Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 май 2019, 06:26

653. О чём можно разговаривать с человеком?Изображение
Вы конечно можете ответить обо всём. Но вы ошибаетесь. С человеком лучше говорить только о том, если сказать современным языком, где он «в теме».
А если такой вариант…
-« с точки зрения банальной эрудиции не стоит игнорировать теориями парадоксальных эмоций….»
Вы что-нибудь поняли? А ведь смысл в этих словах есть. Ну не будем о «высшей математике»!
Иногда появляется в голове столько интересной и полезной информации, а поделится просто не с кем.
У людей другие интересы…..Как в песне поётся: «часто бывает- не совпадает». Приходится становится философом- осваивать факультет «народного образования». А куда деваться?
Что главное в этой короткой информации? А главное то....что эта проблема есть!
Вроде бы разговор ни о чём. И вы так думаете?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 май 2019, 09:33

654. Из переписки с единомышленниками….Изображение
Могу предположить, что тезис «комплекс жертвы» - надуманный.
Я исхожу из того, что человек не сам придумал, а то, что он смог понять. Это закон кармы.
Где любое зло, должно иметь противодействие. В каком виде? Это будет решать Всевышний. В этой жизни человек получит «ответку», или в следующей решать не нам.
Закон кармы, лично я интерпретирую несколько по- другому. Карма- это совокупность всех судеб. В одной жизни у вас была одна судьба, в другой жизни другая. В одной жизни вы были дворником, в другой рабочим- ударником ком. труда, в третьей коррупционером и депутатом гос. Думы……За всё ответишь! Степень наказания установит наш суд? Самый справедливый суд в мире? Ура товарищи! Друг не впадай в иллюзию…
Наверно это логично? Спорить не буду! А как объяснить тот факт, что человеку снится сон, когда он находится в группе людей, которые обсуждают возможность сесть на самолет «Супер Джет 100», который потерпит крушение в аэропорту « Шереметьево. », в мае 2019 года.
Они стали жертвою обстоятельств. И что самое главное Государственная комиссия по любому найдёт «стрелочников». И судить будет некого, типа «виновные» то же погибли.
Типа судьба человека здесь не причём? И кармы нет. Если в кране нет воды. Значит выпили…..
Эксперты восстановили полную картину катастрофы Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" в Шереметьеве.

"Молния попала в самолет через 15 минут после взлета. Электроснабжение лайнера было переведено на аккумуляторные батареи (Emergency Electrical Configuration, EEC), а управление – в режим прямого управления (Direct Mode). Как сообщил "Коммерсанту" источник, близкий к расследованию, режим EEC не требует подачи сигнала бедствия. Именно по этой причине на взлетно-посадочной полосе не было пожарных.
На борту "Суперджета" возникла нештатная ситуация. Порядок действий пилотов в таких случаях тщательно описан.
Экипаж правильно зашел на посадку лишь со второй попытки, перелетев при этом расчетную точку приземления. В результате пилоты стали "прижимать" самолет к полосе, хотя лайнер еще не коснулся ее колесами. А перед самым приземлением пилоты резко увеличили тягу и одновременно опустили нос самолета. Таким образом, самолет садился с существенным превышением скорости и дважды отскочил от ВПП. Именно опасный и неоправданный маневр стал причиной крушения SSJ100.
По нормативным документам, уже после первого так называемого "козла" пилоты должны были прекратить посадку и начать экстренный взлет. Однако они этого не сделали. Стойки шасси пробили топливные баки, самолет загорелся.
В результате авиакатастрофы Sukhoi Superjet 100 погиб 41 человек из 78 находившихся на борту".

И в этом вероятно есть своя логика? Они должны свои деньги отрабатывать. Я например по жизни не люблю как психолог работать с разработанными «умниками» тестами. Типа-«Кто носит майку Адидас», тому любая баба даст». Есть ли у человека «работает интуиция», то он пользуется этой своей способностью. А если интуиция не развита, то он пользуется плодами чужих наработок, типа теми, что здесь озвучены.

У мошенников отработано много отличных методик. Эти знания передаются из поколения в поколение.

Это ведь психология человека. Как человека развести на «бабки». Лично я сам придумал методику как сделать так, что бы человек тебе занял крупную сумму денег, что бы ты мог его потом «кинуть на деньги». Об этом рассказывать не буду, так же как я никому не рассказываю о том, как умирает любовь- хотя многие разведёнки думают, что это они знают. А на поверку выливают на тебя ушат эмоций. Как сказал один умный человек:- «Для человека важнее быть правым чем счастливым». Я через это проходил сам. «Знаю»- мать писала.

Вспомнил один случай из жизни… В подземном переходе стоит «хачик» и торгует апельсинами за 200 рублей за кг. Вид у него неопрятный, взгляд борзый… у него всего 5 ящиков. Люди обходят его стороной. Вот народ выходит из подземного перехода, а там опять апельсины но уже по 100 рублей. Продавец, красивая приятная женщина, и возле неё стоит штабель ящиков с апельсинами, и очередь покупателей. Которые осуждающе думают про того спекулянта «хачика».
И вот одна простая русская баба как-то днём заходит в кафе, и видит, что там сидят и мирно пьют кофе и смеются её «знакомые личности»…. Борзый «хачик» и красивая миловидная женщина, та, что торговала апельсинами. Мафия бессмертна.
Вот и вся психология.
• По Конституции страны в которой вы проживаете, вы -имеете полное право сходить с ума по своему. Только глав –врач псих. больницы Харитонов А.А. так не считает. И на это он имеет полное право, которое правда противоречит основному закону.
Логика в полном отсутствии логики.

Как считают йоги, смелость - это простое отсутствие чувства страха даже в мыслях.
Не скажу как на это реагируют люди ( могу предположить на примере героев Отечественной войны), но животные реагируют точно. Проверял.
Стояли мы с двумя друзьями в лесопарке, курили и шумно разговаривали…Впереди увидели молодую девушку, которая вела на поводке восточноевропейскую овчарку. Мы слегка по её оценке прошлись.. собаку мы не трогали… И тут резко собак вырвалась с поводка и побежала в нашу сторону, с недобрыми намерениями… И ту началось… Рядом стояло небольшое дерево… Первый кто стоял возле него полез на дерево… Потом второй…. Собака приближалась быстро. Я прикинул все обстоятельства и понял, что я не успею. И вот собака подбегает ко мне, я сделал резкое движение руками и замер. Собака подошла ко мне обнюхала, и потеряла интерес. Подбежала хозяйка и сказала мне с восхищением:- «Ну, вы и храбрый!»
Я просто бы не успел…

Чужая мысль…. В городе появился жёсткий и неразборчивый сексуальный маньяк.
Насилует всех, кого видит. К счастью, видит он плохо, поэтому жертв пока нет.


Это не всё. Есть такие товарищи, которые могут «поиметь» любую красивую девушку, и не одну только в своих мыслях. Назову их «мысленные импотенты». А за это нет статьи в Уголовном Кодексе.
Можно сидеть- молчать, и думать про всех разную там «херню».
Только глав –врач псих. больницы Харитонов А.А. так не считает. И на это он имеет полное право, которое правда противоречит уже Уголовному Кодексу. Куда не «кинь» Харитонов А.А. во всём виноват.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 май 2019, 13:46

Думаем размышляем. По материалам СМИ.Изображение
ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ САМ СЕБЯ ИСЦЕЛИТЬ: УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ О НЕВЕРОЯТНОМ ДЕЙСТВИИ СИЛЫ МЫСЛИ.
Современная генная инженерия доказывает тот факт, что человек может исцелять даже самые опасные заболевания, не используя для этого никаких лекарств. Достаточно всего лишь силы мысли. В данном случае речь идет не о простом повторении каких-то определенных фраз, а искренняя вера на уровне подсознания.
Раньше считалось, что генетический код дается человеку во время зачатия и в нем находится совершенно вся информация. Современные ученые пытаются доказать, что этот код вполне реально изменить силой мысли.
Неоднократно были проведены исследования, которые показали, что если человеку дать нейтральную таблетку и сказать, что после нее он обязательно выздоровеет, то именно так и случалось. Конечно, не во всех случаях, но все же некоторые результаты получить удалось. Медицина в свою очередь не обращает на такие случаи никакого внимания.
Специалисты дали научное объяснение таким случаям. Если человек действительно поверит в то, что это лекарство поможет, то в организме начинают происходить разные процессы, даже на молекулярном уровне. Одни гены отключаются и начинают работать другие.
Сделанное открытие получило название «эпигенетика» и оно стало одним из направлений по изучению случаев изменения генетического кода.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 май 2019, 04:37

655. Ты гость в этой жизни…..или?Изображение
Читающий эти строки, кто ты? Ты гость в этой жизни. А если сказать по –другому- ты простой «тихушник». Значит у тебя нет никаких знаков отличия (ты человек одетый в военную форму, но без погон, без фуражки, без орденов, и без пистолета), ты как все. Конечно не хуже и не лучше! Твой «фейс» скрыт вуалью. Но при этом ты много чего хочешь…..А результат? Он сводится к простой формуле:
-«МХМП».
Что это значит? Много Хочешь- Мало Получишь!
К чему весь этот разговор? Ты останешься таким каким ты есть.
Вот представь ! Бог решил тебя наградить Знаниями, и способностями! И что? А тебя просто нет! Нет у тебя ни ФИО- ни фотки- ты простой гость. А ты не понимаешь в чём дело?
Вот простая притча, которую я прочитал на просторах интернета,один мужик, каждый день молился Богу, с просьбой:
- «Сделай так, что бы я выиграл много денег по лотерейному билету ».
И что? Да ничего. Но он молился и молился. И вот прошло лет ….. надцать.. И наконец Бог ответил просителю:
- «Слушай мужик имей совесть, ты хоть купи один лотерейный билет».
Как вы понимаете мужик- это гость. Не поняли? Ну ладно проехали!!!!
………………………………(информация поддаётся в сокращённом виде).

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 май 2019, 05:28

656. Не делай человеку Добра- если он не просит….Изображение
Вы так не считаете? А я с этим сталкивался. Например: нашёл в Ютубе любопытный рецепт. «Масло на полыни». Подробно показана технология. Сделал стакан масла, для своей половинки. А оно для чего? Хороший вопрос. От болей в суставах….
И вот прошло 3 дня… Решил своей половинке облегчить жизнь, убрать суставную боль. Намазал её бедро этим маслом, а оно плохо впитывается. Надо рецепт доработать. Пару раз «промахнулся», дотронулся до «задницы». Ей бы лежать молча- и получать сексуальное удовольствие… Но ситуация разворачивалась по другому….А если человек хочет в этой жизни страдать? Не мешай ему это делать!!!!!!!!!!!! Не делай «насильственно» человеку Добра!
Чем всё закончилось?
-«Вот это масло не впитывается, я как дура тут лежу».!
И дура пошла эту лечебную мазь вытерла полотенцем. И высказала всё, что думала о моей личности.
И я тогда опять подумал:-«А нахрена мне всё это надо»? Ну болит… пусть болит, а я тут при чём? Может человек от этого получает удовольствие»?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 май 2019, 08:06

657. Не поддаются обучению….Изображение
Не будем изобретать велосипед. Обратимся к Древней Восточной мудрости. Вот товарищ Лао по фамилии Цзы точно сказал:
-«Не поддаются обучению, самые умные и самые глупые ученики». Этот афоризм я помню на память, и всё время удивляюсь тому, что товарищ Лао был прав! Оцените себя. И вы поймёте почему до сих пор у вас по жизни нет Учителя. Если конечно вы способны его иметь?
Мне умные товарищи, в жизни встречаются на каждом шагу. Хотите пример?
Вот я человеку рассказываю, что после того как лично мой Учитель, после корректировки моего мировоззрения, активировал мой 3 глаз, со мной стали происходить необычные события… И вот «умный мальчик» не дослушав меня до конца, стал мне рассказывать, что он где-то там читал, что существует такая методика открытия. Типа этот глаз не надо закрывать. Но я помню ещё один афоризм Древней Восточной мудрости, где сказано:-
« Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает».
Ян Хин-шун!

Теперь делайте выводы.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 май 2019, 12:51

666. Число сатаны.Изображение
666- это число сатаны- следовательно этот пост мы «пропустим».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 май 2019, 13:53

658. Изменение масштаба….Изображение
Вот вы стоите перед закрытой дверью. На двери два «английских замка». Знаете, что происходит за дверью? Лично я понятия не имею. А вы? Теперь меняем вводную, то есть условия задачи ( помните как было в школе). Помните какие замки были на деревянных дверях времён СССР?
Обычные замки. Которые имели отверстия под ключ. Если вы в это отверстие посмотрите, то можно увидеть, только часть того, что есть за дверью. Я поздравляю вас, вы стали видящими.
Мой друг уходя в армию попросил меня присмотреть за его девушкой. И вот смотрю они идут куда-то с подружкой. На мой вопрос:-«Девчонки вы куда»? Я ответа не получил. И мы с товарищем решили за ними проследить. Незаметно за ними пошли… Они вошли в дом в крайний подъезд.. на второй этаж. Мы за ними. И вот пользуюсь своим «видением» я стал смотреть в ту замочную скважину….И что я там увидел? Оказывается они пришли домой к подружке. Я видел какие обои были наклеены на стене, что ходила по комнате, какая-то пожилая женщина блондинка… Видел часы на стене… Какая планировка в квартире….знал номер дома....
И вот через месяц, наш общий друг пригласил нас на день рождение, и вот там мне опять попались те же девчонки. Девчонку своего друга я знал ( потом они женились, и родилось у них двое деток). Вторую девчонку не знал. И вот мы выпили «огненной воды», и я решил приколоться. Той незнакомой девчонке я заявил, что ясновидящий. Она мне конечно не поверила.
-«Хочешь у тебя дома побываю»?-задал я ей этот вопрос. Она согласилась. И тут началось «волшебство». Я ей рассказал только то, что видел в замочную скважину. Ей этого было достаточно…. Она была в шоке….Так как я описывал её квартиру…её маму….назвал номер дома....
А если серьёзно? Что можно увидеть в замочную скважину? Оказывается не мало, но это неудобно! Мы берём и увеличиваем масштаб «замочной скважины» до такого размера, что вы можете свободно в неё пролезть ( не зависимо от того какая у вас комплекция и ваш вес). И смотрите себе как говорится «во весь рост». Если вы скажите, что это не возможно! Я только скажу..."ну тогда ходи голодным". Я намекнул, а вы додумайте. Как говорил товарищ Ян Хин-шун :-« Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает». И я с ним согласен.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 18 май 2019, 05:11

605. Размышления о Боге.Изображение
Известно, что какая-то часть населения планеты Земля верит в существование Бога, а какая-то часть нет. А вот какой - это %, точно сказать не может никто. Так как ни разу не проводился по этому поводу, такой международный опрос. Условно скажем, что этот % можно установить как 50х50. Кто верит (вот молодец), а кто-то нет. Я то же в Бога не верю, но тому есть другая причина, которая сильно меняет мировоззрение человека. Это очень личная Духовная тема. Она может обсуждаться на уровне «Учитель- ученик». Но при всём при этом…Очень маленький % любят Бога. Почему? Просто люди не знают, что Бог нуждается в нашей Любви.
А теперь думайте…

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 18 май 2019, 09:25

606. Исполненное желание….Изображение
О самой технологии, речи идти не будет вообще. И это понятно почему. Скажу о том, что меня несколько удивило, так как не каждый день пользуешься этим «инструментом». Простой вопрос:-«Сколько денег у такого то олигарха? А сколько денег у банка «Аспирин»? А сколько денег у тебя самого?» На эти вопросы можно найти ответы, особенно на самый последний.
А теперь такой вопрос:- «Сколько «денег в Банке Вселенной»? Ну наверно не 5 копеек, а гораздо больше. И у них без % кредит!
И вот мне понадобились в ближайшем будущем деньги… А где их взять. В отдалённом будущем это не проблема. И я стал думать над эти вопросом…
Помните историю про «Изменение масштаба….» И вот в то пространство (замочное отверстие) , за которым была непонятная пустота, я обратился со своей просьбой. И тут же, возникла в голове мысль:- «завтра этот вопрос будет решён». А как? Я не знал. И вот наступило завтра…. Днём звонит человек, и говорит:-«Выйди на улицу, я сейчас подъеду тебе долг привезу, а то мне надо ехать дальше».
Всё произошло быстро. Поэтому мне без труда удалось связать два события. Это сработало. Пусть это была случайность, главное результат.
Ранее я обратился с другим вопросом. Не знаю откуда но в голове прозвучала мысль:- «Эта проблема неожиданно решится этим летом, когда твоя супруга приедет к вашей внучке». А эта встреча произойдёт через пару месяцев. Чтобы эту информацию проверить, что надо? Надо подождать.

Ответить