Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 дек 2020, 21:17

Каждый человек несёт ответственность! За свои переживания.
156.
Мы сейчас не будем говорить о какой то там карме. Поговорим о простом, и понятном для нас. Каждый человек несёт ответственность за свои переживания! Почему?
Потому что он их сам и создаёт! Всё просто. Создал- переживай. Не создал - нет темы для переживания! И вот так всю жизнь.

Я буквально вчера, был удивлён тем фактом, что мой лучший друг, вдруг выразил мне претензии в том, что я имел скрытый подтекст в своих словах. Мол, проще ведь сказать правду! Мол, и говори. Я был так этим заключением удивлён. Ведь не было никакого скрытого под текста в моих словах! Откуда всё это? Я понял, что о чём то более говорить с ним просто бесполезно. Время всё расставит на свои места?
Вложения
654652352364646.jpeg
654652352364646.jpeg (127.21 КБ) 5024 просмотра

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 дек 2020, 11:19

Никто этому не учит.
167.
Наблюдая за людьми, пришёл к пониманию, что, никто не учит людей любить и быть любимыми. Вот родилась девочка на планете Земля ( о мальчиках я просто молчу), закончила школу, вроде бы не дура, смазливая на рожу, вышла за муж, какое отношение у неё к любви? Только гормоны! И естественное желание продления рода! Проходит пару лет… в процессе секса (благо ещё пока в любви) , рождаются их первые дети, и всё позже подкрадывается «писец» к их любви. Многие считают, «что любовь убивает быт!»- это не так. Любовь убивают сами люди, по причине не знания. Откуда у человека могут быть знания о любви? Их просто нет! Если в семье, в которой они ранее родились, то же в процессе их взросления уже не было любви. В школе этому не учат, да и некому. Психологов в школах почти нет.
Вот живёт семья. Вроде бы всё нормально. Но вот они собрались дома клеить новые обои. И они начали ругаться. Это и есть быт? Посчитали… не хватает одного рулона обоев.. и вот один говорит:
-«Не стоит клеить обои за шкафами, там этого никто не видит. Вот выход из положения!»
Другой говорит:

-« Надо клеить, а завтра купим не достающий рулон обоев»!
И вот наступило завтра… Обошли все магазины…а таких обоев просто уже нет.
Вложения
thinkstockphotos-140303555.jpg
thinkstockphotos-140303555.jpg (47.24 КБ) 5072 просмотра

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 дек 2020, 11:07

ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МАНТРА НЕВЕРОЯТНОЙ КРАСОТЫ ۞ ОМ САРВЕ БХАВАНТУ СУКХИНАХ
https://www.youtube.com/watch?v=vk-afYw0RUQ
Перевод: Пусть все будут счастливы Пусть все будут здоровы Пусть все заботятся о благе других Пусть никто не знает страданий Впервые эту молитву много тысячелетий назад произнесён Дханвантари — отец самой древней системы медицины — Аюрведы. Именно эти строки легли в основу её философии и практики, стали её девизом. Крепкое здоровье, позитивный настрой и гармония в душе – не являются случайностью. Счастье – это плод усилий человека. Поэтому, чтобы изменить мир, нужно прежде всего изменить себя. Ненависть, обида, гнев и прочие негативные эмоции являются разрушительными и приводят к болезням. Человек, который настраивает себя на принесение добра другим, изгоняет плохие эмоции из своего сердца, и исцеляет свое тело. Восхитительный голос: Tina Malia
Длительность 18 минут.
Энергетическо - духовная сила этой мантры составляет 100%.
Её прослушать только один раз, пользы не будет. Минимум её надо слушать 10 дней подряд.
Желательно слушать в наушниках.
Вложения
0013-012-.jpg
0013-012-.jpg (117.2 КБ) 5064 просмотра

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 13 дек 2020, 13:15

Странник писал(а):
13 дек 2020, 11:07
ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МАНТРА НЕВЕРОЯТНОЙ КРАСОТЫ ۞ ОМ САРВЕ БХАВАНТУ СУКХИНАХ
https://www.youtube.com/watch?v=vk-afYw0RUQ
Перевод: Пусть все будут счастливы Пусть все будут здоровы Пусть все заботятся о благе других Пусть никто не знает страданий Впервые эту молитву много тысячелетий назад произнесён Дханвантари — отец самой древней системы медицины — Аюрведы. Именно эти строки легли в основу её философии и практики, стали её девизом. Крепкое здоровье, позитивный настрой и гармония в душе – не являются случайностью. Счастье – это плод усилий человека. Поэтому, чтобы изменить мир, нужно прежде всего изменить себя. Ненависть, обида, гнев и прочие негативные эмоции являются разрушительными и приводят к болезням. Человек, который настраивает себя на принесение добра другим, изгоняет плохие эмоции из своего сердца, и исцеляет свое тело. Восхитительный голос: Tina Malia
Длительность 18 минут.
Энергетическо - духовная сила этой мантры составляет 100%.
Её прослушать только один раз, пользы не будет. Минимум её надо слушать 10 дней подряд.
Эту мантру не возможно реализовать, так как просить надо другое: Хочу быть здоровым и счастливым и прошу дать мудрости, чтобы понять причину болезни и несчастий.
Бог хочет, чтобы люди поумнели и болезнь это своеобразная загадка, разгадав которую ты выздоровеешь.
Людям не хватает МУДРОСТИ! Вот и просите главное, а не следствие Вашей глупости. :D

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 дек 2020, 13:32

Спасибо за высказанное мнение. :?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 дек 2020, 19:25

Про «горячие пирожки».
168.
О чём эта история? Про еду? Можно сказать и так, только разговор пойдёт о Духовной пище. Когда у меня спрашивают:
-«Что у тебя нового»?
Я, как правило, отвечаю:
- «Ничего»!
Это означает, то, что для меня было новое вчера, сегодня уже старое. У меня нет постоянной связи с моим другом, он сейчас занимается бизнесом - зарабатывает деньги. Ему можно позвонить на сотку, но он может тебе не ответить, так как он всё время за рулём. А потом? А потом с его слов, он, как правило, забывает перезвонить. Это для него лично я сказал:
-«Ты брат определись. Или ты занимаешься бизнесом, или Духовными практиками. А так советую - «не мучай свою попу».
Вот я зашёл в магазин, а там продают горячие свежие, вкусные пирожки. Это если сказать по другому - новая Духовная информация, новые идеи и мысли….Я звоню своему другу, а он занят, он делает свой бизнес. Проходит время и пирожки уже не горячие и не свежие, но ещё пирожки, но он их не смог вовремя попробовать. Если он перезвонит мне через пару дней с вопросом:
-«Чего ты хотел»?
Я без каких-либо комментариев отвечу:
«Ничего».
Вложения
5d4abb308609d.jpg
5d4abb308609d.jpg (161.95 КБ) 5046 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 дек 2020, 05:30

Одеяло для долгожителей.
170.
Знакомые подсказали, что в нашем городе есть швейная фабрика, на которой шьют одеяла с верблюжьей шерстью под заказ. Многие уже купили там одеяла, для себя и своих родственников. Цена приемлемая, качество отличное. И вот мы с супругой приехали на фабрику...
Женщина, принимающая заказы, показала им образцы ткани и уже готовые одеяла. Они выбрали ткань, на которой шёл караван верблюдов.
Посмотрев на готовое одеяло с интересующим нас рисунком, мне в голову пришла одна мысль.
-"Скажите,- спросил он приемщицу -заказов,- а мы можем изменить направление движения каравана?"
-"В смысле?" - озадачено спросила она.
-"Ну вот смотрите, - начал я развивать свою мысль, -размер одеяла, 1.20 х 1.90 м. Караван у вас движется, относительно короткой части одеяла, т.е. "движение каравана" ограничено размером 1 м. 20 см. А если мы изменим направление "движения каравана", и направим его движение относительно длиной части одеяла, то допустимый отрезок "движения каравана" уже будет составлять 1 м. 90 см. Вопрос только в том, технически возможны такие изменения?"
-"В принципе, технически изменить "движение каравана" возможно,- ответила приёмщица -заказов, -размер ткани позволяет это сделать, вот только мне не понятно, какая в этом будет принципиальная разница? Ведь в том и другом случае, одеяло будет согревать человека одинаково!"
Скучающая ранее женщина стала включать свой мыслительный процесс...
-"А разница будет заключаться в том,- стал я излагать суть своей идеи,- что дав возможность каравану "двигаться" по более длинному пути, мы создаём предпосылки к долгожительству тому человеку, кто будет пользоваться этим одеялом!"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 дек 2020, 13:24

Соизмеряем время.
160
Простое измерение времени. Вы собрались пройти пешком путь, из точки А в точку В. Расстояние до указанных точек 10 км. Скорость вашего движения = 5 км/ в час. Следовательно, указанный путь вы пройдёте за 2 часа. Теперь вы решили вернуться из точки В в точку А.
Простой вопрос:
-«Сколько времени вы будете идти?»
Указанный путь вы пройдёте так же за 2 часа.
Вроде бы всё всем понятно.
Теперь немного другая вводная. В вашем организме появилась опухоль, она созревала 1 год, и вот вы решили от неё избавиться.
Для этого вы сделали ряд мероприятий, из кармической медицины, (удалили из пространства своего Я, все свои грехи, попросили прощения у тех людей, кто вас обидел и т.д.). И вот прошло 3 дня, а каких-либо положительных результатов, вы у себя не обнаруживаете. И что вы делаете? Раньше вы «хаяли людей», которые на ваш взгляд вас обидели, а теперь вы «хаете» методы кармической медицины. Они вам не помогают!
А вообще в чём вся проблема?
Проблема во времени. Если опухоль созревала в вашем организме целый год, то она по любому не сможет «исчезнуть» из вашего организма за 3 дня.
Вложения
1474899031_2.jpg
1474899031_2.jpg (39.85 КБ) 5026 просмотров

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 14 дек 2020, 19:27

Недавно смотрел видик из Китайской клиники. На кровати лежит больной, рядом стоят три врача и виден манитор УЗИ, где видно тёмное пятно, наверное опухоль. Врачи хором начинают что-то говорить, типа молиться и вдруг на маниторе тёмное пятно стало мигать, а потом полностью исчезло. В пояснении говорится, что так с помощью слов в Китае упухоли убирают.
Всё дело в СИЛЕ МЫСЛИ!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 дек 2020, 03:15

Любопытная информация. Её надо осмыслить. :shock:

Ответить