Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 24 ноя 2018, 06:13

541. Мысль + Эмоция + мысль.Изображение
Вы знаете причину возникновения своей болезни? Вот вы жили- жили, и тут врачи выявили у вас онкологию.На ваш удивлённый вопрос: «Откуда?» Ответы «иллюзионистов»-«от верблюда"- не принимаются.

Буду краток. Кончаются чернила.
Ночью, у моего начальника «вскрыли» его машину, которая стояла под его окном. Угнать не угнали, но хорошо всё раскурочили, особенно солон. Он утром подошёл к авто, всё это увидел…. и появившаяся в голове мысль родила сильную эмоцию, которая родила мысль… «гады - сволочи». Через месяц врачи у него обнаружили рак желудка. Желудок вырезали….
Я уже об этом говорил. Если я повторяюсь, значит это очень важно!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 26 ноя 2018, 11:11

542. У кого спрашивать разрешения?Изображение
Я тут пару недель назад говорю своему другу:-«Тут у меня мысль в голове крутится».
Он мне задаёт вопрос:-«Какая?»
Я отвечаю:- «Хочу создать в нашем городе- Карагандинскую академию эзотерики» (КАЭ).
Он мне задаёт встречный вопрос:- «А что для этого надо?»
Я ему в шутку отвечаю:- «Только свободные уши!»
Он обдумывает мои «детские мысли», и говорит, (на полном «серьёзе»):-« ведь эту академию, надо где-то регистрировать, и получать на неё разрешение?»
-«Ну хорошо!»- соглашаюсь я с ним-« Давай тогда это назовём КЭК»
- «А это что?»- спрашиваем мой друг.
На что я отвечаю:- «Карагандинский эзотерический кружок».
И тут я вспомнил своё беззаботное детство. Я со своим другом, в песочнице играю в «советские танчики». Тогда компьютеров не было.
Просто берешь обычный кирпич, в какой-нибудь емкости разводишь песок с цементом, добавляешь немного воды, лепишь из этой «грязи» башню. Из обычной щепки делаешь дуло. И всё. И даёшь время, что бы она подсохла. Потом два танка попадают в «ДТП». У кого от удара «крышу снесло», тот и проиграл.
А вот скажи мне брат, задаю я другу вопрос:- «Ты же сильно хочешь стать «просветлённым, или ясновидящим?»
-«Ну да!»- согласился он со мной- «а где на это брать разрешение? В налогой! У ментов? Или в управлении Юстиции?»
Этот «детский вопрос», для него был неожиданным, как сама «неожиданная неожиданность».
Вот и у меня к вам читатели этого «романа», тот же вопрос.
Вы знаете на него ответ? Подскажите! Где брать разрешение?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 ноя 2018, 08:23

543. Путь к «просветлению».Изображение
Я осознал, что знаю пока только 2 -3 пути, которые ведут к «просветлению». Хотя их вероятно и больше? Буквально вчера я вдруг неожиданно осознал, что один из путей к «просветлению»- это освобождение от иллюзий. Я послушал мысли своих друзей, и обнаружил в них много иллюзий. Одно радует, что и они эти суждения со временем признавали их иллюзиями. И освобождаются от них.
Весь вопрос в том, что бы: во –первых эти иллюзии найти ( обнаружить), а во-вторых, только после этого, можно от них освободится. А по другому? Думаю, что по другому нельзя.
Меня самого долгое время беспокоила одна иллюзия. Что мне нужно, через пару месяцев, сдавать экзамены по истории, философии, психологии…. А я ещё даже учебники не открывал. И более того, потом защищать свой диплом. Я долгое время реально жил в этом состоянии беспокойства. Потом у меня появилась радикальная мысль:- «А не бросить ли мне "на хрен "ВУЗ?» На столько это всё было реально. И тут неожиданно последовало некое «просветление», и последовал, и другой вопрос:- «Какой там «шашлык-машлык? Я же нигде уже не учусь. Свой, следующий диплом о высшем образовании, я уже получил лет 5-6 назад". Это некое «просветление в мозгах», подвело меня к чувству эйфории. И к вопросу:-«Как же несколько лет, меня реально беспокоила проблема которой в этом мире просто нет?» Я её сам придумал? Нет эта мысль пришла ко мне во сне. Это если очень-очень коротко….Значит можно и во сне"внедрится и в мозги человека."
Вот неожиданно пришла мне в голову мысль:-«Освободится от своих иллюзий, без общения с единомышленниками трудно. И получить просветление то же сложно. На это возможно понадобятся годы медитаций в уединения. Но мы себе это не можем позволить, ведь мы живём в обществе. У нас много разных обязанностей».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 ноя 2018, 06:53

544. Не запланированный сеанс связи.Изображение
Прошедшей ночью плохо спал. Ночью как попёрла информация, успевай её «пережёвывать».
И кто это там «на верху» , балуется «с рацией»?
Сейчас хочу так же очень-очень кратко высказать только одну мысль. Вернее мысль в посте 543. Путь к «просветлению», изложить в новой редакции. Это как бы сказал товарищ Ульянов, «товарищи- это архиважно!»
Весь вопрос в том, что бы: во –первых эти иллюзии найти ( обнаружить), а во-вторых, только после этого, можно от них освободится, то есть удалить. И третье- Не накапливать новых иллюзий. А по- другому? Думаю, что по -другому нельзя.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 ноя 2018, 13:21

545. Какого ты роста?Изображение
Этот вопрос вообще не мог возникнуть в моей голове, если бы я сегодня не посетил областной онкологический центр. Мне и раньше говорили, что у меня необычный склад ума. Но сегодня я сам ещё раз в этом убедился. Я понял, что я действительно «замечательный человек». Нет это не похвала своей личности. Просто «замечательный»потому, что я многие вещи замечаю.
Сижу в коридоре, вот группа врачей закончив свой консилиум выходят из кабинета…. Во главе этой «стаи» главный врач, а потом уже врачи по «мельче». Главный врач «шкаф» под 2 метра ростом, остальные врачи 1.95- 1. 80. Все как на подбор, и с ними «дядька Черномор» . Вот я и подумал, что это «ззззззз»- не спроста. Возникает вопрос: -«имеет ли какое то отношение рост человека, к его противостоянию к онкологии?» Думайте!
От этого будет зависеть сама технология, которую можно применить.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 29 ноя 2018, 09:01

513. Не «формальный Учитель». Не «зримый» Учитель.Изображение
Это новые статусы, которые я выявил.
«Если спросить у «ищущего», у тебя Учитель есть?» - он тебе искренне ответит- «мол нет у меня никакого Учителя. Я тут сам по себе». Он конечно одновременно будет прав и не прав.
Если нет приказа по предприятию, типа назначить товарища Носкова, Учителем товарища Зюзикина , значит и у последнего Учителя нет. Есть ещё один вид Учителей. Это Не «формальный Учитель». Он не назначается никаким приказом, но он всегда находится рядом с тобой. Ты его видишь, но его предназначение не понимаешь. И все свои успехи, ты предписываешь себе. Так, что брат оглянись вокруг себя! «Не «зримый» Учитель»- это тот кто учит вас с помощью мыслей из своих книг, своих видео роликов из Ютуба. Ну типа так.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 ноя 2018, 10:24

546. Первые исследования.Изображение
Мной были произведены первые исследования на «вскидку».
Вопрос:-«Какой длиной волны обладает человек, имеющий рост 2 метра?»
Ответ:- «90». А вот чего думайте сами.
Вопрос:-«Какой длиной волны обладает человек, имеющий рост 1. 75 метра?»
Ответ:- «50».
Вопрос:-«Какой длиной волны обладает человек, не болеющий онкологией?»
Ответ:- «90».
Вопрос:-«Какой длиной волны обладает человек, болеющий онкологией?»
Ответ:- «20».
Видите разницу?
Теперь только осталось построить технологию.
В качестве примера можно взять некую информацию одного не глупого дяденьки:-«Для излечения заболеваний задача состоит в реконструкции информации заболеваний и в конструировании информации здоровья». Вот видите всё просто. Об этом мне подсказал мой «не зримый Учитель» Теперь это надо проверять на практике…...
Дайте "бабки" на грант.
Одна женщина мне сказала, что недавно похоронила свою лучшую подружку, которая умерла от цирроза печени. Я решил посмотреть у неё- длину волны. И получил ответ-"10".
И конечно сделал один вывод: -"Да жесткий у неё был рак". Она моё предположение подтвердила. Видите, а звёзды то не обманывают.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Владимир Ком » 30 ноя 2018, 23:20

Странник писал(а):
26 ноя 2018, 11:11
542. У кого спрашивать разрешения?Изображение
Я тут пару недель назад говорю своему другу:-«Тут у меня мысль в голове крутится».
Он мне задаёт вопрос:-«Какая?»
Я отвечаю:- «Хочу создать в нашем городе- Карагандинскую академию эзотерики» (КАЭ).
Он мне задаёт встречный вопрос:- «А что для этого надо?»
Я ему в шутку отвечаю:- «Только свободные уши!»
Он обдумывает мои «детские мысли», и говорит, (на полном «серьёзе»):-« ведь эту академию, надо где-то регистрировать, и получать на неё разрешение?»
-«Ну хорошо!»- соглашаюсь я с ним-« Давай тогда это назовём КЭК»
- «А это что?»- спрашиваем мой друг.
На что я отвечаю:- «Карагандинский эзотерический кружок».
И тут я вспомнил своё беззаботное детство. Я со своим другом, в песочнице играю в «советские танчики». Тогда компьютеров не было.
Просто берешь обычный кирпич, в какой-нибудь емкости разводишь песок с цементом, добавляешь немного воды, лепишь из этой «грязи» башню. Из обычной щепки делаешь дуло. И всё. И даёшь время, что бы она подсохла. Потом два танка попадают в «ДТП». У кого от удара «крышу снесло», тот и проиграл.
А вот скажи мне брат, задаю я другу вопрос:- «Ты же сильно хочешь стать «просветлённым, или ясновидящим?»
-«Ну да!»- согласился он со мной- «а где на это брать разрешение? В налогой! У ментов? Или в управлении Юстиции?»
Этот «детский вопрос», для него был неожиданным, как сама «неожиданная неожиданность».
Вот и у меня к вам читатели этого «романа», тот же вопрос.
Вы знаете на него ответ? Подскажите! Где брать разрешение?
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности, имеющих тайное содержание и выражение в «психодуховных практиках». Противопоставляется экзотерике (экзотеризму).
Знания, полученные в ходе эзотерического опыта, являются крайне субъективными, оттого не существует единого эзотерического учения. Зачастую определяется как псевдонаука.
Ещё Пифагор, Платон и Аристотель словом «эзотерический» называли тайное учение, передаваемое только некоторым ученикам (эзотерикам). В ходе истории эзотеризм принимал различные формы практической интерпретации тайного учения; ныне в его состав традиционно включаются: магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм
(из Википедии).
Согласно этой информации, всякая организация эзотериков, по определению, должна быть тайной организацией, особенно для государственных органов. Значит, должно быть другое название типа: "Академии экзотерических знаний", а ещё лучше "народная академия духовного развития человека", чтобы всем было понятно.
Под эту идею должна быть вначале выпущена книга или создан сайт, чтобы люди ознакомились с основными идеями инициаторов этой академии. Там должны быть изложены основополагающие истины для современного человека и конкретные методики по духовному развитию человека. Очень важен состав преподавателей академии, ведь это должны быть неординарные личности, ставшие уже духовными людьми - практиками, а не просто начитавшиеся духовной литературы.
В идеале, должно быть создано поселение духовных преподавателей в красивом месте, куда могли бы приехать искатели истины и позаниматься 1 - 3 недели, чтобы потом продолжить своё развитие уже самостоятельно. С точки зрения экономики, то это должна быть организация по типу кооператива на паях, так как только в этом случае государство не имеет право вмешиваться в деятельность кооператива. Устав такого кооператива на паях уже имеется, осталось изучить и внедрить в Караганде. Успехов!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 01 дек 2018, 05:32

Понял. Сейчас у меня появляется новый статус: «Тайный агент Странник» Ведь ….. « всякая организация эзотериков, по определению, должна быть тайной организацией, особенно для государственных органов». Насчёт названия. Выбор названий большой. Какой лично я выберу? Пусть это будет тайной.
Вопрос прохожего человека:-"Девушка! Вы москвичка?"
Ответ:-"Пусть це останется моей тайной."

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 02 дек 2018, 07:49

547. Группа крови на рукаве….Изображение
Случайно на глаза попалась передача «ДНК», думаю многие её видели, где что бы определить отцовство и материнство, берут на экспертизу ДНК. Говорят эта процедура не быстрая и очень дорогая. Звучит вот такое заключение.. % вероятности составляет 99.9%. Вот и весь вердикт.
Но как всегда. Буду краток. «Я вам не скажу за всю Одессу, ведь Одесса очень велика…»- помните эту песню? А как вам предварительное заключение, имеющее больший %? Проводится быстро и дёшево. Пока поговорим, только о женской стороне вопроса….
Вот женщина зачала ребенка…. Он ещё в утробе. У женщины «резус- фактор» её крови: 3 группа положительная. Простой вопрос для 1 класса. Какая группа крови будет у её ребёнка? Думаете 1 группа отрицательная? Да ну? Ведь у матери и ребёнка сейчас единая кровеносная система, которая соединена через пуповину.
Если ваши анализы ДНК, ни как не соотносятся с группой крови матери , значит ( здесь звучит 3-этажный мат) …..И заметьте группа крови у человека остаётся на всю жизнь.
В одной семье родился ребёнок. А радость то какая. Вот он подрос и первое слово сказал «баба». Ни мама и папа, а баба. Бабушка обрадовалась:- « спасибо внучёк- любишь бабушку больше всех»- подумала баба. Но через неделю бабушка умерла. Погоревали, водочки попили… Схоронили бабушку. Вот ребёнок ещё подрос, и второе слово которое он сказал было: – «деда». Дедушка слегка напрягся. И через неделю схоронили дедушку. Погоревали, водочки попили…Третье слово сказал ребёнок было «папа». Папа запил, понимая, что жить осталось неделю, и вот через неделю умер…..сосед по площадке дядя Жора. А вы говорите ДНК.. ДНК… Да есть над чем подумать!Оказывается не всё так просто Ватсон. Не убеждён, что всё как здесь написано есть истина.

Появились первые отклики….
Интересная тема.
У меня тоже резус отрицательный.
А обе дочери с резусом мужа +2.

Ответить