Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 11 ноя 2020, 11:16

Моя - твоя не понимает!
041.
С некоторым удивлением обнаружил для себя то, что оказывается, люди просто друг - друга не понимают.
А вам знакомо такое явление? Когда преподаватель или лектор, что- то вам рассказывает, а вы его просто не понимаете. Вроде бы он говорит по-русски, но всё равно в голове "тёмный лес". Я подозреваю, что и меня то же, по жизни, не всегда понимают!
Как сказано в одной умной книжке, так процитирую по памяти: "Понимание не связано с построением речи, а связано с открытостью внутреннего Центра" (Знаки Агни-йоги). Мне это понятно. Была даже мысль открыть при ЗАГСе психологическую консультацию. Сколько можно было судеб изменить в лучшую сторону! Вот молодые пришли в ЗАГС, подали заявления, им дали время на размышление, но послушав мою лекцию "о вреде алкоголя", о том:

- «Как бы ты не поступил, всё равно будешь жалеть» (Сократ), кандидат в будущие мужья встает, сказав сакральную фразу:

-"Да пошли вы все на хутор бабочек ловить!" - и уходит в туман. Ну, вот ещё одна будущая семья спасена от предстоящего развода. Как в той песне поётся: "Если вы не живёте, то вам и не умирать!". Человека нельзя прижимать к стенке, оставляйте ему возможность сделать шаг назад.
Милые женщины берегите мужчин! Не "выносите" им мозг.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 ноя 2020, 06:50

tibetskij-monah-768x512.jpg
tibetskij-monah-768x512.jpg (60.98 КБ) 5313 просмотров
Чудесная мантра. Тибетская притча.
Один монах после многолетнего отсутствия собрался навестить мать. Женщина жила в крайней бедности, и сын опасался, что найдёт её при смерти. Но в деревне его ждала неожиданная радость: мать была в добром здравии. Некий старец подарил бедной женщине мантру, способную превращать простые камни в картофелины.

Источник: https://pritchi.ru/id_10123 И вот мать принялась готовить ужин и, как обычно, стала читать мантру над горшком с камнями. Монах заметил, что она неверно произносит слова на санскрите, и поправил её. Мать, гордясь учёностью сына, начала петь верно, но мантра не подействовала: женщина убедилась, что камни остались камнями, а они с сыном — без ужина. Тут монах всё понял. Он попросил мать вернуться к её прежней мантре, и тут же чудесным образом в горшке появились дымящиеся картофелины.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 ноя 2020, 14:13

События обратного действия.
043.
На мой взгляд время движется слева – на право. Мы также пишем в том же направлении. Вот вы были маленькими, у вас от рождения было абсолютное здоровье. Вот вы стали взрослеть, и приобретать букет болезней. На данный момент их большое количество. Но вот вы решили как-то поправить своё здоровье. И опять вы из категории больного человека, хотите перейти в категорию здорового. Но при этом направление время используете то же самое. У меня в голове появилась другая модель. Мы возвращаем организм в то состояние, в котором он был первоначально. В момент своего рождения - абсолютно здоровым. Никакого сопротивления. Мы ни делаем ничего нового. Так уже было. Зафиксируйте ваш возраст. Скажем на отметке 10 лет. Вам же было когда-то 10 лет? Верно! Мы никого не лечим, мы просто активизируем память своего тела. Это только теоретическая часть.
Вложения
maxresdefault (1).jpg
maxresdefault (1).jpg (134.33 КБ) 5306 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 ноя 2020, 05:19

Самые здоровые люди - это люди в белых халатах?
047.
Вчера посетил местную поликлинику. Интересно наблюдать, за тем, что происходит в медицинском заведении.
И здесь очереди. Все хотят быть здоровыми.
-"Раньше выписывали по 3 пачки бесплатных лекарств. А сейчас только по одной пачке. Приходится, раз в месяц приходит на приём к врачу. Я уже несколько раз покупала лекарства в аптеке за свои деньги"- из рассказа одной "больной".
Хочу сказать, что я не претендую на какую либо Почётную грамоту, просто я высказываю свои мысли вслух.
Если позволяла ситуация, я задавал "больным" одни и те же вопросы:
-"Болеете?"
-"Болею"- слышал я в ответ.
-"Хоть какая-то перспектива есть, вылечится?"
Больной задумывается, и старается понять, что означает слово перспектива.
И возможно в этот момент, он начинает напрягать свой мозг, усиливается обмен веществ, и "больной" становится чуть-чуть здоровее...
Когда я врачу высказал своё предположение, что люди в белых халатах, в этом заведении самые здоровые.
Она не поддержала мой оптимизм и высказала большие сомнения в моём умозаключении.
Человеку свойственно ошибаться. А истина где-то рядом!
-"Чей Дом наполнен Знанием, то не побоится отрезать ломоть мысли" (Знаки Агни-йоги.)
Так что граждане-товарищи, я вам не конкурент. А главное "Живые" мысли в ваших головах - это профилактика возможного будущего старческого слабоумия. А это как мы знаем, не лечится!
Здесь медицина бессильна!
Вложения
2_199.jpg
2_199.jpg (67.91 КБ) 5295 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 ноя 2020, 08:43

Что вам хотят показать? Души разных уровней.
034.
Посещая социальные сети, и просматривая «выставленные» фотографии её участников, я задавал себе один и тот же вопрос:
-«И что они хотят мне показать?»
Особенно сильно, этот вопрос «обострялся», глядя на некоторые личности.
Вот женщина стоит возле какого-то исторического памятника. Вот возле другого объекта, но уже в другой одежде. Я подумал:
-« А какой интерес смотреть на это уже не молодое, и возможно не очень красивое тело?»
Тело, которое периодически меняет только свою одежду, а Душа того человека остаётся всё время такой же, как и была. А возможно тот человек и не догадывается, что у него есть Душа?
А Души бываю разных уровней.
Молодая Душа - которая воплощалась на планете Земля, всего несколько раз. У таких Душ, и интересы ограничены потребностями их тела.
Продвинутые Души – те Души, которые воплощались на планете Земля, уже ни одну сотню раз. Это Духовные личности. Творческие личности, не путайте с Шоубизнесом!
Но вот по жизни встретились Души разных уровней. Они увидели представленные им физические тела – «полюбили их», и захотели их «поиметь». В работу «включились гормоны».
А где Душа? Потребность в Родной Душе (это Душа того же уровня) возникает позже, когда люди вдоволь « по насыщаются владением тела».
На этом основании, могут сделать предположение.
«Что бы брак, был устойчивым по жизни, не ищите обладателя красивого физического тела, а ориентируйтесь на одинаковый уровень развития ваших Душ».
Вот и вся психология семейных отношений!
Но это только моя точка зрения.
Вложения
face-black-women-model-portrait-brunette-photography-dress-evening-Xenia-Kokoreva-fashion-clothing-romance-girl-beauty-woman-lady-photograph-image-portrait-photography-photo-shoot-123790.jpg
face-black-women-model-portrait-brunette-photography-dress-evening-Xenia-Kokoreva-fashion-clothing-romance-girl-beauty-woman-lady-photograph-image-portrait-photography-photo-shoot-123790.jpg (234.39 КБ) 5290 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 15 ноя 2020, 13:29

Одной строкой. Помощь Бога.
050.
Когда мы идём вперёд, из настоящего в будущее. Многие события, которые с нами происходят – нами оценивается как случайности, типа мы то - ту не причём. Но когда мы останавливаемся на минутку, что бы оглянуться. И смотрим уже из наступившего будущего, на прошлое, то видим все закономерности. Мы становимся просветлёнными? Ну да типа того.

Всё просто. Мы у Бога этой помощи не просим. Мы надеемся только на себя. Вот и Товарищ Бог, не оказывает нам помощь - ведь вы её не просим. А нафига козе баян?
Вопрос: -«Почему мы не всегда получаем помощь от Всевышнего»?
-Ответ: -«Потому что мы не всегда об этом просим»!
-Ответ: -«Потому что мы не знаем как это правильно делать»!
-Ответ: -«Потому что мы не верим в это»!
...................................................
В состоянии ИСС, получены ответы на все эти вопросы. Здесь как всегда дан некий краткий анонс. И личное удивление:
- "А ведь это работает!"Или ЭТО вы можете назвать подсознанием. Главное результат!!!!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 ноя 2020, 07:30

Meridian-Serdca.jpg
Meridian-Serdca.jpg (60.71 КБ) 5263 просмотра
Телесная самодиагностика. Меридиан Сердца.
072.
Что же означало чувство "распирание". Переизбыток внутренней энергии (из-за затора), которая движется по меридианам?5 лет назад, мой товарищ поехал в отпуск, в другое государство, и там у него случился инсульт, парализовало одну сторону физического тела. Вот лежит он в больнице, и понимает, что он никому не нужен. И, он поставил перед собой задачу, выйти из этого лечебного заведения своими ногами. И он вышел.
По возвращении из отпуска, услышав его историю, я у него спросил:
-"Были ли, какие-либо необычные ощущения в пальцах твоих рук?"
Это был общий вопрос, хотя если конкретизировать вопрос, то меня интересовали мизинцы на обеих руках, т.к. именно мизинцами заканчиваются меридиан Сердца.
-"За неделю до поездки - начал свой рассказ товарищ,- я чувствовал, некую "боль" и распирание в мизинце левой руки".
Услышав его рассказ, я подумал, если бы он о своих ощущениях рассказал до поездки в отпуск, то проявление инсульта можно было избежать.
Поинтересуйтесь у своих близких, если в мизинцах их рук, какие- либо непонятные ощущения, если есть, сняв подобные непонятные явления, вы сможете профилактировать появление инсультов и инфарктов, а некоторых случаях "точку выхода" (смерти) отодвинуть на более поздний срок.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 ноя 2020, 09:53

Один из показателей того, что вы где-то допустили «брак». Вы вступили "не в тот брак".
066.
Можно много рассуждать о том, что, мол у нас брак по-любви, а не по расчету! Но если мы посмотрим на «итоги этого брака». Мы можем, понять для себя, насколько он был правильным.
Ведь мы никогда не берём во внимание, такие понятия, как Карма. Мы никогда не задумываемся, над тем, а подходит ли нам Душа того человека, с которым мы хотим заключить брак.
И как итог. Страдают наши дети.
У моих родственников родилась девочка. Казалось бы, итог должен принести радость в их семью. Но получилось совсем не то, что они хотели.
Родился вроде бы нормальный ребёнок, но постепенно они стали замечать, что ребёнок сильно отстаёт в развитии от других детей.
Это отклонение входит в число аутоиммунных заболеваний. Когда соединялись женская и мужская клетка, которые «не подходят» друг -другу- произошёл «сбой». Кто виноват? Никто.
Если бы эта семейная пара не состоялась? При другом раскладе, у каждого из них, родился бы абсолютно здоровый ребёнок.
Вопрос:
-«Если бы вы знали, что дадите жизнь больному ребёнку, пересмотрели бы вы, своё отношение к своему «избраннику?»
Конечно этот вопрос, каждый человек должен решать сам. Лучше его решить до того, как он произойдет. Но сначала об этом надо просто знать.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 19 ноя 2020, 08:08

Фишка: "Верю - Не верю".
081.
Может быть, и она вам пригодится?
Размышляя о том, почему люди по-разному реагируют на одну и ту же информацию, пришёл к предположению, что в основе этого явления, также лежит и наше отношение к информации. Я стал "экспериментировать на людях" меня окружающих, и смотреть их реакцию на скорость обработки информации.
Эти наблюдения подвели меня к построению вот такой модели.
Мысленно представил себе равнобедренный треугольник, с вершины которой поступает информация.
Левый угол треугольника обозначил как сектор "верю", а правый соответственно "не верю". При таком построении модели скорость обработки информации и принятия решения достаточно быстрая, но она имеет главный недостаток, она не объективная. Мне часто попадались люди, которые пользуются в жизни подобной моделью восприятия. Одну свою знакомую я так "загрузил", сначала дал ей информацию, в которую она тут же поверила, и буквально через минуту обосновал прямо противоположную точку зрения. И она снова в это поверила! И это привело её в замешательство, а это один из элементов гипноза (Эриксоновского).
Вы наверно думаете, что я работаю "грузчиком" в каком-нибудь супермаркете? Да нет, мне больше, нравится разминать мышцы из которых состоят полушария головного мозга.
Своей знакомой я сделал экспресс - диагностику и некоторый прогноз о неустойчивом состоянии её психики.
Продолжая разминать мышцы, пришёл к пониманию того, что в предложенную модель следует включить ещё один сектор, который бы "снижал" скорость восприятия информации и принятия решения, взяв карандаш, а точнее ручку, нарисовал по центру основания треугольника ещё один сектор, который обозначил как "буфер". И? И всё стало на свои места.
Например, подходит ко мне наш сотрудник, и начинает меня грузить, мол то-то и то-то. И хочет услышать моё решение, как руководителя данной организации.
И тогда я задаю ему вопрос:
-"Сколько времени ты думал над этой "проблемой"?
Получил неожиданный ответ:
-"Ну...Две недели наверно!"
-"Отлично! Задумчивый ты наш» - ответил я ему.
-"Ты не будешь против, прежде, чем я тебе дам ответ и приму своё решение, я то же подумаю пару дней?"
-"Нет, конечно не против",- отвечал мой собеседник.
Как бы всё должно быть по справедливости, как говорят в народе: "по - чесноку". И я находил самое оптимальное решение.
И по сегодняшний день пользуюсь этой моделью в своей жизни.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 21 ноя 2020, 18:18

Странник писал(а):
12 ноя 2020, 14:13
События обратного действия.
043.
На мой взгляд время движется слева – на право. Мы также пишем в том же направлении. Вот вы были маленькими, у вас от рождения было абсолютное здоровье. Вот вы стали взрослеть, и приобретать букет болезней. На данный момент их большое количество. Но вот вы решили как-то поправить своё здоровье. И опять вы из категории больного человека, хотите перейти в категорию здорового. Но при этом направление время используете то же самое. У меня в голове появилась другая модель. Мы возвращаем организм в то состояние, в котором он был первоначально. В момент своего рождения - абсолютно здоровым. Никакого сопротивления. Мы ни делаем ничего нового. Так уже было. Зафиксируйте ваш возраст. Скажем на отметке 10 лет. Вам же было когда-то 10 лет? Верно! Мы никого не лечим, мы просто активизируем память своего тела. Это только теоретическая часть.
Молодец, Странник! Всё-таки додумался, что проблема во времени. Осталось понять, что такое время, чтобы вернуть свою молодость!

Ответить