Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 окт 2017, 14:50

Известно, что любая цифра, или буква излучает вибрации.
И в этой связи возникла в голове вот такая мысль.
Государственный номер на автомобиле, в какой-то степени влияет "на судьбу автомобиля" и на безопасность его хозяина.
Например, номер моего авто 797.
Я предположил, что первую цифру 7 можно отнести к передней части автомобиля, последнюю цифру 7, к задней части автомобиля.
А цифра 9,которая стоит по середине? Думаю, что она как-то связана с хозяином автомобиля. Но это только предположения.
Из чего исходят мои предположения?
Я взял наблюдения случаев происходящими с моей машиной, и моего товарища за 10 лет.
Конечно этого мало. Но как говорит статистика..."для того, что бы определить, вкусный борщ, или нет? Не обязательно съесть полную кастрюлю борща. Достаточно попробовать пару ложек"
Так вот...за прошедший период...я сам слегка "въезжал" впереди стоящее авто, и мне также въезжали "в зад". Но всё обходилось без ремонтов...только неприятными воспоминаниями, так как машина с двух сторон защищена вибрациями семёрок.
У моего товарища номер его авто 910.
Он сам ни разу ни в кого "не въезжал", не было и случаев лобового столкновения, так как впереди у него стоит 9- ка. Но зато за это же время его крепко били "в зад", что приходилось делать серьезный ремонт....Потому что заднюю часть машины ноль просто не защищает.
Однако! Это только мысли вслух, и не более того!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 окт 2017, 14:53

В выходной день, окучивая небольшую плантацию, засаженную капустой на своём дачном участке, немного устав, решил отдохнуть. Расположившись в теньке…расслабился и подумал…
Влияет ли имя человека на его судьбу?
Лично мои наблюдения и размышления убедили меня, в том, что действительно такое влияние есть.
И тут по логике вещей, возникает второй вопрос:
«Влияет ли имя на здоровье человека?».
И опять, лично для себя я получил утвердительный ответ.
Тогда я задал себе ещё несколько вопросов:
- «А на сколько подходит мне моё имя? Почему родители назвали меня Странником?
Как моё имя влияет на мою судьбу и моё здоровье? И какое имя подходит лично мне?»
И пришел к заключению.
Имя, которым я себя отождествляю (которое создаёт во мне вибрации), и которым меня называют окружающие меня люди (вибрации которых создаются другими, и направлены на меня), - для меня нейтральны. Что уже хорошо!
Теперь оставалось определить, какое имя мне больше всего подходит?
Это сейчас можно используя маятник и специальную Р - диаграмму (кстати надо сделать такую Р -диаграмму), получить нужную информацию, а тогда использовались другие «инструменты», внимание и интуиция. Имя я определил тогда очень просто. После того, как мне стало необходимо узнать нужное мне имя...многие люди, с которыми я общался, почему -то стали называть меня Владимиром. Такие ошибки они допускали так часто, что это явление не возможно было не заметить. После того, как имя было установлено...оставалось только во время медитации, в качестве мантры использовать имя Владимир, и отслеживать, какое влияние оказывают на меня нового вида вибрации...
В медитативной практике, одним из объектов концентрации, является мантра.
Как сказано, в восточной духовной литературе, мантра у каждого человека должна быть строго индивидуальна. Звучание мантры, создаваемые ей вибрации, должны только положительно влиять на энергетику человека. И эту индивидуальную мантру, во время посвящения передаёт адепту духовный Учитель. Но у большинства из нас, нет такого духовного Учителя? Поэтому многими применяются стандартные мантры. И здесь возникают вопросы, которые заключается не только в том, на сколько они эффективны, а на сколько они подходят конкретному в каждом случае человеку.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 окт 2017, 15:15

Как чувство юмора влияет на интеллект
Люди с хорошим чувством юмора имеют более высокий уровень IQ, в особенности это относится к тем, кто ценит черный юмор, выяснили австрийские ученые. The Conversation собрал разные исследования о преимуществах несерьезного отношения к жизни.
По словам ученых, для того, чтобы видеть и придумывать что-то смешное, требуются одновременно и умственные, и эмоциональные способности. Анализ показывает, что у шутников более высокий вербальный и невербальный интеллект, при этом они менее подвержены переменам настроения и приступам агрессии.
Люди с хорошим чувством юмора не только веселят окружающих, но и сами много смеются. Как установили нейробиологи, смех приводит к изменениям в мозге, которыми может объясняться связь юмора с уровнем интеллекта. Исследования показывают, что, когда мы переживаем какие-то положительные эмоции, в мозге растет производство дофамина, который не только способствует хорошему настроению, но и влияет на отделы мозга, ответственные за учебу. Благодаря этому растет число нейронных связей. В результате наше мышление становится более гибким и творческим, нам проще решать различные задачи. Также это благотворно влияет на нашу краткосрочную память.
Еще одно преимущество людей с чувством юмора в том, что они, как правило, очень влиятельны, потому что кажутся более уверенными, компетентными и важными, к ним чаще прислушиваются окружающие. Успешные руководители нередко используют это: анализ работы процветающих компаний показывает, что чем веселее человеку трудиться, тем выше его продуктивность и тем ниже вероятность профессионального выгорания.
В учебе такой подход тоже работает: материал запоминается лучше, а учителя с чувством юмора больше нравятся ученикам.
Информация взята из интернета.
Я всегда очень ценю информацию поданную таким способом. Почему? Ведь лично к себе я никогда претензиии не принимаю. Ведь это информация от 3-его лица.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 окт 2017, 15:36

Один из признаков старости…
Офис нашей благотворительной организации, находится в здании отдела помощи и социальной защиты населения. И вот каждое утро, добираясь до своего офиса по узким коридорам здания, я всегда попадал в одну и ту же ситуацию. Если впереди меня шёл пенсионер, или пенсионерка, мне приходилось сбавлять скорость передвижения и терпеливо ждать, когда же закончится этот узкий коридор. И тут я обратил внимание на одну и ту же повторяющуюся закономерность – никто из них при своём движении вперёд, никогда не оглядывался назад. Их не интересовало, что там происходит за их спиной, они не обращали внимание: на шаги, или дыхание в спину. Возможно, они этого вообще и не слышали? Возможно. Исходя из вышеизложенного, я сделал для себя вывод: «Когда человек при своём передвижении вперёд, перестаёт оглядываться назад – значит пришла старость». Это только моё личное мнение.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 окт 2017, 17:09

Какие перемены происходят с людьми, которые побывали в глубоком трансе?
Учитывая, что одно время, мне приходилось заниматься оздоровительной практикой, и у меня были клиенты, то я использовал весь арсенал своих знаний и накопленного опыта. Для введения человека в глубокий транс, я использовал технологию увиденную у одного гипнотизера. Во время использования мной техники введения человека в глубокий транс, выявилось несколько закономерностей.
Первая.
Всякий раз после того, как я выводил очередного клиента из транса, каждый из них делал одно и тоже движение головой. Сначала человек поворачивал голову налево, потом на право. Я сначала подумал, что возможно это проявление того, что «затекает шея», или это остатки избыточного напряжения. Но транс – это ведь глубокое расслабление? И вот после 5 клиента, я просто стал задавать вопросы: «Как вы себя чувствуете?» - Отлично! «Было ли во время транса, или осталось после него, какое-либо напряжение?» - Нет! У меня такая легкость сейчас во всём теле! «А почему вы, после того как я вас вывел из транса, крутили головой во все стороны?» И…все отвечали одинаково: «Просто я смотрел, где я нахожусь!» Интересная ситуация? Правда!
Учитывая, что наш мир - трехмерный и состоит из: времени, пространства и материи, то…
в трансе, происходит изменения ….изменения представления человека о пространстве!!! Дальше, ещё интересней!
Вторая.
«Скажите»,- спрашивал я всех клиентов,- «Как вы думаете, сколько времени вы находились в этом необычном и приятном состоянии?» - «Ну, примерно минут 5, не больше!» - отвечали они. Стоп! Однако мои часы показывали, что время нахождения в трансе, каждый раз составляло не менее 40 минут!!! Однако? Отсюда последовал и следующий вывод: «у каждого человека находящегося в состоянии транса, происходят изменения и в восприятии ими – времени!!!! Ну вот, две составляющие этого мира уже нашлись! А где тогда –третья? Учитывая, что все сеансы проводились разовые (обычно во время лекций, или клиенты приходили на прием один раз, порой этого было достаточно- с их точки зрения), то наблюдения о воздействиях на последнюю составляющую нашего мира у меня не было. Но вот…прошло и время….и нашлась последняя составляющая!
Третья.
У одной знакомой симпатичной девчонки были красные пятна на шее, от которых она никакими средствами не могла избавиться. Она летом всегда носили легкий шёлковый платок на шее, что бы скрыть их от окружающих её людей. Я не был уверен в результате, так как у меня ещё не было таких случаев, однако решил попробовать. Я ввёл её в транс буквально за несколько секунд и оставил её «раскачиваться» примерно на 20 минут. По истечение этого времени, вывел её из транса…но никаких результатов моей работы видно не было. Единственно то, что она за это время хорошо отдохнула. Однако на следующий день…проснувшись рано утром…..она обнаружила, что красные пятна исчезли!
Или…ещё один пример.
После очередной лекции, которая проходила в актовом зале в ДК «Химик», ко мне подошла женщина со своей 15 летней дочерью и попросила с ней по работать. Учитывая, что девочка носила очки, я попросил их снять. Далее последовала та же стандартная процедура. После того, как я её вывел из транса….проявились те же найденные мной ранее две закономерности. Однако, когда она открыла глаза, и огляделась, то с удивлением, произнесла такую фразу: «А я вижу, что написано там на транспаранте!». «Ну и что в этом удивительного?», подумал я сначала. Стоп! «Ты хочешь сказать, что до этого времени, ты не смогла бы прочитать ту надпись, что находится от тебя на расстоянии примерно 50-ти метров -без очков?» - спросил я её. «Конечно, у меня ведь слабое зрение», -ответила она. «Ну и что там написано?»,- задал я контрольный вопрос девочке. А там написано: «Слава КПСС!» Ну вот, в двух приведенных здесь случаях, проявилась и третья составляющая нашего мира – это материя. Значит, транс способен производить изменения и на уровне материи!!! А как быть с остальными клиентами, где я этого проявления не увидел? Думаю, что и там были такие же изменения, но я их просто не смог увидеть!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 окт 2017, 21:10

Я сама!
Разговор идёт о молодой сотруднице, в то время она только, что устроилась к нам на работу….На все мои и других мужчин попытки бескорыстно помочь ей в чём-нибудь (передвинуть тяжёлый стол, перенести коробку с бумагой, или подать руку, когда она выходила из автобуса….она всегда отвечала:
«Я сама! Я сама!...»
И вот однажды, проанализировав все события приходящих возле неё.....я ей сказал: «Ты работаешь у нас недавно, и никто о тебе ничего не знает! Однако я могу сказать с уверенностью, что у тебя не было, и нет любимого мужчины!»
Она удивленно спросила меня: «Откуда я это знаю?»
А ответ на этот вопрос …простой…. «Я сама».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 окт 2017, 22:26

Несколько слов на счёт книжного бизнеса!
Мне приходится общаться с людьми, которые перечитали множество книг по эзотерике. Я их называю «носителями информации». Часто отмечаю себе, всё, что они говорят, всё это было ими прочитано в книгах не более…которые и мне приходилось раннее читать. Однако за редким исключением, можно услышать собственное мнение, или анализ систем и методик, и результаты практического исследования озвученных тем.
Думаю, уместно будет здесь привести высказывание российского врача-психотерапевта, автора ряда книг по психологии человека В. Леви. «Спрос на такие системы, однако, был всегда. Всегда были и предложения: «Развитие магнетической силы и усиление памяти», «Волевая гимнастика», «Школа самообладания», «Сила воли в деловой и повседневной жизни», «Пять минут в день для здоровья», «Как перестать волноваться и начать жить»... – подобные руководства выходили в прошлом и позапрошлом веках, а в нынешнем их стало, естественно, еще больше. В некоторых из них много полезного, но совокупный результат, видимо, всегда соответствовал формуле: «умные стали умней, глупые – глупей, а тысячи прочих ни в чем не изменились».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 31 окт 2017, 07:51

Здесь и в последующих постах, я хочу изложить несколько тестов:
Тест на верность церкви
Один мой знакомый ходит в церковь "Грейс". Там они слушают проповеди, там они общаются, поют песни прославляющего Всевышнего...даже когда хоронят, ушедшего в иной мир своего соратника, тоже поют песни прославляющего Всевышнего...Я лично не хожу в ту церковь, по одной лишь причине - не хочу когда отойду в мир иной, чтобы мои братья-соратники, пели песни возле моего усопшего тела.
И вот однажды я поинтересовался у него, делает ли он какие-либо пожертвования своей церкви?
Он ответил, что каждый месяц, отдаёт 10% от своей заработной платы, в качестве пожертвования.
Я услышал его ответ, несколько секунд думал...и тут в моей голове "родился", вот этот Тест на верность церкви
Слушай Сергей!- сказал я ему задумчиво, - что-то я ничего не понимаю! На той неделе читал в газете Указ нашего Президента, в котором было сказано, что процент пожертвований граждан, для церквей разных конфессий не должен превышать 5-ти процентов. А ты платишь 10 %.........
Что тут было? Истинно верующий человек, остался бы к этой информации равнодушным ( нам Указ не указ), тем более не было никакого Указа.
Но мой знакомый, получил вводную информацию....поставил для себя цель найти "ту газету"....и восстановить свои экономические права... и некую справедливость.....

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 31 окт 2017, 11:51

Как перестать курить?
Обратили ли внимание, как я осторожно выбираю выражения?
Методика "родилась" после осмысления следующего постулата:
"Не говори я решил! Скажи считаю целесообразным." Менять решение не достойно! А целесообразность легко углубить". Знаки Агни-йоги.
Никогда не делайте стратегическую ошибку. Не наступайте на одни и те же грабли!
Не ставьте себе цели БРОСИТЬ КУРИТЬ!
В этом случае в борьбу вступает ваше подсознание, которое имеет большие акции на власть "на вашем предприятии."
Так, что ты решил?
-"Бросить?",- спрашивает подсосознание,-"А меня ты об этом спросил?"
Конфликт здесь не уместен! Перекручиваем киноплёнку на другое событие.
Правильное событие:"Я решил целесообразным, завтра в четверг, сделать один санитарный день. Курить я бросать не собираюсь! Вокруг столько красоты, эти пачки от сигарет. А что же я буду делать после обильного обеда? Коротая время в ожидании...? По этому только завтра я на один день прекращаю курить!" Санитарный день! Не более того!
А что подсознание? Никакого беспокойства. Всем своим друзьям не надо объявлять о том, что вы решили бросить курить, скажите о том, что считаете целесообразным!
И вот легко прошли первые сутки "без дыма". У вас появилось чувство уважения к своей персоне!
Потом вы принимает следующее решение продолжить акцию санитарного дня на следующий день...на неделю.. на месяц... на год!
И всё забыли об этом! Если коротко, то это звучит примерно так!
Не верите-проверьте! Конечно есть некоторые нюансы...
Это практическая методика. Сам по ней легко перестал курить! Как бабка отшептала!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 31 окт 2017, 14:30

А у вас есть спички?
Как-то раз я стоял на остановке и ждал автобус.
Тут подходит ко мне молодая симпатичная девушка с сигаретой в руках и спрашивает:
-"Мужчина. У вас есть спички?"
Я похлопал по карманам, а спичек у меня нет. В то время я не курил.
И тут я смутился, так как вспомнил анекдот про логику...
Кто его не знает...расскажу. А кто знает можете пропустить весь нижеизложенный абзац...

-"Петька!,-спрашивает Василий Иванович,- ты такую науку - логику- знаешь?"
-"Не-а! А что это такое?",- переспросил Петька.
-"Ну это когда, можно задать человеку один вопрос, а потом используя логику, узнать даже самые сокровенные тайны человека", - ответил Василий Иванович.
-"Вот скажи Петька,- у тебя спички есть?"
-"Не-а!" ответил Петька.
-"Так...так..", - задумался Василий Иванович, - ну значит ты Петька - импотент!"
-"Василий Иванович!", -удивленно произнёс Петька,- откуда вы это узнали?"
-"Это всё Петька наука логика! Вот смотри! Раз у тебя спичек нет. Значит ты не куришь! А если ты не куришь!
Значит ты не пьешь. А раз ты не пьешь. То и не интересуешься женщинами. А раз женщинами не интересуешься..
То значит импотент."

Всё это быстро покрутилось в моей голове...я оглянулся по сторонам...и увидел, что рядом со мной стоит киоск. Купил спички и подарил их девушке. А то мало ли, что может про меня подумать.
Ну а мой совет мужчинам.
Даже если вы не курите, всегда носите с собой спички или зажигалку. А то наука логика - дело серьёзное, мало ли, что могут подумать!
Ну и потом, дав возможность девушке под курить сигарету...у вас есть отличный шанс с ней познакомиться...И возможно у неё появится постоянная потребность в вашей "зажигалке!"

Ответить