Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 сен 2020, 10:22

Владимир Ком писал(а):
16 авг 2020, 12:47
Если кратко ответить на этот вопрос: . Бог кто? Мужчина или женщина?, то приходит ответ: Богов много и они могут быть и мужского и женского типа и бесполые.
Объясню на конкретных примерах. Мы, люди, обитаем на планете не имеющей общепризнанного имени, поэтому просто называем земля, что есть поверхностный плодородный слой. Но эзотерики говорят, что планета есть разумное существо и имеет своё божественное имя - Гая, Малдена, Гея. Примем эту версию, что наша планета Бог- Иня или Богиня, имеет женский образ и управляет женской энергией Инь. Но без Солнца и энергии света жизни на Земле не было бы. Поэтому введём уже мужское Божество - Солнце, который управляет энергией Янъ, поэтому назовём Его - Бог-Янъ или БОЯНЪ. У этих Богов есть дети, - люди, которые так же имеют пол, если родились в мужском или женском теле. Мужчины пропускают через себя Яньскую, а женщины - Иньскую Энергии, которые переплетаясь в Духовную спираль и создают Энергетическую и Информационную основу Духовной ДНКа. Но эти две Энергии вращаются вокруг Единого Центра, Энергия которого вообще не возможно ощутить, так как она нейтральна. Поэтому введём ещё одного Бога под именем Абсолют. Итого мы имеем трёх Богов, которые и создали по своему образу и подобию своих детей - людей, наделив их полом, своими способностями и потенциальной возможностью ими стать. Возможно, развившись, дети решат стать Богами и создадут свою Вселенную. Те, кто отдаст предпочтение мужским энергиям станет Центром Солнц или Звёзд - БогЯнами, а кто любил находиться в женских телах, станут Центром планет - Богинями. А самые мудрые, войдя в нейтральное состояние Андрогина или обоеполого существа, понимающего два вида энергии, станут Абсолютами новой солнечной системы. Вот так размножаются Боги и создаются новые Вселенные.
Товарищ Владимир! Вы стихи пишете? Мне очень интересно было бы их почитать!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 окт 2020, 06:37

Запредельная обида.
В этой статье, я только выскажу свою личную точку зрения, верить в неё как всегда не обязательно, достаточно только прочитать.

Что я считаю пределом? Это некое действие, которое находится в ограничивающих рамках. В нашем случае - это от 0 до 100.Всё, что находится за её пределами, будем называть запредельным.

В нашем случае разговор пойдёт о такой эмоции, как обида. Эмоция, вышедшая за рамки предела, будет считаться запредельной. Что автоматически, независимо от воли, и желания человека «родившего эмоцию», включает механизм проклятия.

И вот здесь, как всегда начинается « нами не предсказуемое, и не контролируемое».

В момент рождения эмоция имеет самую максимальную силу. Эту силу вы можете установить, используя метод биолокации. Кстати здесь представлена основная Р-диаграмма (от 0 до 100%), я её считаю «универсальной», и которой пользуюсь во всех случаях.

Механизм «проклятия» вносит порой жесткие корректировки в судьбу и карму человека, в отношении которого было направлено проклятие. Одно только успокаивает, отвечать «родителю» этой эмоции всё же придётся, но чуть позже, и в неожиданной ситуации.

Мне лично самому приходилось проходить через несколько «проклятий», что резко корректировало мою судьбу и карму. Многим людям мои действия в этой жизни не нравились, и они на них отреагировали, своими запредельными обидами.

Например. Вот вы познакомились с девушкой, между вами пробежала искра любви. Это событие не понравилось другому мужчине, который, не имея никаких шансов на ответные чувства от той девушки, лично вас «переводит в ранг врага народа». И его запредельная обида, автоматически «рождает проклятие», подкрепив это чувство, помощью человека владеющего элементами магии ( в одном варианте), возникшие ваши чувства обоюдно за прошедшее ночное время «распадаются». Вы не понимая, что вообще происходит, просто «проигрываете эту партию любви».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 окт 2020, 10:37

311. Любопытная ситуация. Мой ответ внёс мгновенную ясность.
История почти про «уксус».

Вчера мой друг сбрасывает мне сообщение на Вацап.
Тут одна его знакомая, по месту его старой работы, попросила у него почитать книги Сергея Лазарева «Диагностика кармы», с возвратом. Он у себя дома эти книги искал, но не нашёл, но они где-то лежат, и он с той же просьбой обратился ко мне. Я уже многие книги из своей библиотеки продал, в том числе и книги Лазарева.
-«Хорошо. Я завтра с утра посмотрю, может быть, что-то и завалялось?» - ответил я ему. И тут я быстро нашёл одну - первую книгу Лазарева, но анализируя свой опыт, передачи книг для чтения, решил, так как мне эта книга уже не нужна. Просто продать её желающей. Я посмотрел, в местном интернет - магазине, что стоимость таких книг на данный момент составляет 3500 наших тугриков, установил смешную цену- всего 1000 тугриков.
Это был лучший вариант. Но девочка видать попалась, симпатичная, из еврейской семьи. Она категорически отказалась от такой скидки, и поставила условия - только нахаляву! Я улыбнулся! И про себя подумал:
-« Лучше я эту книгу «скурю», чем она будет «травится уксусом!»

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 окт 2020, 06:11

Избавляемся от ИЛЛЮЗИИ. Портрет Н.В. ГОГОЛЯ.

Многие люди современности считают, что у Н.В. Гоголя был длинный нос. Почему? Таким он был нарисован на портретах, и изображен в изваянии.
Но эта ваша иллюзия. Истина совсем другая.
Это заметил один скульптор. Вот, что он сказал:-«Вы знаете почему статуя Гоголя на Арбате имеет чрезвычайно длинный нос?» И он отметил, что глядя на эту статую сбоку, он почувствовал, что «плавность изменения профиля», как он это называл, нарушена на кончике носа.
Желая проверить правильность своих ощущений, после долгих поисков он нашёл в частной коллекции посмертную маску Гоголя. Он изучил маску, и уделил особое внимание носу. Исследование показало, что вероятно когда маска отливалась, маленьких пузырёк образовался как раз в том месте, где «плавность изменения профиля» была нарушена. Тот, кто делал маску, неумело заполнил пузырёк, изменив тем самым форму носа писателя. Скульптор же который делал памятник, не сомневаясь в правильности маски, сделал Гоголю, «не его» нос.
Стр. 53-54 из книги Георгий Гуржиев «Взгляды из реального мира». М: Энигма, 2018.
Вложения
d0bad180d0b0d182d0bad0bed0b5-d181d0bed0b4d0b5d180d0b6d0b0d0bdd0b8d0b5-d0bfd0bed180d182d180d0b5d182d0b0-d0b3d0bed0b3d0bed0bb.jpg
d0bad180d0b0d182d0bad0bed0b5-d181d0bed0b4d0b5d180d0b6d0b0d0bdd0b8d0b5-d0bfd0bed180d182d180d0b5d182d0b0-d0b3d0bed0b3d0bed0bb.jpg (140.2 КБ) 5501 просмотр

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 окт 2020, 08:28

Критерий психического здоровья.
Корреспондент спрашивает главного врача психбольницы, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладём рядом чайную ложечку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
-Ну любой нормальный человек возьмёт кружку.
- Нет говорит главврач, нормальный человек вытянет проб
ку.
Читается быстро-запоминается на всю жизнь!
В следующий раз, вы не за будите вытащить пробку, и вас признают здоровым..
Р. Борсук. Метод Сильва. Практикум. Начало. с. 88

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 окт 2020, 08:36

Информационная медицина. Запрет на болезнь.
Любое событие – это информация.
Как сказал один не глупый человек: - «Я рассматриваю внешнее событие, в том числе будущее, как некую форму информации».
Следовательно, любое событие имеет свою неповторимую некую геометрическую форму. Что мы об этом знаем? Практически ничего. Даже и не подозреваем об этом.
Вот в нашем организме появилась болезнь. Мы её воспринимаем как обычное явление, и начинаем с ней бороться.
Ваша болезнь имеет название, она имеет некий рисунок, следовательно, она содержит в себе некую информацию. Берём листок чистой бумаги, рисуем на нём произвольный рисунок, состоящий из разных геометрических фигур. Это есть рисунок вашей болезни, на настоящий момент времени. Теперь берём, и рисуем новый рисунок, теперь это ваша болезнь в неком изменённом виде.
Меняя местами геометрические фигуры (рисунок) на бумаге, мы производим корректировку течения самой болезни. А проще всего вашим волевым решением запретить активацию самой болезни.
Когда возникает болезнь в нашем организме, она у нас не спрашивает разрешения? Она нас просто ставит перед фактом.
Если вы имеете своё личное мнение, вам такой ход событий, конечно, может, не понравится. И вы с этим не соглашаетесь.
Кстати, на что имеете полное право! И вы запрещаете болезнь.
По крайней мере, именно такую информацию вы активируете вокруг себя. Вы меняете информацию! А информация меняет события.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 ноя 2020, 11:23

Где оно Счастье? Где? Взгляд под другим углом.
На вопрос счастья, я решил посмотреть совершенно под другим углом.

Представьте, что на планете Земля, живёт человек, который имеет отличный голос. И вот в Большом Кремлёвском зале, на его сольный концерт, собралось тысячи слушателей его таланта. По итогам концерта, тот товарищ получает большую сумму денег, и как бонус аплодисменты и цветы.
Нам всем знакома эта ситуация. Певец по жизни Вася Висюлькин, а его творческий псевдоним Эдуард Вселенский.
Это я описываю восприятие земного плана.
Теперь несколько другое восприятие.
Душа исполняющая представленную здесь песню, просто получает удовольствие от своего голоса, от эмоций тех, кто её слушает. Ей за это никто не платит.
Мы уже говорим о Духовном мире. Там нет ни рублей, ни долларов, ни евро.
По этой ссылке вы можете послушать песню, которая легла в основу моего «романа». И дать оценку определению творчество.

Christophe Maé – Il est où le bonheur (Перевод с русскими субтитрами) | LITTERcon
https://www.youtube.com/watch?v=6N6DPHTPg5k

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 ноя 2020, 12:49

Чьё это Солнце, "которое греет тебя?"
044.
Смоделируем ситуацию.
Вы лежите на берегу черного моря в песке, в позе «Шавасана» (по- русски это поза «мертвеца»), греете под солнцем свои косточки. Солнышко приятно расслабило ваше тело. Вдруг, какая то тень надвинулась, на вашу «шавасану». Вы открываете глаза, а над вами стоит какой-то человек. Он показывает пальцем вверх, и говорит:

- «Это моё солнце»!

Откуда появилась эта тема? В моей молодости я был знаком с человеком, который на много лет опережал своё время. Это сейчас многие слышали про астрал, про духовный мир, про то, про сё. И это воспринимается нормально, уже сейчас много книг издано на эту тему. А тогда в СССР, об этом мало кто знал. Коммунисты даже отрицали товарища Бога.
Тогда даже обычная медитация, чужда была для коммунистов. И вот коммунисты - психиатры «закрыли на лечение в психушку», того знающего человека, и в итоге просто «залечили». Хотя он был нормальным психически здоровым человеком, но при этом много знал, того что не знали «врачи». Он был Учителем для небольшой группы людей, среди которых был и я. Он много чего необычного рассказывал. И вот прошло более 40 лет. И вот у меня возник простой вопрос. Мне приходилось часто встречаться с тем мудрым человеком, и наедине общаться, тем более он жил в нашем доме в соседнем подъезде, и я тоже мог бы считать его своим Учителем. Но, при жизни не был оформлен Приказ, о том, что тот человек назначается моим Учителем, а я его учеником. Вот теперь вопрос:
- Чьё это Солнце, которое греет тебя»?
Он был Учителем для всех нас.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 ноя 2020, 07:53

Продолжительность жизни.
052.
Я вот подумал, что человек умирает именно тогда, когда ему становится скучно жить, или когда он "устал" от этой жизни, или когда он полностью выполнил своё предназначение на планете Земля. Многие ли люди живут с большим интересом, изучают какие-либо методики, Духовные практики, технологии? Нет, таких людей единицы. Все просто живут «насильственной жизнью».
Вот прохожу я через двор, на лавочке сидят бабушки-пенсионерки, которые уже «одной ногой в могиле». По хорошему, им надо готовится к тому, а это может произойти, по - любому, и с каждым. Но они просто сидят «лясы» точат, и всем косточки «промывают».

Как сказал, один думающий человек:

-«Без веры в Бога прожить можно, но без веры в Бога умереть нельзя!»

И приходится всем не верующим ( в час "Х") "переобуваться". Не верите? Спросите у них!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 ноя 2020, 06:05

Прикосновение к точке сборки Теоретическая часть.
024.
В этой части своих размышлений, я решил не ограничиваться только теорией исследуемого вопроса, но и слегка коснуться практики. В отношении практики у меня имеется несколько личных представлений:
1. В основе любых практических действий, лежит теория, которая обосновывает, как и каким образом, мы получаем желаемые результаты.
Это путь исследователя.
2. Если теорию, на которой базируются действия отодвинуть в сторону и вообще в неё не вникать, то появляется потребность в изучении только практики. И в этом случае в качестве материала, берётся любая чужая практика (методика), так как своей просто нет.
Это путь последователя.
Есть и другие пути, но их я сейчас не буду рассматривать.
Практическая часть (с небольшой долей теории).
Но вот тут и возникла в моей голове, очень интересная мысль:
-«А надо ли кому-то, что я буду писать дальше?»
На данный момент времени идёт осмысление поставленного себе вопроса.
Попробовать прикоснуться «к точке сборки» (ТС), лучше всего на фоне контраста. В самой ТС всегда присутствует гармония, там нет никаких переживаний и беспокойства.
Для прикосновения к ТС, мы создаём контраст, т.е. обратное чувство гармонии. С этой целью следует оценить, на сколько ваша жизнь удалась.

Ответить