Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 ноя 2020, 12:16

Система "страхования".
086.
Сегодня ещё раз убедился в том, что система страхования от чего- либо неудачного лежит в плоскости понимания самой ситуации. Если человеку ситуация не понятна на уровне сознания, следовательно он её должен прожить сам. И тогда приходит понимание...
Вот такой пример мне рассказал товарищ.
Его друг отдал мастеру- плотнику старый бабушкин шкаф на реставрацию.
Мой товарищ недоуменно, прокомментировал это событие:
-"Зачем мол всякую рухлядь реставрировать, вон в магазинах мебели завались!"
На что его друг ответил:
-"Да конечно мебели много, но бабушкин шкаф сделан из "чистого" дерева и ещё простоит не один десяток лет! А сейчас в магазинах вся мебель из ДСП".
Буквально на следующий день, товарищу нужно было "освободить" стену для наклейки обоев за его современным шкафом. Он стал сдвигать шкаф, а тот буквально на глазах стал рассыпаться.
И вот пришло понимание ситуации.
Вложения
Strahovaniye-OSAGO.jpg
Strahovaniye-OSAGO.jpg (46.38 КБ) 5158 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 ноя 2020, 12:21

Всё просто я просто отрабатывал технологию Симорона. Когда я "прогуливал утюг", я не ставил перед собой никакой цели. Я просто представлял, что я тот, кто прогуливает утюг.
https://www.koob.ru/burlan/simoron_system
Книги можно скачать здесь.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 ноя 2020, 07:47

Как делать деньги ?
089.
Размышляя над этим вопросом, я с удивлением обнаружил, что есть более важная тема, которую можно обозначить: - "Как мы теряем деньги.
Мои размышления привели меня к следующим заключениям:
- "Оказывается, многие вещи мы покупаем не для себя. Хотя в момент самой покупки так никогда не думаем".
И второе заключение вытекает из первого:
-"Часть тех денег, что мы зарабатываем - зарабатываем не для себя. А для кого-то другого".
Думаю, что каждый может найти подобные примеры в своей жизни. Главная задача, на мой взгляд, в этой информации, осознание того, что такое возможно и это происходит.
Откуда появились такие размышления? Их подсказывает сама жизнь.
Подходит как-то ко мне местный "бухарик", и говорит:
-"Николай, дай "бабок" на пузырь. Плохо себя чувствую, надо опохмелится.
Я решил немного "погрузить" его головной мозг.
-"Слушай. Давай сделаем так! Сейчас утро,- начал я ему "рисовать" перспективу,- я иду на работу заработаю для тебя деньги, и только потом ты сможешь на них купить себе пузырь".
Или. Еду на своём авто, начинает моргать зелёный, я решил проскочить в потоке машин последним. За поворот стоял работник ГАИ.
Он обрисовал мне перспективу, неминуемого штрафа в размере не менее 100 баксов в казну государства. Мы с ним поговорили и нас обоих устроил вариант "мимо кассы" , который, был намного меньше, чем нарисованная им перспектива. Я отдал ему последние бумажные деньги одной крупной купюрой. Получается, что эти деньги я заработал не для себя, а для него, вот только об этом я узнал в самый последний момент.
Так что дяденьки и тётеньки, храните деньги в сберегательной кассе!
Вложения
4_ca4992a217c298c7c3a346cd556da63f.jpg
4_ca4992a217c298c7c3a346cd556da63f.jpg (108.3 КБ) 5199 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 29 ноя 2020, 11:29

Просматривал двух работниц морга.
093.
Я "просматривал" двух работниц морга, и обнаружил, что у обоих присутствует родовое проклятие за грех "убийство". И, тогда стала получаться любопытная картина, те кто в одной их прошлых жизней, покончил жизнь самоубийством, работают в ритуальных организациях и хоронят других людей, те кто в одной их прошлых жизней, совершили грех "убийство", в настоящее время работают в моргах. Получается, что самоубийцам их работа постоянно подсказывает, обрати внимание, люди конечно же умирают, но своей естественной смертью. А тем, кто совершил убийство, обрати внимание, что наносить человеку физические увечья, или вскрывать человеческие тела не столь приятное занятие.
Значит, что трудовая деятельность этих людей напрямую связана с их кармой?
Но в данный момент времени меня интересует другой вопрос:
-"Если у человека, который работает в ритуальной организации, будет из кармы удалён грех "самоубийство", сложатся ли так обстоятельства, что он поменяет род своей деятельности?"
Вложения
w1056h594fill.jpg
w1056h594fill.jpg (80.64 КБ) 5192 просмотра

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 ноя 2020, 09:24

Авторская притча. Зачем нам два лимона?
096.
Разговор в этом размышлении пойдёт не о деньгах в особо крупных размерах. А об обычных лимонах!
Обычная ситуация, которая на первый взгляд вообще не заслуживает внимания. Однако, когда, все события завершились, пришло понимание самой ситуации и в итоге "родился" вот такой постулат: "Отказываясь от большего - мы порой ничего не получаем!"
Утром, собираясь на работу, супруга сообщила мне, что у нас заканчивается чай и можно купить ещё и лимон.
"Обязанность" купить чай я взял на себя.
-"Хорошо! Сказала супруга, я буду вечером идти с работы, по пути зайду в магазин и куплю лимон".
...И вот вечером, возвращаясь с работы, мы с товарищем зашли в магазин. Взяли по пачке отличного чая, и тут нам на "глаза попались" лимоны.
-"Ну что? Возьмём по лимону?"
-"Давай возьмём!"-
согласился я.
Стоп. И тут моё сознание выдало заключение:
-"Супруга обещала вечером купить лимон. И вот ты сейчас ты тоже купишь лимон.
А зачем нам 2 лимона?"

-"Действительно, а зачем нам сразу 2 лимона?" - задал я вопрос себе. В то время я не знал, то, что ещё не знал. Но, пошёл наперекор железной логике и купил "второй" лимон.
Вернувшись домой, отдал супруге пакет с продуктами...
-"О!!!!,- радостно воскликнула она- так ты купил лимон!"
Не понимая причину её удивления, спросил: "Ты ведь то же купила лимон?"
-"Нет,- ответила она,- по пути я зашла в овощной, но лимонов там уже не было!"
Однако ситуация! Почему то всё произошедшее меня очень удивило.
И именно в тот момент в голове и "родился" обозначенный выше постулат: "Отказываясь от большего - мы порой ничего не получаем!"
Вложения
jRdFs5Hi9yzNIBAUmReoLkyoLkpLPLAx.jpg
jRdFs5Hi9yzNIBAUmReoLkyoLkpLPLAx.jpg (76.87 КБ) 5186 просмотров

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2020, 12:24

-"Действительно, а зачем нам сразу 2 лимона?" - задал я вопрос себе. В то время я не знал, то, что ещё не знал. Но, пошёл наперекор железной логике и купил "второй" лимон.
Вернувшись домой, отдал супруге пакет с продуктами...
-"О!!!!,- радостно воскликнула она- так ты купил лимон!"
Не понимая причину её удивления, спросил: "Ты ведь то же купила лимон?"
-"Нет,- ответила она,- по пути я зашла в овощной, но лимонов там уже не было!"
Однако ситуация! Почему то всё произошедшее меня очень удивило.
Это называется интуиция. Муж и жена связаны энергетически и по сути каждый знает, что происходит с другим. Но ум тела этого не знает, а душа знает, поэтому ум удивляется, а душа радуется, что подсказала правильное действие.
Вывод: слушайте свою интуицию!

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2020, 12:30

Но в данный момент времени меня интересует другой вопрос:
-"Если у человека, который работает в ритуальной организации, будет из кармы удалён грех "самоубийство", сложатся ли так обстоятельства, что он поменяет род своей деятельности?"
Вполне возможно, что поменяется не только род деятельности, но многое в жизни. Но это сугубо индивидуально, так как люди любят держаться за привычную работу. Если подходить с точки зрения науки, то надо отобрать 10 человек, поменять у них карму, а потом в течение 10 лет наблюдать, какие изменения с ними происходят и фиксировать это в научный журнал. :?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 ноя 2020, 15:43

Хорошая перспектива. А потом через 10 лет можно получить БАН- пожизненный. :D

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 01 дек 2020, 06:01

Процент изношенности.
099.
Предположим, что срок жизни человека 100 лет, следовательно, это есть 100%.
Хотя мало кто, как озвучивают наши СМИ доживают до 100%. Кто-то проживает 50 или 60% своей жизни. Кто-то ещё меньше.
Помните ваш возраст. Вот вам всего 5 лет, следовательно, у вас всё впереди: школа; институт; работа; свадьба; дети и внуки! Пенсия и счастливая старость.
И большой % «изношенности». Как бонус! Добавилось куча всяких болезней. Откуда, что берётся?
Все эти размышления приводят к грусти, вот и подходит конец?
Как гласит народная мудрость: «Сколько верёвочке не виться - конец всё равно будет!»
Можно сравнить жизнь человека с верёвочкой длиной в несколько метров. Длина у каждого разная.
Вложения
bdb21d80e8ca11e8bcb100155d001c17_214375fde8cd11e8bcb100155d001c17_o9ze-d8.jpg
bdb21d80e8ca11e8bcb100155d001c17_214375fde8cd11e8bcb100155d001c17_o9ze-d8.jpg (115.01 КБ) 5169 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 дек 2020, 06:42

Красная черта- Испуг.
057.
Этот случай из моей жизни. Мне было примерно 3 года. Я находился на территории РСФСР, там я собственно и родился. Мы с мамой вышли зимой на улицу погулять. На улице нам встретилась наша соседка. И начался «разговор двух женщин» на несколько часов. Вдруг я увидел, что вдалеке в нашу сторону бежит большая, лохматая собака, а это происходило в деревне (это была собака хозяйки, её звали типа «Дуся». Я всё это видел, и чем ближе к нам приближалась собака, тем сильнее увеличивалась сила моего детского страха. И вот страх перевалил силу 100%. И я просто стал зззззаииикккаться. Думаете, врачи мне помогли? Нет! Порожняк. Включился защитный механизм. Как говорят в народе:

-«На каждую кастрюльку найдётся своя крышка»!

И Добрые люди подсказали моим опечаленным родителям, что в этих краях (Красноярский край) живёт дед- целитель, правда у него нет медицинского образования!
Отец мой на это «заключение положил болт». И вот после одного сеанса, который провёл дед - не врач. Я нормально заговорил. Дед дал по жизненную гарантию! Как я сейчас понимаю, он «отлил на воске мой страх», и страх исчез.
Напоминаю! Мне тогда было 3 года. Вопрос:

-«Как вы думаете, я тогда верил или не верил деду - не врачу, ещё будучи беспартийным, и атеистом?» Как показывает этот случай, можно «вернуться» и опять перейти красную черту!
Вложения
kartinka-25.jpg
kartinka-25.jpg (54.39 КБ) 5145 просмотров

Ответить