Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 апр 2019, 07:57

639. Ты кто раб Божий..? Или..?Изображение
Как-то давно мне попалась на глаза вот такая притча… Расскажу её в своей интерпретации..
«Жил на Земле фанатично верующий Фома. Он соблюдал все православные посты, постился, матом не ругался, не курил и не кололся, в связях порочащих его не замечен А работал он в тресте столовых и ресторанов в должности официанта. Подай- принеси- пошёл нафиг. С Новым Годом.Кстати ударник коммунистического труда. И вот Фома «склеил ласты» и попал на небеса. Он попал в отдел кадров Небесной канцелярии,. Там ознакомившись с его личным делом, работник ОК, выдал ему направление на работу в Божественную столовую. Обратили внимание не в ресторан, а в столовую. По специальности. И вот Фома нагрузил разнос вторыми блюдами, и пошёл их относить к самому Богу. Вы думаете там были лобстеры, икра чёрная и красная? У нас же олигархи этим питаются. Нет брат! Всё по простому. Простая каша. Здоровая пища.
И вот подходит он к столу, за которым сидел Бог и его кореш Артур, который покинул планету Земля ещё ранее. Они поздоровались друг с другом. Бог как воспитанный человек сказал: -«Вы тут пока поговорите, а я вас на минуту оставлю. Да кстати Фома принеси нам Божественный квас. Это квас на банановой кожуре». На что Фома ответил:- «Слушаюсь товарищ Бог!»
И вот Фома с удивлением спрашивает у Артура:-«Ты ведь при жизни в Бога не верил, а как тебя получилось с самим товарищем Богом столоваться?»
Поминаешь в чём дело, начал своё повествование Артур: «Ты всю жизнь считал себя рабом Божьим, и после смерти им и остался. А я считал себя сыном Божьим». Кстати «шевели гамашами», иди неси сюда квас, а то Отец не любит ждать!»
Помните я ранее говорил, что надо определится: «Ты за белых или за красных».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 18 апр 2019, 06:20

640. Игра:- «Ромашка -верю не верю».Изображение
Эта игра относится к классу «просветление», я это объясню почему.
Ну что ж давайте в неё поиграем?
Этот вопрос я задаю только тем молодым людям у которых есть дети.
-«Скажите- вы верите, что у вас есть ребёнок. Дочка Маша, или сын Егор?»
Голос из зала- «А почему мы должны в это верить? Мы это просто знаем».
Проанализируем результаты нашей «избирательной программы».
Верю-0%- Знаю 100%.
Следующий вопрос, уже к тем у кого у их детей, есть уже свои дети, то есть к дедушкам и бабушкам.
-«Скажите вы верите, что у вас есть любимые внуки. Внучка Маша, и внук Егор»?
Голос из зала- «А почему мы должны в это верить? Мы это просто знаем».
Проанализируем результаты нашей «избирательной программы».
Верю-0%- Знаю 100%.
Теперь я задаю другой вопрос:-«А вы верите в Бога»?
Проанализируем результаты нашей «избирательной программы».
Верю-90%, кроме атеистов, анархистов, либералов, и … И кроме меня. И я то же в Бога не верю, потому что я знаю, что он есть!
Скажу, что для этапа «просветления» это очень важно.
Однажды на одном из форумов, я рассказал свою историю о том, как я общался с Богом, и получил следующий комментарий от ДНК: -«Когда человек обращается к Богу- мне это понятно. Но когда Бог отвечает человеку- это шиза!» Так, что мой духовный уровень стал несколько другим. Я был просто эзотериком, а стал «шизотериком». Ура товарищи!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 18 апр 2019, 07:37

604. Конфета карамелька от твоего заболевания.Изображение
У меня где-то глубоко в душе «сидит» убеждение : «Что можно вылечить у человека любое заболевание, только надо знать как»! Эту информацию я получил в виде инсайта, сейчас её перепроверяю. А технология очень простая. Берётё 0.5 стакана жидкости ( молоко, чай черный, или зеленый без сахара), и конечно же обычную карамельку типа: (взлётная, барбарис, мята, арбуз). И начинаете «гонять» эту карамельку по ротовой полости, и по глоточку запивать жидкостью. В чём прикол? В вашей слюне растворяется не просто какая-то там конфетка. А там «таблетка» от вашего заболевания. Как говорил один умный человек: -«Верь в то чего нет- для того что бы оно было». Видите как всё просто. А результаты? Помните такое изречение-«Да по вере воздастся»! Вам не помогло. А я тут причём?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 20 апр 2019, 09:28

619. Портрет Н.В. Гоголя.
Пришло время избавиться от иллюзии.
Изображение
Многие люди современности считают, что у Н.В. Гоголя был длинный нос. Почему? Таким он был нарисован на портретах, и изображен в изваянии.
Но эта ваша иллюзия. Истина совсем другая.
Это заметил один скульптор. Вот, что он сказал:-«Вы знаете почему статуя Гоголя на Арбате имеет чрезвычайно длинный нос?» И он отметил, что глядя на эту статую сбоку, он почувствовал, что «плавность изменения профиля», как он это называл, нарушена на кончике носа.
Желая проверить правильность своих ощущений, после долгих поисков он нашёл в частной коллекции посмертную маску Гоголя. Он изучил маску, и уделил особое внимание носу. Исследование показало, что вероятно когда маска отливалась, маленьких пузырёк образовался как раз в том месте, где «плавность изменения профиля» была нарушена. Тот, кто делал маску, неумело заполнил пузырёк, изменив тем самым форму носа писателя. Скульптор же который делал памятник, не сомневаясь в правильности маски, сделал Гоголю, «не его» нос.
Стр. 53-54 из книги Георгий Гуржиев «Взгляды из реального мира». М: Энигма, 2018.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 апр 2019, 10:19

632.Молчаливая женщина.Изображение
Вот слушаю она общается по Скайпу ..час.. два… три.. четыре… Язык то правда без костей.
И я вот о чём подумал :-«Если бы у этой женщины в Жизни было бы всё хорошо, ей наверно не о чём было бы говорить»?
А так о чём весь разговор? О разных её проблемах, какого-то уволили, кому-то не заплатили, всё болит, кроме языка. И тогда я той женщине задал простой вопрос:-«А ты знаешь, что ты все свои проблемы «создаёшь» своим языком». Она меня конечно не поняла. А это как? А вы меня поняли? А если подумать!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 апр 2019, 06:27

638. Святые мощи…Изображение
Буквально вчера я смотрел по телевизору очередную передачу товарища Прокопенко : «Самые шокирующие гипотезы», о чудесах которые проявляют Святые мощи. Типа одной женщине сказали, у тебя онкология, жить осталось пару месяцев. И она поехала к Святым мощам самого товарища Николая Угодника. И вот потом, она себя почувствовала лучше. Пришла к врачам, а они в шоке. Онкология исчезла. Чудеса. Этот диагноз с неё сняли.
У меня нет такой возможности путешествовать. И вот я что придумал. Ментально (мысленно) «прибыть» к Святым мощам товарища Николая Угодника. И Обратившись к хозяину тех Мощей, попросить помощи.
Где эти Святые мощи сейчас находятся? Об этом знает только моё подсознание. Я попробовал провести такую «духовную работу». И что получилось?
Выйти «на связь» с Николаем Угодником у меня не получилось. Вернее я этого сильно хотел, но подтверждения этому не получал. Тогда я решил обратиться к «самому главному» на прямую, тем более опыт есть и технология мне известна. И вот я решил «установить связь». Мой запрос «пошёл»…И через 3-5 минут, я получил подтверждение , что мой запрос до самого главного дошёл. Вдруг резко и неожиданно появился звон в ушах ( у меня ранее никогда такого не было). Я это расценил как подсказку… И правда я стал себя чувствовать лучше, и это процесс стал нарастать. Стала «случайно» попадаться нужная мне информация.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 май 2019, 05:44

620. Пятый элемент.Изображение
История одной инвалидности.
Проанализировав большой объём информации, я вышел на одну фатальную закономерность. Она конечно же не универсальна, и подходит именно под описываемый здесь случай.
Жил- был нормальный здоровый человек….Управлял личным автомобилем, решал какие-то стоящие перед ним проблемы, короче был активным членом ячейки общества. И вот в один день неожиданно для всех, и не запланировано для себя- всё резко изменилось. Он был нормальным человеком, но в одно мгновение стал инвалидом. И это произошло по мимо его воли. Его Величество инсульт, просто на ровном месте! Ну произошло- произошло. Слава Богу, что его хоть не парализовало, и что интересно он знал причину почему его не коснулась парализация. Хотя врачи это объясняли тем:-«Мол организм сильный». Ну пусть они думают, то что они хотят, это их право!
Продолжу очень коротко…За месяц до инсульта, врач прописал «своей будущей жертве» принимать «5 элемент». Нет он конечно не желал своему пациенту ничего плохого, он просто не знал.. Так вот тем самым 5 элементом, был кальций. А как мы знаем, тот кальций который продают в аптеках, он практически организмом не усваивается. А куда он тогда девается? Думаете он благополучно выходит через задний проход? Если бы это было именно так, было бы здорово!
Для примера: купленный в аптеке:-«Кальций Дз Никомед. Остеофорте ( 60 таблеток) стоимостью 4020 тенге. При проверке человека купившего его для своих нужд усваивается только на 10% ( в каждом случае по разному)». А где те 90% кальция? Спросите вы. А я отвечу. Они все собрались на стенках кровеносных сосудов «очередной жертвы».И вот как результат, через месяц постоянного приёма этого микроэлемента- здрасьте меня зовут Инсульт. «Но я вас не звал»- скажите вы, а он ответит:-«Меня не надо звать, я прихожу сам без предупреждения!»
На этом я прекращаю публикацию своих мыслей в открытых источниках, так как не люблю играть в одни ворота.
Р.С. Мои догадки подтвердило обследование сосудов головного мозга на МРТ. Все сосуды «забиты», свободное прохождение крови затруднено.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 май 2019, 11:50

641. Исцеление удовольствием.Изображение
Вот вы проглотили маленькую таблетку и запили водой. На простой вопрос:-«Ну как она на вкус?» Вы ответить не сможете. Увеличиваем эту таблетку. Теперь вам приходиться сначала её пережевать. А таблетка просто жесть! Горькая –горькая! А куда деваться, кому сейчас легко ? Надо пить ( вот в чём вопрос:- «Пить или не пить?» - спрашивал классик) , если хочешь быть здоров.................

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 май 2019, 11:50

642. «Не прочитанное письмо» Изображение
Смоделируем ситуацию. Вот вы получили письмо от дорогого вам человека.
Письмо получили, но сразу его распечатывать и читать не стали. Тянете удовольствие........
И так проходят 1-2-3 дня. А вы в некотором роде «тащитесь» от этой ситуации, от будущего предвкушения . И вот на .................И так происходит всегда..............

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 08 май 2019, 11:51

643. Красота спасёт мир.Изображение
Хочу сказать, что это очередная иллюзия. Можно сказать и по другому:-«Блондинки спасут мир!»
Но если кто обращал внимание, когда у «блондиноуидов» брали интервью, они порой такие ответы давали на поступившие в их адрес вопросы, что возникала мысль, что им сотрясение мозга вообще не грозит, так как мозга вообще нет. Конечно это сказано не в обиду прекрасному полу........................

Ответить