Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 мар 2019, 08:55

521. Ещё одна иллюзия? Или…?
Этот пост мною удален.
521. Сага о просветлении…Изображение
Появилось несколько мыслей о просветлении…
Что бы достичь просветление, необходимо…. Это конечно только мои предположения. Но они под собой имеют некоторое основание.
Поэтому с ними не обязательно соглашаться. Лично мне это не требуется.
Ваше согласие на мою зарплату не влияет.
Первое. Вам нужно определится для себя- вы за кого? За «белых или за красных»?
Об этом я коротко рассказал в посту 594. Ты за кого?
А это сделать не так просто, как кажется.
Второе. Вы должны всё понимать, о чём вам рассказывает очередной гуру.
Понимание даёт чувство «озарения». Что является пусковым механизмом, для вашей «зажигалки». Получив эффект просветления, вы выходите в состояние «0».
А состояние «0», это не состояние «100%».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 мар 2019, 06:39

522. Рождение мысли…Изображение
Прослушав сатсанг Роберта Адамс "Это Тайна" часть 32 (NikOsho). Слушайте примерно с 5 минуты и 50 секунд.. По ходу родились интересные мысли. Прочитав отзывы слушателей споткнулся вот об такие отзывы:

Roman Solovey3 месяца назад
ни начала ни конца

Абрек 633 месяца назад
Ни что и ни о чём.

Lud Gru2 месяца назад
Это так угнетает !!!

Любовь Яценко4 месяца назад
сложно и ничего не понятно...
И понял многие люди слушают Роберта, и ничего не понимают.
Но дело в том, что они не понимают по жизни не только Роберта Адамса, но и других людей. В чём дело? У них активировано только 2 канала получения информации. Это глаза и уши. Но ведь этих каналов больше.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 мар 2019, 08:03

522. Рождение мысли (продолжение).Изображение
Задам вам очень-очень глупый вопрос: -«А у вас братец- хвост не ломит от не погоды?»
Вы можете покрутить у своего виска пальцем, и сказать:-«Да ты брат Странник .. того! Ведь нет у меня хвоста!»
Я понял, что ты ничего не понял.
И у тебя только 2 канала восприятия информации. Это глаза и уши.
Вообщем. Считай как хочешь. Это твоё право.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 18 мар 2019, 06:53

620.Мы в разных измерениях?Изображение
Вчера на моё мыло пришло вот такое сообщение:
от ag на Форум издательства АНС.
Здравствуйте уважаемый Странник!
Возможно в ваших исследованиях Вам поможет следующая информация:….

К сожалению я не могу на него ответить, так как не знаю личный е-меел адрес ag, и установить его не представляется возможным, так как у меня нет допуска к базам АНС. Может быть кто-нибудь поможет установить связь?
Вот так живём в разных измерениях!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 20 мар 2019, 08:03

621. Избавляемся от иллюзий.Изображение
Думаю многие читали вот такую мысль:-«Что бы защитится от постороннего воздействия, следует перекрестить руки и ноги». Но не многие знают, что это очередная иллюзия.
Как об этом узнать? Просто проверьте это на себе. А не берите это за веру.
Когда будучи в Киеве, в большом концертном зале «Украина», который вмещает в себя ( если я не ошибаюсь около 5000 человек). На аудитории «третьим глазом» воздействовала одна молодая особа.
Какую я себе защиту не ставил, что только не перекрещивал, с большим трудом я удержался от того, что бы не уснуть. Моя задача в тот момент была наблюдать, что происходит. Я видел, что весь зал просто спал.
Я пел пролетарские «анти эзотерические песни», ставил себе защиту типа зеркального кокона, и боролся с «навалившимся на меня «кумаром». Но всё бесполезно. Но то, что я увидел, дало мне много информации для размышления. Так, что и ты друг не спи- замёрзнешь! Так и будешь верить в Деда Мороза!
Я знаю, что я повторяюсь, но это очень важно!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 21 мар 2019, 14:19

622. Исследую новую тему….Изображение
Мой пытливый ум добрался до исследования новой для меня темы. Это карты ТАРО.
Начал читать новый материал, столкнулся с большим количеством новой информации.
Карты ТАРО (78 штук) в типографском исполнении у меня есть, разработаны они были самим Борисом Моносовым. Есть простой учебник по картам ТАРО, который называется: «ТАРО- просто, как раз, два, три», автора Дональда Тайсона. Есть цифровая книга Бориса Моносова «Фаербол-2», посвященной это же теме. Она есть в разделе: «Книжная полка». Я тут вспомнил, что один из участников «Битвы электросенсов» 18 сезона тоже удачно раскладывал карты. Теперь надо посмотреть старые передачи и особо обратить внимание на его успехи. Так, что дел у меня сейчас много. Мне не у кого учиться. Придётся учиться самому. Об успехах или неудачах расскажу позже.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 мар 2019, 06:54

Старая притча.

Пришел человек в храм.

И тут к нему один подходит и говорит: «Не так руки держишь»!

Вторая подбегает: «Не там стоишь!»

Третья ворчит: «Не так одет!»

Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»…

В конце концов подошла одна женщина и говорит ему:

«Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал.

Слышит голос с неба:

— Что не пускают тебя?

Поднял человек заплаканное лицо и говорит:

— Не пускают!

— Не плачь, они и Меня туда не пускают…

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 мар 2019, 12:25

623. Просветление-это результат избавления от многих иллюзий……Изображение
Я об этом уже упоминал, но сказать об этом сейчас будет к месту.
Что даёт просветление? Это следующий реальный шаг к Духовному развития человека.
И это Духовное развитие может ощущать сам человек, и окружающие его люди. В любом случае люди меняются.
И именно освобождение от иллюзий даёт толчок к развитию Духовности. А иначе? А иначе ни как нельзя. По крайней мере лично я не знаю другого способа.
Возьмём пример. Вот вы заварили две чашки чая. Один чай зелёный, другой чёрный.
Даже в этих словах есть некая доля иллюзии. Чёрного чая вообще не существует в Природе.
Есть только зеленый чай. Так цветёт чайный куст.
Вы видели как цветёт куст чёрного чая? Так вот когда цветёт куст любого чая- его листья имеют зеленый цвет. Откуда же появился чёрный чай? Об этом вы можете самостоятельно узнать в Интернете.
Вот вы заварили зеленый чай. Перелили его в стакан, добавили 1 чайную ложку сахара.
Пьёте этот чай и наслаждаетесь его вкусом. В этих словах нет ни грамма иллюзии.
Вот вы заварили чёрный чай. Перелили его в стакан, и вместо 1 чайной ложки сахара, положили в стакан листочек бумажки размером 3х3 см., на котором вы написали карандашом:-«1 чайная ложка сахара, и поставили некий символ». И перед эти бумажку «зарядили определённым способом, при помощи определённого устройства". Итог? Вы думаете теперь ваш чай станет сладким? Да хрен там. Каким он был таким он и остался. Вы столкнулись с иллюзией.
Вот вы ходили по своему дачному участку, и 10 раз наступали на одну и туже граблю. И все 10 раз получали удар по своей голове её черенком. И вот вы наконец-то поняли, что наступать на грабли не надо. Я вас поздравляю! Вы избавились от очередной иллюзии. Сколько раз не говори…. «сахар-сахар». От этого чай слаще не станет. Надеюсь я своими мыслями никого не обидел? Даже иллюзионистов?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 мар 2019, 04:22

624. Рождение иллюзии...Изображение
Я обратил внимание на то, что многие наши иллюзии «рождаются» в другом измерении.
Именно по этому они так легко попадают в наше сознание. По этой причине их и трудно сразу обнаружить. Они какое то время «хозяйничают» в нашем мировоззрении….
Все свои сообщения я буду излагать по возможности очень кратко.
Вот и в это утро я обнаружил у себя следующую иллюзию, которая незаметно перетекла из моего утреннего сна, в это измерение. Мне снился сон, что я отдыхаю где-то в горах, в Доме отдыха. И вот в этом сне, один из действующих лиц говорит: -«Что администрация Дома отдыха, решила нам не выдавать какие-то там справки, что мы прошли лечение, и полное обследование». Лично мне это показалось не столь важным. Но тут я вспомнил, что я забыл звонить свои родным, что у меня всё нормально. А они вероятно там дома беспокоятся. Я звонил домой только всего пару раз. И вот именно с таким настроем я проснулся. Это было настолько реально! И я решил. –«что надо сегодня сходить в администрацию Дома отдыха, и позвонить домой». Я проснулся , но меня в реальной действительности ещё не было. Как же я об этом обещании мог забыть? Я открыл глаза и осознал, что нахожусь в знакомой обстановке. По квартире кто-то уже ходил. Потом, я понял, что это была моя супруга. И тут я вообще потерялся. Так где я сейчас? И осознал, что мой сон перешёл из одного измерение в другое. Но так, как я уже знал какие «фокусы» может «выкидывать моё сознание», смог это быстро обнаружить, обнаружить иллюзию . Но ведь так бывает у людей не всегда. И избавился от неё.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 мар 2019, 11:06

626. Чем выше осознанность, тем меньше собеседников своего уровня мы встречаем....
Вот такая любопытная мысль мне встретилась на просторах интернета.
Изображение
А ведь автор этого материала прав!
Полностью в оригинале прочитать эту статью вы можете самостоятельно здесь…….
http://2planeta.ru/news/chem_vyshe_osoz ... 3-24-73643
Я хочу сказать примерно так. И тоже очень коротко. Вот вас окружают люди… друзья, знакомые, единомышленники, шизотерики всех мастей которые много чего читали, а следовательно много чего знают.
И вот вы собрались толпой возле горы «Фузияма» высотой 7000 тысяч метров. И все сразу решили её покорить. Зачем? Достигнув вершины вы все сразу станете просветлёнными. И вот. Вы полезли к просветлению. Вы прошли 1000 метров, и часть «пассажиров», сошла с маршрута. Потом было 2000, 3000 тысяч метров… И вот вы взошли на высоту 6000 тысяч метров в «гордом одиночестве. Вы покорили эти 7000 тысяч метров. А вокруг никого нету, и поговорить не с кем.

Ответить