Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 21 мар 2020, 08:18

766. Красная черта- Страх. Изображение
Этот случай из моей жизни. Мне было примерно 3 года. Я находился на территории РСФСР, там я собственно и родился. Мы с мамой вышли зимой на улицу погулять. На улице нам встретилась наша соседка. И начался «разговор двух женщин» на несколько часов. Вдруг я увидел, что вдалеке в нашу сторону бежит большая, лохматая собака, а это происходило в деревне ( это была собака хозяйки, её звали типа «Джо)».Я всё это видел, и чем ближе к нам приближалась собака, тем сильнее увеличивалась сила моего детского страха. И вот страх перевалил силу 100%. И я просто стал зззззаииикккаться. Думаете врачи мне помогли? Нет! Порожняк. Включился защитный механизм. Как говорят в народе:-«На каждую кастрюльку найдётся свою крышка»! И Добрые люди подсказали моим опечаленным родителям, что в этих краях (Краснояркий край) живёт дед- целитель, правда у него нет медицинского образования!
Отец мой на это «заключение положил болт». И вот после одного сеанса, который провёл дед- не врач. Я нормально заговорил. Дед дал по жизненную гарантию! Как я сейчас понимаю, он «отлил на воске мой страх», и страх исчез.
Напоминаю! Мне тогда было 3 года. Вопрос:-«Как вы думаете, я тогда верил или не верил деду -не врачу, ещё будучи беспартийным, и атеистом?» Как показывает этот случай, можно «вернуться» и опять перейти красную черту!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 мар 2020, 06:10

767. Красная черта- Берегите вашу «крышу».Изображение
Несколько лет мои родители вели между собой спор на тему:-«Если жизнь на Марсе?». Каждый хотел быть прав. Вспомните уже не раз упоминаемое мной правило товарища Вернера:-«Для человека важнее быть правым, чем счастливым!»
Я, как их сын, невольно был свидетелем этих «задушевных бесед». Я понимал одно: ну не нравится уже тебе этот человек….. ну разойдись ты с ним, и оставшуюся жизнь проживи в радости и счастье, найди себе другого напарника. Они не могли додуматься до такого простого решения. И во время очередной «задушевной беседы», мне показалась смешной эта ситуация. Я стал смеяться.. это продолжалось 1…2…3.. 4…минут. И тут я стал понимать, что я то остановится не могу, это не в моей власти! Пришло простое озарение, если я не остановлюсь то у меня в голове, что-то «шёлкнет» и у меня «перегорят пробки, или вылятит пару клёпок», и тогда я буду «воробьям показывать дули». Собрав всю свою волю в кулак, я сказал сам себе:-«Стоять!». Мой смех прекратился, я собрался и ушёл из дома, пошёл на работу на которой жил несколько недель. Мне вероятно проще было снять квартиру, чем жить с родителями. Я понимал, что моё психическое здоровье приближалось к некой «красной черте», пересечение которой имело бы точку не возврата. Но Слава Богу, я её не пересёк! Но потом стали проявлять последствия этого.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 мар 2020, 07:55

768. О последствиях…. Изображение
Хочу рассказать о последствиях после сильного стресса. Из этой информации, можно сделать методику, но никому не советовал бы её использовать. Вот представьте себе вы сели на картонку от коробки на которой написано: «Урюпинский макаронный комбинат», высший сорт, и покатились по ледяной горке. Вдруг впереди увидели, что у самого спуска ( где самая высокая скорость) нарисована «красная черта». Вопрос:-«Сможете ли вы перед ней остановится»?
Мы ( 3 мужчины) собрались в выходной день у нашей сотрудницы, у неё дома ( она жила в своём доме при огороде), и пришла её подружка, и стали играть в карты в «дурака».Наигравшись мы вышли на улицу перекурить, а было лето, тепло. И тут наша знакомая говорит:-«Мне мама поручила сегодня полить огород», она вероятно надеялась на нашу помощь. Стали строить планы; кто воду таскает; кто поливает; кто убирает мусор. Я посмотрел на небо которое в пределах видимости было идеально чистое, ни одного облачка, высказал «крамольную мысль».
И кто меня за язык потянул?
-«А зачем поливать огород, если через час будет дождь, он то всё и польёт»! Все повернули свои головы в мою сторону, и я прочитал в их глазах мысль:- «Ну и придурок, сам же видишь, что небо идеально чистое».
Как ответил герой Савелия Краморова в фильме: «Джентльмены удачи», на вопрос:
- «Он сидит»?
-«Ну деревня! Кто ж его посадит? Он же памятник!»
Что подобное было и в той ситуации. Я дал им один час «надежды». Мы вернулись в дом и решили ещё поиграть И вот примерно через час, в комнате резко потемнело, и мы услышали не понятный нам шум. Подошли к окну…. А там ….град стучал по подоконнику, а огород поливал сильный кратковременный дождь.
И опять все повернули свои головы в мою сторону, и в их глазах я прочитал мысль:
-«С ним лучше не связывать». ;)

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 мар 2020, 09:21

Дополнение к размышлению №764. Изображение
В нашу жизнь внёс изменения коронаровирус! ИзображениеРуководители многих предприятий у нас в Казахстане, предложили своим сотрудникам перейти на удалённый режим работы. И люди кинулись в магазины покупать персональных компы, или на «худой конец» ноутбуки. Но там уже ничего нет. Как говорится:-«Если в кране нет воды- значит….». По крайней мере в городе Караганде всё обстоит именно так! :oops:
Сводки с "фронта". Нет сахара,гречки , и туалетной бумаги. Но мы ведь справимся?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 мар 2020, 12:59

Упражнение для 3 чакры
«Зеркало»
1.Встаньте или сядьте напротив зеркала ( выполняйте каждый день).
2.Вступите в прямой визуальный контакт с собой, и произносите добрые, ласковые слова, поддерживая зрительный контакт в течении 2-3 минут.
Вот возможные варианты подобных фраз:
1.Я учусь любить этого человека в зеркале.
2.Я учусь гордится этим человеком в зеркале.
3.Я учусь верить в то, что человек в этом зеркале восхитителен.
4.Я люблю тебя, и высоко ценю все твои качества.
5.Ты невероятное существо, превосходящее все мои самые смелые мечты.
Главное что бы вы действительно чувствовали то, что говорите. Если вы внутренне сопротивляетесь любви к себе, это упражнение может спровоцировать ещё более открытое противодействие. Первые три указанные фразы помогут вам сжиться с концентрацией любви к себе, и уменьшат тенденцию избегания этого чувства.
Из книги Мари Манучери :Интуитивное исцеление (стр.76).

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 мар 2020, 13:10

769. Комментарий к упражнению «Зеркало». Изображение
После недельного выполнения данного упражнения, сегодня под утро приснился сон.
«Ко мне там во сне, подходит молодая, красивая, стройная женщина. Комсомолка, спортсменка, активистка, ну просто персик. Нежно меня обнимает и говорит:Я люблю тебя!»
Давно никто не признавался мне в любви, пусть даже «в астрале»

Дополнение, после общения...
Упражнение "Зеркало", из книги по развитию чакр (стр. 76) , которая называется "Интуитивное самоисцеление", автор Мари Манучери. К физической любви это никакого отношения не имеет. Для тебя любовь - это отношения полов. Но это чувство не ограничивается только этим. Поэтому признаться в любви можно и к самому себе.К своим детям, внукам, родителям, к Родине! Кстати цель этого упражнения в этом и заключается.Идёт активация 3 чакры! А организм услышав тебя и вот таким образом дал ответ. Но та "баба" из сна, по большому счёту здесь не причём! :oops:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 мар 2020, 07:07

Священник Андрей Гуров "Бабочка в руках"Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=xKC0bV8rCNU

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 мар 2020, 07:50

[b]Готовлюсь к новому исследованию.[/b] Изображение
Поставил на заморозку воду из скважины.
Интересно как измениться эта вода, когда она будет- в виде льда, какие характреристики будет иметь уже талая вода.И возникнут другие вопросы.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 мар 2020, 08:09

А здесь его концерт. Изображение
Андрей Гуров концерт СПБ 120215 ч2
https://www.youtube.com/watch?v=5mfyBXLTmJs&t=2s

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 мар 2020, 08:08

770. На сколько точны мои исследования? Изображение
Однажды имея на руках только техпаспорт автомобиля моего товарища, я проводил «замеры износа деталей и механизмов.. Машина была «пригнана из Германии», т.е. она была не новая. Цифры были разные. Но вот когда я стал «смотреть :- «Какой износ передних пыльников его автомобиля?». То получил ответ:-«0». И вот озвучивая результаты своих исследований, я особо отметил, что пока не могу понять:-« А почему ноль?» И тут он мне сразу задал встречный вопрос:-«А откуда ты знаешь, что я вчера на СТО поменял передние пыльники на своём автомобиле»? Я конечно это знать не мог. Но теперь все пазлы сошлись! А таких примеров можно рассказать много!

Ответить