Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 авг 2018, 06:09

Трезвый взгляд на "пьяные огурцы" :shock:
Если вы думаете, что этот вопрос можно отнести только к теме кулинария, вы просто заблуждаетесь. Вопрос состоит в том, правильно ли вы понимаете полученную, или только что услышанную информацию.
Вот просматриваю я видеоролик, как готовить «пьяные огурцы». Тётенька рассказывает на «примере 3- литровой банки».
Заложили в банку специи… огурцы…залили кипятком. В общем всем известная процедура. Я использую для маринования 1 литровые банки. Следовательно я уже разложил все огурцы и все необходимые специи по трем однолитровым банкам. Вроде бы все ровно!
Потом тётенька рассказывает, после всех «вливаний- переливаний» теперь в 3-литровую банку с огурцами вливаем 3 столовые ложки 9 % уксуса, и 1 ст.ложку водки. Вроде бы то же всё понятно. Что я делаю? В каждую литровую банку вливаю уже по 1 столовой ложке уксуса, и добавляю ещё по 30% водки. А потом я буду «хаить» ту тётю, что она «втюрила мне левый рецепт».
Но потом вдруг понял, что у меня то не получается «тройной одеколон», т.е. нужный мне рассол, так как те ложки уксуса разлитые в отдельные банки «воссоединиться» не смогут. Сила рассола будет рана только 30%. Как говорят сталевары: «Наша сила в плавках»! Значит они трусы вообще не носят? А только плавки?
Или вот. Для приготовления овощного салата для маринования на зиму, требуется добавлять 1.5 стакана риса. У меня вопрос:
-«Сколько времени вы варите рис?» Понятное дело минут 15.Но там на видео показано, что блондинка ложит в овощной салат уже варённый рис.
Возникает у меня вопрос, зачем варить варённый рис? Но блондинка, рассказывает … вот вы 45 минут проварили нашу смесь: перемолотые помидоры, болгарский перец, репчатый лук. протертую на тёрке морковь … теперь ложим туда варённый рис, перемешиваем и варить ещё 30 минут.
У меня как у технолога возникает много вопросов. Получается, что тот рис будет вариться 45 минут ( 15 минут он варился до готовности 30 минут по тому рецепту уже в состоянии готовности). Что здесь не так? Кто то чего то не понял?
Да таких, как говорят синематографы «ляпов» много.
Или вот другая объясняет как она классно маринует огурцы, но забывает упомянуть об очень главном. Все отрезают перед засолкой «попки» у огурцов, а это делать не обязательно, и она это не сделала. Почему? На то есть причины.
Ведь в видео ролике это просто видно.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 авг 2018, 13:44

Притча про утюг. :?
Эта история имела своё начало в моей молодости, в ней и закончилась. Так о чём она?
Вот иду я домой. А возле подъезда в стоят мои кореша, жуют жувачку, и «курят трубку мира». Привет –привет! Как дела?
И вот за этими разговорами я зависаю с ними на несколько часов. Как бы надо уйти, а уйти не могу. Как будто что то держит. Может кто-нибудь испытывал такое состояние?
Так вот один раз, я придумал вот такую «фишку», которую постоянно менял.
Сделав серьёзное, и озабоченное лицо, я открыто заявлял, что похоже я забыл выключить утюг. И вся толпа меня выгоняла домой, что бы я наконец то выключил тот «поганый» утюг. А это мне как раз и нужно было! Если у вас такого не было вероятно выжили в другом государстве, и в другое время! Я был рождён в СССР. Времена меняются.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 авг 2018, 05:14

Однолюб. :oops:
Что это за товарищ такой? Кстати они в природе существуют, но занесены в Красную Книгу. На мой взгляд, это - вот вы настроили свой радиоприёмник на ОДНУ волну. Скажем- «страда»., и всю жизнь страдаете. И слушаете канал про сельские новости. Скажем «30 лет без урожая FM» Как солить огурцы, как собирать картошку, как квасить капусту. Это ваш любимый радио канал. Другого вам не надо. А ведь жизнь идёт…Вас не интересует канал «гурман», «политика дня», биржевые сводки, блатной шансон и много чего другое.
А что будет если ваш любимый канал «страда» обанкротится и перестанет существовать? Другие каналы вы уже не будете слушать, ведь вы однолюб. И так до самой смерти, вы остаётесь без свежих новостей. Вот вы полюбили одну гражданку, скажем Грицацуеву «забраковались» с ней. И всё. Если даже она уйдёт к другому, или в Иной мир вы всё равно будете её любить. Кстати любовь- это один из механизмов кармы. Она позволяет управлять человеком по мимо его воли. Но как говорят она очень зла, так, что можно полюбить и козу, или козла.
Не стреляйте в белых лебедей!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 авг 2018, 06:11

Лишняя информация. :?
Уважаемые друзья. Форумчане и форумчанки. «Не забивайте свою голову» лишней информацией. Я имею ввиду, то что я пишу. Мы все настроены на разные волны. Кому то мистика, или вопросы кармы нравятся, так как они её понимают, а кто то её не догоняет, но силён в другом вопросе. Как видите каждому своё!
Так что, «держите голову в холоде, а ноги в тепле».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 авг 2018, 11:19

Осторожно брак! :evil:
Я столкнулся с этим явлением там где и не ожидал. Этим летом в плотную занялся консервированием собранного урожая. Я думаю, что многие форумчане то же любят маринованные огурцы.
Так вот. Закрутил я несколько литровых банок с соленьем. И тут началось. То одна банка потекла, то вторая, то третья. Винить никого не стал, видно сам их плохо затянул. Но когда процент брака стал очень высоким. Внимательно об смотрел старые крышки. И что? Так они же разные. У старых крышек, в которых раньше были куплены разные салаты, и соления внутренняя часть крышки чуть другая. Там есть ярко выраженное уплотнительное кольцо, а на новых крышках нет. Поэтому внимательно посмотрите, чем вы хотите пользоваться.
Я понимаю, что ни какой информационной ценности здесь нет, как и все мои посты не представляют. У них ценность другая, это нужно только понять.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 авг 2018, 12:20

Мир - дружба - жвачка. :D
Вспоминаю СССР. И кто его «профукал». Такое было государство.
В связи с чем маленькое отклонение от темы карма. Вы знаете как расшифровывается фамилия Горбачёв?
Г-граждане
О-обождите
Р-радоваться
Б-Брежнева
А-Андропова
Ч-Черненко
Е-Ещё
В-Вспомните!
Не скромный вопрос: "Вы когда-нибудь козлов видели?"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 авг 2018, 12:44

Третье лицо. ;)
Это информация из не зависимого источника.
Очень удобная модель, я её часто использую.
Вот если я начинаю прямо рассказывать свою теорию, как бороться «с колорадским жуком», найдутся «садоводы», которые посчитают мои аргументы не убедительными. А в споре истина не рождается, и она уже существует сама по себе. Зачем нам тратить свои нервы, как говориться если Бог не всех поровну наделил умом. Надо быть спокойней! Поэтому я могу сказать, что читал в газете: «Нью- Йорк таймс», статью о том, «пиндосы» установили, что цвет волос влияет на мозги, а мозги влияют на цвет волос. Вот такая брат закономерность. Поэтому мы и плохо живём. И если оппонент, выразит свои контраргументы, все его претензии я отравлю к тому «первоисточнику».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 авг 2018, 12:30

Мысли бедного человека. :oops:
Слушая монолог своего товарища, постоянно слышу слова «бедного человека».
Вот надо купить мяса по дешевле, оптом. И самому сделать тушёнку. Вот это будет классно, зимой вытащил из под кровати и сделал лапшу с мясом. Во –первых это вкусно, а во-вторых это дешевле. В принципе то мысли не плохие. Кто будет против купить мясо по дешевле, а тем более, если на халяву. Но главный вопрос не в этом.
Но не получается.
Я тут обратил внимание, что меня стал постоянно посещать его величество «фарт». Как то дела пошли в гору. Не заметить этого я не смог. Это моё главное отличие- я «замечательный человек».
Вот однажды я после разговора со своим соседом, я попросил его привезти с работы 6 штук селедок. Деньги у меня есть, но есть проблема попасть на рынок. "Хорошо"- сказал он. И вот после выходных он привозит мне эти 6 селёдок, из которых я сделал консервы. Я вытащил деньги, что бы с ним рассчитаться. Я же не бедный человек. И знаете, что он мне ответил? Странник- этой рыбы мы в день перерабатываем на предприятии по несколько тонн. Твои пару килограмм нам погоду не делают. Поэтому деньги убери.
Во косяк. Я об этом случае рассказал своему товарищу. Представляете попросил бы я у него 60 селёдок, он мне бы их привёз. Но я то не знал самого важного! Ведь главный вопрос был не в этом. И вот мой товарищ изрёк свою мысль: «Хорошо! Но он постоянно воровать не может! Это мышление бедного человека» Так знаете в чём прикол? Он то не воровал! Он оказывается и есть хозяин этого рыбного предприятия.
Вы знаете, что тот субъект в кроличьей шапке для нас это наш разведчик- а для них наш шпион. Вот собственно в чём разница. Хотя это одно и то же.
На счёт замечательного человека. Помните раньше в СССР в автобусах вместо билетов были абонементы. Вот вошёл человек в автобус вытащил абонемент, и через пробивочный аппарат пробил один абонемент. Всё твой проезд оплачен. У тебя на твоём абонементе, т.е. проездном билете появились дырочки. И вот встав рядом с этим устройством я превращался просто в «пробивного парня». Конечно это шутка!
Понимаете объяснить своему товарищ, что он мыслит не сколько не верно, не могу.
Да и тут один товарищ на сделал заключение, что я мол считаю себя шибко умным, это его впечатление сложилось после того, как он прочитал некоторые моих размышлений. Но нет моей вины в том, что я думаю несколько по -другому. Что жизненный опыт у меня другой.
Когда «некая непонятная сила» выкручивала пальцы моих рук, и доставляла мне реальную боль. Это случилось после того, как я снял порчу со своего сына.
И как мне всё это объяснить другому человеку, кто этого состояния не испытывал?
Ни как!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 авг 2018, 17:02

Спасибо за обиду? ;)
Эта история просто кармический анекдот из нашей жизни.
Дружили два молодых человека, два одноклассника, два друга. Один из них очень страстно любил Зухру. А второй? А вот тот второй на этой то Зухре и женился!
И всё дружба мужская закончилась из за бабы. И вот прошло лет 30-ть.
Тот кто любил страстно, назовём его Махмуд, с тех пор так и не женился. За это время он стал крутым бизнесменом: заводы, яхты, пароходы. Женщин вокруг него много крутилось, но он понимал цену их желаний и верности.
И вот однажды он совершенно случайно встретил своего старого школьного друга. Махмуд так обрадовался этой встрече с Тарасом. Как будто и не было старых обид! Вспомнили школу, бывших учителей и одноклассников. Махмуд пригласил Тараса в «пивнарь», попили водочки пивасика, поели шашлыка. И тут Махмуд сказал, что он уже вообще не обижается на Тараса.
Это резкое изменение его взглядов очень удивило Тараса.
«Понимаешь- сказал Махмуд- если бы я тогда женился на Зухре, то сейчас так же как и ты ходил в этом затасканном костюме, и у меня то же не было своего бизнеса, и своего достатка. Поэтому я не держу на тебя обиды, и очень рад тебя видеть!»

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 18 авг 2018, 06:59

Корректирующие мысли :!:
Любая подсказка знающего человека, а тем более вашего Учителя, будут всегда корректировать ваши мысли. Потом идёт просто некая цепочка, одно корректирует другое, другое корректирует события и обстоятельства. И вот так по большому счёту корректируется только ваша судьба этого воплощения. И это обстоятельство только слегка затрагивает вашу карму. Известно, что изменить прошлое нельзя, можно изменить только отношение к нему. Так, что будем реалистами.
Вот простой пример. Если вы переосмыслив свою жизнь, примите решение простить в этой жизни всех кто вас когда то обидел, и мысленно попросить прощения у тех кого вы возможно обидели, Произойдут действие независимо от вас. Произойдёт корректировка вашей судьбы. Вы это явление можете даже и не заметить. Но то, что это произошло можно понять по некоторым косвенным признакам. Как? Просто вам в этот же день, по непонятным причинам покажут каждого из тех кого вы простили. Вы могли этого человека не видеть годами. А тут раз случайно встречаете. Если вы в теме, то это обстоятельство вам понятно. Если нет, то нет. Видите как все делается корректно.
Тут произошел вот такой случай. Много лет назад одна женщина завела себе электронный почтовый ящик. Название и пароль, она конечно не записала, да и этой почтой особо не пользовалась. Она знает, что у неё это есть. Но вот пришло время, и ей всё это понадобилось. И тут выясняется, что она всё это забыла. Название своего почтового ящика, и его пароль. Так вот в жизни бывает. Человек носит в себе годами не решенные свои проблемы, они накапливаются и потом «выстреливают». Как? У всех по разному.
Увидеть результаты это "выстрела" сможет каждый, но вот только поймёт ли он "откуда ноги растут"? Почему вдруг появилась та или иная болячка,почему в жизни не везёт, и как с этим бороться.

Ответить