Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 01 ноя 2019, 06:24

675. Бедные-богатые люди…Изображение
Вы подумали, что разговор пойдёт о разных людях. Слово «люди» следует понимать в единственном лице. Разговор пойдёт об одном и том же человеке.
Мы в основном живём как бедные, а умираем как богатые. Разговор идёт о нормальных -работящих членов общества. Разного рода: бухариков - БОМЖей и прочих вольнодумающих товарищей, я во внимание в этот раз не беру. В следующий раз.
Вот вы прожили большую часть своей жизни…Работа не плохая, хороший заработок…кое что украли «по-тихому». А куда девать деньги? Если они не криминальные кладёте их в банк на депозит. И живёте как бедный человек. Сильно не шикуете. От мороженного и конфет отказываетесь. Дорого! И вот вы копите –копите. У вас на депозитах уже скопились миллионы! И вот однажды, за вами приходит «женщина с косой» и забирает вас в Другой мир. У меня возникает простой вопрос:-«А что будет с теми «бабками», которые вы накопили непосильным трудом»? И вообще какая это будет сумма по всей России? Здесь МВФ просто отдыхает. Куда уходят эти деньги, если они не востребованы? Наверно в доход государства. Вообще о чём разговор? Зная всю эту систему, я не хочу жить как бедный человек, а умереть как богатый. Видите здесь явные противоречия?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 ноя 2019, 07:29

676. А секретов то нет….Изображение
Вы что-то хотите узнать, но этого не знаете. Для вас это некая тайна, или секрет. Но на самом деле секретов то нет. В Природе всё доступно, никто и ничего от вас не скрывает.Вы ждёте, что некий товарищ вам эту тайну раскроет. Ждите! Вопросов нет. Но вот однажды вашу голову посещает некая мысль, и вы осознаёте, что это надо делать именно так, а не иначе. И понимаете, что это Знание было с вами всегда, но вы его раньше не замечали.
На этой волне хочется и сказать: «А секретов то нет….». Вывод из всего сказанного, надо просто осознать, что все «секреты» находятся внутри вас. Или найдите человека, который вам даст все эти Знания.
Как говорил когда-то товарищ Лао по фамилии Цзы: «Знающий не говорит, а говорящий не знает».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 ноя 2019, 12:55

677. Будущая судьба…..Изображение
«Наша будущая Судьба определятся нашим прошлым»- вот такая мысль озвучена в книге М. Ньютона. Путешествие Души. Вот и думай, теперь, что к чему. Далее.. «Цена, которую мы платим за наши поступки, и вознаграждение, которое мы получаем за хорошее поведение, вращаются вокруг законов Кармы».
Теперь возникает очень практичный вопрос. Никто из нас не помнит, что он «наворотил в своей прошлой жизни», и потому и не знает, что ему следует в этой жизни «исправлять». Но если пойти по пути некого допущения, что ты в прошлой жизни был(а) не таким уж хорошим парнем или девчонкой, поэтому наделал(а) не мала «косяков», о которых и вспоминать не хочется.. Поэтому по любому есть что исправлять. Так, что правило которое действует на планете Земля, а именно в Уголовном Кодексе- что только суд может определить степень вашей вины. В этом мире уже не «катит»! И тут же возник справедливый вопрос:-«А судьи кто»? Надо подумать каким образом можно откорректировать свою Карму.
В предыдущем сообщении я писал о своей мысли, что «В Природе всё доступно, никто и ничего от вас не скрывает». Вероятно так оно и есть?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 ноя 2019, 07:34

678. Размышления о карме…..Изображение
Начал разбираться в этой теме… к удивлению «нарыл столько новой информации», и получил объяснения всем происходящим событиям. Я их с легкостью все «увязал» с тем, что вокруг меня происходит.
Поэтому знайте, что любое ваше действие, или решение, «выстрелит» через некоторое время, вы даже не будете знать где, когда и как. И всё это спишите на некую случайность. Или «подарок» Судьбы. Но уверяю вас, это будет закономерностью. Так работает закон кармы. Который мне в настоящее время стал просто понятным.
Я «увидел и понял» как мой друг по бизнесу «влез» в мои отношения с человеком с которым я долгое время дружил, и у нас были общие Духовные интересы. И вот спустя 20 лет «пришла ответка». И мне стал понятен смысл поговорки:-«Скупой платит дважды».
Тогда вопрос который сейчас не решается стоил дешево и решался легко. Сейчас этот вопрос не решается, и стоит уже в 30 раз дороже в валюте США.
И вот сейчас я смотрю на то, как ведёт себя мой другой друг, какие он делает ошибки, считая себя полностью правым, я знаю какой будет его карма. Но мои простые советы:- «Мол ты брат не прав, тебе этот человек ни чем не обязан, по умерь свои аппетиты». К сожалению им остались не услышаны».
Предложенная ему в качестве руководства мантра: «Это ни я. Это не моё» - осталась не услышанной и не понятой.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 ноя 2019, 09:11

679.Корректировка кармы….Изображение
Надеюсь, что как-то можно откорректировать карму своей Души, того физического тела в котором я воплотился. Не знаю, но почему то Знаю, что это можно. Главный вопрос:- «Как»? Учитывая, что у Природы нет никаких тайн от человека, надеюсь это понять сам. Через методику чтения Хроник Акаши…..Вы думаете потом я начну на каждом углу об этом всем рассказывать? А я обязан? По сути каждому из нас даны равные возможности. Один их использует, другой о них даже и не догадывается. Вот и вся разница.
Вот опять вспомнил товарища Лао… по фамилии Цзы: «Знающий не говорит, а говорящий не знает».
После просмотра моей действующей кармы пришла мысль, каким образом можно решить денежный вопрос. Но уже совсем по другой схеме. Будет смешно, если эта схема сработает! Ну что, тогда мне придётся «накрыть поляну», и вместе посмеёмся?
Главное надо выбросить из головы установку: - «Этого не может быть». Когда то занимаясь экстрасенсорикой, я делал одно упражнении по выделению из пальцев рук белёсых энергетических лучей, которые я реально видел своими глазами. И вот, как то в одном эксперименте от удивления, я не вольно произнес слова:-« Не может быть». И сразу всё исчезло.
Автор той книги, после описания этой техники особо отмечал:-«Если вы не верите, что «не что» может выделятся из ваших рук, то оно и не будет выделяться».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 ноя 2019, 09:57

680. Чьё это Солнце? Которое греет тебя».Изображение
Откуда появилась эта тема? В моей молодости я был знаком с человеком, который на много опережал своё время. Это сейчас многие слышали про астрал, про духовный мир, про то… про сё. И это воспринимается нормально, даже сейчас много книг издано на эту тему. А тогда в СССР, об этом мало кто знал. Коммунисты даже отрицали товарища Бога.
Тогда даже обычная медитация, чужда была для коммунистов. И вот как-то коммунисты узнали об необычных способностях того человека, и они его «закрыли на лечение в психушку, и в итоге просто залечили». Хотя он был нормальным психически человеком, но при этом много знал, того что не знали «врачи - психиатры». Он был Учителем для небольшой группы людей, среди которых был и я. Он много чего необычного рассказывал, и вот один из них делал записи его рассказов. И вот прошло 40 лет. И я через друга попросил у того «писателя», есть ли возможность почитать эти записи? На что он мне ответил:-«Эти записи для ксерокопирования я не дам. Приходи ко мне тогда можешь почитать. Даже электронную версию его дневника он не дал. Сославшись на то, что Яков Михайлович мол был его Учителем».
И вот у меня возник простой вопрос. Мне приходилось часто встречаться с Яковом Михайловичем на едине и общаться, тем более он жил в нашем доме в соседнем подъезде, и я тоже считал его своим Учителем. Вот теперь вопрос:- Чьё это Солнце? Которое греет тебя». Он был Учителем для всех нас.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 ноя 2019, 06:28

681. Сколько языков ты знаешь?Изображение
Я могу задать этот вопрос любому человеку в России, и получу ответ. Я знаю один язык ( есть индивиды которые знают ещё иностранные языки) - русский. Я на нём говорю; думаю; пишу; читаю и матерюсь. В Средней Азии ситуация будет другой. Моя твоя- не понимает. Ваше мнение, что вы знаете только один язык-это большое заблуждение. Хотя как посмотреть! Точнее - думайте как хотите! Вы слышали такие случаи, когда после травмы головного мозга, неожиданно человек мог свободно говорить на китайском, японском, или другом языках, которые он никогда не учил. А знаете в чём «прикол»?
Одна и та же Душа человека, на протяжении миллионов лет воплощается в разных телах. За это время она много раз перерождался, и каждый раз училась вместе с физическим телом с младенчества говорить на своём родном языке.
Майкл Ньютон - Сеанс Встречи с Душой
https://www.youtube.com/watch?v=Jv3tB1he1QM

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 ноя 2019, 09:30

682. Про карты ТАРО….Изображение
Купил отличную книгу про карты ТАРО- Мелисса Сайнова «Простое и понятное руководство ТАРО на все случаи жизни». Кстати, по совету автора заказал сами карты ТАРО- «Я бы посоветовала начать с базовой колоды в традиции Райдера- Уэйта- Смит» тем более есть вариант миниатюрных карт. Стоят они совсем не дорого. В наших казахских тугриках всего 3700.
Теперь что я хочу сказать- обратите на это внимание.
Вот пришёл к вам человек за консультацией, а вы ему слёту всю «правду- матку» и выложили. Будьте уверены в следующий раз он к вам не приедет. Ему это помешает сделать страх и простые «непонятки». Что бы это избежать в самом начале, не говорите, что вы всё знаете и так без карт. Это ваша личная тайна. Разложите карты ТАРО для данного человека, и скажите всё, о чём вы думаете по этой ситуации. Он вас в этом случае поймёт- это вам карты ТАРО всё подсказали. А если пока у вас нет таких способностей, читайте книгу…учитесь!
Много лет назад, в наш город приезжала из Перми одна фирма, которая организовывала выступление в нашем городе одной известной эзотерической дивы. В этом ДК я познакомился с красивой девчонкой которая работал кассиршей. Во время беседы она задавала мне вопросы, и сразу же без подготовки на них отвечал. И кто-то ей подсказал, что со мной надо быть осторожным, так как я легко читаю мысли. И всё -пипец. Общение было натянутым, она всё время краснела. Позже я понял причину этого. Она была уверена, что я действительно читал её мысли. А о чём могла думать девушка, и постоянно краснеть?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 ноя 2019, 12:45

683.Продолжительность жизни…Изображение
Это моё последнее здесь размышление … мысли конечно будут, но я их буду собирать в папке: «Размышления….» на своём компе. Кто захочет установить со мной контакт, пишите мне на мыло 59nik@mail.ru в миру меня зовут Николай.
Я вот подумал, что человек умирает именно тогда, когда ему становится скучно жить, или когда он полностью выполнил своё предназначение на планете Земля. Многие ли люди живут с большим интересом, изучают какие-либо методики, технологии? Нет таких единицы. Все просто живут «насильственной жизнью».
Вот прохожу я через двор, на лавочке сидят бабушки-пенсионерки, которые уже одной ногой в могиле. По хорошему, им надо готовится к тому, что произойдёт по любому и с каждым. Но они просто сидят «лясы» точат, и всем косточки «промывают».
Это всё, что я посчитал нужным сказать. Как всегда верить мне не обязательно.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 ноя 2019, 05:48

684. Мы живём чтобы работать. Почему люди выходя на пенсию продолжают работать?
Изображение
...................................................................................................
Они привыкли своё личное время «убивать на работе». Но именно на планете Земля будучи воплощённой в физическое тело Душа совершенствуется и познаёт Мир. Это и есть Предназначение каждого человека. Лично мне это понятно.
...............................

Ответить