Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 янв 2019, 08:38

Гегам (Армен Гегамян). Сатсанг. Селиваново 15.05.2012
https://youtu.be/BJvsPwmBmIA
Ещё один просветлённый.
Молодец! Говорит умные вещи. Но слушатели его не понимают.
А жаль!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 янв 2019, 05:30

Илья Беляев. Сатсанг "Диса". Санкт-Петербург. Пространство "Белый слон" 17.06.18 Часть 1
https://youtu.be/tRbADwZ3hxM
Илья Дмитриевич Беляев — мастер недвойственных практик, учитель йоги, писатель, целитель, ученик русского мастера Кунта-йоги Тоши, автор книг «Острие Кунты», «Пространство сознания», «Свобода быть», «Tausha: The Life and Teachings of a Russian Mystic» Илья посвятил практике медитации и целительства более двадцати лет. Он учился у мастеров различных традиций в России, Индии, Непале, Канаде и США. Илья Беляев проводит ретриты и семинары по практикам работы с сознанием в течение 15 лет. Благодаря бесценному опыту, открытому большому сердцу и самоотверженности этого Мастера за это время многие искатели вступили на путь практики и изменили свою жизнь.



Valentina Pokhilko
6 месяцев назад
В одной из книг Ошо прочитала, что человек за 6 месяцев до смерти не видит кончик своего носа.Обращаться к помощи врачей бесполезно.Природой даётся осознать и принять приближение смерти.Из Аюрведы. Мама умирая от рака не видела,интересно,человеку, которому предопределено умереть скоропостижной смертью тоже не видится кончик носа за 6 месяцев?

Don Huan Matus
6 месяцев назад
Как всегда огромная благодарность Илье.. Еще раз убеждаюсь, что из русских мастеров одни из лучших сатсангов именно у него.. Спасибо так же всем организаторам. Намасте..🙏

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 янв 2019, 07:18

589. Не всем дано.Изображение
Мне часто приходится слышать вот такую «отмазку». Я это не могу, я это не понимаю, это не всем дано. И всё! Мол с меня спросу нет. Хорошо. А если сказать так…. Вот у тебя лежат деньги в кармане. Ты зашёл в хлебный магазин, походили между полками.. подышал запахом свежее испечённого хлеба. Вышел из этого магазина. И ? И хлеба не купил. Вопрос:-«Почему?» Твой ответ:-«Мне это не дано!» Или можно ответить и так:-«Я свежее испечённый хлеб не ем. Он вреден для здоровья!» Круто? Правда? Или вот.....Красивая девочка из Биробиджана, скажет так:-«Смотря, что считать хлебом?» Ну что сестра я могу тебе сказать:-«Ходи голодной!» Тебе это не дано!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 янв 2019, 09:09

Экхарт Толле: Вы никогда не сможете достичь просветления Изображение
https://youtu.be/LWzzWhZvWRA


Igor Sokolovski
8 месяцев назад
папа всех учителей!!!
Странник
Интересные мысли говорит. Как пел В.Высоцкий: -"Капитан. Никогда ты не станешь майором".

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 янв 2019, 23:08

590. Свои недостатки, выдать за достоинства.Изображение
Это элемент «высшего пилотажа». Не каждый человек это сможет сделать. Почему не каждый? До этого ведь надо додуматься! Вернее не так! Для этого действия не надо иметь Знания, а надо иметь «специальное мировоззрение»! Вот с таким человеком меня свела жизнь. Даун ведь не понимает, что он даун? (это отвлечённая мысль, и к теме разговора она не относится).
У меня возникает только один вопрос? До этого момента все мужчины которые были у неё в жизни сами уходили от неё, или она была «инициатором» этого события? Хотя хрен -редьки не слаще. Ведь это уже и не важно! Полюбому 2х2 получается 4. Как не крути! Да уж! ( удивление- это эмоция) Век живи -век учись, как завещал товарищ Ульянов.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 янв 2019, 00:14

591. Если не ты -так кто?Изображение
Понимаешь в чём проблема Брат?
«……..Хочется в жизни встретить умную женщину, что бы можно было с ней поговорить. А попадаются красивые. Разницу видишь?.......Я как бывший лектор общества «Знание» пришёл к пониманию того, что могу проводить сатсанги населению. Следовательно и придурок может работать мед. братом в «диспансере»! Это его стихия.Априори!
У тебя нет медицинского образования?! Ладно. Ну на «худой конец» просто братом.
Вам Брат нужен?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 янв 2019, 03:23

Устами ребёнка глаголит Истина.
Изображение

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 янв 2019, 05:33

592. Сатсанги «открытого типа».Изображение
Как показывает практика многих мастеров «просветлённых» - это малоэффективное занятие.
Почему? Они имею низкую результативность. Хотя один из «просветлённых высшего дивизиона», сказал, мол у меня много просветленных слушателей. К своему удивлению, я ни одного не знаю . Другой мастер заявил: -«Что нет ни одного вопроса, на который я не знает ответа!» Круто братцы круто! Круто братцы жить! С нашим Атаманом не приходится тужить! Во время сатсанга «открытого типа» собирается «разношёрстная публика». У каждого свой уровень Духовного развития. Ни один из мастеров не готовит своих слушателей к достижению хороших результатов. Дело в том, что уровень восприятия информации не зависит от построения речи ( что и как говорит просветлённый мастер). Уровень восприятия информации зависит от открытости «внутреннего центра. Сначала слушателям нужно это центр открыть. Но это никто не делает, вероятно по причине того, что они этого сами не знают. На этой неделе мне повезло прослушать пару сатсангов умных мастеров. Я понимал всё, о чём они говорили. Как всегда не буду называть имён. Как говорили раньше товарищи из «Гербалайфа»» - «Хочешь похудеть? Спроси меня как?» Хочешь об этом узнать? Спроси.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 янв 2019, 05:35

593. Сатсанги «закрытого типа».Изображение Изображение
Я знаю одного мастера, который в России, и бывших странах СССР, проводит такие сатсанги. У него сотни просветлённых учеников. Их вы сможете свободно увидеть на Ютубе. Но он занимается с ними в закрытом режиме. Всё что не имеет профессиональной тайны, вы можете увидеть на его сатсангах на Ютубе. Не больше –не меньше! Он понимает, что услышать, не значит понять! У него слушатели сначала подготавливаются к процессу просветления. А потом этот процесс наступает. У них у всех почти одинаковый уровень Духовного развития. Они команда! Если взять 10 бутылок водки и смешать их в общей ёмкости. Что у вас получится? Вы думаете «бухло» будет иметь крепость 40 градусов? Если водка была одного качества, и крепости. А если были вот такие показатели её крепости: 40; 39.5; 38; 37; 36; 35; 34; 33…25;…... Их общую крепость можно определить по среднему показателю. Верно?
Рассказывать дальше, почему то пропало желание. На этом всё!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 янв 2019, 07:53

595. Первое внушение.Изображение
Вот родился человек. Его даже не было в проекте. Никто не знал, кто это будет. Мальчик, или девочка? У той Души во время зачатия тела, во время созревания плода, во время естественного много месячного развития не было даже имени. И не было одежды. Не было даже документов.
И вот человек родился, и «пошло» первое внушение. Тебя зовут Али, или Гульчатай.
И со временем он уже сам человек отождествляет себя с этим именем. Как говорит малолетний ребёнок:-«Али хочет кушать». Вы обратили внимание, что он говорит:-«Не я хочу кушать». А какой-то там Али.
Когда-то у меня возник вопрос:-«А влияет ли имя на судьбу человека?» Скажу больше, даже одна буква в фамилии может изменит судьбу человека! Не верите? Вот меняем одну букву в фамилии. Вместо буквы «к», вставляем букву «т». Инициалы в имени и отчестве оставляем те же самые. Пусть это будет В.В. И всё совсем другая судьба. Пример? Был товарищ Пукин, а стал товарищ….Убедительно?
При подборе личной индивидуальной мантры, можно использовать имя человека. Нет не то имя, которым вас назвали. А то имя, которым вас чаще всего называют окружающие люди, которые забыли, или даже ранее не знали как вас зовут. Это ориентир!
Например меня в жизни назвали Мустафа, а мне больше подходит имя Странник.
И вот я уже стал Воеводой.

Ответить