Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 сен 2018, 12:04

523.Чувство меры. :)
Скажу сразу здесь вот какая «закавыка». Это чувство меры есть у каждого человека по праву его рождения, но говоря языком «высоких технологий», у многих эта функция просто не активизирована. О чувстве меры, я неоднократно упоминал в своих размышлениях. Надеюсь, что читающие эти мысли обратили на важность этого явления.
Хотя на это можно и не обратить никакого внимания, если это не понять.
Не буду выступать в роли некого учителя, как всегда изложу свою мысль кратко. А там уже ваше право, как поступить с этой информацией. Как всегда приведу один из примеров. Вот моя супруга возвращается из отпуска из Европы, Она накупила разных там продуктов. Сразу возникает простой вопрос:
-«А что в Казахстане голод?»
Скажу особо, что у нас в Казахстане все полки забиты продуктами. Ешь- не хочу!
Она везла продукты питания из Европы с другой целью. Угостить родных и близких заморскими продуктами. Мол смотри, что там «буржуи» едят. Вроде всё верно.
Но у этой истории есть и не стыкующиеся с действительностью продолжение.
И вот она в выходной день собралась к родителям в гости, загрузила пакет по самое «не могу» : 5 штук мягких сыров, 5 штук шоколадок, и т.д. Когда я увидел весь законченный процесс, я задал ей только один вопрос: «А не мало ли ты положила?»
На что она с нескрываемым сомнением меня спросила: «А что может быть добавить?»
На что я ей ответил, что я просто пошутил. В чём либо её переубеждать уже не видел смысла. Так как у человека не активизировано «чувство меры».
Вопрос: «Какая у неё была цель? Накормить сытых не голодающих родителей заморскими продуктами питания, или просто угостить?»
Но при этом она неправильно выбрала функцию реализации своего желания.
Можно было поступить и по другому. Особо отмечу, что чувство меры и жадность это разные вселенные. Что бы угостить сытого человека достаточно дать только одну пачку «чего-нибудь». Ну хорошо, ты решила дать родителям 5 пачек мягкого сыра. Дай сначала одну пачку, скажем через месяц дай вторую пачку, и так 5 месяцев, ты будешь людей угощать своим добытыми дарами. Не буду разжёвывать всю скрытую схему этой ситуации. Кто поймёт - тот поймёт. А на нет, и суда нет!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 сен 2018, 14:01

521.Выстрел во сне. :shock:
В связи с чем вопрос: «Лично в вас когда-нибудь стреляли из боевого пистолета?»
До сего дня, у меня такого опыта не было. Но вот он случился. И тот выстрел прозвучал во сне. Он был похож на реальный, и я тогда понимал опасность для своей жизни.
Удивительно, я тогда знал всё.
Мой знакомый во сне искал своих обидчиков. Вот он вошёл в подъезд соседнего дома, там на первом этаже жила его «очередная жертва». На какое то время он «выпал из моего поля зрения». И вот из подъезда выходит его жертва, направляет в мою сторону револьвер и с расстояния 20-30 метров делает выстрел. Конечно он в меня не попадает. Что бы избежать повторного выстрела я спрятался за дом. Но я знал всё! Как он сказал обидчику:
-«Хочешь остаться жить? Убей вон того «перца»!» Указал на меня и передал ему свой револьвер. Забавная история? Но очень похожа на правду!
Кто-то чего-то не договаривает?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 сен 2018, 07:29

525.Как откорректировать судьбу?
Предположим, что много лет назад, (вернёмся по траку времени) у будущего Президента мальчика Вовы была бы фамилия, скажем - ПуКин. Вопрос? «Стал бы он Президентом ?» В картотеке Хроники Акаши, такой бы гражданин не числился.
Возьмём в качестве примера, члена этого форума «Всё о карме души», некого Дмитрия Эдуардовича Безноскова. Что можно о нём сказать «на вскидку?» Ну, во-первых, у него всегда, мёрзнуть ноги…Он никогда не одевал туфли с цивильным костюмом, в качестве топ - менеджера компании «Газпром», у него есть не оплаченная ипотека, старый разбитый ВАЗ-2106, который стоит в гараже и качестве "бонуса" конечно же кариес!
Теперь делаем корректировку его судьбы….На белом листе формата А4, пишем другую фамилию, скажем уже НОСКОФ! Получается вместе с именем и отчеством - и граф ДЭ НОСКОФ! Теперь нужно время, что бы заработали все эти изменения. Это не требует гласности…. Это вы делаете лично для себя…Голос за кадром... «Сэр? Не желаете ли рябчиков? Московская птицеферма «Жаренный Петух.»»
На многие методики изменения пространства я выходил, через приколы!
Вы задали себе вопрос: -«А где сама методика?» Лично мне этот вопрос не задавайте.
Как всегда пользуйтесь «самоучителем».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 сен 2018, 09:53

526. Не хочет- пока не знает об этом.
О чём «базар» (разговор) спросите вы? Разговор о том, что пока вы этого не знаете, то вы это «патологически» не хотите. Поэтому «оберегая» ваши хотелки», я об этом упоминать даже и не буду. Неделю назад я вдруг понял, как работает технология о которой мне рассказывал мой Учитель. Я стал её пробовать, результат просто голимый ноль.. Но вдруг пришло «озарение», и само понимание. Я заметил, что ситуация начала резко меняться. И стали реально происходить улучшения в моём здоровье, и в межличностных отношениях. Такого результата я честно говоря и не ожидал!
Приведу один из случаев моей жизни. Мне родители во времена СССР, купили маленькую игрушку- это была железная машина, очень похожая на настоящую, Там открывались двери, были фары, руль… она двигалась за счёт того, что к ней был присоединён маленький тросик. Нажимаешь на рычаг- колёса поворачиваются крутишь ручку- она двигается.
Может быть рождённые в СССР это помнят?
А теперь о главном. Вот лежит она у меня в шкафу, и о ней не знает мой младший брат.
И него всё было «хоккей». И тут я решил её вытащить, и опробовать.
Что дальше было? Брат завёлся как та машина: - «Дай и всё!»
Машину он раньше не хотел, потому что не знал об этом. А теперь он её хочет.
Дальше просто додумаете сами, или как вариант не додумаете! Выбор всегда должен быть!
Как говорил один мой знакомый, когда мы играли на перерыве в карты: -«Кто на кого учился!»

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 сен 2018, 10:05

524. Корректировка судьбы. Изображение
Вот в разговоре мой друг спросил: «Что у тебя нового?»
Мой ответ: - «У меня новое есть всегда». Новая информация о которой я ранее нигде не читал, и не слышал. Я конечно об этом могу рассказать, но у меня нет уверенности, что буду до конца понят. Правило которое я вывел для себя гласит: - «Прочитать, или услышать – ещё не значит понять!»
Большинство людей пользуются по жизни «самоучителями». То есть они прочитали, или услышали информацию из источника, додумали её. И приняли её постулаты как некую истину.
А на самом деле истина несколько другая. И вот эту истину до человека может донести только Учитель.
Вот мой товарищ мне говорит:- «Надо то почитать, надо этого послушать». Я ему задаю простой вопрос:-«Скажи ты кто больше по жизни» «исследователь, или последователь?» «Не знаю! -ответил он- «надо подумать!»
Я ему тут же отвечаю:- «Не обижайся, но ты просто «последователь».
«Нет!» - не согласился он со мной. – я «исследователь». А то, что я слушаю других людей, то мол не вижу смысла изобретать велосипед». Ну-ну. Пусть думает как хочет. Я не собираюсь его учить. Короче еврейский вариант.
У меня недавно была «ученица». Всё вроде шло нормально, она делал успехи, но когда из её уст я услышал фразу, мол : - «А что даже у зануд можно чему –то поучиться». Мы моментально с ней расстались. Харе Кришна товарищи!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 окт 2018, 07:34

529. Таблетка от «всех болезней».Изображение
Раньше, когда я слышал от какого-нибудь целителя, что мол лечу от всех болезней. Я всегда думал, ну во ещё один шарлатан «нарисовался». Но став немного старше и мудрее понял одну простую истину. Что есть одна таблетка- от всех болезней. К сожалению об этом не знают наши врачи, и их пациенты. Вот и вы мне сейчас не верите. А эта таблетка называется «Божественная любовь». Вопросы:- «А что это такое? Как её принимать до или после еды?» Это уже другая история.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 окт 2018, 08:19

532. Не все люди по жизни могут иметь семейное счастье.Изображение
Это то факт. Счастье основано на действии двоих субъектов. Один это понимает, а другой нет. И в этом случае как итог: оба не счастливы, и ищут своё счастье на стороне.
Обычно они идут в левую сторону. Что бы женщина была счастлива, для этого не обязательно, что бы она могла прочитать 2 том классика марксизма-ленинизма товарища Фридриха «Капитал». Она должна просто пройти через приятные сексуальные переживания. А это сделать легко и в то же время трудно. Вот смотрите. Вам 20 лет. Вы принимаете в ЗАГСЕ торжественно клятву о верности и любви до самого гроба. Как военную присягу. Напомню параметры вашей любимой. Её рост метр с кепкой, вес 60 кг. одежду она носит 48 размера, и соответственно «труселя» не большие, и также косит на левый глаз. Проходит те же 20 лет. Смотрим какие произошли изменения? Её рост тот же, вес уже 100 кг., размер одежды уже 60., и соответственно у неё уже не труселя, а парашюты. Следовательно изменилось звучание «гудка». Примерно такие же изменении произошли и с вами, но в меньшей , или большей степени. Так кого мы любим? Перед нами уже совсем другие люди. И клятва принятая под звуки товарища Мендельсона уже теряет силу. И вот пошли измены. Я у одной женщины спросил:- «Вы знаете как «умирает» любовь?». Она мне ответила:- «К сожалению знаю»! Я попросил её мне сказать как примерно это происходит? Она мне ответила. Она вылила на меня ушат своих эмоций, но о технологии ничего не сказала. Потому что она думает, что знает, но на самом деле ничего не знает. Вот так всю жизнь мы пребываем в иллюзиях.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 окт 2018, 06:02

530. Пару слов «о чувстве благодарности»….Изображение
Все мы в детстве жили в панельных пятиэтажках. Доступ в подъезд свободный, как правило подъезды грязные….Окурки, спички..шелуха от семечек. А в вашей личной квартире чисто! И вот в вашем подъезде «завёлся» совсем не из Средней Азии, некий «гастарбайтер». Вы идёте с работы домой и видите, что ваш подъезд чистый. Что на лестничной площадке работает с веником и совком, тот который вам рассылает рассылки и убирает ваш подъезд. «Это же хорошо»- подумали вы. Но как всегда промолчали. Типа так должно и быть. Но вот проходит пару недель, и обнаруживаете, что тот товарищ с вашего подъезда исчез, и к вам не поступают рассылки с видами вашей улицы, вашего парка отдыха и вашего города. Куда он делся? Я уже не раз говорил, что никто, никому. ничего не обязан. И вот, что подумал тот «гастарбайтер». «У этих людей напрочь отсутствует чувство благодарности, а мне лично всё это зачем?» Особенно ярко проявляется отсутствие чувства благодарности у тех, кто сейчас живёт в ЕвроП(оп) Е.
Думаем! Размышляем!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 24 окт 2018, 10:39

514. Регулировка организма.Изображение
Когда организм начинает болеть? Всё правильно, когда нарушается регулировка организма. Чего то в организме больше нормы, чего то меньше. Так происходит везде. Возьмём в качестве примера- даже те же «железяки», а именно автомашины. Зажигание позднее, или раннее- уже большая проблема.
Я сразу хочу особо отметить, что я тут не являюсь «штатным лектором». У меня нет обязанности вас развлекать. Здесь я просто излагаю свои размышления. Но у основного числа читающих эти строки- получается, что своих размышлений просто нет. Почему тогда я здесь? Ради спортивного интереса. Вторую часть размышлений я довёл по читаемости до 100%, теперь хочу поднять и её первую часть. Но похоже это моя не сбыточная мечта, так как выскажу предположение-счётчик поломался. Просто сами посмотрите все цифры. Поэтому я тут буду появляться всё реже и реже. Если отрегулировать все системы организма, то человек перестанет болеть. Следовательно не ставь себе цель вылечить человека. У тебя должна быть другая цель. Отрегулировать все системы организма. Тогда здоровье придёт само собой. Вот например человек сдал анализы крови, мочи….. А там? Сразу видно что много холестерина, сахарку , того и другого. Будет ли человек здоров? Вряд ли. Подумайте над этой мыслью!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 ноя 2018, 07:10

531. Коллективная голография.Изображение
Этот вопрос, я ранее ни где не встречал. О голографии думаю многие слышали, но сейчас разговор будет идти о коллективной голографии. Это в несколько десятки раз увеличивает её силу. Мне ранее приходилось пользоваться некоторыми элементами этой методики. Скажу, что результат всегда был 100%. Сейчас я только, вскользь упомяну о двух элементах. Это кровь, и это время. Много информации можно найти в сказках. Про кровь. Помните мультик про «Маугли»? Где ключевая мысль была в следующем: -«Мы с тобой одной крови». А время? Это то количество времени, которые мы вместе прожили, в этом столетии. А это могут быть большие цифры. Например, Если у меня на лекции присутствует 40 человек, каждый из них прожил не менее 40 лет, то уже «на бегает» 1600 лет. Вас эта цифра не впечатляет? Но это просто информация озвученная вскользь. Все подробности моих размышлений в открытой печати не излагаются. Да и главная то цель совсем другая! Понимание информации- не построено на изложение речи. То, что я скажу! Понимание информации, основано на «открытости внутреннего центра». Что является собственно говоря- главным.

Ответить