Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 сен 2019, 07:06

647. Не ждите пока она сама постучится в вашу дверь.Изображение
Это такая болезнь, которая приходит к людям пенсионного возраста… Слабоумие. Потом избавится от неё невозможно. Пожар легче предупредить- чем тушить.

Как ухаживать за мозгом? Упражнения для замедления старения!
https://www.youtube.com/watch?v=i9H8g5-2Tjo
Посмотрите эти простые упражнения… И начинайте их делать. Это есть гимнастика не тела, а гимнастика ума. Если вы считает , что она вам не нужна! Тогда скажите сколько новых идей каждый день появляется у вас в голове? Нисколько. Тогда молча «упал-отжался»!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 13 сен 2019, 07:38

646. Откуда всё берётся?Изображение
Стал смотреть вот этот кулинарный видеоролик
( кстати я себе сам такую Питу сделаю)

Возьмите ВОДУ, МУКУ и еще 1 ингредиент (БЕЗ дрожжей) ПИТА Лепешки-кармашки для любой начинки!
https://www.youtube.com/watch?v=zeTe5r98xN0
увидел девчонку, которая рассказывала про тот рецепт. Скажу, что она мне с первого взгляда понравилась. Прикольная! Творческая Душа. Работящая! Но откуда это всё? Ведь я её вижу только первый раз в жизни. И то с экрана монитора.
А потом понял. Всё вроде верно –товарищ майор. Но если на эту ситуацию посмотреть под другим углом? Глядя на её образ (физическое тело), я увидел «знакомую мне в Духовном Мире» Душу, которая воплотилась на планете Земля в том женском теле. А ведь мы были знакомы, или даже были друзьями?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 14 сен 2019, 10:36

648. Хочу всё знать….Изображение
В этом случае в действие вступает простое правило «МХМП», что это означает «много хочешь –мало получишь»! Убеждаюсь в этом каждый раз. Я уже рассказывал, был период, когда я делился всей информацией с близким мне человеком, и каждый раз в ответ слышал не принятие полученной информации, не способность её «переварить» такой, какая она есть, и как реакция появились осуждения, и нравоучения. И как реакция появились, сравнения: тот человек умный (чисто еврей), а ты дурак!
Наступив пару раз на одни и те же грабли, я просто понял простое правило: «меньше знаешь лучше спишь». И перестал делится информацией. На вопрос:-«Как дела на работе?» Просто отвечал: - «нормально».
И тот человек перестал получать от меня информацию. Но как вижу не только от меня , но и от «окружающего пространства». Но тут проявился «хитрый момент». В чём он заключается? Чем сильнее ты хочешь держать ситуацию под своим контролем , тем меньше у тебя в этом деле успехов. Точнее человек не получает информацию, потому что не может её правильно «воспринимать», такой какой она есть, без эмоциональной окраски. Природа таких людей «бережёт» от «ненужной информации». Она эту информацию не даёт! Самое простое решение.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 сен 2019, 06:13

649. Первый раз вижу….Изображение
По определённым причинам, мне в голову «пришла» интересная и простая мысль. Я уже говорил, что не могу на 100% утверждать, что у меня может быть завтра. Тем более шансов на это никто не даёт, с моим здоровьем. Это чисто теоретически - философски. Я «заглянул в будущее», и увидел, что моя супруга которая так далеко от «всякой этой хрени». В момент «Х»-когда моя Душа отойдёт в Другой Мир, всю мою личную библиотеку, которую я собирал 45 лет, вынесет и выбросить на помойку. Для неё она ценности не представляет! Поэтому я решил несколько изменить ситуацию. Не ждать когда произойдёт такое событие, а пойти на опережение. По этой причине я стал свою библиотеку распродавать, с помощью специального сайта, который ограничивался территорией нашей Республику. И вот у людей появился интерес.
Одна увлечённая, постоянная покупательница с удивлением услышав мою историю, сказала: - «Я покупала пачками книги в разных местах. Эти книги продавали ближайшие родственники, которые этой темой никогда не интересовались. Так они избавлялись от «хлама». Те кто эти книги собирал, уже давно умерли. Но я первый раз вижу, что такие книги при жизни, продавал лично сам хозяин библиотеки».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 сен 2019, 07:53

650.Будет так как будет.Изображение
Верите ли вы в то, что живёте на планете Земля не первый раз. Точнее ваша Душа, в разных эпохах, здесь воплощалась в разных физических телах. То вы были бабой-то были мужиком! Т.е. то вас имели-то вы. Не верите? Ну да ладно пусть будет так. В это не обязательно верить. Я не настаиваю! Тем более наша Конституция к этому не обязывает. Но при любом раскладе, на механизм реинакарнации - это ни как ни влияет.
Знаете ли вы, что когда-то, в час «Х», за вами придёт «женщина с косой».
Вам страшно? А чего боятся? Боитесь вы –или не боитесь- это на результат ни как ни повлияет! Это порожняк!
К чему весь этот разговор? Будет так как будет.
Главное всё это понять, и правильно с ориентироваться. Тогда можно ещё при жизни провести некоторые корректировки, которые повлияют на качество вашей жизни в лучшую сторону.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 17 сен 2019, 09:51

651. Одной строкой.Изображение
Из исследований Майкла Ньютона нам известно, что любая Душа в процессе своего развития стремится к совершенствованию. Каждый раз воплощаясь в разных телах на планете Земля. Это понятно!
Но мне не понятно другое. В настоящее время большой % воплощённых людей интересует несколько другой аспект. Деньги, бабы, машины, власть…, как видно из этого неполного списка вопрос о совершенствования на повестке дня не стоит. Где здесь прикол?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 сен 2019, 06:03

652.Как «отрабатывается карма»?Изображение
Вероятно многие "эзотерики" думают, что надо знать «некий механизм», типа слова «махалай бахалай», и для пущех «понтов в завершении» помахать руками. Пусть думают, на это мнение они имеют право. Вернее такое право им даёт их «уровень». И они правы.
Тут мне в голову пришла одна мысль, что карма «отрабатывается» (изменяется не действием), а за счёт осознания. А это очень сложное, почти не выполнимое действие. Что бы этот «механизм изменения» заработал, сначала его нужно понять, и понять, принять и осознать свою ошибку совершённую в жизни, которая имела некие последствия).
Как я говорил раньше, если съесть «пирожок» из-за которого вас «пронесёт» через год. Вы вряд ли поймёте причину вашей диареи.
Но если тот «пирожок» вы съедите день назад- то причина возникновения диареи будет вам понятна. Мойте руки перед едой! Но это только информация к размышлению. Вы так к ней и относитесь.
Я тут попытался у одного «перца» откорректировать его карму за счёт осознания им его же застарелой ошибки. Но понял, что это бесполезное занятие, так как он «озвучил» 1000 аргументов почему он так поступил. И они все были просто «железобетонные». Как в том фильме:-«Не виноватая я - он сам пришёл!» В этом случае говорят так: -«Здесь медицина бессильна». И я то же.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 сен 2019, 10:22

653. Откуда у меня такие мысли?Изображение
Сейчас я читаю книгу М.Ньютона «Путешествие Души», в которой разговор идёт о том, что Души после смерти физического тела человека возвращаясь в Мир ДУШ, всегда попадают на Заседание Совета Старейшин, где с ними обсуждается их только что прожитая жизнь. Изучаются ошибки и, их успехи, даются членами Совета рекомендации для следующего воплощения. Души самостоятельно выбирают себе тела, имеется в ввиду это будет «М» или «Ж». А также свою Судьбу. Как раз именно в этот момент происходит работа с кармой Души, которая корректируется в том случае если урок освоен.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 сен 2019, 13:38

654. Мистика?! Или первые признаки «ШИЗЫ»?Изображение
Сегодня 27 сентября 2019 года, в 05-45 утра я проснулся от того, что кто-то меня позвал по имени. Это был женский голос, примерно возраста за 60 лет. Голос был испуганный, но я его по интонации так и не смог распознать. Теперь вот сижу и думаю-«кто это ?». Пока у меня никаких мыслей по этому поводу нет. Если человек обратился ко мне, значит он меня знал. Если я не узнал его голос, то возможно мы очень давно не общались, но с большой долей вероятности тот человек мне знаком.
Этот случай у меня не первый. Первый был несколько лет назад, когда я занимаясь медитацией, и уже находясь в стадии глубокого изменённого состояния сознания, услышал как какой-то мужской голос позвал меня по имени. Я дома был один, встал обошёл всю квартиру, и никого не нашёл.
И тут я вспомнил родной голос моего отца, который более 30 лет назад ушёл в Мир Душ. Изменённое состояние сознания позволило голосу моего отца преодолеть все препятствия и фильтры между Мирами, и между нами!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 сен 2019, 05:49

655. А если серьёзно??? Личное мнение.Изображение
Думаю многие слышали про такие явления как: «сглаз и приворот». Как вы лично к этому относитесь? Верите во всю эту «хрень», или не верите? Это личное дело каждого, кто знает алфавит и сейчас может прочитать то, что здесь написано! Моё личное мнение- я во всё это не верю, а просто знаю, что всё это есть! По аналогии …. Появилась мысль, что есть верующие люди, и есть не верующие.Но есть ещё одна категория…..знающие. Как сказал бы один из тех кто знает буквы, и случайно забрёл в эту тему:- «они все лежат в палате № 6 и за ними присматривают санитары! То есть они добросовестно исполняют свой «гражданский долг». Каждому такому товарищу дадим по «ордену» от Главного Врача Диспансера, и Нечётную Грамоту . Но в жизни всё происходит не зависимо от нашего желания, от объёма нашего Знания, и нашей Веры.
И Слава Богу!
Чуть автоматически не написал Слава КПСС! Вероятно, многие до сих пор думают, что Слава КПСС –это был человек! Пусть думают, на это они имеют полное право.
Методом биолокации, можно установить, что и не одушевленные объекты могут иметь негативные программы. И вот эти объекты свободно пересекают границы каждого государства, а таможенники их свободно пропускают, так как они об этом как говорят:- «ни сном ни духом».
Это если коротко…

Ответить