Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 окт 2019, 07:39

666. Пропускаем…. :shock:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 окт 2019, 07:40

667. Одна строчка….Изображение
Стал заканчивать читать книгу объемом около 400 стр., и вдруг мой взгляд «наткнулся» на одну строчку, которая поразила меня своей информационностью. «Вот это да!»- подумал я.
Спросите у меня:-«Что это за строчка, и о чём там разговор?»- я вам отвечу, почитай брат эту книгу, тогда ты увидишь эту строчку, или не увидишь. Кстати какое у тебя зрение? Ты сразу можешь проверить.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 окт 2019, 08:13

665. Земное имя..Изображение
Опустимся на Землю! Зачем говорить о Духовном имени, если мы порой понимаем, что земное имя нам просто не подходит. Или не понимает это. Видите выбор есть всегда!
Имя направленное на человека несёт вибрацию. Если эта вибрация подходит человеку, значит имя соответствует тому физическому телу в котором мы «живём»! Более того, мы сами уже постоянно отождествляем себе с тем именем. А если то имя которое нам при рождении дали родители несёт чужие вибрации, значит у нас со временем накапливается проблемы по Судьбе и по Здоровью. Не нужно верить, это просто мои размышления, не более того! По этой причине не буду говорить, как изменить ситуацию.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 окт 2019, 10:58

668.Появилось Знание....Изображение
Неожиданно появилось Знание…, а вместе с тем и желание в последующем опять воплотится на планете Земля, что бы исправить свои ошибки допущенные в настоящей жизни. Несколько неожиданное сильное желание, которое я испытываю первый раз…Это я понимаю, что идёт активный процесс совершенствования Души.
Вопрос:-« Вы знаете, как на планете Земля правильно выбрать свою родственную Душу, или как говорят свою вторую половинку. Что бы прожить с ней всю жизнь счастливо?»
Для этого вам свою половинку надо выбирать, уже не ориентироваться по «роже» , фигуре, и цвету волос, И чтобы в этом процессе не участвовала «нижняя голова», (относится к мужчинам) я имею ввиду гормоны. А работала «верхняя голова 56 размера.
Удивительно всё так просто! У меня как-то появилось желание, стать консультантом –психологом при областном отделе ЗАГС, сколько я бы мог предотвратить предстоящих разводов. Кстати. По сообщениям СМИ в Казахстане распадается каждый второй брак.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 окт 2019, 10:05

670. Откуда берётся Дэжавю?Изображение
Раньше я не мог для себя объяснить это явление. Это казалось мистикой. Теперь я уже «созрел» для этого. То что будет написано далее- это только мои размышления…..не более. Помните, что информация не даёт знания!
Когда мне было 19 лет, я находился на территории Российской Федерации. В то время я служил в ВС СССР в городе Оренбурге в\ч № 12345. И вот находясь на территории в\части, а именно в летнем театре… моё сознание посетила фантастическая мысль:-«Что мне всё это знакомо, и я это уже видел»! Это было Дэжавю.
Ну во - первых я это никогда не мог видеть, так как до этого в городе Оренбурге я не был. И во-вторых. Просто так попасть на территорию в\части №12345 невозможно. Пройти через КПП гражданскому лицу не возможно. И ещё. По периметру на вышках в\часть охранялась вооружёнными автоматчиками. Перелезть через высокий забор не получив пулю от часового шансов мало.
Так откуда я всё это знал? Перед моим воплощением мне всё это показывали на большом «живом телевизоре». И я вдруг всё это вспомнил. Отсюда можно сделать вывод….
А я вас было Дэжавю?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 окт 2019, 13:02

669.Останутся ли у меня эти Знания? Изображение
Действительно, останутся ли у меня те Знания которые я получил в настоящем воплощении, в моём будущем воплощении? Тогда бы я смог в новом воплощении избежать тех ошибок которые мной были допущены сейчас. А именно в выборе своей второй половинки. Что получается? Вся эта информация ранее была аккумулирована в головном мозге, как носителе информации, типа флешки! А в головном мозге вероятно находится сознание. Человек умирает, умирает его головной мозг, и вся информация исчезает? А как же происходит процесс совершенствования Души? Мне тут подсказали мол сознание не умирает. Может быть и так. Я знаю, что Душа не умирает!
Как мы выбираем свою вторую половинку по каким показателям. Мы её оцениваем. Наверно мы приходим к заключению, что у неё : -«Ни кожи, ни рожи, и попа скулачок».Эта женская особа нам не нравится. Наш ориентир это её тело, а про Душу мы вообще не говорим. А Души имеют разные уровни развития. С одной Душой можно поговорить обо всём, с другой Душой молодой практически не о чём.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 окт 2019, 06:56

671.Противоречия. ЭТО не = этому…..Изображение
Начнём? Вопрос:-«Сколько стоит добраться из точки «А» в точку «Е».
На такси, на автобусе, на «11 маршруте», т.е. на своих двоих, т.е. пешком»?
На такси, цена договорная, или по счётчику. На автобусе, например в Казахстане проезд стоит 80 тенге. Езжай хоть 20 остановок. А пешком? А пешком бесплатно!
А не кажется ли вам что здесь есть противоречия?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 окт 2019, 08:37

674.Что такое время?Изображение
Это Знание пришло во время медитации, т.е. в изменённом состоянии сознания.
Изложу эту информацию не вдаваясь в подробности….Время это абстрактное событие. Оно не имеет ни начала, ни конца. Время бесконечно. На каком этапе времени ты сейчас находишься? Берем «кусочек» бесконечной нитки. Место в котором ты сейчас находишься для тебя как бы настоящее. Отрезки времени «отмечены маркером» на дни, которые состоят из часов. Но это всё условно. Учитывая, что «кусочек» бесконечной нитки един. То на этом «кусочке» одновременно находится прошлое-настоящее и будущее. Сколь было событий на этом «кусочке нитки»? Не знает никто! Примерно так. А дальше думайте сами.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 окт 2019, 08:55

672.Смотря как смотреть. Кто-то видит право выбора ( продолжение мысли из поста 671)…..Изображение
Кто как смотрит. Один видит только то, что на поверхности. Для него как добраться из точки «А», в точку «Е». Это только его право выбора. И он прав. Другой видит в этом событии противоречия. И он то же прав! Простой пример из жизни. Я пришёл на почту отправлять заказчику книги. Всё делается просто. Взвешиваются книги- известен город их доставки, всё это рассчитывается и устанавливается цена пересылки. Но. Из точки «А» в точку «Почта» можно добраться разными путями и способами. Либо бесплатно пройти пешком, либо на автобусе, либо на такси. В конечном итоге, в сумму стоимости книг должны быть внесены и твои личные затраты… Или нет? Это только размышления.
Продать спирт- купить водку- и вырученные деньги пропить. Бизнес!? Где здесь противоречия?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 окт 2019, 12:14

673. Откуда берутся иллюзии….. Изображение
Это реальная вещь!
Мне знакомый человек задал простой вопрос:- «Когда вернёшь канистру из под бензина»? И тут у меня в голове появились мысли…. «Если я брал эту канистру значит у меня есть машина? А если она есть, значит она где-то стоит»? Я думал, что от всех своих иллюзий давно избавился. И тут я понял, что только, что озвученные мысли и есть самые настоящие иллюзии. Но как они похожи на истину! Как всегда.
Эти мысли в голове появились сразу же после сна…В реальности тот человек, который мне задал свой вопрос… умер летом этого года… он жил ранее нашем дворе, а потом в Европе…
И тут я постарался как бы вспомнить:- «А куда я поставил машину»? И получил ответ:-«Она несколько недель простояла на территории Дома Печати, скорее всего за это время аккумулятор «подсел», и придётся подкачивать колёса». И тут я осознал, что это очередная иллюзия, которую придумал мой мозг. Как сказал бы Станиславский:-«Верю»!

Ответить