Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 июл 2018, 05:55

465. Массовики затейники. :?
Их на социальных форумах, «до хрена» и маленькая тележка. В какой то степени я и себя могу к ним отнести. Но только отчасти, так как я ничего и некому не обязан, я не «модер и не админ».
Все эти товарищи «ответственные» за наш с вами досуг, что бы мы особо не скучали. А мы сами то как? Как всегда ждём развлечений?
Среди ночи от «шума» в спальне проснулся маленький мальчик, представитель 2 группы местного детсада имени Кутузова. Который до сих пор верит в «аиста», и деда Мороза! Чистая Душа. Стал смотреть в замочную скважину, и через некоторое время с сожалением изрёк вот эту сакральную мысль:
-«И эти люди запрещают мне копаться в носу?»
В связи с чем, я решил провести некую коррекцию в своих действиях: не играть в одни ворота, (видать Чемпионат Мира "навеял" ) не мешать людям скучать, и вообще по меньше «светится в эфире». Думаю это разумное решение!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 03 июл 2018, 07:36

462. Сам себе технолог. :?
Почему вдруг возникла эта тема?
Много лет назад при чтении зарубежного романа, меня удивила одна ненавязчивая мысль. Что питание влияет на образ мышления. В чём суть вопроса?
Вот я читаю роман, где главный герой, после приказа об отпуске на одной крупной фирме, идёт в кассу, что бы получить отпускные. А там. Типа «денег нет но вы там держитесь!» Это уже Российский юмор. Ему выдали отпускные, где как ему показалось господа ошиблись несколькими нулями. Но он не стал поднимать «кипишь», ну ошиблись, ошиблись. Потом разберёмся. И вот вышел он из этой кассы новоявленным «графом Монте Кристо». Сразу поехал отдыхать на Канары или типа того. У него была некая предпринимательская жилка. Он завёл связи с разными там « импортными можорами», вошёл в высшее общество, заключил несколько сделок по продаже недвижимости, короче неплохо «наварился». Он уже мог без всякой суеты вернуть те деньги, что ему ошибочно начислили, и при этом он оставался в «наваре». Но всё это лирика! Теперь о главном. У него изменился образ жизни и он стал олигархом. И вот задумавшись о своей жизни он вдруг подумал: «Раньше когда я ел только хлеб и жаренную картошку, у меня были одни мысли. А теперь я жую рябчиков, любстеров, ем ложками икру чёрную и красную, особенно баклажанную, у меня стали появляться другие мысли». Вот отсюда появился вывод: «Что наше питание влияет на наше мировоззрение!»
А посему вывод, что создание кулинарной темы на любом форуме, есть «вишенка на вашем тортике». Если вы это понимаете! Выбор есть всегда. Как говорится нет -так нет!
Вот я стал просматривать Ютуб, на предмет оригинальных рецептов. Кое, что повторил. Супруга отметила тот факт, что я стал готовить вкусно как в ресторане. Кое что не получилось, успокаивает, только тот факт, что судя по отзывам не у меня одного!
Вот я сделал по предложенному рецепту: «Хе – сельдь по корейки с томатной пастой».
Получилось вкусно! Но вот я себе задал вопрос: «Вот вам налили рюмочку уксуса, (на
халяву) пусть даже 9%, выпьете ли вы его за здоровье партии «Единая Россия»?» Вот и я о том же. Мы кого маринуем селедку, или свои желудки , или мозги? Немного подумав я нашёл выход, как безопасно использовать тот уксус.
Т.е. я уже не стал верить всем кулинарам на слово. Вот ряд товарищей, как под копирку рассказывали мне о том, что при засолке сало возьмёт столько соли, сколько ему положено.
Но это иллюзия. Сало очень легко пересолить!
Никто не говорит о том, что из «кизяка» нельзя сделать конфетку. По этому если ты ещё не купил на рынке, отличное сало, выбрось из головы все мысли о его засолки!!!!!!!
Примерно так.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 04 июл 2018, 12:21

Кулинарная тема.. :?
Тут у меня возникла одна задумка, создать на форуме кулинарную тему, типа: «Общественное виртуальное кафе».
Обоснуй? Короче у меня сразу вопрос к админам и модерам различных там форумов и сайтов: «Вы чем братцы питаетесь?» Праной? Или Святым воздухом?
Т.е. вот вы утром «налили» себе кружку праны без сахара, выпили и будь здоров до самого вечера!
И это здорово! Ну полное импортозамещение! В чём же оно заключается?
Вы перестали пользоваться импортной туалетной бумагой! Или поддержим нашего производителя? Что тоже уже не плохо!
Конечно можно изрекать умные мысли, писать умные и интересные детективы и мемуары, в том числе и мистику. Но при этом. Война- войной. А обед по расписанию!
По этому если среди тех перечисленных товарищей, есть те кто вообще ничего не есть, т.е. истинные «праноеды». Это будет моя уважуха к вашей персоне! Без обмана!
Поэтому ваше решение, что такая тема на вашем личном форуме не нужна. Мной будет воспринята с пониманием! Ведь вы не используете «двойные стандарты». Мой совет! Обратитесь в ЖКХ и откажитесь от такой услуги, как услуги канализации. Уверен- с экономите много бабла! :D
А теперь ближе к теме. Я её еще не создал, а только планирую. Поэтому можно не напрягаться!
Вот я взял простой рецепт, его кто-то уже придумал. Полностью повторил. Обдумал его и сделал заключение: «Как его можно улучшить». Опять его повторил и попробовал. И вот ту схему изложил в разделе , типа: «Общественное виртуальное кафе», продолжение поста 462 : «Сам себе технолог».
В чём плюс? Вы между делом, кроме того, что придёте к заключению: «Что языком болтать не мешки таскать!» Но и научитесь делать своё фирменное и неповторимое блюдо! Приглашаю всех к сотрудничеству! Теперь жду реакции, тех кто при власти.
Хочу получить подтверждение, или опровергнуть мысль в том, "питание влияет на образ нашего мышления".

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 июл 2018, 05:44

467. Молодец! Возьми с полки пирожок! 8-)
Вы замечали, что когда вы что-то говорите, но люди вас не слышат?
Я тут одному товарищу стал говорить о том, почему он ни как не может выйти в астрал. Я ему популярным языком, на чисто русском изложил свою теорию. О том, о чём никто прямо не говорит. И вот я вспомнил деда-йога, который мне говорил свою мантру: «Я хочу строить Космос…» . И вот тот товарищ, мне и говорит: «Ты понимаешь твой дед всё говорил не правильно! Надо говорить: « Я строю Космос, иные Миры и Галактики»»
Стоп – стоп! Если сказать на казахском языке это бы звучало как «тратыр».
Давай всё расставим на свои места. Вот скажи мне : «Ты то кто?» …. С бугра!
А кто был дед? Он каждую ночь выходил в астрал в другое измерение, у него там была другая семья, у него там были детки, которые встречали своего папку с радостью, считаю что он вернулся из командировки. Одним словом дети! Почему он мне говорил: «Я хочу!» Лично мне это не ведомо, значит в этом была какая-то «закавыка». А вот какая? Так кому мне верить деду-йогу, или тому диванному эксперту, который вообще не может выйти в астрал? Но в тоже время и он ведь тоже не дурак.
Вот представил себе такую картину…. Олимпийский чемпион по боксу Ахмет-джан, даёт мастер- класс как правильно наносить удар перчаткой по «бесталковке». Тут влезаете в разговор вы, и как диванный эксперт предлагаете немного изменить траекторию вашего удара. А теперь давайте по чесноку! По рассуждаем. Ахмет-джан Олимпийский Чемпион, а ты кто? Давай брат становись то же Олимпийским Чемпионом. Потом можно об этом поговорить. Этим я хочу сказать, что бы у вас было одинаковое положение. А так ты диванный эксперт, а он Олимпийский Чемпион- не справедливо! Как говорится: «Солдат ребёнка не обидит!»
Если сказать по другому : «Молодец! Возьми с полки пирожок!»
Но это только часть того, что я хотел сказать. В чём важность всего сказанного? Наберись правды и скажи себе, что ты был не прав. Вернее просто пойми это.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 июл 2018, 10:36

469. Страна Новых Знаний. Или умей сказать нет! ;)
Всегда ли вы можете кому-нибудь сказать «нет». Это я к чему?
Всё это взято из жизни. Например меня могут спросить, после длинного рассказа: «Что это значит?» И я могу искренне ответить «не знаю!». Тогда человек начинает рассказывать свою точку зрения. На, что я могу просто согласиться, высказав опять своё мнение: «Что может быть». И тот человек остаётся очень доволен моим ответом, сказав: «Я то же так думаю!»
Но по сути он остаётся доволен своими мыслями. Вот так мы играем в одни ворота.
Или вот мысль. Я говорю человеку: «Пойдём в мир Новых Знаний? Но с собой ничего брать нельзя!»
Он соглашается:
- «Хорошо!»
И вот мы подходим к тому Новому Миру, и сканер нас не пропускает, говорит : «Опасность! Нельзя брать с собой!». Но вот товарищ отвечает: «Я с собой то ничего не взял, всё оставил в другом Мире». Но искусственный интеллект то же «парень не простой.
Он отвечает: «Сюда нельзя проносить своих «тараканов!»»
Вероятно там у них нет современного средства как дихлофос.
Но это только моё предположение. Не более того!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2018, 04:10

470. Не то –не сё. :oops:
Что же это? Ну это как ни рыба –ни мясо. Короче это петух Гамбурский. Например, вот вы уже не ученик, и ещё не учитель. Например, вы уже вошли в ту стадию, когда обучаться уже не можете, по причине того, что вы считаете, что всё знаете. И в то же время вы ещё не учитель, так как у вас нет учеников, и своего учения. Просто вы где-то посередине, ни там, ни сям. А как проверить то, что вы уже обучаться не способны?
Вот я вам задаю простой вопрос: «Как работает квантовый квалайдер?» И не долго думая вы мне отвечаете так то- так то. На мой вопрос: «Откуда ты всё это знаешь?» Слышу ответ: «Я не знаю. Я так думаю!» Крутая фишка, прямо как: «Что. Где. Когда.»
Следовательно по определению у такого человека нет и не может быть учителя. Почему?
Потому что, мы знаем, что бы встретить своего Учителя нужно войти в Храм Знаний.
А туда таких не пускают.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2018, 04:54

468. Что происходит в перёд. Просветление, или пробуждение? :oops:
Интересный вопрос. Читая книгу П.Успенского «В поисках чудесного» я обратил внимание на то, что Г.Гурджиев говорил о том, что многие люди в настоящее время просто спят, но не знают об этом. Как же это возможно? Но так на самом деле происходит. Я сам был в осознанном сновидении, и всё что там происходило было реально на 200%. Или вот утром в понедельник, я иду в помещении гос. учреждения, вокруг люди, стены, полы … и тут мне в голову приходит шальная мысль: «А вдруг я сейчас сплю?»
Это для вас вообще может быть бездоказательным, только не для меня. Верить мне не надо. Сейчас очень много разных курсов, где некоторые Гуру обещают, что с их помощью они получат «просветление». Но…А воз и ныне там. Почему? Скажу так. Если человек спит, как вы можете ему дать просветлении? Вы хотя бы для приличия сначала разбудите его. Следовательно первый этап этого действия должно заключаться в пробуждении. А только потом просветление произойдёт в виде озарения само собой.
Мне один товарищ буду называть его «Агент Z» говорил, что мол слушал сатсанги одного просветлённого, и как всегда ничего не понял, и он то же «гонит одну пургу».
Извини брат, тебя забыли, или ещё не смогли разбудить, а тот просветлённый всё говорит правильно. Только ты его не понимаешь.
Наблюдая за активной деятельностью одного просветлённого, я не обнаружил ни одного человека которого он «просветлил». То есть его КПД 0%.
В то же время есть такой товарищ Г. Гивин, у которого КПД очень высокий у него уже масса просветлённых. Посмотрите самостоятельно в Ютубе.
Можно предположить, что он сначала тех учеников пробуждает, а только потом они уже могут стать просветлёнными.
В личной беседе «Агент Z», поинтересовался у меня как бы сделать так, что бы просветлиться? Но это пока не возможно- нужно проснуться. Что значит просветление? Это есть возможность подключиться к такому источнику, как «Информационное поле Вселенной». Ну на примере интернета, будет более понятно. У вас мозги остаются те же самые, но ваши возможности многократно увеличиваются. Примерно так.
Сейчас уже есть понимание, как это всё сделать.
Я вам просто подбросил саму мысль, что это реально.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2018, 06:47

471.Человек флешка. :shock:
У меня много идей в голове. Скажу, что это даже плохо. Порой ночью трудно уснуть, приходится по ночам думать –думку. А так бы я просто бы валял Странника. Теперь о теме разговора. Вот вы взяли обычную флешку, подключили её к компу. Теперь через «всемирную паутину», т.е. интернет скачали интересующую вас информацию. Сначала вы её скачали на комп, потом на флешку. Потом эту флешку вы «вытащили» из компа, и информацию в компе удалили. Вопрос: «А где уже та информация?»
Мы знаем на компе её уже нет. Она только на флешке. Но раз та флешка отключена от компа, она уже не активна. Вы можете флешку бросить в ящик письменного стола, где она пролежит лет 50, и вы с удивлением обнаружите, что на ней нет ни одного вируса.
Кстати, я знаю человека который может своей мыслью, или своими вибрациями удалять с компа вирусы и трояны. И это реально, в это верить не обязательно, но об этом надо знать.
И вот получается, что та «отключенная флешка – спит».
Про интернет нам всё понятно. Теперь несколько слов о «Всемирном информационном поле», или о неких «Хрониках Акаши», там принцип работы практически тот же.
Вопрос к творческим товарищам к братьям и сёстрам интеллигенции.
У вас сотовый телефон есть. СМС на него получали? Представление имеете. Так вот ваш мозг может также получать подобные СМС-ки. Но эта информация может быть в виде уже готовых произведений. Детективы, приключенческие истории, сказки, да мало ли чего. Вопрос: «Откуда это у вас появилось?» Если вы скажите, что всё сами придумали. Тогда вы скажите Вселенной что вы настоящее брехло. Так как это не ваш продукт интеллектуальной собственности. То, что я тут пишу, я понимаю, что эти мысли родились не у меня в голове, а где-то за её пределами. И мне эту информацию кто-то подбросил.
Вот один из примеров из моей жизни. Неожиданно и первый раз я вдруг понял, что в мою голову пришла некая информация. Правда я даже и не знал какая и о чём она.
Ну прямо как СМС, что бы узнать о чём она, нужно её прочитать. И вот я её прочитал, а там было 2 готовых и завершенных рассказов, один про «Манную кашу» ( этот рассказ размещён в моих размышлениях), другой был рассказ фантастический, как школьник каждую ночь во сне встречался с девушкой из другого измерения. Как-нибудь выберу время и «набью его на компе». Я понимал, что не являюсь автором этих произведений, они уже поступили в мой мозг в готовом виде.
Ну на этом, пока остановлюсь, хотя есть что рассказать. Не переключайтесь.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2018, 08:28

472. Люсита.
Фантастический рассказ.
Протокольный вариант. Это значит, что этот материал я буду излагать очень коротко.
Упомяну ещё раз, что я не являясь автором этого произведения. Всю информацию я получил в уже готовом виде. Автор видать где-то на небесах, или в другом измерении.
Ну начнём.
В средней школе города Караганды учился обычный юноша. Почему я рассказ назвал Люсита? Я в юношестве дружил с одной девушкой- её звали Люся, и это название в чёсть Первой Любви.
Ну вот ночью юноше снится сон, в котором он познакомился с красивой девушкой из другого измерения, которую звали Люсита. Они весь сон общались, купались в чистом озере, разговаривали, ну в общем по настоявшему дружили. И вот сон подошёл к концу, пора прощаться. И тут Люсита у него спрашивает:
- «Хочешь мы увидимся завтра?»
-«Конечно хочу!»-ответил юноша
-«Это можно сделать при одном условии»- сказала Люсита.
-«При каком?- оживился юноша.
-«О нашей встрече ты никому не будешь рассказывать. Даже своему лучшему другу».
Юноша принял это условие. Он в школе, в классе весь день смотрел в окно и о чём-то думал. Но вот о чём не знал никто, даже его лучший друг Егор. А он вспоминал тот свой сон, и ждал встречи с Люситой.
-«А вдруг, это всё не правда»-задавал он себе это вопрос.
Но наступила ночь, и он опять встретился с Люситой.
И так происходило несколько лет и при том каждую ночь. За это время они подружились и даже полюбили друг друга. Юноша стал отличником учёбы, благодаря Люсите он познал много тайн истории и самой Вселенной.
Но всё когда-то кончается.
Наступил тот сон когда Люсита, сказала: «Нам надо прощаться».
На следующий день юноша уходил служить в Армию, и их разлука была определена как 2 года.
- «Почему мы не можем встречаться в это время?»- задал свой вопрос юноша.
Люсита объяснила, что в её измерении нет войн и нет армий, здесь они живут вечно, так как они не стареют. Поэтому она не сможет с юношей общаться всё это время.
И она опять попросила о ней никому не рассказывать.
- «А что будет если ты сможешь прийти в наше измерение?»- спросил юноша.
Люсита ответила: «Это очень трудно сделать, и потом она станет смертной как все люди».
И вот прошло 2 года. Юноша отслужил положенный воинский срок. И вот он уже дома. Но что-то произошло. Прошла первая ночь, но Люсита на встречу во сне не пришла.
Она не приходила на встречу уже несколько лет. Юноша её ждал.
И тут его друг Егор спрашивает: «Скажи честно брат, ты что «голубых кровей?»
-«Не понял?»-переспросил юноша.
-«Ну ты случайно не гомик?»- поинтересовался Егор. Понимаешь вокруг столько красивых девчонок, все наши одноклассники уже все переженились, у всех есть детки. А ты гол- как сокол.
И тут сердце юноши не выдержало, и он рассказал Егору всю историю своей любви. На что Егор ответил:
- «Ты вроде бы взрослый- но дурак дураком!»
Через год юноша женился на красивой девчонке Олесе. И вот ещё через год у них родилась девочка, которую Юноша назвал Люсей.
И вот юноша сморит телевизор, в котором было озвучено сообщение уфологов, что в окрестностях Караганды был замен космический корабль. Более других фактов не было.
И тут к вечеру звонок в дверь. Юноша попросил:
- «Люся посмотри кто так к нам пришёл. Открой дверь».
Девочка побежала исполнять просьбу папы. А там на лестничной площадке стояла красива тётя. Она внимательно посмотрела на девочку и всё поняла, она в этой девочке увидела своего любимого юношу. Она извинилась, что видать ошиблась, и ушла.
-«Кто приходил?»-спросил папа.
Девочка ответила, что приходила красивая тётя, она была одета во всём голубом, она ошиблась адресом. Но юноша всё понял и все события увязал в единое целое. Значит это приходила Люсита, и её любимый цвет платья давал этому подтверждения.
Он выскочил на улицу, но её там не встретил, она просто исчезла.
За это время он уже стал её облик забывать, он помнил только её голубые глаза. Он её постоянно искал, заглядываю каждой женщине в глаза. Милые женщины: -«Может быть вам этот юноша встречался?»
Но тут вспомнилась одна тайна, она говорила если она сможет попасть в наше измерение, то она уже никогда не сможет вернуться назад. И она станет смертной как все люди.
Юноша до сих пор Люситу так и не встретил, может она уже умерла на Планете Земля, кто знает. Где её могилка? Что бы ей подарить последние цветы.
Как в песне поётся: «Не отрекаются любя, но жизнь кончается не завтра. Я перестану ждать тебя- а ты придешь совсем внезапно». Это гимн нашей любви.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2018, 11:45

473. Две точи концентрации. :?
Эксперимент. Вот вы концентрируетесь на своём желудке, т.е. направляете туда своё внимание. Потому что для вас он в настоящее время больной орган. И именно в эту же секунду я находясь на Калыме, провожу ту же концентрацию на том же объекте вашего тела. Но в это же время направляю туда некую энергию и любовь! Вопрос: «Какой будет эффект?»
Как вы думаете?
Ваша задача будет прислушаться к своему желудку и почувствовать есть ли воздействие.
Что бы это происходило как бы синхронно, можно использовать Скайп.
Это стоит попробовать. Когда общаясь по Скайпу вы слышите от другого человека есть ли эффект.
По факту -это нужно вам и вам. Или по телефону. Попробуйте ради интереса. Чуть не сказал Христа Ради!
Что будет когда два внимания ( две точки концентрации) одновременно встретятся во времени и пространстве в одной точке?
Мне это будет интересно как физику –теоретику.
Только грешным делом не подумайте, что я учёный. Я просто любопытный.
Или можете меня считать младшим научным работником.

Ответить