Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 июн 2020, 08:18

787. Тонкая подстройка организма во время …. Изображение
В своих исследованиях я убрал понятие «тонкой настройки во время медитации». Дело в том, что я обратил внимание на некоторые не стыковки, тонкого и физического плана в один и тот же отрезок времени…..На тонком плане проблема медленно но верно снижалась до «0», а на физическом плане она оставалась на уровне «60»%. Меня это явление не удивило, так как мне понятен механизм возникновения болезни, а вот обратный механизм несколько не понятен. Именно этот вопрос в данный момент времени мной рассматривается. Одновременно, я решил «безболезнено» для нервной системы повысить энергетическую активность кундалини. Многие источники говорят, что это не безопасно, я с ними согласен, так как имею свой личный опыт.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 июн 2020, 08:27

Дополнительная информация... Изображение
Кундалини - Пробуждение жизненной силы. [Аудиокнига, NikОsho]
https://www.youtube.com/watch?v=mlbTakrnqoM

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 июн 2020, 08:31

Дополнительная информация.
Наступили жаркие деньки...
Как сделать КВАС из цикория. Вкусный, домашний квас.Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=FCjYLQtn5mo
Нашел в инете интересный рецепт приготовления кваса, делаю квас раз в неделю, просто и легко. Нам нравится.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 июл 2020, 11:33

Этому нельзя научить. Этому можно только научится.
Несколько лет назад мой компаньон по бизнесу задал мне прямой вопрос:- «Странник, к чему ты в жизни стремишься? И что ты хочешь?»
Я ответил:- «Что как многих людей: водяра, пивасик, деньги, крутые машины, и бабы (если это не любовь) меня не интересуют. Меня интересуют Знания. Сейчас, я поставил себе цель, хочу стать медиумом, для этого я читаю соответствующую литературу. Он мне задал вопрос:- «А кто такой медиум?»
Услышав ответ, и прикинув, что это выгодное «ремесло», он мне ответил следующее:-«Читай, учись, потом меня научишь!»
И тогда у меня в голове возникла мысль:- «Этому научить нельзя. Этому можно только научится!»
Как говорил когда-то товарищ Лао по фамилии Цзы: -«Не поддаются обучению самые умные, и самые глупые ученики». Как он был прав!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 23 июл 2020, 11:46

100 размышлений на разные темы» ( 001-100).
система «нейросеть».


1 книга.

От автора
Вы держите в руках несколько необычную книгу. Вы можете её начать читать с любой страницы. Каждое размышление ни коим образом, ни как не связано с предыдущим, а тем более с последующим размышлением. Но все вместе собранные размышления под одной обложкой, создают единое информационное пространство, т.е .единую «нейросеть».
Это примерно так…Вы взяли одинакового размера картонные карточки, и нарисовали на каждой из них нужный вам рисунок, в каждый рисунок вами «вложен» некий смысл, у вас получилось 78 карт ( это как бы странички книги). Потом собрали все карточки в одну колоду, сделали картонную коробочку (это как бы обложка самой книги). И вас получилась колода карт ТАРО. Или ещё проще. Вы можете взять 36 игральных карт, и в компании друзей сыграть ними и в «дурочка». А если вы опять проиграете? Я могу только по этому поводу высказать ваш адрес утешение:-«кто на кого учился!» А если у вас в колоде только 35 игральных карт? Тогда вы сможете сыграть только в «полудурка».
Второе отличие.
Вы обращали внимание, как выглядит страничка любой книги? Вы видите текст с информацией, которую вы читаете, и «считываете» вашим сознанием. А между строчками вроде бы пустое место. Которое, кстати, на стоимость самой книги ни как ни влияет. И вот между строчек, то есть в это пустое место можно «вложить» дополнительную информацию, по объёму равной той, что напечатана чёрной краской и даже более. У вас вместо 100 страниц, как бы объём книги становится в 200 страниц. Компьютерщики знают это как эффект он называется -«облако».
И вот я понял, как «вложить» информацию в пустое место, т.е. между строк.
Кстати классики мировой литературы неосознанно пользовались этой методикой. Они сначала делали рукописи своих книг на бумаге….. Тогда вместе с информацией вы получали из их книг, и эмоции. и сопереживания, которые они «вложили » при написании книги.
Но есть одно большое но… Это правило распространяется только на книги которые были отпечатаны в бумажном варианте, книги которые вы будете читать в электронном виде такого эффекта не будут иметь.
И вот ту информацию, которая заложена между строк, будет «читать» ваше подсознание. Поэтому в этом случае каждый читатель найдёт для себя, именно то, что ему интересно. Ведь у каждого своё личное подсознание!
Этот эффект проверен на практике, когда я печатал свои первые книги в студенческих типографиях, небольшими тиражами, на деньги нашего маленького предприятия.
Система «нейросеть», это примерно как Вселенский интернет.
Однажды моё подсознание получило СМС-ку, от неизвестного мне автора. Если бы эта СМС-ка пришла бы на мой сотовый телефон, прозвучал бы сигнал... Этот случай я давно бы забыл. Но я почувствовал, что это сообщение пришло по «нейросети». Я это просто понял, но не знал о чём это сообщение. Через некоторое время я прочитал это сообщение. И был удивлён. Там было два литературных произведения, изложенных от начала и до конца. Одно было сказка которую я назвал: «Сказка о манной каше, или о белой черте» кстати оно размещено в этой книге, второй фантастический рассказ, который я назвал «Люсита», по имени той девушки с которой я в то время дружил. Ещё раз повторюсь, я не являюсь автором этих рассказов, я только по мере моих способностей решил кратко изложить их на бумаге. По возможности как можно вкратце, оставив только заложенный в них смысл. То есть, как у нас говорят в народе:- «Слил воду». А, кто автор? Понятия не имею. Или эта информация пришла ко мне в «нейросеть» с «того Света», от какой то творческой Души, то ли из другого измерения. Есть ещё несколько отличий, в ходе прочтения книги у каждого будут свои.
Мои пожелания. Запускайте в работу свою «нейросеть»- это совершенно бесплатно, и не больно!

Вот вкратце всё.
С уважением Странник ( в миру Николай Волошин)
Республика Казахстан, город Караганда 2020 год.
Это вариант подготовленного предисловия для будущей 1 книги.....

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 июл 2020, 20:09

101. Жизнь без любви….
А вы знаете уважаемые гости этого форума не имеющие никакого отношения к творчеству…….. очень печальную новость… Эта Мысль, которая неожиданно появилось в моей голове, повергла меня просто в шок…. То, что "мысли рождаются не в голове человека, а где-то за её пределами" -, поняла красивая, и умная ( как бы вместе сложены две не совместимости) женщина современности академик России, дважды профессор Черниговская Татьяна ……… Вы найдёте её лекции на Ютубе.
И вот, я пришёл к пониманию того, что …многие люди, проживают свою большую часть жизни без чувства любви…Остановитесь господа, на секундочку, освободитесь от суеты и подумайте …Без чувства любви мужчины к женщине и наоборот. Не достаток этот можно компенсировать отдав свою любовь детям, внукам, кошечке или собачке. Или на худой конец Родине, если вы конечно не конченный либерал! Как говорил почтальон Печкин:-"Почему я был вредным? Потому что у меня велосипеда не было!"
Теперь мне глубоко понятна значимость методики, которую разработал мой Учитель, и друг по жизни Владимир, и которую он назвал: -«Я люблю».
Эта технология излечивает все заболевания физического тела, в том числе и не излечимые….. А вы знаете основную причину того, что по окончании счастливой семейной жизни в нашей молодости, мы все начинаем болеть? Правильно, а ведь живём мы уже без чувства любви. О самой методике, я говорить не буду, так как это не моя тайна… Это только мои мысли в слух…..

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 июл 2020, 05:41

008.Несколько слов на счёт книжного бизнеса!
Мне приходится общаться с людьми, которые перечитали множество книг по эзотерике. Я их называю «носителями информации». Часто отмечаю себе, всё, что они говорят, всё это было ими прочитано в книгах не более…которые и мне приходилось раннее читать. Однако за редким исключением, можно услышать собственное мнение, или анализ систем и методик, и результаты практического исследования озвученных тем.
Думаю, уместно будет здесь привести высказывание российского врача-психотерапевта, автора ряда книг по психологии человека В. Леви. «Спрос на такие системы, однако, был всегда. Всегда были и предложения: «Развитие магнетической силы и усиление памяти», «Волевая гимнастика», «Школа самообладания», «Сила воли в деловой и повседневной жизни», «Пять минут в день для здоровья», «Как перестать волноваться и начать жить»... – подобные руководства выходили в прошлом и позапрошлом веках, а в нынешнем их стало, естественно, еще больше. В некоторых из них много полезного, но совокупный результат, видимо, всегда соответствовал формуле: «умные стали умней, глупые – глупей, а тысячи прочих ни в чем не изменились».
Послесловие:
Использование системы "нейросеть" при подготовке и последующем издании конкретной книги делает книжный проект экономически успешным, т.е. книга становится потенциально востребованной. Об этом я расскажу в одном из своих размышлений. Между строк "закладывается" большой объём информации, которую считывает подсознание. К этому процессу привлекается вся Вселенная....В чём вся проблема? В неправильном восприятии действительности. Вот вы автор своего литературного произведения, вы написали мистический детектив "Мёртвые не потеют". Он вам кажется интересным (по умолчанию- вы же не дурак) , вы отнесли его в редакцию, так как дорогу туда знаете. С рукописью ознакомился редактор ( а он по умолчанию - и по образованию; и по национальности; и по вере; и по роду деятельности априори не может быть дураком) , и у него создалось такое же мнение, но это только ваши предположения. Оценку восприятиям, прогнозу погоды, и биржевым ставкам дают наши сознания.....Вот книга была отпечатана, отгружена со склада в книжные магазины.....и "зависла".... Никто её не покупает. Как вам такая "судьба книги"? А про сборник стихов "Листья на скалах"(?) ... я вообще молчу....
А вот другой вариант..... Очередной не приметный (чисто выбритый) посетитель книжного магазина спрашивает продавца: - "У вас есть "Шифровальная книга ТАРОЛОГА" ? Продавец отвечает: -"Нет продали, но есть славянский шкаф"- и Штирлиц засунув правую ладонь в карман почувствовав там, вместо своего айфона, с помощью которого он выходил на связь с Центром, что-то большое и влажное ( весь прикол в том, то что он там почувствовал- он туда не ложил- оно уже там было! По праву рождения. Нет это не было свидетельство о рождении выданное Тамбовским отделом ЗАГС СССР- разведчики на задание не берут с собой фотографии своих любимых! А это действительно мистика!)- "Не ужели это мой "конец?"- подумал Штирлиц. Шла весна 194??.. года. Это был провал? Нет это было только начала конца, редактор (как многодетный отец) планировал издать многотомник. А это не фунт изюма! А вот проект "Шифровальная книга ТАРОЛОГА" обречён на успех так как это чисто коммерческий проект ... Но это может заинтересовать только издателя и потенциальных читателей.... Вы обратили внимание, что у меня появились цветные фломастеры, которыми я активно пользуюсь!
Нет?
Да?
Не знаю!

( подчеркните правильный ответ)
Вы поняли что сейчас было? Я упражнял после ночного сна свой мозг по закладке информации.
"Что это было?"-спросите вы. Отвечаю:- "Старая информация в новой редакции"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 июл 2020, 11:40

110. Бог кто? Мужчина или женщина?

Памяти Якова Михайловича Ерёменко
- который на много лет опережал своё время в духовном развитии.
И был уничтожен советским - коммунистическим режимом.

Я как то задал одному человеку вопрос следующего содержания:- «Ты знаешь Бог кто. Мужчина или женщина»? На этот простой вопрос должен быть простой ответ. Но я получил вот такой чисто «еврейский ответ».
- «Бог и не мужчина и не женщина».
Человек просто высказал своё предположение. Но на самом деле всё по- другому. Я ничего не имею против «прекрасного пола», но как говорится:- «Сократ мне друг - но истина дороже»! Вот позвонил ваш телефон.. вы отвечаете на звонок, и там слышите голос, и вам всё понятно кто звонит …..мужчина или женщина, ребёнок, или налоговый инспектор...хотя вы и не видите того абонента? В любом случае вы всегда по голосу можете это определить!
Так вот если коротко… мне несколько раз приходилось слышать «голос Бога», который был произнесён мужчиной звучащий во всём пространстве от куда-то с неба. А может это был голос его зама? Такой же голос слышала и одна из моих родственниц, но она на это даже не обратила внимание! На этом основании у меня сложилось личное мнение, кто есть Бог.
Однажды публикуя одно из своих размышлений "о общению с Богом", я упомянул о том, что Яков Михайлович при жизни, мне как-то сказал:- «А ты обратись к товарищу Богу, и получишь от него напрямую ответ». У меня было много вопросов, а как это сделать, и он терпеливо мне всё рассказал. И вот я обратился в тот же вечер с вопросом , и вот во сне в эту же ночь я получил ответ. Ответ был следующий:- "Ты золото поменял на золу". Я конечно не понял сразу смысл, но через несколько дней ситуация прояснилась. Ответ был лаконичный и точный.
Прочитав это размышление один из неглупых людей под ником ДНК на одного из форумов, где я постоянно зависал... Высказал вот такую мысль. Озвучиваю её дословно:
- «Я понимаю, когда человек обращается к Богу, во время молитвы - это нормально. Но когда Бог отвечает человеку - это чистой воды ШИЗА!» С тех пор в его сознании, и моём тоже утвердился мой социальный статус. Из обычного эзотерика, я был переквалифицирован в шизотерика! Вот так и живу, правда это на зарплату ни как не влияет! Короче! Харе Кришна Братья и Сёстры!

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 16 авг 2020, 12:47

Если кратко ответить на этот вопрос: . Бог кто? Мужчина или женщина?, то приходит ответ: Богов много и они могут быть и мужского и женского типа и бесполые.
Объясню на конкретных примерах. Мы, люди, обитаем на планете не имеющей общепризнанного имени, поэтому просто называем земля, что есть поверхностный плодородный слой. Но эзотерики говорят, что планета есть разумное существо и имеет своё божественное имя - Гая, Малдена, Гея. Примем эту версию, что наша планета Бог- Иня или Богиня, имеет женский образ и управляет женской энергией Инь. Но без Солнца и энергии света жизни на Земле не было бы. Поэтому введём уже мужское Божество - Солнце, который управляет энергией Янъ, поэтому назовём Его - Бог-Янъ или БОЯНЪ. У этих Богов есть дети, - люди, которые так же имеют пол, если родились в мужском или женском теле. Мужчины пропускают через себя Яньскую, а женщины - Иньскую Энергии, которые переплетаясь в Духовную спираль и создают Энергетическую и Информационную основу Духовной ДНКа. Но эти две Энергии вращаются вокруг Единого Центра, Энергия которого вообще не возможно ощутить, так как она нейтральна. Поэтому введём ещё одного Бога под именем Абсолют. Итого мы имеем трёх Богов, которые и создали по своему образу и подобию своих детей - людей, наделив их полом, своими способностями и потенциальной возможностью ими стать. Возможно, развившись, дети решат стать Богами и создадут свою Вселенную. Те, кто отдаст предпочтение мужским энергиям станет Центром Солнц или Звёзд - БогЯнами, а кто любил находиться в женских телах, станут Центром планет - Богинями. А самые мудрые, войдя в нейтральное состояние Андрогина или обоеполого существа, понимающего два вида энергии, станут Абсолютами новой солнечной системы. Вот так размножаются Боги и создаются новые Вселенные.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 22 сен 2020, 10:18

Стирание икоты. Практика старого эзотерика. с 1 обновлением.
Книга 2. Проблески. 199.

Данный способ стирания икоты я «нашёл» анализируя некоторые закономерности.
Так вот, после того как икота неожиданно, проявилась третий раз, я понял, что механизмом её запуска, в каждом случае являлись появлявшиеся «навязчивые» мысли об одном человеке. Отогнать эти мысли было сложно, и тогда, я обратившись к своему товарищу и попросил его задать вопрос.
Спроси меня:
-"Слушай Николай! А ты знаешь красавицу Козлову Анню?"
В вашем случае может быть Петрова, Сидорова, Зюзюкина...
И товарищ озвучил этот вопрос. На что я конечно, с удивлением, искренне (по Станиславскому) ответил:
-"Нет, не знаю! А кто это, такая?"
Как только прозвучал мой ответ на вопрос, икота моментально исчезла!
Конечно, это частный случай, который реально сработал лично у меня. Подойдёт ли он вам? При случае попробуйте. Мне нужна статистика для диссертации, если, что напишите, что у вас получилось?
1 обновление. от 19 сентября.
Хочу сделать одно уточнение. Причина, по которой, сработала эта методика, вероятно, была связана с неосознанным использованием механизмов «приворота». Я её, или она меня, было уже не столь уж важно.Но по любому было, обоюдно приятно. Когда я оборвал эту связь, икота мгновенно прекратилась. Это и есть мой частный случай. Для промышленного использования эта методика может и не пригодится.

Ответить