Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 янв 2019, 06:27

581. Освобождение от очередной иллюзии.Изображение
Проблема в том, что бы освободится от иллюзии, сначала её нужно найти.
А это сделать не просто. Почему? Потому что, порой «кончик» самой иллюзии на находится в другом измерении…
В реальной жизни её не видно. Я понял, что наши иллюзии «прячутся в другом измерении». А именно в наших снах. Где им очень удобно. Там иллюзия кажется реальностью! И с ней никто не борется!
Вот приведу только один из примеров. Сегодня среди ночи проснулся от того, что я не вышел на новую работу… Это было моё первое дежурство. Мне нужно было заступать на смену вечером. А я всё думал выходить на работу или нет? Но никто меня не искал, ни каких звонков домой не было. Я понимал, что сейчас какой-то там человек ещё дежурит за меня. И тут я стал собираться на новую работу. И появилось много вопросов:-«А куда мне идти? А как я среди ночи доберусь на тот «объект? А работаю ли я вообще?» Это были реальные вопросы моего сознания. Я уже проснулся , и находился в некой «прострации». И тут я подумал, что бы во всём мне разобраться мне нужно об этом у кого-то спросить. Если я сейчас разбужу свою супругу и спрошу об этом? То могу получить ответ:-«У тебя всё в порядке с головой?» Но ведь всё так реально. Надо всё ещё раз обдумать. И тут я чётко осознал, что всё это иллюзия, которая выдаёт себя за истину. Вот такие дела.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 янв 2019, 09:26

582. Вы видите то, что сейчас показывают вам? Изображение
Посмотрите внимательно этот короткий видеоролик. В нём вы увидите Учителя Генадия Гивина.
Генадий Гивин. Самое большое преступление - прожить жизнь зря.
https://youtu.be/ivCk0I-Dm-U
Генадий Гивин. Жизнь – игра, но правила не твои
https://youtu.be/da7cnnFH8MU
Хочу вас спросить:-«На что вы обратили внимание? И что вы поняли?»
И правда на что?
Ну начнём? Та Душа, которая сейчас живёт в теле Генадия Гивина, раньше жила в теле другого человека. И тот другой человек, в той прошлой жизни был правша. Почему я так решил? Если вы обратили внимание на правый висок Генадия Гивина, то вы там видите родимое пятно. У вас такое родимое пятно есть? Так вот это «метка» его смерти в прошлой жизни.
Могу предположить. Что, это был выстрел в правый висок из пистолета. В той жизни- это было пулевое отверстие. В этой жизни –родимое пятно округлой формы. Это ведь могло быть и самоубийство? Что послужило причиной этого поступка можно только гадать. Но то, что Генадий Гивин в настоящем воплощении не глупый человек, сомнений просто не вызывает.
Хотелось бы написать больше. Но как всегда «кончаются чернила».
Имя Учителя Гивина пишется с одним «н». Информация из книги Илона Спасская-Коршунова: -"За гранью тишины" (с. 5). См. данную книгу в разделе:-"Книжная полка"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 янв 2019, 11:51

577. Одна из часто встречающихся иллюзий: «Так будет всегда»!Изображение
Мы эту иллюзию, как бы и не замечаем. Потому что мы вроде бы «живём в здесь и сейчас». То есть мы живем в реальном времени. Это говорит о том, что мы живём не прошлом или будущем. А мы присутствуем в настоящем моменте. Но вот проходит несколько лет, и мы уже не в состоянии вспомнить тот настоящий момент. Так как он остался в нашем прошлом. И мы немного сожалеем о том, что никоим образом, тот настоящий момент не «застолбили в своём сознании». Почему так происходит? Ответ очень простой! Мы думали, что так будет всегда. Мы могли думать, что мы всегда будем молодыми. Что мы всегда будем работать на предприятии «Шарашмонтаж». Но вот неожиданно для вас –вас посещает его величество «инсульт». И всё ваша жизнь меняется.
Меняются ваши возможности, наши потребности, ваша зарплата… А вы знаете сколько сейчас получает инвалид в вашем государстве? И пошла череда врачей, уколов и таблеток. Меняется всё. И только сейчас уходит ваша иллюзия :-«Что так будет всегда»! Ура! Вы от этой иллюзии уже освободились. А ведь могли это сделать и раньше!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 янв 2019, 13:42

583. Как работает Длина волны (ДВ) любой травы?Изображение
В каждом отдельном случае мы подбираем Длины волны ( ДВ) той травы, которая нам индивидуально подходит. Которая должна нас привести к исцелению, определённого органа. Например. Нам известно, что здоровая ДВ нашего пищевода соответствует 50 единицам. Это наш ориентир. На момент проверки мы установили, что ДВ нашего пищевода составляет всего 30 единиц. Следовательно мы при исцелении используем траву, которая имеет ДВ-30 единиц. В моём случае это был «лист Сенны». Именно она, через некоторое время откорректирует ДВ вашего пищевода до нормы. И эта коррекция приведёт орган к исцелению.
Следовательно. Сначала мы подбираем саму траву, которая соответствует требуемой ДВ. Потом не завариваю эту траву, просто уложив траву в мини – мешочек, закрепляем его с помощью лейкопластыря, на теле человека. По ближе к месту дислокации нужного нам органа. И всё. Теперь отслеживаем, как будет меняться сама ДВ нужного органа. Через сутки ДВ органа изменится на повышение, а через пару дней достигнет уже нормы. Если пакетик с травой открепить от тела, то ДВ опять опустится вниз. Например с показания 50 единиц, опустится на показатели:45-40-35-30 единиц. Поэтому надо первоначальной травой ДВ 30 единиц, поддерживать требуемые параметры.
Это может продолжаться насколько недель. Поэтому торопить события не нужно. Это надо знать. Сказал бы, что не важно, что написано на упаковке по применению самой травы. Но практика показывает, что это имеет значение. В быту трава «лист Сенны» используется как слабительное средство от запоров. И что удивительно. Трава не приникая в тело человека, только за счёт ДВ, отлично выполняет свои функции. Она улучшает перистальтику кишечника. Думаю, что так работают и другие травы.
Хочу отдельно сказать. Что ДВ внутренних органов человека, зависят от его роста. Это его норма. А норма определяется при рождении. Например, показатели ДВ любого органа ниже нормы, должно вызывать опасения. Так как ДВ любого внутреннего органа в пределах 10-20 единиц- это уже онкология. Нужно срочно принимать меры.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 янв 2019, 06:00

586.Скорость вашей реакции?Изображение
Этот пост будет очень коротким. Меня будет просто интересовать скорость вашей реакции. Думаю, вам это тоже будет интересно.
Во время беседы со своим другом, он постоянно сетовал на то, что:- «Не все люди интересуются самосовершенствованием. Мол тут читаешь разные умные книги, изучаешь разные методики. А большинству людей это всё глубоко «фиолетово». Еда, деньги, секс, машина…..». Выслушав его длинную «осуждающую речь», я высказал только одну короткую мысль «адвоката». Когда он её услышал, по его ощущениям, его «как током пробило».
«В этом нет нашей вины. Это их беда.»

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 янв 2019, 06:35

587. За 5 минут до отправления….Изображение
И этот пост будет то же очень коротким. Как то рассказав своему другу одну «байку». Я потом, спросил у него:-«Ты что-нибудь понял»? Он ответил мне искренне:-«Нет не понял».
Я конечно не стал ему объяснять сути сказанного. Но и вам коротко расскажу эту байку.
Если и вы меня не поймёте, то я буду считать, что у меня «что-то с головой»! А это уже диагноз! Главное во время обратиться к товарищу доктору.
…. «Вот вы стоите на перроне железнодорожного вокзала. До отправления поезда осталось ровно 5 минут. Вы провожаете своего Учителя на «Конференцию по неясным вопросам». И тут в вашей голове рождается вопрос:- «Скажи Учитель, а что бы было если бы нас не было?». Что бы чисто «технически» ответить вам на этот вопрос потребуется ровно 10 минут времени. А по условиям «задачи» на известно, что отправления поезда: «Москва-Воркута», согласно Приказа по РЖД на 2018 год - осуществляется по расписанию через 5 минут. Вот теперь и сам вопрос:-«А уместно ли вам было тогда задавать свой вопрос, если по любому вы на него ( даже «технически») не сможете получить ответ»? Что думаете? 59nik@mail.ru

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 янв 2019, 07:43

584. Про «винегрет в голове».Изображение
Скажу, что все мы по жизни «кулинары». Начинаешь общаться с людьми и удивляешься какой «винегрет» у них в голове из разных учений. Мне это явление понятно. Поэтому, я и установил один из статусов, как :-«последователи». Они учатся «уму-разуму» у всех и сразу. Они «всеядные»! Не попадайся у них на пути- они и тебя съедят.
Очень давно, один из таких «любознательных» рассказал, что купил в магазине очень интересную книгу:-«О чёрной и белой магии». Мне пришлось его немного расстроить. С помощью простой логики. А какая она? Я эту книгу даже в руках не держал, но кое что о ней знал. Во-первых у этой книги нет автора. Эту книгу «собрал» составитель. Он со мной согласился. Человек, который пропагандирует белую магию, никогда не будет рассказывать о чёрной магии! Составитель этой книги, лично сам не владеет ни одним из элементов магии. Он в моей «квалификации мастер». То есть не то ни сё. Он много чего знает, но сам ничего не может. И тут выявилась ещё одна квалификация «последователь». Точнее это можно назвать «статус». Брат! Лично у тебя какой статус?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 янв 2019, 10:48

585. Школьный учитель.Изображение
Оказывается многие люди и понятия не имеют, что значит Учитель?
Они в своём развитии живут ещё в своём беззаботном детстве.
Это я установил случайно ко время общения. Если вы с сожалением скажите, что у вас до сих пор нет Учителя. Я тогда спрошу у вас: -«А вы знаете, кто такой Учитель»?
И эталон школьного учителя «засветится» в вашей голове. И это будет ответом на мой вопрос! Поэтому у вас его и нет! Как –то мой товарищ «выдвинул» мне претензию, что я ему не рассказываю о том, как открыть 3-й глаз. Я понял, что он чего-то -не не понимает. У меня естественно возник вопрос:-«А с какого перепуга»? Вот вы пришли в свою среднюю школу № 11. Посмотрели свой школьный дневник, у вас сегодня 5 предметов: алгебра; химия; физика; физкультура; пение. Вы поняли? У вас сегодня будет, ровно 5 учителей. И каждый из них будет вас чему-то учить. Но по жизни у вас может быть только один Духовный Учитель. Или не может быть. Как сказано в умной книжке:-«Кто способен войти в Храм Знаний- всегда найдёт там своего Учителя». Так, что дело за малым. Просто войди.
Юрий Менячихин - Доверие судьбе или борьба с реальностью/
https://youtu.be/8aBgsc9HfcY
[i]Садгуру - Содержимое вашего ума, это не ваш выбор.[/i]
https://youtu.be/M1sNoFguPXY
Артур Сита- просветленный мастер?
https://youtu.be/aA45BQrDEuQ

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 янв 2019, 08:11

588. «Замахнулся на «Святое».Изображение
Я поставил себе цель поискать в своём подсознании свои иллюзии, чтобы потом от них избавится. И вот с утра включил Ютуб, стал слушать сантсаги товарищей «просветлённых» и, стал «не замыленным глазом» находить ИЛЛЮЗИИ. Вот например, «просветлённый Юра», утверждает о том, что нет такого вопроса на который он не может дать ответ.
Сиддхартха (Юрий Менячихин): Брось слушать сатсанги и читать эзотерику.
https://youtu.be/WUuuRVXNR-c
Серьёзная постановка вопроса. Посмотрите этот видеоролик, и у вас будет своё личное мнение.
Я тогда подумал, а зачем мне чужие иллюзии! Мне своих некуда девать!
А дальше… ещё один успех в поисках иллюзий.
Артур Сита - Москва 13.01.13 | Просветление.
https://youtu.be/bgkfPvzQxt8
Просветлённому Артуру был задан вопрос ( на 6: 58 минуте):-«Артур скажи, а сатсанги на прямую с тобой, и сатсанги по интернету. Они образно говоря имеют такую же силу? А то не буду приходить на сатсанги, буду смотреть по интернету». Хорошо, что он хоть искренне ответил:-«Я не знаю»!
Но стал рассуждать на эту тему…. Посмотрите.
И я задал себе вопрос:-«Если бы я смотрел выступления того, гипнотизёра, который посетил наш город, не в живую, а по интрнету на Ютубе. Понял бы я то, как он это делает? Ответ мне уже известен. Конечно бы нет. В это верить не обязательно. Зачем вам мои иллюзии? У вас ведь и своих хватает! Правда?
Послушайте ещё одного "шизотерика". Оказывается пробудиться можно за 10 минут.
Нормунд Астра: Пробуждение за 10 минут
https://youtu.be/z43SmIZiiqQ
А это личное мнение того, кто это видел...
Den Morgan
7 месяцев назад
Ещё один псевдопросветленный который вешает лапшу на уши.
Нормунд Астра: Как отличить пробужденного от непробужденного?
https://youtu.be/2T4rfv74Ly4
А это личное мнение того, кто это видел...
Альбина Наумова
11 месяцев назад
Благодарю!!! Очень верно, правильно! Очень убедительно!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 янв 2019, 10:01

Сатсанг. Москва 23.10.2016 Пётр Фиронов
Ещё один просветлённый?
Смотрим....
https://youtu.be/0hdinbK7CxE
Ruslan
1 месяц назад
довольно профессионально!


Скажу лично от себя. Молодец товарищ Пётр. Умные мысли говорит. И при том ни так как все.
Как это определить? Надо послушать многих.
Странник.
Молодец парень. Видел многих. Но этот лучший.
Одинокая умная баба ( которая его постоянно перебивает), видать хочет получить своё признание, и тоже вести сатсанги. Так в чём вопрос? Веди людей в заблуждение. Флаг тебе в руки! Как говорил Э. Вернер:-"Для человека важнее быть правым, чем счастливым". Так оно и есть! Странник.
Изображение

Ответить