Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 янв 2018, 06:51

А у вас есть Учитель? 3 часть ;)
Я эту тему понял сам. Но не сразу. И потерял много времени. А у меня его скажу не так уж и много.
Изложенная здесь информация, это есть переработка предыдущих размышлений на эту тему.
Нельзя говорить, что Вселенная к нам несправедлива. На энное количество придурков, уже отпечатано энное количество фантиков. А если на всех не хватит фантиков? То в дело пойдёт махорка.
На всех ли страждущих хватает Учителей? Вспомним слова товарища Лао по фамилии Цзы: «Не поддаются обучению- самые умные и самые глупые ученики».
Теперь количество требуемых потенциальных Учителей можно смело разделить на два. Почему так? Товарищ Лао, считает, что нет какого смыла учить того, кто не поддаётся обучению? И вот тут мы вычёркиваем из списка: самых умных и самых глупых. Вы то сами попали в этот список?
Не знаете? Подойдите к зеркалу и посмотрите в него. Кого видите?
Давайте обратимся к Духовной литературе. «Кто способен войти в храм Знаний. Всегда найдёт там своего Учителя». Это откуда? Это Знаки Агни йоги.
Из этого следует, что я ( говоря о себе) ранее не мог войти в Храм Знаний. Только и всего. А как только будешь способен войти в этот Храм, то естественно своего Учителя найдешь. Видите как всё просто. Проше некуда? Остаётся только поменять своё мировоззрение. А сделать это не просто. Вот в чём причина. При изменении мировоззрения, меняется и ситуация складывающаяся вокруг нас. Остаётся только за малым!
«Когда ученик готов. Учитель придет!» - (из книги: «Знаки Агни йоги»)
Вы чего-нибудь поняли? Когда я понял смысл этих слов, отказался от своей гордыни. И к своему удивлению своему «встретил» своего Учителя. Попробуйте!
Каждая озвученная здесь история, несёт ненавязчивую смысловую нагрузку, и конечно же информацию между строк. Если понял. То слава тебе. Если не понял, то так же слава тебе, и хочется тебе сказать : «С новым Годом! Пошёл нафиг ».
В этом нет никакого оскорбления, так просто мысли вслух. Кто такой Мастер? Это тот, кто много чего знает, много чего читал, много где был. Но сам лично ничего не может, и послать его некуда. Так как он везде уже побыл. Узнаёте кого-нибудь?
Так кто такой Мастер? Для лучшего понимания, возьмём строительную бригаду гострабайтеров. Один классный штукатур. Другой классный маляр. Третий классный кладчик кирпичной кладки. И так далее. А кто вы сами? Вы мастер. То есть вы всё это знаете, но сами этого делать не можете. И в то же время вы нужный человек в этой цепочке.
Вот только вчера я спросил своего товарища: «Как ты думаешь? Есть ли разница, между тем, что ты говоришь. И между тем, когда ты кого то учишь?»
Естественно он этой разницы не увидел. А она там есть!
Я вот о чём подумал. В какой то степени он и прав. Почему? Если ты учишь, ты ведь говоришь. А если говоришь то ты учишь. Замкнутый круг какой то получается?
Предлагаете мне ему это объяснить? Но! Я уже был для него неформальным Учителем. А потом? Потом просто «написал заявление», и «рассчитался» с этой общественной должности. Вы думаете я обиделся ? Нет. Я вспомнил слова товарища Лао.
Когда то и я считался неформальным Учителем своего товарища. Я как бы по старше, больше его знаю и склад ума у меня другой. Он этого не понимал, но отлично прогрессировал. Однажды, я ему что-то объяснял.... и вдруг услышал в ответ:
"Да знаю я!" Мол, не надо меня «лечить». Каждый из нас когда то в быту, попадал в такую ситуацию.
И я сразу всё понял: " А «девочка» то созрела!" И я стал для него обычным человеком. Не попадайте в такие ситуации!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 янв 2018, 04:33

А можно ли случившееся в вашей жизни событие вырезать ножницами? :shock:
Вот такое желание у меня как то в жизни возникло.
Пятница, конец рабочей недели, вечером, звонит мне в кабинет мой вышестоящий, начальник и говорит, что нужно обзвонить предприятия нашего района, что бы завтра на такое то там мероприятие прибыло около 1000 рабочих. Я его выслушал, и высказал свою точку зрения, что это практически невозможно. На что он задал мне только один вопрос: «Ты, что работать не хочешь?»
Это был как вариант неполного служебного соответствия.
До этого у нас были отличные отношения. Ну, вот стал я обзванивать руководителей предприятий, и от каждого услышал те же мысли. Ну вот вроде с горем попалим набиралось примерно 300 человек. Через 30 минут опять звонок, от вышестоящего начальства. Всё отбой. Никого уже не надо. Я опять обзвонил всех руководителей и продублировал это «ЦУ». Вроде бы всё прошло нормально. Но мои личные отношения с вышестоящим начальником просто испортились. И я тогда подумал. А зачем всё это?
Можно ли взять ножницы и вырезать из моей судьбы это событие?
Вот мне звонит начальник, даёт поручение собрать 1000 рабочих для участия в мероприятии. Я его просто выслушиваю и говорю: «хорошо герр офицер». Закинув ногу на ногу на стол, выкуриваю свою сигару. Проходят эти 30 минут.. И тут поступает отбой. Уже никто –никуда не идёт. Т.е. уже кина не будет.
И я опять отвечаю: «хорошо герр офицер»! Чувствуете, разницу? А она есть!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 янв 2018, 07:35

Хочется спросить тебя: «А ты патриот России?» 8-)
Ну ладно. Ну не России, а какой – ни будь там Зимбабве, Уругвая, или Нагонии?
Следующий вопрос: «А хватит ли у тебя ума в этом случае, взять листок бумаги, и писать новый текст нашего национального гимна?» Я за свою маму, за свою Родину, любому агрессору «пасть порву». Это Святое!
Если ты патриот? А не какой- ни будь там пи…пи… ( Этот звук используется что бы заглушить не цензурную брань)… раст? К чему я всё это пишу? В моем следующем посту будет объяснение!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 янв 2018, 11:40

От чего зависит «уровень» вашего понимания? :?
Вы конечно можете посчитать, что этот уровень зависит от того, что кто там .что-то объясняет и как. Типа я тут не причём, он просто невнятно пишет слова.
Я это сам раньше не знал, но потом в одной умной книжке получил объяснение этому явлению. Конечно, источник называть не буду, что бы избежать осуждения. Скажем так мне, об этом сказал Герасим.
Понимание услышанной информации лежит не в построение речи, а в открытости Центра. Следовательно, если у вас некий Центр открыт, то эта информация вам становится понятной. А если нет? То на нет и суда нет! А остальное? Додумаете сами!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 янв 2018, 14:03

Вы обратили внимание? ;)
Это продолжение поста: "А ты патриот России?"
Действительно, обратили внимание, что вот сегодня вы проснулись, а здесь полностью исчезла тема: «Агни - йога». Вы думаете –это дело рук администрации, или модераторов? Нет. Это было моё личное решение. Это вас не касается так как этот пост я здесь не размещал. Это просто как информация к размышлению.
Объясню почему. Я никогда в своей жизни не сталкивался с тем обстоятельством, что пусть даже «супер крутые эзотерики», обсуждали и., критиковали и корректировали афоризмы Древних Учителей Востока. И вот я с этим явлением неожиданно для себя столкнулся в первые! Поэтому и решил вообще эту тему закрыть, от греха подальше!
В одном афоризме, в той книге, скажу по памяти, было написано:
«К Великому Познавшему пришёл ученик желавший чудес. Он обратился к Учителю и сказал: «Покажи мне Великое чудо, тогда я согласен под твоею рукою пройти все ступени обучения. Учитель печально улыбнулся, показал Великое чудо. Ученик, от восторга воскликнул! «Теперь я согласен пройти обучение» -. Но Учитель ему ответил: «Теперь ты мне больше не нужен!»
Вопрос: « Почему он так сказал?»
У каждого могут быть свои мысли.
Кто то удивится мудрости Учителя, кто скажет, что там всё неправильно написано, вместо, «под твоею рукою» следует писать под вашим чутким руководством. Вот так всё и было. Что бы остановить «не понятки», я и решил эту тему удалить, и больше её не публиковать. Хорошо, что я раньше не сказал, всю правду. А именно? Что эти афоризмы дают искателю. А вы знаете? Тогда вопрос: «А откуда?» Об этом никто никогда ранее и не говорил. Это можно познать, только если пройти весь этот путь самостоятельно. А ваши домыслы и предположения, это продукт вашего ума!
Представьте, себе вы читаете Древнюю мудрую книгу в которой написано:
«Что Великий Учитель позвонил по мобиле своему ученику, который в это время где то в предгорьях Шамбалы, обрабатывал свой участок с коноплёй».
Ваша реакция на это откровение? Бред, чистой воды? Какая мобила?
Теперь вернёмся в настоящее. Например, вы читаете вот такие строчки: « Часто удивляетесь, почему не даю ответа на вопрос? Надо знать, что часто стрелы мысли задевают объект ответа. Представьте путника, по веревке идущего над пропастью. Будет ли мудро начать окликать его? Оклик может нарушить его равновесие. Потому надо меньше поминать имена без неотложной нужды. Умение пользоваться личными именами необходимо. Умение произнесения имени должно быть, как удар молота в пространстве».
И вот здесь и начинается работа критика современности….Так кто же ходит по верёвке над пропастью? Когда можно позвонить по Скайпу! Нельзя поминать имена? А прочему? Мне то приятно, когда меня зовут по имени! Например: «Гульчатай открой личико»! А удар молота в пространстве, это что? Типа взрыва ракеты «точка У»? Не кажется ли вам, что две временные эпохи смещались в вашей голове в одно целое, и в одно и тоже время? Как говорится звёзды сошлись!
Вот примерно всё. Или типа того.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 янв 2018, 07:30

Удовольствие от работы. ;)
Сразу хочу особо отметить, что это только одно из размышлений. А то в наше время вокруг так много умных людей, у которых есть оказывается своё личное мнение, которое они раньше не высказывали....
Возникает только один вопрос: «Что первично?»
Заключение того товарища, которое он ранее не высказывал...
А разве это важно? Вроде бы как и нет!
Разговор пойдёт об удовольствие от работы. Многим деятельность, которой они занимаются, просто не нравится. Но кто на кого учился! Или не учился!
Я вот тут о чём подумал……
Вот классно. Выполнил работу и сразу же посмотрел на её результат. И получил от этого удовольствие. Всё это происходит быстро.
Что это за работа такая?
Назовём эту профессию по современному: «Менеджер по- пылингу», а простым языком простая уборщица Фрося. Вот пришла Фрося вечером на смену, взяла свои веники, швабры, тряпки, вёдра с водой и импортное моющееся средство и… Навела порядок в созданном бардаке. А создание бардака это тоже ведь чья- то работа. Каждый занимается своим делом. Посмотрела на результаты своей работы… и получила для себя моральное удовольствие. Правда зарплата не большая, но удовольствие стоит дороже!
Где здесь «собака порыта»? Есть ли здесь хоть какие то «бонусы»?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 янв 2018, 11:41

А у вас есть Учитель? 4 часть :ugeek:
На всех ли страждущих хватает Учителей? Вспомним слова товарища Лао по фамилии Цзы: «Не поддаются обучению- самые умные и самые глупые ученики».
Теперь количество требуемых потенциальных учеников можно смело разделить на два. Т.е. мы убираем 50%. Почему так? Товарищ Лао, считает, что нет какого смыла учить того, кто не поддаётся обучению? И вот тут мы вычёркиваем из списка явных «кандидатов»: самых умных и самых глупых.
Но это ещё не всё.
А теперь делаем следующее действие!
Из того количества оставшихся «кандидатов», делим опять на 2, т.е. удаляем ещё 50%. Почему?
Самые умные сами самостоятельно посчитают, что им не нужен никакой Учитель, так как они "не пальцем деланные". А самые глупые? Будут уже вычеркнуты из этого списка «автоматом». Примерно вот так.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 янв 2018, 09:28

Одна из причин замедления духовного развития. :oops:
Начал я как-то осваивать одну из духовных практик. Тема мне была понятна (ранее был прочитан большой объём литературы) и не вызывала никакого сомнения в её истинности Через месяц появились первые обнадеживающие результаты. И вот не хвастовства ради, а только с целью поделится информацией и первыми успехами….выдал я эту информацию своему товарищу. Скажу, что тот товарищ очень далёк от вопросов духовного развития. И вот как результат. У меня включился «ручник», и начались «тормоза».
Как говорил наш гл. врач Сидоркин Ю.Ю. –«не базарь!»
Видно он был прав!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 янв 2018, 07:02

Будущее медицины. :oops:
Каким вы его видите? Вероятно «умные люди» изменят «рецептуру», и наконец то придумают новый состав для химия терапии. Добавят туда ртуть, немного цианистого калия… что бы уж наверняка. Ведь раковые клетки бессмертны, т.е они погибают последними, сначала погибает сам организм. Вероятно, придумают новые таблетки от «жидкого стула», так как известный всем «Экспумизан» потеряет свою эффективность. А они нужны!
Как то у одного мужчины спросили: «От чего лучше умереть? От сифилиса, или от поноса? На что он прямолинейно ответил: «Лучше умереть мужчиной, чем засранцем!» А если серьёзно?
Сдаётся мне, что в ближайшем будущем современная медицина резко поменяет вектор своего развития. И тогда возникнет новая проблема. А где взять нужное количество подготовленных кадров?
Что это за вектор? Да не будут уже в качестве лечебного средства выступать таблетки, операции. Будет по - другому. Лечебным инструментом будет …мысль. В качестве лечебного средства будет выступать информация.
Вот практическая модель…
«Вы беретё проталкиваете между мышцами расщепленную опухолевую ткань, и выводите её в пространство в котором информативно отсутствует кожа. Вы выводите опухоль в не кое пространство, где оно преобразуется в неопухолевую среду. Потом создаёте информационный канал для вывода этой информации из тела человека. Потом, как расщеплённую опухоль из тела человека вывели, клетку необходимо заполнить светом, здоровьем, Божественной любовью. Вот коротко всё. Главный вопрос: «До живём ли до этого времени?»
Это только некий прогноз. А как будет? Жизнь покажет!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 янв 2018, 09:02

Реальная иллюзия. :shock:
Никогда ранее с этим не сталкивался. Что это? Сейчас пытаюсь для себя это объяснить. Сегодня ночью проснулся, а у меня есть яркая и самоуверенная иллюзия, что мой желудок абсолютно здоров. Такое состояние самому себе трудно даже внушить. Такого раньше не было. Как я понимаю это результат Духовного целительства моего Учителя, который находится от меня на расстояния около 7000 км, а также предложенной мне его оздоровительной методики, которую я каждый день делаю самостоятельно.
Сейчас, я уже изъясняюсь несколько по - другому. А именно, я стал часто говорить, что у меня, мол вот такое ощущение. Следовательно, происходят очень тонкие процессы в моём организме. Я понимаю, что это идёт процесс исцеления, но не понимаю каким образом?
Я стал неожиданным образом чувствовать запахи, которых возле меня в реальности нет. Например, запах жаренной, картошки, или запах куриного бульона. Похоже это тоже иллюзия.
Весь мир иллюзия!

Ответить