Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 04 ноя 2017, 15:42

Предназначение Души
Конечно, у каждого человека в этой жизни должно быть своё предназначение . Своя судьба. Вот один мужик мечтал стать оперным певцом, а стал простым опером (оперативным работником МУРа). И что? Да убили его прошлым летом, когда он в засаде сидел, Не слыхали? Ну был такой Глопупенко? Не знаете? Теперь возникает простой вопрос: "А нам это надо?"
Я вот тоже всю сознательную жизнь мечтал стать грузчиком. Нет не тем, кто перетаскивает тяжёлые грузы с места на место. А тем "грузчиком", который "грузит" народ! Частично мечта моя сбылась! Пишу коротко, так я не успеваю за своими мыслями, которые бегут быстрее, чем я набиваю текст. Отсюда и дисгармония! Состав бежит впереди паровоза! Не порядок брат! Голову надо беречь! А то будешь на всю голову. 8-)

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 04 ноя 2017, 17:19

Об Учителе
У меня огромная радость! Наконец-то я встретил своего Учителя!
Я много лет не решался обратится к Володе по вопросу ученичества. Но прошло несколько десятков лет и я "созрел".
Владимир Николаевич сначала уехал из нашего города в Россию, а потом в Германию.
Кто он? Пару слов из его " послужного списка"...
- родной сын этого Учителя называет своего отца - "волшебником!" "
- недавно один из лучших его Учеников получил международное признание, сейчас он входит в десятку лучших ясновидящих Мира.
- вам дарили когда -нибудь за ваши услуги - квартиру или машину? Однажды ему за решение проблемы подарили квартиру.
- он вылечил обратившуюся к нему женщину от онкологии. ....Так можно продолжать до бесконечности.
Эту женщину он вылечил бесплатно....мать одиночка имела на иждивении дух несовершеннолетних детей. Её смерть означало бы потерю их кормильца, детей бы сдали в приют...

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 04 ноя 2017, 17:55

Магический сенс
Из книги В.И.Сафонова "Несусветная реальность"
"...Договорились о том, что до конца «сеанса» никто ничего не рассказывает. Помнится, моя чередь была вторая. Я сел возле «магических» зеркал и, больше поглядывая на часы,
стал высиживать свою, отведенную каждому десятиминутку.
Когда зеркало ставится против зеркала на расстоянии 15—20 сантиметров, а по бокам —
зажженные свечи, то зрелище впечатляющее: этакий уходящий вдаль коридор, по бокам которого мерцает множество огней.
Однако, взглянув на какой-то минуте в это зеркало, я увидел вдали образовавшегося коридора девичью фигурку.
«Вот это да! —подумалось мне. —
Никак галлюцинация?
Интересно, сумею ли увидеть поближе?» И вот уже вижу характерную походку девушки, белую юбку и черный жилет, прическу «под скобку», контуры лица. Но тут в дверь постучали товарищи, напоминая, что мое бдение истекло. Я обернулся к двери, попросил отсрочки, а когда вновь взглянул в зеркало, то «коридор» был пуст. Много лет спустя я встретил ту, которая «была» в зеркале".
Как видно из текста у В.И. Сафонова была своя история. У меня была своя.
В моём случае, я лица не видел, т.к. оно было закрыто "дымкой", такой случай был ещё раз, об этом расскажу завтра. ;)
Учитывая, что эту историю я ещё не набивал на компе, она есть пока в моей памяти,то об этом случае расскажу во 2 части моих "Размышлений.."

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 ноя 2017, 15:30

"Разговор с Богом"
Ну , что определись? Этот момент очень важный! От него зависит скажу без преувеличения вся последующая ваша жизнь и Духовное развитие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вы пришли заключению: Я не верю в Бога потому что знаю, что он есть!
Я вас поздравляю, вы сделали большой шаг вперёд! Это только моё предположение!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 ноя 2017, 17:14

Моя-твоя не понимает!
С некоторым удивлением обнаружил для себя то, что оказывается, что люди просто друг-друга не понимают.
А вам знакомо такое явление? Когда преподаватель или лектор что то вам рассказывает, а вы его просто не понимаете. Вроде бы он говорит по русски, но всё равно в голове "тёмный лес". Я подозреваю, что и меня то же не всегда понимают!
Как сказано в одной умной книжке, так процитирую по памяти: "Понимание не связано с построением речи, а связано с открытостью внутреннего Центра" Мне это понятно... Была даже мысль открыть при ЗАГСе психологическую консультацию. Сколько можно было судеб изменить в лучшую сторону! Вот молодые пришли в ЗАГС, им дали время на размышление....,но послушав мою лекцию "о вреде алкоголя", о том, как бы ты не поступил всё равно будешь жалеть, кандидат в будущие мужья встает сказав и сакральную фразу: "Да пошли вы все!", ... уходит. Ну вот ещё одна будущая семья спасена от предстоящего развода. Как в той песне поётся: "Если вы не живёте, то вам и не умирать!". Брак не состоялся, а хорошее дело браком не назовут! Вот такая шутка юмора!
Человека нельзя в плотную прижимать к стенке, дайте ему возможность сделать шаг назад.
Милые женщины берегите мужчин!
Не "выносите" им мозг. :shock:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 ноя 2017, 17:38

Иллюзия- мысль
Несколько лет назад снился мне сон, в котором я был озабочен тем, что через пару месяцев мне нужно сдавать экзамены в ВУЗе, а я вообще к ним не готовился, потом сдача дипломной работы... Всё это сильно напрягало. Я проснулся и помнил этот сон.. На душе было неспокойно....
И вот прошло несколько лет.. Сижу я дома на диване... Думаю о какой-то хрени и мысленно разговариваю сам с собой...И вдруг в моей голове появляется беспокоящая меня мысль... Вот через пару месяцев надо сдавать экзамены..Настолько это было реально, что я в этом и не сомневался. Вдруг, что-то щелкнуло в голове... Я сказал стоп, стоп, стоп..
"Слушай подумал я. Какой-тебе шашлык- машлык, ведь в настоящее время нигде не учусь.... Какой экзамен?"
И я просто Осознал, что мой разум жестко обманывает меня... это всё иллюзия! И тут по моим ощущения, что то выпало из моего пупка и мне сразу стало легко! Что это была за хрень? Вот так дурят нашего брата!

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 05 ноя 2017, 17:45

Странник писал(а):
05 ноя 2017, 17:14
Была даже мысль открыть при ЗАГСе психологическую консультацию. Сколько можно было судеб изменить в лучшую сторону! Вот молодые пришли в ЗАГС, им дали время на размышление....,но послушав мою лекцию "о вреде алкоголя", о том, как бы ты не поступил всё равно будешь жалеть, кандидат в будущие мужья встает сказав и сакральную фразу: "Да пошли вы все!", ... уходит. Ну вот ещё одна будущая семья спасена от предстоящего развода. Как в той песне поётся: "Если вы не живёте, то вам и не умирать!". Брак не состоялся, а хорошее дело браком не назовут! Вот такая шутка юмора!
Дорогой Странник, мысль конечно интересная, только в теме кармическая психология, следует пояснить, что в ЗАГСе должен работать кармический психолог. В этом случае он должен владеть методами диагностики кармических проблем с помощью маятника или ясновидением. Обычно люди сходятся вместе для того чтобы отработать Кармический Узел (КУ), который образовался в прошлых жизнях. Как правило, цепями брака сковывают бывших кармических преступников, чтобы они, очутившись в "общей семейной камере", устроили разборку и отомстили партнёру за прошлые грехи. Например, в прошлой жизни мужчина бросил семью и ушёл к другой женщине. Это на духовном уровне считается грехом, поэтому в этой жизни Душа того мужчины испытает то, что сам кому-то устроил. Теперь он в образе женщины, с 3 детьми останется один, так как муж уйдёт, сам не зная почему...
Все эти КУ можно заранее выявить ещё до свадьбы, разобраться, кто есть кто, молодожёны увидят свои прошлые жизни, поймут для чего вновь встретились, и за грехи покаяться искренне перед Богом. КУ исчезнет и две освободившихся Души теперь уже с полной ответственностью решат, будут они вновь соединять в семью или нет.
В принципе, кто захочет, то сам может выяснить кто есть кто в вашей семье, для этого посетите тему "Кармические грехи и болезни" Часть 7. Пятый этап: «Покаяние перед Богом за грехи Души» viewtopic.php?f=19&t=19

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 05 ноя 2017, 18:10

Странник писал(а):
05 ноя 2017, 17:38
Иллюзия- мысль
Несколько лет назад снился мне сон, в котором я был озабочен тем, что через пару месяцев мне нужно сдавать экзамены в ВУЗе, а я вообще к ним не готовился, потом сдача дипломной работы... Всё это сильно напрягало. Я проснулся и помнил этот сон.. На душе было неспокойно....
И вот прошло несколько лет.. Сижу я дома на диване... Думаю о какой-то хрени и мысленно разговариваю сам с собой...И вдруг в моей голове появляется беспокоящая меня мысль... Вот через пару месяцев надо сдавать экзамены..Настолько это было реально, что я в этом и не сомневался. Вдруг, что-то щелкнуло в голове... Я сказал стоп, стоп, стоп..
"Слушай подумал я. Какой-тебе шашлык- машлык, ведь в настоящее время нигде не учусь.... Какой экзамен?"
И я просто Осознал, что мой разум жестко обманывает меня... это всё иллюзия! И тут по моим ощущения, что то выпало из моего пупка и мне сразу стало легко! Что это была за хрень? Вот так дурят нашего брата!
Это явление, страх прошлых экзаменов, можно объяснить тем, что когда молодой человек реально сдавал экзамены, то сильно боялся провала. Этот страх притянул инфернальную сущность в район 3 чакры (район пупка - желудка). Прошло время, сдавать экзамены не надо, но сущность захотела кушать негативную энергию в виде страха и посылает в мозг старые мысли о сдачи экзаменов. Я сам помню, что подобные мысли мучили лет 10 после выпуска из института, пока я осознанно не расправился с той сущностью! Так что, друзья, если завелись страхи, немедленно от них избавляйтесь, так как за ними скрываются довольна неприятные сущности, даже говорить не хочется. :twisted:
Правда страхи бывают и кармического свойства, поэтому ищите в наших темах, как их убирать. Успехов в осознанности и победе страхов! :shock: :?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 ноя 2017, 08:24

Новая информация..
Из лекции известной Российской ученой — Черниговской Татьяны Владимировны. Известна простая техника, которая способна творить чудеса.
Татьяна Владимировна говорит о том, что это упражнение выполняли еще древние греки.
Данную зарядку для мозга используют и при подготовке разведчиков. Но одной из самых веских причин, почему стоит уделить внимание этой технике, является мощная профилактика болезни Альцгеймера.Болезнь Альцгеймера — это форма слабоумия, которая поражает многих пожилых людей. Каждый 5-й человек на Земле страдает от этой страшной болезни.
Заболевание это совсем не лечится. Поэтому лучше бросить все силы на предотвращение его развития, особенно если возраст уже приближается к пенсионному.
Упражнение настолько простое, что ты с легкостью сможешь выполнить его без какой-либо подготовки. «Тренировка памяти должна быть игрой, а не мучением», — говорит Татьяна Владимировна.
Вечером, перед тем как заснуть, вспомни всё, что произошло с тобой с того момента, когда ты встал. Для удобства лучше закрыть глаза, но ни в коем случае не засыпать.
Медленно, как можно более подробно постарайся вспомнить все мельчайшие детали. Например, встал с кровати, надел тапочки, пошел в ванную, почистил зубы, какого цвета была щетка; что надел, что ел на завтрак, куда ходил. Необходимо медленно всё это перебрать в уме.
Это упражнение тренирует память, внимательность, осознанность и приводит в порядок нейронную сеть.
Кроме того, для улучшения тонуса нервной системы просто превосходно слушать классическую музыку, звуки природы, этнические мелодии и джаз. Прослушивание музыки ученые считают чуть ли не главным способом улучшения мышления, они рекомендуют прослушивать мелодии ежедневно, иногда меняя репертуар.
Профилактика болезни Альцгеймера — это прежде всего активная умственная деятельность. Важно постоянно тренировать свой мозг, чтобы избежать старческого слабоумия.
Чтобы успешно тренировать такой сложный орган, как мозг, требуется желание, немного усилий и дисциплины. Но, безусловно, это стоит того, чтобы иметь крепкие нервы, здоровые сосуды и отличную память.
Потрать немного времени на развитие мозга и профилактику страшной болезни Альйгеймера. И не забудь поделиться с друзьями этой полезной информацией.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 07 ноя 2017, 09:09

Про третий глаз.....
Читал я как-то в прошлом веке лекции от общества "Знание"...
И вот ....во время перерыва. подошла ко мне одна "знающая" женщина громко говорит (все слушатели были в коридоре и между собой общались) и тут повисла тишина...и мёртвые с косами стоят...
-"Товарищ Странник!,-обратилась ко мне женщина, -смотрю я на вас и не могу понять, я вас третий глаз открыт, или закрыт?"
Все взоры были обращены в мою сторону...
"А вы знаете, что с открытым третьим глазом ходить нельзя!"-стал я авторитетно грузить женщину ...
Она конечно этого не знала, и знать не могла...
По этому поводу есть анекдот, продолжил товарищ Странник...
Одноглазый и слепой пошли на кадры в соседнюю деревню...идут они по кушарам...среди густых деревьев..и тут одноглазый говорит- "Ну всё пипец пришли!"-он веткой проткнул свой последний глаз..
А слепой услышал пипец пришли, стал кланяться по сторонам и говорить- Здравствуйте девочки!!!Здравствуйте!!!
А вы, что подумали???

Ответить