся их. Не исключено, что правоохранительные органы дали ему понять, что рассказывать о таком родстве не стоит", - предполагает Константин Севенард.
Сама Целина умерла в 1959 году, а вот Матильда в 1963 г., по рассказу Константина Севенарда, написала письмо его отцу, советскому инженеру, просила встретиться в Одессе, чтобы "сообщить что-то важное". Но Юрий Константинович показал письмо отцу, мужу Целины, и тот сына никуда не отпустил и письмо предложил уничтожить.
"Дед отрицал всяческие связи, возможно, потому что боялся их. Не исключено, что правоохранительные органы дали ему понять, что рассказывать о таком родстве не стоит", - предполагает Константин Севенард.
Тонны золота в склепе
На этом удивительная история Константина Севенарда не заканчивается. По его словам, будучи студентом, он оказался в Варшаве, где решил отыскать склеп графа Красинского, дяди Матильды, - его он неоднократно видел в детстве на фотографиях. Склеп удалось найти быстро, на двери весел непрочный замок, который, заметил Севенард, упал от легкого толчка. Внутри, заверяет он, его ждало открытие – в каменной скамье оказалась ниша с пакетом документов.
"Верхние документы были совсем ветхими. Там лежал указ Николая II, датированный июнем 1917 года. В бумаге говорилось, что император делает имущественной наследницей и наследницей трона свою жену перед Богом светлейшую княгиню Красинскую. Тогда я не понял, о ком идет речь, а потом выяснил, что это Кшесинская", - сказал Севенард и добавил, что в этом же документе Николай заявил, что от престола он не отрекался. В этом же тайнике лежал документ о венчании с княгиней Красинской и признании дочери Целины.
"Я прочел документы, в которых было сказано, что Россия передает Федеральной резервной системе США около 8,5 тыс. тонн золота. Из них 7 тыс. тонн были процентным вкладом – под 6%. При этом эти 6% вкладчик мог получить в виде вооружения, техники. Этот вклад сделал Николай II как частное лицо сроком на 110 лет", - поясняет Севенард. Он добавил: по его мнению, император понимал, что надвигается война, однако Россия не могла похвастаться таким техническим прогрессом, как США. Именно поэтому проценты по вкладу могли возвращаться в виде оружия. Однако тогда условия договора реализованы не были - великий князь Николай Николаевич, говорит Севенард, изъял часть средств из фонда.
"К концу своей жизни Николай II уже просто не мог никому доверять после подобного предательства, именно поэтому права на престол он передал Матильде. Она его надежды оправдала, с ее помощью Россия во время Второй мировой войны по ленд-лизу смогла получить необходимое вооружение от США", - говорит он.
Документы были в крайне ветхом состоянии. Под футболку Севенард спрятал несколько бумаг на английском языке и пришел с ними в ленинградское КГБ. Правоохранители отреагировали так, как и ожидалось: забрали у него документы и о находке попросили не распространятся, а затем и сами решили посетить склеп. В результате – никаких документов у возможного наследника не осталось.
Отметим, что история с тоннами золота всплыла в жизни Константина Севенарда позже, в 1995 году, когда он оказался во Франции по делам бизнеса.
"Там меня и нашел один из представителей семьи Ротшильдов, которые, как оказалось, управляли Федеральной резервной системой США. Он заявил, что они готовы вернуть вложенные средства, которые должны получить наследники последнего императора. Со мной он разговаривал как с одним из них", - сказал Севенард, но уточнять, кто именно из Ротшильдов нанес ему визит во Франции, не стал. Возможный наследник тут же добавил, что претендовать на такие средства не планирует, и, в случае возвращения, деньги должны быть переданы России.
Неподтвержденное родство
История, подкрепленная семейными легендами и несколькими фотографиями, вызывает мало доверия. Но отсутствие каких-либо документов в ней показалось бы мелочью, если бы родство петербургского бизнесмена и Николая II подтвердил анализ ДНК.
Пробы для генетической экспертизы уже сдавали отец и дядя Константина Севенарда.
"Анализ сдавали в Институте общей генетики им. Вавилова в Москве еще несколько месяцев назад. Но результаты по непонятным причинам отдавать нам отказываются", - заявляет Севенард. Впрочем, для него, похоже, такие доказательства и не нужны. "Это история, которую рассказывали мне отец и бабушка, в нее верили они, верю я", - добавляет Севенард.
Однако подобных слов недостаточно, чтобы убедить профессиональных историков – они готовы поверить только реальным существующим документам, места которым в истории бизнесмена не нашлось – все они были каким-то образом утрачены.
"Доступные нам исторические источники не могут подтвердить такой версии. Даже в сохранившихся воспоминаниях Матильды нет ни малейшего намека на ее беременность. Даже если бы балерина была беременной, едва ли ей удалось бы скрыть такой факт, она постоянно находилась в обществе и на сцене", - говорит доктор исторических наук, профессор Сергей Полторак. К тому же страсть Кшесинской распространялась в основном на великих князей, добавил он и иронично заметил, что балерина, как "знамя", переходила от одного князя к другому.
Комментируя вклад, который Николай II якобы сделал в ФРС США, Николай Полторак отметил, что император, несомненно, был самым богатым человеком России того времени, но даже он не обладал такими колоссальными богатствами. Так, например, согласно данным из открытых источников, золотой запас страны во время Первой мировой войны составлял более 1,3 тыс. тонн золота.
"Конечно, будет здорово, если откроются такие страницы истории, но пока доказательной базы не хватает", - добавляет эксперт.
https://www.spbdnevnik.ru/news/2017-07- ... kolaya-II/

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Теория и практика КАРМИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2017, 16:53

Продолжение о Фебе
Владимир Ком писал(а):
Уважаемый Дан! Поясните пожалуйста, зачем Феб - Аполлон улетал осенью в Гиперборею, ведь там наступала зима? И кто такая королева МОБ и что она делала на далёком Севере?

Здравствуйте!Существенного изменения климата по временам года не было,средняя температура днем - плюс 15.Вероятно,ось вращения Земли была переменной. На севере у Феба была семья и дом. Людям он помогал по собственной инициативе выстраивать структуру общества - чем вызывал недовольство в своей цивилизации. Переселенцы с Марса создали систему власти похожую на монархическую - во главе была королева ,бессменный правитель контролируемый советом 3-х. Королева на какой то ,один и тот же, срок выбирала себе соправителя. Соправитель ,как правило,исполнял супружеские обязанности и решал свои собственные проблемы с учетом не монаршего будущего. Феб,выбранный королевой стал реально управлять государством,что привело к гражданской войне,причем на стороне Феба выступили люди и драконы.Война привела к новому мироустройству,но королева и Феб утратили власть,так как то общество ,в прежнем виде перестало существовать. Они жили на острове,который сейчас называется Немецкий Кузов - у них были дочь и сын.Фебу мстили,и в результате действия врагов он остался один. На время - сорок четыре года - он уединился в лесу, где вырезал в камне Голубиную книгу,а потом продолжил войну.Похоронен на территории Таджикистана,в местечке сан - туда.
Феб летал на аппарате очень похожем на те летающие тарелки,которые эксплуатируются в наше время - о них я уже писал. Так как Фебу,всячески, препятствовали общатся с людьми,один раз ему подрезали шланг подачи топлива. Исходным сырьем для топлива была пресная вода. Заметив резкую потерю запасов топлива он опустил аппарат к реке что бы дозаправится,но в этот момент шланг оборвался и аппарат рухнул на илистое дно реки,провалившись в него практически полностью. Это произошло на месте современного Еревана. Я читал,что при строительстве моста,в сталинское время - был обнаружен штырь венчающий летательный аппарат,который торчал из речного дна. Что бы не исчезать по английски Феб обратился к драконам. Драконы оказали любезность и один раз доставили его в Дельфы. Драконы издалека выглядят как лебеди только габариты другие. Длинна тела ,без учета хвоста и шеи, может достигать 4 метров. Голова дракона больше похожа на орлиную. Единственный скелет дракона,который я видел,находится в частном музеи в доме испанского наместника в Мдине на Мальте. Под ним подпись - скелет гигантского лебедя.
"В.Ком
Спасибо, Дан, за развёрнутый ответ. Я тоже читал про Ереванскую находку при строительстве моста Победы. Инженер, который следил за стройкой, предложил сделать кессон и откопать странный металлический объект. Но начальство запретило и диск остался на дне реки под одной из опор моста. Металл находился в воде тысячи лет, но не был подвержен коррозии. Фрагмент этого сообщения можно посмотреть на видео "По следам тайны - мост Победа в Ереване".

https://youtu.be/t2AkKIkzd14
http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic ... &start=930

Ответить