Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 май 2019, 13:18

644. Посмотри на то что видишь-другими глазами.Изображение
Тех людей уже наверно никого нет на Земле.А ведь они были. Остановись- не спеши. И нас это тоже будет ждать. Вечная нам память.
https://youtu.be/QmEvjRnDOUs

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 май 2019, 07:44

Сегодня с утра вышел из дома, перешёл дорогу и оказался в парково-лесной зоне. Насобирал жёлтых одуванчиков в маленькое ведро. И уже дома занялся "алХИМИЕЙ". Начал готовить одуванчиковый мёд. Сделал всё как показано в видеоролике. Теперь это дело должно настояться 8 часов. Потом будет продолжение. Такой мёд делаю первый раз. Что получится расскажу.
Как СДЕЛАТЬ Целебный МЕД из Одуванчиков своими руками Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=FOlm_C73wbA

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 май 2019, 03:24

645. Игра в одни ворота…..Изображение
Не запланированное сообщение ( ответ на вопрос одного чела).
«К чему всё это?»- задал мне вопрос один чел.
И вот мой ответ. Это один из рассказов из моей книги. Он написан до тебя- ты тут вообще не причём. Не парься.
Я бросил мяч в твои ворота. Но как всегда обратного мяча не получил. Поэтому не хочу играть с тобой в «футбол».
Мы с тобой брат расстаёмся. Обучение происходит через общение. Учитывая что я не твой учитель, обучать я тебя не собираюсь, следовательно мы не будем общаться. Как говорит Министр иностранных дел России С. Лавров:-"Это контр- продуктивно". Я занимаюсь эзотерикой более 45 лет. Ты тогда ещё и не родился.
Пока.
Желаю тебе найти своего Учителя, после того как ты будешь способен войти в Храм Знаний.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 май 2019, 04:51

646.Без отходное «производство».Изображение
Давно познакомился с методикой Бориса Болотова, а именно с изготовлением ферментированных квасов. Говорить об этом есть смысл только с теми кто « в теме». Вчера завершился двух недельный процесс брожения кваса на сосновых шишках ( раньше об этом вообще не слышал, это "продукт" моего творчества).........

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 май 2019, 05:07

647. Мы живем «в компьютерной программе», или голограмме. Изображение
Вы никогда об этом не думали. Что некто шибко «умный парень» создал компьютерную программу, где есть всё: жизнь и смерть, карма, день и ночь, холод и тепло… шашлык и пивасик. Причинно следственная связь.
Как свести двух человек по жизни друг с другом? Что бы они в последующем по заранее намеченному плану «вынесли мозг» друг- другу. Правильно им надо дам чувство любви, и разбавить эту смесь гормонами, что бы полностью «отключить мозги».Прав был философ когда сказал:-«Любовь зла!»........................

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 май 2019, 07:35

648. Не надо меня «грузить».Изображение
Я часто встречаюсь с этим явлением, когда на моём Духовном пути встречаются «грузчики». Что интересно их об этом совсем не просят, но они считают своим долгом, что бы «открыть другим глаза».
Вот например, мой друг неожиданно узнал о какой-либо теории, и окрылённый этой теорией начинает меня «грузить». Я лично это воспринимаю как будто он меня насильственно учит уму-разуму...............

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 май 2019, 09:18

649. Языком болтать- не мешки таскать.Изображение
Я давно переболел этой «болезнью». Что имеется в виду, это очень важно понять!
Что бы включится в тему разговора. Если человеку это неинтересно, следовательно ему это и не надо!...............

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 май 2019, 09:40

651. Да мы только проснулись….Изображение
Эта ситуация похожа на ту, что было описано в посту № 649.
Вот тут моя «духовная подружка» предложила мне:-«Давай завтра с утра в парке побегаем»?
Я согласился. Я уже стал другим. В назначенное время с утра пришёл в парк, побегал, размялся, пару часов ждал «боевую подругу». Но она не пришла. И так повторялось дня три. «Я завтра приду!»-обещала клятвенно она. Я опять пришёл, а ёё нема...............

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 май 2019, 13:20

650.Что вреднее для здоровья?Изображение
Вот говорят… он прожил 90 лет. Всю жизнь курил и «квасил». Вас это удивляет? Меня лично нет.
И даже знаю почему. Простой вопрос. Ты куришь брат? А бросить слабо? И тут начинается ..ты понимаешь…и пошли «отмазки»…
Лично я через такую ситуацию проходил… и понял одну вещь. Что вреднее? Просто курить в своё удовольствие и не заморачиваться «отсутствием своей силы воли». Или? Вот этим «или» мы практически все и занимаемся. А вот если провести корректировку осознания, можно прожить долго, даже если баловаться сигаретами без фильтра ( помните в СССР какой был запах от простых сигарет "Памир"? Дым пахнул вонючими носками) и само гоночкой. Ответ лежит на поверхности! Его просто надо увидеть.
https://youtu.be/zg3m3gwxX4U

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 май 2019, 05:17

652. Право выбора….Изображение
У каждого из нас есть право выбора. И это право начало формироваться у нас с самого детства, когда мы начали сравнивать. Хотите примеры? Их есть у меня!
Вам 3 года, вы плескаетесь на пляже без портков, в это же время рядом плескается какая - то «особа» противоположного пола. Вы смотрите и ничего не можете понять:- «А где писюн»?
И вы задаёте первые нескромные вопросы:
-«Откусили»?
-«Не-а!»
- «Оторвали»?
-«Не-а!»
И тут……вы получаете ошеломительный ответ на свой вопрос:
-«Так и было»!
Теперь взрослый вопрос:- «Как вы хотите умереть»?
Мало кто уже помнит, что у него с самого детства есть право. Которое ему дано с момента рождения- ПРАВО ВЫБОРА..
Можете умереть дома, в кругу родственников, пролежав неподвижно в своей постели; можете в больнице; можете во время операции… можете на своей «бабе»…………….
Лично я выбираю...............
..........Бессмертных прошу этот пост не читать! Его могут читать Ивановы; Петровы; Сидоровы, и даже Козловы…...

Ответить