Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 июл 2018, 06:08

«Живой форум». :?
Недавно на просторах «Всемирной паутины», наткнулся на один «Живой форум», вернее не на него , а на «Командира» этого форума. Как всегда все остальные товарищи «спят».
«Командир» высказал своё личное пожелание: «Хочу иметь ни одного Учителя, а сразу несколько».
Мне тут вспомнился анекдот. Новый русский поймав «Золотую рыбку», озвучил ей своё первое желание: «Хочу стать Героем России!» Всё загрохотало, сменились события. Вот у «Нового товарища» одна граната в руках, а на него, в реальном времени едут сразу несколько вражеских танков. Последнее, что он успел произнести: «Я же просил не посмертно!
Как то не честно получатся, у одних ни одного Учителя, а у других товарищей есть желание, этих Учителей «по иметь» сразу несколько. Только один вопрос: «У кого желание вперёд сбудется?»
Не будем далеко ходить, оглянёмся вокруг себя. Вот вы пришли в поликлинику. Вам нужен «Человеческий врач». А там его нет. Вот примерный список специалистов: врач- проктолог ( специалист по задней части); врач-нарколог (весёлый врач);врач Ухо-горло-нос ( у него кстати самая большая зарплата, так как работает сразу на 3 ставки), ну и т. д.
Если в обычной поликлинике врачей много, и они лечат каждый орган человека по отдельности, то как всегда Учителей много не бывает!
Или вот. Вы зашли в мясной отдел Гипермаркета «Шрам». А там за прилавком стоит один специалист: «Продавец-хирург» .
-«Что желаете»?- приветливо спросит он. И вот вы думаете, взять заднюю часть без костей на фарш, или что по проще?
Вот примерно вот такие мысли.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 июл 2018, 07:44

Для Вселенной не важно, что вы говорите. :oops:
Это точно. Для Вселенной гораздо важнее, о чём и как вы думаете.
Как правило ваши мысли и ваши произнесённые в слух слова на «выходе» просто разнятся.
Поэтому, и для меня не столь важно, что вы мне скажите в ответ. Для меня будет важным, что вы подумаете.
Если это не учитывать, тогда вы просто не сможете понять, почему именно так Вселенная поступает по отношении к вам лично.
Вот я тут задал вопрос: «Как вы поступите, если ваш Учитель скажет вам, что нужно «прикрыть все ранее созданные вами 100 тем, и оставить только одну». Но ответа на это вопрос не получил. Вообщем думай как хочешь. Дело в том, от принятого вами решения будет складываться вся оставшиеся ваша жизнь. Но об этом не будет сказано вслух.
Вспоминаю один афоризм, озвучу его по памяти.
«К Великому Познавшему пришёл ученик желавший чудес. Он произнёс : «Учитель! Покажи мне Великое чудо! И тогда я согласен под твоей рукою, пройти все этапы обучения! Учитель печально улыбнулся и показал ему Великое чудо! Ученик от удивления воскликнул : «Ни фига себе!»
На что Учитель ему ответил: «А теперь ты мне больше не нужен!»
Вопрос: «Почему он так сказал?» Каждый из вас получит на него ответ сам. Или не получит. Как видите демократия.
Поэтому Вселенную не интересую наши слова, порой прикрытые ложью. Для неё важны ваши мысли. Когда вы сидите где-то в сторонке и молчите, ничего не говорите, но в то же время думаете «всякую хрень» о Страннике.
Ещё раз повторюсь.
Она лежа на сеновале, задаёт ему вопрос:
-«Милый о чём ты думаешь?»
Он отвечает:
-«От том, о чём и ты!»
Она с возмущением произносит:
-«Фу! Какой ты пошляк!»
Вы обратили внимание, что все рассказанные истории, какие то недосказанные?
Или только мне так кажется?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 июл 2018, 12:16

Обратный взгляд. :shock:
Несколько не обычное явление. Мы всегда смотрим в перёд, и - из себя.
Если сказать по другому: живое (Ж) –смотрит на не живое (НЖ). Вот мы видим своими глазами; фотографии; природу, любые объекты: стол, стул, мебель, или скажем своё отражение в стекле, или зеркале. Попробуем чисто «математически изобразить» эту формулу. Ж - (здесь изображена стрелка направо обозначающее направление взгляда) -НЖ. Можно дополнить эту формулу такими соображениями: Ж ( живое)- стрелка направо –( смотрит на неживое) НЖ = НЖ- стрелка налево (смотрит на живое)– Ж.
Если сказать немного по другому: живое ( Ж) смотрит на не живое (НЖ), вы понимаете, что всё что сейчас видим перед собой- это мы видим из себя через свои глаза. Мы этим делом занимаемся каждую секунду, и - сомнению это не подлежит.
Теперь несколько другая модель: не живое (НЖ)- смотрит на живое (Ж). Получается, что мы видим уже не из себя, по этому у нас есть возможность видеть себя со стороны. Кстати, все люди которые имели возможность видеть себя со стороны ( в астрале, или в «осознанных сновидениях», себя как правило не узнавали). Это совсем не то, что видеть своё отражение в зеркале в стекле или воде. По этому вопрос: «Кто мы?», остаётся до сих пор «открытым».
Вы можете видеть себя из своего отражения: из зеркала, из стекла, из фотографии, или из какого-либо предмета. Поэтому между этими двумя действиями я поставил знак равенства. Не спешите этому соображению давать оценку! Просто немного подумайте.
Я конечно не буду утверждать, что это истина последней инстанции. Точку в этом деле может поставить только «суд», или Глав. врач нашей психиатрической больницы- Сидоркин Н. Н.
Но есть ещё один вариант: Ж - (здесь изображена стрелка направо обозначающее направление взгляда) –смотрит на Ж = -(здесь изображена стрелка налево обозначающее так же направление встречного взгляда). Вот такие мысли «воспалённого мозга».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 июл 2018, 06:52

Компенсационная мысль. ;)
Несколько интересная мысль посетила моё сознание, я её назвал компенсационной мыслью.
Думаю, что многие с этим явлением сталкивались, но как всегда не обращали на этот момент внимание.
Вот мой товарищ, рассказал мне о таком наблюдении, что многие новоявленные просвётлённые, не могут никому постороннему объяснить, что такое просветление.
Они просто живут в этом состоянии, что уже само по себе хорошо.
Но подобрать такие слова, что бы объяснить окружающим что это такое –не могут.
Как говориться, что бы понять какую-либо технологию, мало того, что бы о ней прочитать, или о ней услышать. Её нужно ещё и самому «пережить».
Следовательно: услышать – ещё не значит понять!
И вот теперь уровняем наши возможности.
Просветлённые не могут объяснить это состояние, а где гарантии, что вы услышав все сокровенные тайны, их сразу в лёгкую поймёте?
Гарантий нет. Следовательно мы находимся в одинаковых условиях.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 29 июл 2018, 09:35

Воздух будущего. :shock:
«Какой он?»-спросите вы у меня.
Искренне вам отвечу: «Понятия не имею!». Тут вот такая «закавыка». Как только моя рука «настоящего», дотягивается до моего «будущего». Происходит некая трансформация. Будущее моментально преобразуется в настоявшее. И определить ту грань во времени, что раньше была, уже не представляется возможным. Многие исследователи говорили, что время- это большая иллюзия, соглашусь с ними только от части.
Я вот тут подумал, может случиться так, что у меня будущего то уже и не будет.
Ведь никто не знает сколько он ещё проживёт?
Несколько другая ситуация складывается с моим прошлым.
Оно более стабильно, и по любому оно всё-таки было. Здесь как говорится- спору нет! Есть даже документальные свидетельства моего прошлого, как те же фотографии... А где фотографии из моего будущего?
И вот оно то и даёт мне большое количество: ощущений; сравнений и воспоминаний.
Иногда просто запах воздуха, ярко напоминает мне о моём прошлом. Значит оно действительно было. А это имеет большой терапевтический эффект.
Теперь вопрос: «А как же пахнет воздух будущего?» Можно только предполагать.
Такую информацию я ранее нигде не встречал.
Я понимаю, если вы сейчас, находясь в своём настоящем, сможете дотянуться до своего будущего. Вы получите те Знания. Но они лично для вас будут Знаниями, для других они будут информацией.
Поэтому оставляю этот вопрос открытым….

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 29 июл 2018, 10:07

Он не раскрывает своих методик. :?:
Как- то говоря об Учителе товарище Гивине, мой товарищ высказал сожаление, о том, что он на своих сатсангах не раскрывает своих методик.
И это не удивительно.
Тогда я ему задал вопрос: «Вот у тебя есть методика, будешь ли ты ей делится заочного с теми которых ты не знаешь, и в глаза никогда не видел?»
На что от ответил: «Ну всё-таки….».
Его ответ каждый поймёт сам , как хочет.
У меня даже язык не повернётся, говорить об этом. Здесь же вы можете прочитать только мои «размышления на разные темы». Которые никого вреда никому не приносят. Ведь их прочитать, ещё не значит понять. Многие вообще их не читают, вот они то, стабильно защищены на все 100%.
Хотя «скрытая информация» в этих размышлениях и есть. И если случится так, что вы вдруг что-то поймёте… Я тут как говориться ни приделах. «Гонорар» можете оставить себе.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 01 авг 2018, 07:45

Ликвидация безграмотности. :?
Всё это происходило ни 5000 лет назад, а в наше время.
Уже мои родители могли читать , считать и писать. Этому знанию советские школы обучили и нас, бесплатно, как говорится простых смертных. Но стали ли мы от этого счастливее? Большой вопрос! Мы стали чуть – чуть умнее, не более того.
А давно понял, что не могли дать мне мои родители. Они не дали мне то, что у них самих не было. О чём они и сами не подозревали. Поэтому у меня нет к ним никаких претензий.
А какой выход из этой ситуации? Выход один- самообразовываться!
Знания могут влиять на нашу реакцию на окружающий нас мир.
Государство нам дало толчок в нашем развитии. А остальное? Остальное –дело за нами. Вы можете «закончить 3 класса и коридор». И удовлетвориться этим образованием. А что? Читать могу» Считать могу! Умножать могу! А вот делить не могу, что-то сложно у меня с этим вопросом.
Но кроме этого- есть и другие, «неявные законы Жизни», о которых мы как правило понятия не имеем. И поэтому всё, что происходит вокруг нас, это происходит «случайно». И мы этим не управляем. По большому счёту, мы даже не понимаем, каким образом запустили в действие тот, или иной механизм.
В современных ВУЗах, как правило нет факультета «КАРМАтологии». А жаль, видать время не пришло? Нарушение законов кармы, как всегда даёт свои результаты. И все эти итоги, мы относим к нашей судьбе, что для нас является большой тайной.
И так будет продолжаться не один миллион лет. Осознав эту ситуацию, у вас появляется реальный шанс постараться её хоть как-то изменить, свою Судьбу. Понимаете не действием. А мыслью! А это уже другой ход Истории.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 авг 2018, 06:12

Объём Энергии Души . :?
Такие размышления я ранее нигде не встречал. Поэтому то, что вы сейчас прочитаете, тоже считайте это просто моими размышлениями. Не более того. Какие здесь доказательства требуются? Никаких. Да вы и не сможете их не кому предоставить.
Когда человек появляется на этот свет, т.е он рождается в физическом теле. Он из Мира Душ берёт какую-то часть Энергии своей Души. От количества той Энергии будет зависеть его здоровье физического тела, и его Удача. Можно сказать Карма.
Теперь поговорим об объёмах. Вы знаете сколько это 100%? Это одно из чисел абсолюта.
Ну например. Вот у вас несколько посудин с разным объемом. Одна емкость, это –0.33 литра; другая 0.5 литра; третья- 1 литр… и т.д. Что их всех объединяет?
Их объединяет тот абсолют. Это те же 100%.
Вот и так же в Духовном Мире. У вас, как и у каждого другого вновь рождённого человека, там в Духовном Мире есть те же 100%. Как видите , никто , никого не обижает!
Но вот только один вопрос? По какой-то причине, вновь воплотившаяся Душа, берет разный объём Энергии. Мне эта причина известна.
И вот если Объём Энергии Души был взят «маленький», то как правило этот человек рождается с «физическими не достатками» - т.е. рождается инвалидом детства.
Вопрос: -«Какое лекарство поможет этому ребёнку в исцелении его недуга?»
Ответ:- «Никакое».
Что это было? Душа перед своим воплощением на Планете Земля, выбрала самостоятельно свою судьбу. Всю свою жизнь провести в инвалидной коляске.
Хорошо это или плохо? Ни нам судить в этом вопросе. Хотя мы этим и часто занимаемся, правда без особого результата. Ясности в этом вопросе «0». Т.е. мы как всегда далеки от истины.
Но истина как всегда «на дне стакана!» Т.е она всегда с нами рядом. Но у одних зрение «+», а у других «-». Вот и вся разница.
Следовательно воплотившаяся Душа в этот Физический Мир, может взять не все 100% своей Энергии. А скажем %- 10, значит те 90% остались там в Духовном Мире.
Это можно почти достоверно определить при помощи одной из методик.
Но есть и ещё один момент. Ваша Душа может воплотиться на этой Земле в двух воплощениях одновременно. Тогда одно физическое тело получает один Объем Энергии Души, другое- конечно другое. В разных случаях; состояние здоровья у каждого индивида будет разным. И эти воплощения должны быть разнополыми. Там на небесах нет движения ЛДБГ.
Т.е. "педиков". Там нормальная ориентация!
Скажу ещё одно. Что и Объём денежных средств, которые вы можете иметь по Судьбе, в этой жизни у каждого будет разным. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Исходя из всего сказанного, может возникнуть только один вопрос:
- «А подлежит ли это хоть какой-то регулировке?»
Ответ прост: -«Для тех кто об этом ничего не знает. Нет.»
Вот коротко всё. Остальное? Додумаете сами.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 03 авг 2018, 12:37

А знаете в чём разница? :?
Такой вопрос, я в конце прочтения цикла своих лекций задавал своим слушателям.
Конечно ответа на этот вопрос никто не знал. Ну конечно у них были свои предположения. А у кого их нет? Но это к истине их ни как не приближало.
-«А разница лишь в том- говорил я своим слушателям- «у меня книга по которой я читаю свои лекции есть, а у вас её нет. Я её уже прочитал и осмыслил. А вы нет. Вот и вся разница». Как видно в этих словах есть доля правды! Но не вся!
Главным будет являться не то, что я сказал. А наоборот, то, что я не сказал.
Вот и думай!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 03 авг 2018, 13:21

Предназначение Души. :shock:
Сейчас думаю, что многие, кто прочитают этот пост «откроют для себя Америку!»
Почему? Потому, что они первый раз в своей жизни, узнают о некоторых тайнах Духовного Мира. А узнать об этих тайнах можно только из нескольких книг, рассказывающих о «Загробном мире». Одна из них называется : «Предназначение Души».
Всё рассказывать не буду, для этого нужно лично самому эту книгу прочитать. Или не прочитать. Как видите выбор то не большой. О чём эта книга?
Как и предыдущая книга «Путешествия души» -эта книга основана не на теоретических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте.
Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнь, а в бесконечной вечности.
Как вам такая перспектива?
Как отмечает автор этой уникальной книги, которая кстати, является мировым бесселером: «Накопив большое количество случаев, я почувствовал огромное желание еще глубже проникнуть в тайны Мира Душ. Эти исследования укрепляли во мне уверенность в достоверности моих более ранних открытий». Как всегда не буду называть автора этих книг. Кому будет интересно, он узнает ответ на этот вопрос. А кому не интересно, то он этого ответа не узнает. Как видите, я не либерал, а скорее всего демократ.
Почему такой повышенный интерес к этой информации? По мнению автора: «Люди желают обратиться к своей духовной памяти, чтобы раскрыть смысл и суть каких-то определенных проблем и, в конечном итоге, выявить свое предназначение в жизни». А это не много -не мало. Но главное!
Моя первая книга, говорит автор:-«Путешествия Души» представляла собой путешествие в Мир Душ по великой Реке Вечности. Путешествие начиналось с момента физической смерти и заканчивалось в том месте Мира Душ, откуда мы вступаем в новое рождение. Я поднялся вверх по Реке в сторону Источника настолько далеко, насколько это было возможно в то время. И дальше продвинуться не удалось. Хотя память о таких путешествиях, совершаемых несметное количество раз, хранится в уме каждого человека, кажется, никто из тех, кто все еще воплощается, не способен пройти или провести меня дальше.
Книга «Предназначение Души» призвана расширить наше понимание того потрясающего смысла существующего Высшего плана и структуры Мира Душ, которые предназначены для блага всех человеческих существ.
«В момент смерти наша душа выходит из физического тела. Если душа достаточно старая и имеет опыт многих прошлых воплощений, она сразу понимает, что освободилась, и отправляется «домой».
Предвижу, что среди тех кто будет читать эти строки, найдутся «шибко умные товарищи». Критики! Они могут быть разными лауреатами, и авторами своих романов. Заслуженными и «не заслуженными», которых не все и читают, и не все знают о них.
Вопрос: «А откуда тот автор знает об этом? Он же на «Том Свете, или в Мире Душ сам лично не бывал. Зачем людям голову морочит?»
Начав читать эти книги, вы поймёте откуда он черпает всю информацию. Скажу, что у этого врача 50 летний опыт работы гипнотерапевтом.
А там вы уже определитесь со своим мнением.

Ответить