Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 02 янв 2018, 21:34

Устронение заикания.
У меня есть реальные факты по устронению заикания у двух человек. Одному было примерно лет 14, школьник, а другому лет 70, пенсионер. У обоих была одна и таже проблема - заикание от страха в детском возрасте. Школьник вспомнил, что в 3 года испугался собаку, которую встретил во дворе и она на него залаяла. Сейчас у него своя овчарка, он её не боится, но зикание от этого не ушло.
Метод устронения заикания.
Я объясним этому мальчику, что страх собаки в прошлом и являетсся причиной заикания. Чтобы его устранить надо подробно вспомнить тот случай и сделать так, чтобы его не произошло. Мальчик представил тот день, что сидит за столом и рисует, увлёкся и не пошёл на улицу и собаку не встретил. Через неделю он говорил почти не заикаясь, а через месяц уже солировал в школьном хоре.
Тоже самое проделал пенсионер и у него голос исправился примерно через месяц и тоже любит попеть, правда оперные арии.
Если есть заикающийся знакомый посоветуйте этот метод, обязательно поможет! :o :idea:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 04 янв 2018, 10:34

Самотестирование. Горсть семечек. :?
Вводная. Вы возвращаетесь с работы, голодный и злой. Вот вы подходите к своему подъезду. На лавочке сидит ваш кореш Вован, и грызёт семечки.
Вы заводите разговор, и вот Вован решил вас угостить, он вытаскивает из карманов своих штанов, горсть семечек.
Вопрос: «Как вы поступите?»
Откажетесь от этих семечек, или возьмете?
Каждый должен сам дать единственно верный ответ на этот вопрос.
Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 04 янв 2018, 19:22

Странник писал(а):
04 янв 2018, 10:34
Самотестирование. Горсть семечек. :?
Вводная. Вы возвращаетесь с работы, голодный и злой. Вот вы подходите к своему подъезду. На лавочке сидит ваш кореш Вован, и грызёт семечки.
Вы заводите разговор, и вот Вован решил вас угостить, он вытаскивает из карманов своих штанов, горсть семечек.
Вопрос: «Как вы поступите?»
Откажетесь от этих семечек, или возьмете?
Каждый должен сам дать единственно верный ответ на этот вопрос.
Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.
Если чел взял семечки, то у него появляется желание тоже в ответ угостить. Подворачивается случай и он приглашает Вована в пивнушку... Потом Вован пригласит в "Рюмочную", потом вы уже в "Шашлычную"..., а потом развод... А ведь всё началось с горсти семечек! :cry:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 янв 2018, 06:26

Самотестирование. 5 минут. 5 минут. :oops:
Вводная. Вы на перроне ж.д. вокзала, провожаете своего кента, родственника, сослуживца, или свою бабу. У вас есть разговор к этому субъекту, что бы разобраться в некоторых не понятках, вам теоретически потребуется на разговоры не меньше 1 часа.
Вопрос: «Как вы поступите?»
Начнёте этот бессмысленно- ограниченный во времени разговор, или перенесёте его на другое удобное для вас время? Учитывая, что отправление поезда через 5 минут.
Каждый должен сам дать единственно верный ответ на этот вопрос.
Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 янв 2018, 07:37

Самотестирование. Ваше будущее. :?
Вводная. Проходит энное время, и наступает ваше будущее.
Ваше настоящее стало уже вашим прошлым.
Вопрос: «Каким вы его видите?»
Предполагаю ваш ответ: «Как нечто туманное?»
А если пойти по пути одного не глупого дядьдки, который сказал так: «Я рассматриваю внешнее событие, в том числе будущее, как некую форму информации». Вроде бы никакого обмана в этих словах нет?
Каждый должен сам дать единственно верный ответ на этот вопрос. Как от видит своё будущее.
Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.
Значит всё устаканилось.
Но это ещё не всё! Наше будущее связано между собой? Конечно не со всеми. Вот вы же Мустафу не знаете? Значит и связи никакой нет. На первый взгляд, как бы и нет. А на второй?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 янв 2018, 13:05

Самотестирование. Умейте сказать: «нет». :shock:
Вводная. Вас просят сварить 6 куриных яиц в крутую. Почему 6? Именно столько вмещается в наш ковшик.
Ничего особенно в этой ситуации и нет. Но неожиданно поступила другая вводная. Что бы пару яиц из них было сварено «в смятку». И так сварено, что бы белок идеально проварился! И тут мне неожиданно вспомнился фильм, про человека стерву. Намажь мне на хлеб, красную икру, и что бы эта икра в тот момент когда я её раскусываю прямо «взрывалась» у меня во рту. Не раньше и не позже!
Я в этот раз совсем, не долго думал, на удивление. И ответил отказом, объяснив это тем, что я это сделать не смогу. Что бы «докопаться » к человеку нужна любая причина! А тут «облом», предстоящая причина «сорвалась»!
Как варить куриные яйца в «смятку», я конечно же знаю, и делал это не один раз. И у меня есть своя личная технология. И тут со мной, конечно же, согласились. Не, можешь? Так, не можешь!
Вопрос: «Как, а как вы поступите?»
Каждый должен сам дать единственно верный ответ на этот вопрос. Если уметь «увидеть» очень близкое будущее.
Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 янв 2018, 09:33

Самотестирование. Жёсткий или мягкий. :shock:
Изображение
Что имеется ввиду? Некий стиль, как в восточных единоборствах.
Вводная. Примерьте на себе, каждый стиль.
Вопрос: «С чего начнём?»
Давайте начнём с «жёсткого стиля»!
Вот, у вас вроде бы всё складывается удачно….Бизнес, ипотека, новый автомобиль, друзья, отдых на природе, шашлыки и пивасик.
И вот вы стоите возле речки и ловите рыбу. Слегка наклонились вперед, и следите за поплавком. От удовольствия расслабились. И тут неожиданно, ведь так происходит всегда. Вы получаете жесткий пинок в «зад». ..
Консилиум врачей выносят заключение, да у вас мил человек «….РА».
И всё, ваша жизнь резко меняет свой вектор развития. Теперь уже у вас почти нет бизнеса, но есть ипотека, как то резко не стало друзей, но осталась окружающая вас Природа, та же речка с рыбой. Вы, конечно, меня без слов уже поняли, что я хотел сказать? «РА» -это Бог Солнца в Древне греческой мифологии. Теперь просто немного поиграем информацией!
К Богу Солнца товарищу «РА», добавляем только одну букву «к». И у нас получилось? Слово рак.
И вот вы прошли несколько курсов химия терапии. Пока живёте. Теплый весенний ветер уже не трепет локона ваших волос на голове. Почему? Потому что их уже там нет.
А теперь вспомните, одну из технологий о которых я ранее рассказывал, она называется «Собстрах». Для этого просто переверните несколько страниц этой книги, которая кстати называется, как: «Размышления на разные темы». Почему, я сразу не обозначил её название? Да потому что, просто сказать несколько туповат. Не идут мне «высокие технологии», в основном пользуюсь «низкими». А на мои просьбы к односельчанам сайта: «Проза.ру», подсказать как это делается? Ответа не получил.
Система «собственного страхования», говорит о том, если вы эту тему понимаете, её для себя освоили, то и нет никакого смысла в этой жизни её на себе испытывать.
А знаете, что? Эта информация может уберечь вас от того же рака.
Если у вас после химии терапии нет ни одного волоска на голове, то можно предположить, что у вас нет ни одного волоска под вашими мышками.
Побрили? Нет, просто выпали.
Значит, у вас нет ни одного волоска и там. Ну, сами знаете где.
Так, что уже брат, поздно рвать волосы на жо… Их и там то же нет.
Не верите? Вы, можете в этом убедится, на собственном опыте, потом расскажите, хорошо? Может быть я в своих размышлениях заблуждаюсь? Или всё-таки поверите на слово?
Как говорит российский учёный, доктор биологических наук П. Горяев. «В организме человека бессмертными являются, только раковые и стволовые клетки»
Вопрос: «А какие клетки в организме человека удаляются при помощи химия терапии, если раковые клетки бессмертны?» Ответ очевиден, и он лежит на поверхности.
Ну вот вы определились со стилем? Какой будете выбирать?
Учитывая, что мягкий стиль имеет больше преимуществ, выберем его?
И вот вы своим жёстким голосом, выносите свой вердикт.
И конечно же ваша жизнь изменила свой вектор.

А если пойти по пути одного не глупого дядьдки, который говорил так:
«После того, как расщеплённую опухоль вывели из организма, клетку нужно заполнить светом, здоровьем, Божественной любовью. Далее по цепной реакции заполняется светом, восстанавливаются остальные клетки. Весь орган окутать, увидеть здоровым и светлым». Вроде бы никакого обмана в этих словах нет?
Каждый должен сам дать единственно верный ответ на этот вопрос. Какой стиль вы выбираете?
Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.
Одна моя знакомая по имени Оля, рассказывая о своём отце, который в то время болел онкологией, говорила, что он очень сильный человек.
Мне тогда вспомнились высказывания и наблюдения одного Учителя, который создал технологию дзю до. Когда он наблюдал, как мокрый снег падает на деревья и под своей тяжестью ломает его ветки, а в это же время мокрый тяжёлый снег, падая на ветки ивы, которая слегка прогибается, сбрасывает снег и вновь выпрямляется. Он подумал: «что бы победить, нужно поддаться!».
Да кстати, где сейчас отец той девушки Оли? 3 оградка, возле сторожки.
Что бы победить, нужно поддаться?
Да вот вспомнился вот такая притча. Умирая бабушка, сказала внуку: «Будет тебе тяжело. Обратись за помощью в церковь». И вот наступило это тяжело. И её внук пошёл в церковь. А там…Ты не там стоишь, ты не правильно молишься…Убежал и церкви внук. Идёт и видит возле церкви, сидит седовласый старец. Который, успокоил юношу и спросил: «Чем он так расстроен?» Юноша подробно рассказал о всей ситуации. Тогда Иисус Христос ему ответил: «Да ты не расстраивайся, меня в церковь уже давно не пускают».
А мягкий стиль где? Так мы им сейчас и занимаемся! Медленно и безболезненно! Помните про Бога «РА»?
Теперь поиграем опять с информацией. Уже перед Богом «РА», ставите букву «У». И вас получилось уже слово «Ура». Вот так вы можете управлять и своей судьбой. Нужно только немного подумать.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 09 янв 2018, 09:13

Самотестирование. Цилиндры фараонов. :oops:
О чём идёт речь? Многие вероятно слышали про цилиндры фараонов, но никто их пока не видел. Даже исследуя огромные каменные изваяния фараонов, ученые видели эти цилиндры, которые те держали в руках. Но прошло несколько столетий, но их до сих пор не нашли. Но ведь это, ещё ни о чём не говорит! Предлагаю вам не учённым попробовать воспользоваться этими цилиндрами..
Вводная. Войти в Хроники Акаши, и там в отделе «древне-греческого реквизита», на время вашей предстоящей медитации взять указанные цилиндры фараонов. Именно те цилиндры, которые много веков назад, в своих руках держали фараоны. Они конечно не будут для вас материальными, их нельзя продать и «наварится». Но ими можно воспользоваться на благое дело. На своё Духовное развитие. Там, где всё возможно, и одновременно и всё не возможно.
Никакого насилия! Выбор за вами.
Вопрос: «Каким образом?»
Действуем по старой проверенной схеме. Проходим личную регистрацию «на сайте» Хроники Акаши. Забираем на время в пользование цилиндры фараонов. Принимаем удобную позу для медитации. Берём цилиндры в ладони рук: «лунный» в левую руку, «солнечный» в правую. Начинаем медитацию, концентрация на дыхании. Делая вдох, произносим про себя слово «вдох», делая выдох, произносим про себя слово «выдох». Вроде бы всё просто!
Как то я прочитал, после одного моего поста, обсуждение двух её участников.
Женщина задаёт вопрос, другому более опытному читателю: «И вы верите во всё это?»
Предлагаю не играть в «ромашку», «верю- не верю». Это понимание приходит после корректировки мировоззрения. Либо не приходит. Другого пути нет.
У меня только один вопрос: «А туда ли вы попали?» Может быть для начала лучше почитать разделы: «сказки, или фантастика»? Берегите свой мозг!Изображение
А если пойти по пути одного не глупого дядьдки, который сказал так: «Информация, сформулированная в некую проблему, существует на уровне лба. Между бровями, в середине есть точка. Если от неё провести перпендикулярный к поверхности лба луч, то на луче есть сфера радиусом 2 см. В этой сфере есть информативный источник проблем». Вроде бы никакого обмана в этих словах нет?
Каждый должен сам дать единственно верный ответ на этот вопрос. Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 янв 2018, 17:50

ЭКХАРТ ТОЛЛЕ:
КОГДА ТЫ ДУМАЕШЬ, ТЫ НЕ РЕШАЕШЬ ПРОБЛЕМЫ — ТЫ ИХ СОЗДАЁШЬ

Экхарт Толле является одним из самых вдохновляющих духовных учителей нашего времени.
Экхарт Толле является одним из самых вдохновляющих духовных учителей нашего времени.
Простая, но пронзительная мудрость
1. Думая, ты не решаешь проблемы — думая, ты их создаёшь. Решение всегда возникает, когда ты выходишь из думанья и входишь в состояние Тишины и абсолютного Присутствия, пусть даже на мгновение. Тогда немного позже, когда мысль возвращается к тебе, внезапно происходит творческое озарение, которого прежде не было. Оставь чрезмерное думанье, и ты увидишь, как всё вокруг меняется.
2. Всё то, что, по вашему мнению, мир не хочет вам дать, вы сами не хотите дать миру. Попробуйте в течение нескольких недель отдавать другим то, чего, как вам кажется, вам недостаёт. Поделитесь с людьми похвалой, признанием, заботой и посмотрите, как это изменит вашу жизнь. Вы поймёте, что на самом деле вы уже обладаете вещами, о которых мечтаете, иначе, как бы вы смогли ими делиться?
3. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть, потому что это прежде всего внутреннее состояние. Открыть источник изобилия внутри себя поможет практика благодарности.
4. Хочешь понять, что действительно твоё — отпусти всё, и твоё останется с тобой. Когда ты отбрасываешь ожидание того, что человек, ситуация, место или предмет удовлетворит тебя, тебе проще присутствовать в настоящем моменте, потому что ты больше не ждёшь следующий момент.
5. Доводилось ли вам видеть дуб в состоянии стресса, или дельфина, пребывающего в мрачном расположении духа, лягушку, страдающую заниженной самооценкой, кошку, которая не может расслабиться, или птицу, обремененную обидой? Поучитесь у них умению мириться с настоящим.
Информация взята из интернета.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 янв 2018, 18:29

Что происходит с составом крови, когда вы молитесь? :shock:
Кандидат медицинских наук Михаил Лазорик, ученый из Ужгорода, провёл эксперименты. Он отобрал пациентов. Все они болели атеросклерозом, гепатитом В, сердечными патологиями и другими болезнями.
Сначала у них брали кровь на анализ. Потом люди 15-20 минут вслух читали молитвы: «Отче наш», «Верую», «Царю Небесный», псалом 50, к святым, к небесным покровителям. После этого кровь на анализ сдавали повторно.
Результаты первого же пациента удивили сильно! – рассказывает Михаил Лазорик. – Мужчина едва выжил в аварии, в которой погиб его брат. Имел остеомиелит (загноение костей ног). Когда сравнили показатели крови до и после молитвы, оказалось, что уровень одного из показателей фагоцитоза был в шесть (!) раз ниже, чем до эксперимента! У других мужчин – ниже втрое, у женщин меньше, ведь они более эмоциональны.
Эксперименты четко подтвердили: во время молитвы воспалительные процессы успокаиваются, а иммунная система начинает работать более точно и эффективно.
Не мистика ли?
Как часто мы в своей практике используем молитвы? Если мы не верующие, то не используем их никогда. Или до тех пор пока «жаренный петух» не клюнет нас в одно место? Да и знаем ли мы полностью, и наизусть саму молитву? Здесь у меня большие сомнения.
Есть некий выход из этой ситуации?
Известно, что и молитва и мантра имеет на организм человека одно и тоже действие. Поэтому вместо молитвы можно использовать мантру. Но мантрой в нашем случае будет являться часть молитвы: «Отче наш».
Например. «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!».
Такое словосочетание слов можно легко запомнить, это хоть что-то. Чем вообще ничего. Конечно, никого не убеждаю. Это только размышление.
Тут мне подсказали, что...
Самая мощная -
Иисусова молитва:
"Господи , Иисусе Христе, помилуй мя"
5 слов.
минимум-3 раза.
далее-12,40,100 и более
Вслух или мысленно

Ответить