Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 24 янв 2019, 12:55

607. Обман или иллюзия? Изображение
Для господ «просветлённых», проводящих свои сатсанги -предлагаю, для их слушателей, очень подробно рассмотреть тему:-« Обман или иллюзия?»
Осмысление этого вопроса подводит слушателей ещё ближе к просветлению!
Помните, что сказал «электрик» Ахмед:-«Да будет свет», и перерезал провода.
Оказывается обман выявить проще, чем иллюзию. Вопрос:-«Вы сами себя часто обманываете»? Глупый вопрос, ответ на него будет:-«Никогда». Согласен. Но вот иллюзий у вас может быть много, так как вы глядя из себя их не замечаете! А значит и не видите. А раз не видите, то их у вас как бы и нет. Но это уже есть иллюзия!
Я к своему удивлению обнаружил своём сознании несколько иллюзий, которые были не так без обидны, как может показаться на первый взгляд. Они создавали в моём сознании, реальное чувство беспокойства. И отвлекали меня на решение проблем, которых в реальности и не существовало.
А вот когда я их обнаружил, то с лёгкостью удалил, то почувствовал резкое облегчение.
И в голове моей стало светлее…..Вся технология освобождения от иллюзий хранится в моей голове……
Вот мой друг мне рассказывал, что когда он провожал своего друга детства в Германию, тот клятвенно обещал выслать ему вызов. И что? Да ничего! Он так его не выслал. Мой друг этот поступок посчитал обманом.
Но это был не обман! Он говорил искренне. Это просто была его иллюзия. Но что-то пошло не так. Сумеете разобраться в обмане и иллюзии, убережете себя от того и другого!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 фев 2019, 09:20

608. Жизнь без любви.Изображение
Каждый человек большую часть своей жизни проживает без любви.
Ну и что? Ведь и никто из них не умер? Это ведь личное дело каждого человека.
Почти все думают, что они знают, что такое любовь. Некоторые знают и пределы любви. Они кратко могут вам сказать: « Что вся Любовь до трусов». Но это очень деликатная и сложная тема, которая оставляет неизгладимый след в судьбе человека.
Сейчас просто понял, что лично я не смогу описать то, о чём я думаю. Мне конечно всё проще рассказать. На ваш вопрос: -«А как вернуть любовь»? Отвечу так. На этот вопрос я не знаю ответа!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 04 фев 2019, 09:20

609. Жизнь без иллюзий.Изображение
Если спросить пожилую, бездетную, одинокую женщину, Тамару Петровну:-«Как правильно воспитывать детей»? Вы думаете она не знает ответа? А она думает, что знает всё! И жизнь её удалась! И даст вам кучу своих рекомендаций. Категорически не рекомендую ей задавать вопросы типа:-«А почему вы одиноки? А где ваш бонд фрейд? А почему у вас нет своих детей»? Эти вопросы будут противоречить её иллюзиям! И они ей не понравятся!
К чему все эти мысли? Слушая на Ютубе товарищей «просветлённых», понимаю, что все они говорят о «высшей математике». И хочется им всем сказать?-«Товарищи «электрики»- сделайте «лицо по проще». И разберите самые простые вопросы».
Вот один из них:- «Девочка(?), а на фига ты «профукала» (здесь я долго подбирал нейтральное слово) свою любовь»? Ведь любая девочка, которая потом «превращается в женщину знает, что такое любовь, и супружеская жизнь! В своих мечтах, и иллюзиях она «переспала» ни с одним мужчиной. А это я вам скажу «офигеный опыт».
Может быть начать с простого? «Обломать все эти иллюзии? И вернуть в наше общество нормально «просветлённого» человека?
Вот «свежая» информация из СМИ.
«АСТАНА. КАЗИНФОРМ — На сегодняшний день согласно статистическим данным в Казахстане распадается каждый второй брак, передает корреспондент МИА «Казинформ». Дадим нашим детям шанс на их счастье!
А просветление? Думаю- это дело второе!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 04 фев 2019, 14:54

Анонс.
610.Этапы «просветления»……Изображение
Те кто в зрелом возрасте, жил в СССР, помнят и понимают смысл «народного» стихотворения.
«Речи длинные пустые,
Брови чёрные -густые,
Он и Маршал и Герой,
Догадайся- кто такой »?

Многие люди из прошлого столетия, сразу не думая, поймут о ком идёт речь.
Это стихотворение, я часто вспоминаю и в данный момент, когда смотрю на Ютубе сансанги «высшего дивизиона» современных «просветлённых». Только они сейчас говорят уже по другому- по современному. «С точки зрения банальной эрудиции, не стоит игнорировать теорией парадоксальных эмоций». Возникает простой вопрос:- «Как поймать черную кошку в тёмной комнате, если её там нет»?
Или скажу проще. Как найти смысл слов в озвученных словах, если в них этого смысла первоначально просто нет? Продолжение следует….Материал находится в работе….

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 фев 2019, 07:08

611.Этапы «просветления» ( продолжение)…Изображение
Вот мнение, одного из слушателя сатсанга, товарища «просветлённого» высшего дивизиона : -«поражает , что одни и те же люди к нему ходят по 5-6 лет. По прежнему ждут просветления…».
Что можно сказать по этому поводу? Можно только согласиться!
Исходя из своего личного опыта Духовного саморазвития, скажу, что у меня этот срок был несколько короче. Он был равен 1- 2 годам. По этому у меня есть право, высказывать своё личное мнение.
Мой личный опыт был мне понятен, но я тогда и не знал, к чему он мог привести. Простой вариант, пару лет продолжалось осмысление мудрости восточных Учителей. Например ; осмыслите вот такую мудрость:- «Взойти на гору можно с юга, или севера. Но восхождение остаётся неизменным ».
И вот , неожиданно для себя я стал понимать, то что не видел и не понимал раньше.
Я стал видеть как бы саму проблему не с снаружи, как видят все. А стал видеть её -из внутри!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 фев 2019, 10:03

613. Не ваш Учитель.Изображение
Это понимание пришло после прослушивания очередного сатсанга.
Если слушая очередного оратора, вы понимаете, что вы его не понимаете. Это может означать только одно. Это не ваш Учитель. Либо он шибко умный для вас, либо шибко глупый, но корчит из себя шибко умного . А если вам ещё и не интересно. Значит вы знаете больше него. Так, что всё у вас нормально с головой. Вы с ней дружите.
Мир – дружба- жвачка!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 фев 2019, 11:06

614. Не для всех.Изображение
Жизнь научила одному правилу, которое я постоянно соблюдаю. Если в аудитории, среди слушателей находится хоть один человек, который мне не нравится. То, и все остальные слушатели, не услышат того, что я мог бы сказать. А выводить того, кто мне не нравится из зала, было бы не этично, так как он сам себя не считает каким то «недостойным» в получении информации человеком. Тем более он за это дело заплатил деньги.
По этой причине, я и не провожу разного рода сатсанги.
Вопрос:- «А что будет, если пренебречь этим правилом?»
Ответ:-«Во время одной из своих лекций, я почувствовал, что в зале находится такой человек, и мне лучше бы не стоило говорить, то что я хотел сказать». Но посчитала своё внутренне чувство «надуманным». И в этот же вечер после прочтения лекции, во время возвращения домой получил «ответку». Ни с того, ни с сего, я просто «потерял голос» на один день. У меня такое было один раз в жизни, и мне этого урока было достаточно. Теперь я ни эти «грабли больше не наступаю».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 фев 2019, 11:55

615. В глаза смотреть!Изображение
Тут вспомнилось одно из ментовских требований, которое они применяют во время своих допросов. «В глаза смотреть»! Начал я смотреть сатсанг одного «просветлённого», как всегда не буду назвать его имя. Но у него на «футболке написан № 8». И? И обратил внимание, что он не смотрит мне в глаза с экрана монитора. Он всё время смотрит куда-то в сторону. Хотелось бы сделать ему замечание в комментариях к его видео- сатсангу. Но все комментарии отключены. И всё. Пипец –приехали. А это очень важно?
Вы просто слышите сказанные им слова, как бы понимаете их смысл, но у вас нет доступа к энергетическому каналу. Вы не усваиваете всё сказанное.А жаль!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 фев 2019, 09:18

616. У вас это было. Но вы это не поняли.Изображение
В жизни было много чего интересного, есть о чём вспомнить…Но? В то время я и не знал, что же это было, и поэтому не придал этому значения. Хотя нужно было именно этот вопрос «провентилировать». Но время прошло, много информации «вылетело» из головы, многие навыки утратили свою силу! Как говорит народная мудрость:-«Дорога ложка к обеду»!
А сейчас как? Есть охота, но той ложки уже нет!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 19 фев 2019, 06:38

618. Бес полезная информация.Изображение
Стал прослушивать сатсанги, просветлённых Всея Руси. И понял! Что я ничего не понял.
И у меня даже нет отдалённоё перспективы, что я их пойму. По этой причине считаю, что ту информацию которую они излагают нашим «односельчанам» просто бес полезная.
Возникает простой вопрос:-« А есть ли какое-то зерно ценности в том, что они говорят»?
По этой причине и возникла мысль:-«А если смысл слушать весь этот бред»?
Лично мой путь был построен на чтении и обдумывании и афоризмов древних мудрецов. Где всё понятно. И это даёт большой толчок для развития Духовности. Это вы можете проверить на себе.
Например: -«Учитель предлагает радоваться каждому завоеванию Духа!»

Ответить