Идеи символов

Ответить
Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Идеи символов

Сообщение Владимир Ком » 26 мар 2020, 21:05

Христианская символика
Мне прислали эту икону (см.изображение). Конечно, это было сделано из хороших побуждений. Ведь вокруг свирепствует коронавирус, люди боятся за своих близких, вот и рассылают различные «обереги».
Но я - то знаю, что все изображения несут скрытый смысл, поэтому стал анализировать смысл этой картины, так как это не икона в классическом понимании. И что мы видим?
Начнём с анализа рамки, где по четырём сторонам расположены 9 кристаллов, итого 36, плюс 4 кристалла в центе странных чёрных цветков: 36 + 4 = 40. Это число «сорок» по итальянски названо, как «карантин». Это связано с Венецией, куда приплывали иностранные корабли с грузом и они должны стоять 40 дней у удалённого от города острова. При заболевании каким либо заразным заболеванием, все на судне умирали, судно и товар сжигали, главное, чтобы эта зараза не проникла в город.
Число 40 в нумерологии
В Библии говорится, что Пророк Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне прежде, чем прийти к Земле обетованной. Каждому из нас это число напоминает об истинном предназначении – достигнуть душевной гармонии и понимания вселенских законов.
С цифрой сорок связано фундаментальное представление о загробной жизни. Согласно христианским верованиям, на сороковой день после смерти решается участь души умершего. Она окончательно прощается со своей телесной оболочкой и переходит на высший план существования.
Четверка олицетворяет покой и устойчивость. Это проявленная материальная форма квадрата, духовность которой находится в потенциале.
Ноль – символ вечной жизни и Абсолюта. Сакральное значение числа 0 –бесконечность круга, не имеющего ни начала, ни конца. Эзотерически ноль - синтез духа и материи, явного и скрытого.
Соединение четверки и ноля – это прорыв физического плана на духовный уровень, переход на следующий виток спирали эволюции. Что значит цифра 40 в своем отрицательном ключе? Это пустота, хаос, непознанность, тайна и смерть. Если человек не выбирает стремление к самосовершенствованию, то сорок превращается в испытание, тяжелую ношу, крест. Этот знак можно расценивать как дверь, которая готова открыться в совершенно иную реальность. Если не разрушить старое волевым усилием, оно будет отмирать долго и болезненно. Отриньте сомнения и сделайте смелый шаг навстречу новым возможностям.
Какой цветок изображён?
На мой взгляд, это КОЛОКОЛЬЧИК (Campanula) – от лат. «campana»: колокол. Русское название, по мнению одних исследователей дано из-за его схожести с колоколом. Другие связывают его название с общеславянским словом «kolo», то есть – круг. Во всех культурах колокольчики – сильный оберег.
Но почему эти цветы колокольчика чёрного цвета?
В христианстве чёрный цвет означает цвет ночи, разрушения, скорби и смерти. Чёрный, цвет одежд священнослужителей и монашествующих, символизирует отречение от мира, смирение и скромность.
Значит, получается, что четыре чёрных цветка колокольчиков это оберег от смерти.
В свою очередь четыре цветочка колокольчика с пятью лепестками дают число 20.
Магия числа 20
Магия двадцатки заключается в ее умении гасить самую жуткую бурю страстей одним своим присутствием. Его воздействие на эмоции окружающих подобно воздействию магнита на металлическую пудру: при его приближении хаос превращается в упорядоченную систему связей между отдельными элементами.
Человеку не приходится прилагать к этому никаких усилий. Если не считать энергии, расходуемой на создание ауры миролюбия и доброжелательности.
А в сумме все изображения на рамке дают число 60.
Магические свойства числа 60
Многие древние цивилизации считали число 60 священным. Халдейские жрецы ввели шестидесятеричную систему для расчетов небесных сфер, которую впоследствии переняли египтяне. Их математические построения казались настолько фантастичными, что приравнивались к магии, однако они актуальны и сегодня.
Из курса геометрии известно, что круг состоит из 360° (60х6). Такое же деление применяется и для исчисления времени: в одном часе 60 минут, в минуте - 60 секунд. Период в 60 дней использовался в летоисчислении таких народов, как индийцы и китайцы. Отсюда значит, что это символ земного времени.
Когда число 60 многократно попадает в поле зрения, оно напоминает вам о важности семейной жизни, побуждает найти лучший баланс между работой и домашними делами. Если вибрация 60 активно проникает в вашу жизнь, ваши близкие нуждаются в заботе и покровительстве.
(Взято из статьи http://www.numeroscop.ru/znachenie_chis ... lo_60.html ).
Именно это пожелание мы и видим на основной картине:
«Божья Матерь, пусть у моих родных и близких всё будет хорошо».
А далее проанализируем другие изображения. Мы видим почему - то два креста, обычно на иконах изображают один крест. Один крест с цветами, явно указывает на женщин, а другой – на мужчин, относительно родных и близких. Что же означает символ креста?
Крест это «Ось Света»; некий мост или лестница в небо, соединение Земли (горизонталь) с Небом (вертикаль). Крест, следовательно, утверждает первичные взаимоотношения между двумя мирами (небесным и земным). И чтобы достичь Неба, то надо пройти через страдание, муки, как проходил Иисус Христос. В центе этих двух крестов мы видим Солнце, излучающее Свет, что означает Божественное пространство, в котором пребывает Бог-Отец, Ангелы, Светлые Силы и Святые люди. В христианстве Крест означает также принятие смерти или мучения и пожертвования. Привычная христианская символика креста ссылается на орудие казни Христа, средство чрезмерной жестокости, которое, однако, благодаря воскресению стало символом вечной жизни.
Эта главная идея для тех, кто стал христианином, то есть последователем Христа, что надо пройти через земные страдания, чтобы Душа обрела Небесный Рай.
И далее мы видим женщину с младенцем, - Деву Марию с Иисусом, которого она отдаёт добровольно в жертву, чтобы спасти всё человечество.
Этот подробный анализ этой картины – оберега показал, что с одной стороны она действительно имеет символы оберега, но с другой стороны имеет идею жертвы, только так можно попасть сквозь крестообразную дверь в Царство Бога – Отца, Сына и Духа Святого. Что с этим делать подробнее читайте http://karma-psiholog.ru/yasnovidyashch ... rtvennosti
Вложения
IMG-20200325-WA0001-2.jpg
IMG-20200325-WA0001-2.jpg (26.11 КБ) 5174 просмотра

Ответить