Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 янв 2018, 12:10

Метка смерти :twisted:
Известный психиатр, профессором кафедры социальной медицины Российского государственного социально университета, пожелавшего не называть фамилии, рассказывает…..
ТРЕВОЖНАЯ МЕТКА
Как известно, лица живых людей имеют в той или иной степени выраженную асимметрию, то есть правая и левая стороны неодинаковы. В этом можно убедиться, например, по целому ряду различий "двух половинок" от средней линии носа. Причем чем моложе человек, тем разница явственнее. Правда, сами мы редко или вообще никогда не обращаем на это внимания. Может, зря, полагает профессор. Как убедился психиатр, изучая и измеряя посмертные маски коллекции, следы различий половинок лица начинают постепенно стираться до тех пор, пока не исчезнут совсем, а полная симметрия - важнейшая метка приблизившейся смерти.
ЗАМЕТЬТЕ РАЗНИЦУ
Возьмите две свои фотокарточки, сделанные анфас, в разные периоды жизни. К примеру, в 16 и сравнительно недавно. Теперь найдите видимые различия правой и левой половинок лица на первом и втором снимке. Вам не составит труда убедиться, что на "более молодом" портрете асимметрия выражена отчетливо, тогда как второй снимок отражает образ более зрелого человека. Правда, занятие, предупреждает профессор, не для слабонервных людей. Может статься, кто-то в почтенном возрасте почти не найдет никакой разницы между первой и второй половинкой лица, а это предвещает скорую кончину. Подтверждение - домашние маски ученого: все лица великих усопших совершенно симметричны! Всегда. В конце концов, профессор научился измерять скорость убывания асимметрии лица и, пользуясь этими данными, даже стал вычислять дату вероятной кончины человека.
ФОТО НЕ ЛЖЕТ
Как-то во время одной из лекций будущим судебным медицинским экспертам Евгений Васильевич предложил студентам выполнить эксперимент с двумя личными фотографиями разных лет и найти различия в облике двух половинок лица. Все бы ничего. Однако после занятий к профессору подошел молодой человек, протянул снимки и поникшим голосом произнес: "Взгляните, у меня полная симметрия лица. Но ведь я абсолютно здоров и полон сил! Значит, что-то в этой теории не клеится". Преподаватель, чтобы не огорчать обреченного юношу, попросил не придавать большого значения данному факту. Мол, в конце концов, это лишь эксперимент, одна из попыток подтвердить или опровергнуть гипотезу. Спустя час тот студент, переходя улицу, был насмерть сбит автомобилем...
ЛИЦО-ИНДИКАТОР
Вывод ученого однозначен: полная симметрия лица (так называемая метка смерти) появляется не только в результате развития смертельной болезни - это как раз было бы понятно. Однако во многих случаях выходит, что наше лицо - 100%-ный индикатор вообще всякой смерти, даже случайной! И получается, что судьба человека каким-то образом все-таки предусмотрена. Как знать. Во всяком случае, входе многочисленной практики судмедэксперта ученый в свое время вскрыл более 3 тысяч трупов, все органы которых оказались здоровыми, и причину смерти установить было сложно. Просто по какой-то причине остановилось сердце. И всё. Словно "главный штаб организма", головной мозг, в этот день и час решил, что функции данного человека на Земле закончены. Почему - необъяснимо.
ЖИВЫЕ МЕРТВЕЦЫ
Непонятен и другой факт: профессору встречались покойники, которые по всем законам медицины должны были уйти из жизни много лет назад: легкие - как тряпки, печень - давно изъедена алкоголем, сосуды полностью изношены и забиты, однако организм все равно продолжал функционировать, будто человек оставался здоров. Так ведь это неправда. Поэтому ученый сделал для себя парадоксальный вывод: люди умирают не от болезней.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ
Приходит срок (его, напомним, часто можно определить по скорости убывания асимметрии лица), и жизнь каждого из нас просто останавливается. Причиной может быть что угодно: резкое обострение хронического заболевания, несчастный случай, а чаще всего по необъяснимым медицинской наукой причинам да в самом расцвете сил. Об этом свидетельствуют и стершиеся различия двух половинок лица, словно на нем теперь предсказана дата близкой кончины, хотя ничто об этом не говорит. В таком случае, за- чем дано предсказание? Возможно, полагает профессор, в данной ситуации мы имеем дело даже не с предсказанием, а предупреждением человеку - в оставшееся время надо немедленно и кардинально изменить образ жизни. Иначе - конец. Он уже запечатлен на лице, однако силы "для крутого поворота" еще имеются. Может, день, месяц, час. И что-то надо делать. Например, врач может сейчас же пересмотреть схему лечения больного в состоянии клинической смерти и тем самым спасти его.
Информация взята с Сайта "Наша Планета"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 янв 2018, 17:31

Изображение
Как вывести на лучший уровень свой бизнес?
Я решил исследовать, насколько эффективно работают шесть «наших торговых точек». Установил процент их эффективности, полученные проценты не вызывали никакого сомнения, именно всё так в реальности и происходит. Следовательно, установленный процент эффективности, соответствует реальному положению дел. А это означает, что реальное положение дел и процент их эффективности - это две постоянно взаимодействующие величины.
Далее в мою задачу входило повысить эффективность работы этих «торговых точек». Но не до 100%, а до максимально возможных значений. Почему именно так? Если вы поразмышляете над этим моим решением, найдете ответ на этот вопрос. Как видно из нижеизложенного «отчёта», в каждом случае эффективность работы точек была увеличена в пределах от 5 до 41%. Мы знаем, что процент показания эффективности и реальное положение дел, и наоборот реальное положение дел и процент эффективности – это две постоянно взаимодействующие величины! И вот теперь возникает вопрос: «Изменится ли эффективность работы «торговых точек», если мы сможем изменить процент их эффективность в сторону увеличения?» По этому поводу сразу хочу изложить свою точку зрения. Изменится - если вы считаете это возможным! Не изменится – если вы считает, что это сделать не возможно!
Выполнив эту работу, как вы понимаете, я ни сделал ничего криминального! Только повысил эффективность работы наших «торговых точек». Если и вы придерживаетесь такой же точки зрения, то у меня к вам маленькая просьба, в дальнейшем придерживайтесь этой точки зрения до конца….
Мы знаем, что один из законов физического мира гласит: «Ничто не берётся ниоткуда», следовательно, если в одном месте прибудет, значит в другом месте убудет. И тогда, я решил посмотреть а как обстоят дела у наших конкурентов в настоящий момент времени, и произойдут ли изменения в эффективности работы их торговых точек, после того как мной была повышена эффективность наших торговых точек.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 19 янв 2018, 06:40

Гимн страны :oops:
Так получилось, я размышлял о прошлых жизнях. Где я в прошлой жизни жил, какая это была страна? Я нашёл в интернете сайт, где были размещены гимны всех существующих стран мира. Я их с интересом прослушал. И вот тут один гимн меня «зацепил» за душу. Он показался мне очень родным и чем - то знакомым. Может это была страна, в которой я раньше жил? Пусть она была не самая лучшая, но это была моя Родина, за которую я был готов отдать свою жизнь! Не называю, ту страну, в которой я мог раньше жить, да и для вас это и не важно. Пусть это будет моей маленькой тайной.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 19 янв 2018, 17:00

У меня нет мелочи. :oops:
Правда, ведь у меня совсем нет мелочи, «бегать» по разным темам, и в каждую из них «вставлять» свои «пять копеек». Т.е. так выражать своё вдруг от куда- то появившееся «особое мнение». Вспоминаю известную пролетарскую песню:… «…мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, то станет….?».
А нам ведь давно известно, что «0», он и в Африке «0»!
Даже если "0", умножить на "0", получиться тот же "0". У родителей Нулей дети тоже будут не Ивановы, или там Сидоровы, или на "худой конец" Козловы. А те же Нули! Вам не нравится фамилия Ноль? Хорошо я буду называть вас Ярдов!
Как не крути со всех сторон "голяк", и в жизни тоже такое бывает? Не верите?
На этот пост реакция была неоднозначная, как я понял даже были высказаны обиды. Но ведь каждый человек несёт ответственность за свои переживания. Почему? Да потому что он их сам и создаёт. Как мне сказали в комментарии в таком случае грех и не обидеться! А грешить нельзя!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 янв 2018, 06:09

Фрэнк Кинслоу – Секрет мгновенного исцеления
Изображение
Секрет мгновенного исцеления КВАНТОВАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ЗДОРОВЬЯ.
Эта книга заслуживает особого внимания. Кто о ней не знает вкратце расскажу.
Многие считают: «вот заболею обращусь к врачам пусть они меня лечат! А я что? Простой тракторист Герасим. В этих делах как говорится ничего не понимаю».
Но это первое заблуждение. Почему? Придёт это время, и вы сами в этом убедитесь! Поэтому предлагаю наступление того времени не ждать. А быть уже к нему готовым. В этом в какой-то степени поможет книга Ф. Кинслоу.
Не большой секрет. И это очень важно. Такую книги надо читать по несколько раз. Почему?
Это ведь вам не художественная литература, с первого раза можно и не понять.
Но не все об этом знают! Поэтому после первого прочтения, ничего не поняв, читатель откладывают эту книгу в сторону на всегда. А ведь таких книг было очень много.
Что даёт эта книга? Вы можете научиться простым действиям, с помощью которых очищается ваше осознание и происходит исцеление тела и ума. Вы можете научиться исцелять также тело и ум других людей.
Есть одна маленькая тайна, которая ждет вас, — и она ближе, чем ваш следующий вдох, живее, чем следующий удар вашего сердца. Как только вы овладеете этой тайной, в вашу жизнь ворвутся чудеса, которые не грезились вам даже в самых смелых мечтах. Это секрет здоровья, радости и умиротворения, и он уже работает — прямо сейчас, когда вы читаете эти строки. Однако он сокрыт от вас. Тайна спрятана, но не в символах выцветших пергаментных рукописей, схороненных в тайниках древних храмов, а прямо у вас перед глазами.
Эта простая книга откроет вам тайну и покажет, как черпать из ее глубин, чтобы обогатить вашу жизнь и жизнь вашей семьи, друзей и даже домашних питомцев.
Об этом вы узнаете, прочитав саму книгу, или как вариант не узнаете, если её не прочитаете.
Как, видите выбор всегда есть!
Но я считаю более важным размещение здесь специальной медитации, разработанной Ф. Кинслоу, которая кроме расслабления приводит к расширению сознания. Прослушайте её, интересная методика.
Ссылка для скачивания файла:
http://fayloobmennik.cloud/7116474

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 24 янв 2018, 06:06

Советы бюрократа. 8-)
Как то зашёл к нам в гости, один опытный бюрократ, он увидел все письма, которые лежали у меня на рабочем столе, и согласился на мою просьбу посмотреть их и сказать, что там не так.
Он их все просмотрел и вынес свой профессиональный вердикт: «Ты пишешь все письма от имени своей организации -не правильно!»
На мой вопрос: «Где допущены ошибки»?
Он ответил: «У тебя ошибка одна, но она постоянно повторяется». Все твои обращения в разные там представительные организации и органы власти, состояли как всегда минимум на 5 -10 листах.
А проблема в том, что бюрократ читает только первый лист заявления и принимает моментальное решение, как быть? Либо в макулатуру, либо можно что-либо предпринять?
И вот я научился писать очень короткие посты! Я стал писать каждое свое заявление только на одном листе формата А4. И результат не заставил себя ждать. Мои обращения все были прочитаны и приняты по ним решения!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 24 янв 2018, 10:43

Путешествие по промежуточному состоянию.
Практические упражнения.

Ну вот, поговорили. Пора и за дела браться.
Вашему вниманию будут представлено 2 трека, с которыми вы можете поработать. Или не по работать. Как говорится полная толерантность, ведь никто никого насильно не заставляет. Но есть одно но…Как говорится раньше сядешь- раньше выйдешь. Если сказать по другому…раньше начнёшь- раньше закончишь. Здесь как говорится и не поспоришь!
Первое условие.
Необходимо использовать стереонаушники, так как при записи это трека применён бинауральный сигнал. Можно конечно слушать и так. Тогда как говорится фирма ответственности не несёт.
Второе условие.
Если вы недостаточно хорошо усвоили первое упражнение ( 1 трек), не рекомендуется переходить ко второму.
Данный диск не содержит никаких компонентов типа «25 кадра.»
Трек 1
http://файлообменник.рф/u4pn3impe0s5.html

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 янв 2018, 11:43

Жизнь имеет движение вперёд. :?
Мы живём, стареем, мы движемся вперёд. Например, как будто наш жизненный спидометр наматывает километраж. Можно сделать предположение: что бы запустить процесс омоложения, следует «сматывать» показания спидометра на меньшую цифру.
Например. Мы все ходит ногами вперёд. А теперь мы пробуем ходить ногами назад. Я согласен, что нам насколько не удобно. Но просто попробуйте сделать это дома в своей квартире. Понаблюдайте за имеющимися результатами! А буду ли они? Отсутствие результата то же результат!
Вы заметили, что пожилые люди садятся в общественном транспорте, лицом к направлению движения. А если они сядут наоборот? Начинается процесс «омоложения», который многие пожилые люди воспринимают, как некое неудобство.
Т.е движение вперед в автобусе, когда вы сидите против направления движения, то же «сматывает» ваш жизненный спидометр.
Но это только мои предположения.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 янв 2018, 11:49

Мудрая притча про двух волков. :oops:
Читается за 20 секунд, а запоминается на всю жизнь…
— Каждый человек на протяжении всей жизни ведет внутреннюю борьбу. Так выходит потому, что в внутри нас живет два волка, — начал разговор мудрый индеец.
— Как это — два волка? — спросил маленький мальчик, его лицо светилось детским любопытством.
— Один из них — Зло. Это страх, гнев, зависть, обида, гордыня, жадность, эго, подлость, высокомерие, жалость и чувство вины. Но другой волк — это Добро. Радость, мир, любовь, надежда, милосердие, щедрость, истина и вера! — ответил старый индеец.
— Какой же из них волк побеждает, дедушка? — спросил мальчик, и видно было, что он очень волнуется. Ему не терпится узнать правду.
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь! — ответил дедушка и улыбнулся.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 янв 2018, 03:15

Ты видишь, что происходит перед твоими глазами. И этого не видишь. :D
Любопытная ситуация. У вас как бы на глазах одеты какие то «шоры».
Я об этом как то рассказал своему товарищу. Но ведь так происходит не у всех! Одни видят другие нет. Почему так происходит? Каждый может «выстроить» свою личную теорию.
Кто видел последнюю 18 битву экстрасенсов? Ничего вас там не заинтересовало?
Или сказать по другому. Вы там что-нибудь увидели интересного?
Если нет, то нет. Я конечно же не буду вам «открывать» глаза, вы и сами всё видели.
Обратите пристальное внимание на одну пару победителей из Казахстана, которые заняли 4 место. Обратите внимание как Жан своей сестре, в каждом выпуске «запускает» в работу 3-й глаз. Увидели?
Я когда посоветовал своему товарищу обратить на это внимание, у него сразу нашлась «отмазка», мол ты просто знаешь как работает 3 глаз, поэтому всё понял.
Но я с этим утверждением не согласен. Тогда каким образом я наблюдая за действиями «заезжего» гипнотизера научился вводить людей в транс? Ведь об этом я ранее не знал.

Ответить