Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 июл 2018, 07:33

474. Настоящий момент. :shock:
Это означает только- здесь и сейчас. Обычно мы «находимся своими мыслями в нашем прошлом, и не наступившем будущем». А здесь и сейчас? А что это такое?
Завтра оно уже станет нашим прошлым. И вот тогда мы как бы сможем этим понятием оперировать. И так по большому счёту проходит вся наша жизнь, мы фактически не живём в настоящем моменте.
Я скажу, что мы значительную часть своей жизни спим.
Вот смотрите. Буквально недавно вам было 40 лет. Молоды, активны, здоровы, почти счастливы. А вот вам сейчас уже 60 лет. Как жизнь быстро летит? Куда всё делось? А главное как-то незаметно для нас.
А теперь внимательно следите за моими руками! Это не обман. Это научно доказанный факт, но мы о нём забываем. Из своих 60 от роду лет- 20 вы уже добровольно проспали!
А говорите не спите!
-«Ну мол это уже не тот сон!»- возразите вы мне. А вы кто? Специалист по снам?
Действительно почти всю свою сознательную жизнь, в которой по вашему мнению мы не спали. Прошла за бортом «здесь и сейчас». И вот если Г.Гивин на своих курсах пробуждает людей ото сна, он делает большое дело.
Вот я смотрел на Ютубе выступление одного пробуждённого по имени Александр.
Которое называется: «Пробуждение на ретрите. Я бесконечное пространство, в глубине которого радость, счастье, любовь». Этот видео ролик вы можете найти там же.
Кто не в теме ( типа какой –ни будь специалист, который не знает но так думает) может подумать:
- «Да парень просто какой-то травки покурил». Он всё время ржёт как Сивый Мерен.
Но это совершенно не верно.
Я вспоминаю этот эффект у себя. Как-то крутые тетки –сенсы, открывали у меня мои закрытые чакры. Не предполагалось ничего не обычного. Но вот как только они почистили и окрыли мою первую чакру. Я сразу резко и неожиданно почувствовал во всём теле лёгкость и необъяснимую радость и любовь ко всему живому и не живому.
И я так, как тот Александр, по мимо своей воли стал ржать как тот Сивый Мерен. Как то было не удобно за себя. Но тут ничего не смог с собой поделать.
И тут тётки мне говорят:
-«Ты себя не держи милок! Ржи в своё удовольствие!»
И тут я отпустил тормоза. И так на ржался. Помните ту передачу: «Смеяться разрешается»?
На удивление, некое напряжение или непонятные заботы меня отпустили. Появилась лёгкость!
По этому мне есть с чем сравнивать.
Вот вы сейчас уважаемые, в данный момент времени где находитесь? Здесь и сейчас, т.е. в вашем настоящем, или в своих мечтах?
Так, что вы определяйтесь!
Как всегда хотелось сказать много, но трудно выражать свои мысли через текст, ведь проще всё сказать!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 июл 2018, 09:24

475. Настоящий момент- продолжение. :shock:
В общем как я уже упоминал Г. Гивин делает хорошее дело.
И тут возникает вопрос: «Что такое хорошо, что такое плохо?»
Многие могут вообще не понять суть нашего разговора. Не будите их. Не хай дальше спят! Ничего нельзя делать по мимо воли самого человека. Даже заставить их думать по другому! Просто укройте их красным одеялом, чтобы они не замёрзли. И это всё, что вы можете для них сделать!
Гивин на своих тренингах даёт упражнения, как пробудиться. А это уже, что –то конкретное. Просто делай и всё.
Представляете? Вот вы легли спать в одной стране, скажем в СССР, а через много лет проснулись уже в другой, скажем в России. А где это время вы были ? Да в некой коме.
Вот вы смотрите по сторонам, а у вас просто шок.
Вы уснули молодым, и здоровым, а проснулись уже седым и старым. Жаль упущенное время?
Так, что найдите в Ю-тубе видео ролики Гивина и просмотрите их. Надеюсь для вас это будет полезно.
Вот прямо сейчас в голове появилась мысль. Упражнение: «Сверим часы».
Вопрос где вы сейчас находитесь? В настоящем моменте, или в своих мечтах и грёзах?
«Посмотрите на часы. Сколько сейчас времени? Какое сегодня число? Ответ -сегодня 7 июля 2018 года. Какой день недели? Сегодня суббота. Сколько вам лет? Мне столько то. Где я сейчас нахожусь?»
Вы обратили внимание. Что я вам предлагаю за счёт этих простых действий «вернуться в здесь и сейчас», т.е. в настоящий момент. Скажем через некоторое время все ваши ответы будут абсолютно другие, они будут не совпадать по дате, по времени, по дню недели, и по вашему возрасту. Они будут соответствовать уже той действительности, которая будет у вас в будущем, но которой ещё нет в настоящем моменте времени. . Таких упражнений, если задаться целью можно придумать много. От них будет только польза!
Вот вроде бы всё. Можно эту тему закрывать?
«За свою жизнь мы проводим во сне в среднем 20-25 лет. А стоит ли он того? Что, если бы мы могли распоряжаться потраченными на сон часами по собственному усмотрению? Что, если бы мы смогли вырваться из-под власти сна?»-информация из интернета.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 июл 2018, 05:42

477. Постановка цели. :?
Я не ставлю себе цели прожить до не приличия долго. Наш гос. бюджет не резиновый.
У меня несколько цели другие. Прожить столько, сколько мне отпущено по судьбе. Но прожить с хорошим качеством жизни. То есть всё делать для себя так же , как в молодости.
Вот ведя на форуме тему: «День скорби», я обратил внимание как складывалась судьба известных в России людей. Почитайте….

Георгий Вицин
На склоне лет актёр отдал свою квартиру дочери, а сам переехал в старенькую хрущёвку. Жил на скромную пенсию и редкие гонорары за выступления. Любил животных, постоянно выхаживая дворовых собак. Помощь Вицин не принимал принципиально, демонстративно отказываясь даже от денег, которые ему присылали на лечение. После длительной болезни умер в возрасте 84 лет.
Леонид Сергеевич Броневой, В скончался в возрасте 89 лет, в последнее время боролся с тяжелой болезнью.
Владимир Шаинский
скончался 26 декабря в Соединенных Штатах Америки, где он лечился от рака и доживал последние дни. Напомним, что Шаинский страдал от рака. Первую раковую опухоль артисту удалили в 2011 году. В очередной раз страшная болезнь дала о себе знать спустя четыре года: тогда у композитора обнаружили рак желудка. Ему пришлось пережить еще одну операцию.
Михаил Державин. Ему был 81 год.
По информации российских СМИ, Михаил Державин скончался после тяжелой и продолжительной болезни.
Людмиле Сенчиной было 67 лет. артистка умерла от онкозаболевания. Супруг Людмилы Сенчиной отметил, что артистка скончалась утром в четверг, 25 января 2018 года, после продолжительной болезни.
Певец, автор песен Олег Анофриев, умер в возрасте 87 лет.
Он долго болел.
Андрей Дементьев 89-летний поэт скончался сегодня в 1-й Градской больнице, сообщает Интерфакс
По данным СМИ, в последнее время он находился в реанимации в очень тяжелом состоянии.
Поэт не дожил до 90-летнего юбилея меньше месяца.
Умерла актриса Ольга Лозовая.
Заслуженная артистка России, актриса Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Ольга Лозовая скончалась в Петербурге в возрасте 46 лет, сообщили в театре.
«1 июля 2018 года после продолжительной болезни ушла из жизни заслуженная артистка России Ольга Олеговна Лозовая», – говорится в сообщении на сайте театра.

Следует принимать активное участие в своей судьбе, что бы она проходила не так, как могла пройти, а не сколько по другому сценарию. Что бы закончить свою жизнь в своей постели, без всяких там реанимаций… Для этого нужно Вселенной озвучить Постановку своей цели. Наверно примерно так.
У нас на фирме работал мужчина, у которого родная сестра работала медицинской сестрой в реанимации в одной из больниц. И вот как то на праздник, хорошо выпив водочки она ему сказала: «Если родственники не дали денег врачам реанимации, то твоя жизнь в этом заведении «нахрен»» никому не нужна». Он от такого откровения был просто в шоке. Вы это знали это? Или работал «эффект страуса»? Если не знаю, значит этого нет. А вот теперь вы это знаете. А вообще вы верите, что такое может быть?
Например. Такое происходит сплошь и рядом, но вы лично в это не верите. Как быть? Не будем играть «в ромашку: верю- не верю». Помните про систему «Соб. страх», как себе дорогу «пробивает истина». Если вы не верите, то вас никто в этом не будет переубеждать, значит вы в этом убедитесь на собственном опыте. А это уже дорогого стоит.
Лично у меня есть опыт посещения реанимационных отделений, и скажу, что меня рассказ моего сослуживца не удивил.
После недельной «отлёжки» в реанимации, я задал вопрос медицинской сестре. Скажите:
-«Что сейчас началась война?»
Она испуганно у меня спросила:
-«Почему я так решил?»
Я спросил:- " А на каком основании вы не допускаете «до посещения моего тела» моих родных и близких?"
На что ответ один –«не положено!»
Я попросил устроить личную встречу с заведующим отделением. Вот мы встретились поговорили, и на следующий день меня перевели в общую палату. Вероятно он решил со мной «правдолюбцем» больше никаких дел не иметь, как говориться от греха по дальше.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 июл 2018, 07:42

479. «Иностранные» языки. :D
Вы понимаете, что вам говорят животные? А сами можете с ними разговаривать? Ну так на бытовом уровне? Типа на пальцах.
Вот наша домашняя кошка Муся пришла, устроилась у меня на коленях, свернулась в клубочек и «затарахтела». «Х-рр, х-ррр». Это она со мной разговаривает. Если это перевести на русский язык, это означает буквально следующее:
- «Хозяин я тебя люблю! Мне у вас хорошо и спокойно!»
И вот я ей отвечаю. Её же языком говорю:
-«Х-рррр, х-рррр». Что означает по- русски: «И я тебя то же люблю» И при этом использую свои голосовые вибрации.
Мы не держим дома, ни одного лотка, что бы она ходила в туалет.
Как это всё происходит? Она забегает в туалетную комнату, сначала прыгает на крышку унитаза, потом на бачок, потом переходит в раковину. Вот она присела в ней, и я слышу потекло. Всё по малому делу всё сделано, мне приходится только периодически открывать воду в раковине, что бы всё смывать. А по более серьёзному делу, кошка сразу прыгает в ванну, и там под зазывающее мяуканье, всё и происходит.
Умная однако!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 09 июл 2018, 09:11

Потерянная мысль :?
Сегодня утром мою голову «посетила» необычная мысль. Честно говоря я удивился её появлению. Откуда? Я ведь об этом и не думал.
Мысль была необычна тем, что она одновременно была и простая и сложная. Типа, как "3 в одном".
Я её обдумал пару секунд, но тут как всегда навалились разные текущие проблемы, и я её отодвинул в сторону.
Совершив большую ошибку не записав её в кратком содержании.
Прошло ещё пару часов, и я свою мысль просто потерял. В памяти не сохранилось ничего за, что можно зацепиться. Со мной такое бывало уже не первый раз. Но как видать жизнь меня ничему не научила.
Надеюсь может быть что вспомню!
Да кстати! Вы мою мысль не находили?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 09 июл 2018, 12:36

С элементом иллюзии. ;)
Что я имею ввиду? Поясню. Когда издавались мои книги, я в них закладывал некий элемент «иллюзии». В чём он состоял? Всё просто, вот типография отпечатала бумажный вариант книги. Ну простой технолог мог посчитать: так в книге 200 страниц, расход бумаги и краски на такой вот тираж, вот такой, следовательно с учётом их прибыли, стоимость всего тиража будет составлять столько денег. Следовательно одна книга будет стоить столько то. Вроде бы на первый взгляд всё просто. Но ни один технолог не смог увидеть, что во время печатания всего тиража в эту книгу вкладывался «элемент иллюзии». Объясню, что это значит. Никто из них не смог увидеть и просчитать, тот момент, что часть информации закладывалась между строк, и вот она и не требовала никаких материальных затрат: ни краски ни бумаги, ни электричества для работы печатных станков.
Как воспринималась эта информация? Человек читает книгу, и вдруг неожиданно ему в голову приходить любопытная мысль, которой в книге вообще то нет.
Я не разу не пробовал закладывать информацию в свои мысли в компьютерном варианте, как то судьба не ставила передо мной вот такой цели.
Тут я обратил внимание, что один из читателей моих постов уже даже был трижды номинант. Ну, что я могу сказать? Молодец! Уважуха.
Я пока, себе даю оценку, только как «некий уполномоченный», и то один раз.
Почему я вспомнил об «элементе иллюзии?» Здесь и сейчас я думаю об изменение одного кулинарного рецепта, при приготовлении которого будет использован «элемент иллюзии». То есть при приготовлении всего объёма блюда я использую всего 1 кг. мяса, а будет реально казаться, что я использовал 2 или 3 кг. Чисто коммерчески это очень выгодно, и на вкусе отрицательно не сказывается.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 09 июл 2018, 13:38

Божественная музыка :?
То, что люди не всегда понимают друг друга я получал подтверждение не однократно.
Вот например, я задал одному сотруднику на работе вопрос:
-«Ты когда-нибудь слышал БОЖЕСТВЕННУЮ МУЗЫКУ?»
А он мне отвечает:
-«Да легко! Её в интернета дофига и больше.»
И тут я понял, что он меня вообще не понял, кстати таких товарищей вокруг меня очень много, думаю, что и на этом форуме они есть.
Я не имел ввиду красивую медитативную музыку, которой в интернете и правда много. Я имел ввиду настоящую Божественную музыку. Когда я её слышал жалел только о том, что я не музыкант и не могу её переложить на ноты. И правда через пару минут эта музыка «вылетела» из моей головы. Остались только приятные воспоминания.
Учитывая мои музыкальные вкусы, мне не нравится классическая музыка, я как завороженный слушал Божественную музыку, а она то и была классическая! Во меня на ходу «переобули», я даже и не понял как?
Почему так получилось? Дома читал книгу, и вдруг выключили свет. Что бы с пользой использовать время, я стал заниматься медитацией. В этот раз использовал совсем другую методику.
И вот я стал реально чувствовать «Пульс Вселенной», так как меня стало покачивать в неком такте. И вдруг зазвучала приятнейшая классическая музыка. Я немного напрягся так как понимая, что во всём доме света нет, пытался найти источник звука. Телевизор, или радио? И вдруг всё исчезло. Я открыл глаза и стал искать источник звука, но вокруг была тишина, электроэнергии до сих пор не было.
Вот сейчас мне в голову пришла маленькая мысль местного масштаба. Что именно сейчас творится некая маленькая история. Почему? Потому, что вместе с вами я продолжаю писать свою книгу: "Размышления на разные темы".

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 июл 2018, 07:53

Внутренняя информация. ;)
Посмотрел я взглядом на свои сообщения:
-Размышления на разные темы 1 часть – 11.76%
и
-Размышления на разные темы 2 часть - 100%
Видите какой большой перекос в % отношении, и я решил это дело исправить. Теперь загружаю все свои размышления в 1 часть. Надо восстановить равновесие. :?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 июл 2018, 08:37

Какой твой статус? :?
Да действительно какой? Это очень важный вопрос.
Необходимо свой статус озвучить Вселенной. А если ты его не знаешь, то как ты его озвучишь. Если ты знаешь свой статус, то ты займешь то местоположение, на которое ты имеешь полное право. Если у тебя нет иллюзий.
Эту информация я не прочитал в какой-либо книге, я до неё дошёл сам.
Начнём? Поговорим о статусе. Берём две крайние позиции: ученик-Учитель.
Вот у вас есть свои ученики, у вас есть своё Учение, или вы взяли «на прокат» Учение какого-либо умного человека, у вас есть свои личные наработки, есть свой опыт, свои брошюры или книги. В общем вы Учитель, учите своих учеников уму разуму. С этим всё понятно.
А вот статус ученика, не так однозначен. Вы можете являться учеником до тех пор пока «не выросли из своих штанов на лямке». И этот рост не всегда заметен.
Одно видно, что вы ещё не Учитель.
Когда вы перестаёте быть учеником? Тогда когда вы теряете способность учиться.
Вот вы учились, учились, набрали в голову разной информации, т.е. своих «тараканов», и вдруг вы поняли, что всё знаете.
Вы просто самоучка, и Учителя у вас не было, так как гласит мудрость: «Тот кто способен войти в Храм Знаний, всегда найдёт там своего Учителя». Вы его раньше не нашли, так как в этом Храм не входили, а теперь он вам и не нужен.
Ну это очень коротко. Может быть и кому- то и не понятно.
А где вы сейчас? Это правильный вопрос. Вы сейчас стали Мастером, или не то ни сё. И находитесь где-то по середине.
Это как? Вот вы всё знаете, а сами ничего делать не можете.
Пример. Вот строительная бригада таджиков, состоящая из 10 человек. Каждый из них просто профи. Один ложит кафель, второй хороший плотник, третий штукатур, четвёртый сантехник…..А вы? А вы Мастер этой строительной бригады. Вы знаете как делается каждая эта операция, но сами ничего делать не можете. На эту тему можете поговорить.
И вот пока вы в статусе Мастера, вы не способны обучаться, да и Учитель увидев в вас эту особенность откажется от вашего обучения. Какой выход? Осознать это и вернуться в свой первоначальный статус. О своём статусе можно никому не говорить, главное, что бы об этом знали вы.
Я знаю свой статус- я ученик. Это очень- очень коротко.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 июл 2018, 05:34

По волнам моей памяти. ;)
Помните такое выражение: «запах детства», так пахнет наше прошлое, наше детство. А есть ли запах у нашего будущего, которое ещё не наступило? Наверно есть, но вот только какое оно, на что ориентироваться?
Вот я утром прохожу возле детской больницы. Мужчина, работник этого учреждения газонокосилкой косит траву. И что? А запах свежее скошенной травы, лучше любого одеколона. Запускается механизмы «машины времени», такой запах и ранее мне доставлял удовольствие. Запах концентрированной свежести. Вот появилась коммерческая мысль- торговать воздухом.
Где действительно доход можно брать из пустоты. Думаю, что это проект будет иметь успех.
Иногда такая концентрация на запахах, на событиях, на мыслях реально запускает ту «машину времени», вот только на это надо уметь обратить внимание.
Помню себя, когда в голове не возникало ни одной мысли о возможности предстоящего конца. Были планы только на предстоящее будущее. Хотя это и был в перспективе тот же конец. Построить дом, посадить дерево, родить ребёнка. И что самое главное это планы были у всех других людей, это как то переплеталось в наши кармы.
Когда меня во время релаксации душила какая то сущность, силы для сопротивления мне дали мои не реализованные планы. Это мощная сила. Так как я посчитал, что многое ещё в этой жизни не сделал. А если у вас в этой жизни уже вообще нет никаких планов, то это даёт сигнал, что уже пора. На счёт страха. А стоит ли это бояться? А смысл? Бояться, не бояться, а оно всё равно случиться.
Вот прохожу через соседний двор, сидят бабушки пенсионерки на скамёйках, ведут светские беседы. О чем они говорят? Самое время говорить о Душе, о Боге. Но они говорят о том, что всё подорожало… Что Машка соседка завела себе нового « хахаря», что…. Не буду распространять свежие сплетни от бабы Нюры.. Кстати духовно развитый человек всегда выглядит красиво, не зависимо от возраста. Обратите на это внимание!
Вот вы вспомнили какое- либо событие из своей жизни во всех деталях, значит смогли запустить в работу «машину времени». Но всё это происходит пока у вас в голове, в вашей памяти, потом это переходит и в настоящее время, в вашу действительность.
Вообще о чём весь этот базар? Главная цель всколыхнуть все ваши воспоминания. Не более, не менее.

Ответить