Книжная полка

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:17

Немного знаний по химии… № 4 Изображение
Где «добывать» микроэлементы?
Вот на глаза попался мандарин. Измерим? В самом мандарине (в мякоти) обнаружено:
калия -20%;
цинка 75%,
а вот кальция- 90% ( видать для полива была использована сильно закальцинированная вода. Что не есть хорошо!
В кожуре от мандарина, установлено-
калия 40%;
цинка – 60%;
а вот кальция 0%.
Теперь понятно почему специалисты по питанию рекомендуют не выбрасывать кожуру от фруктов! Вот разложил кожуру на просушку!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:18

Немного знаний по химии… № 5
Ради интереса, взял на исследование заквашенное молоко ( с использованием молочных палочек). Получилась вкусная простокваша.
И вот её химический состав:
Калий- 60%;
Кальций- 0- это вообще Божественный результат. Потому что в организме его и так всегда в избытке.
Цинк – 70%;
Магний – 80:;
Марганец-85%.
РН молочно -кислого продукта получился – 6.3 единицы.
Результаты просто впечатляют. Этот молочный продукт не был куплен в магазине, а был лично приготовлен из покупного в магазине молока. Все кто делал такие кисломолочные продукты с использованием специальной закваски, отзываются о них более чем положительно. Но они в основу брали только вкусовые качества. А полезность этого напитка для организма гораздо выше. Это для меня открытие!
Изображение

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:19

Немного знаний по химии… № 6 Изображение
Решил установить исходные данные которые имело молоко из которого я сделал закваску.
Удивительно но как видно, процесс «закваски», изменил все параметры.. Первоначально молоко имело следующие параметры:
Калий- 30%;
Кальций- 50 %
Цинк – 50%;
Магний – 30:;
Марганец-40%.
Когда пробовал молоко оно было очень вкусное на вкус. Его Рн был 7 единиц.
Вот что молочные бактерии делают!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:20

Немного знаний по химии… № 7 Изображение
Проверил параметры замороженной в лёд воды из скважины.
Даю эти цифры для сравнения, в перерасчёте в %:
Жидкая вода:
Калий- 70%
Магний- 70%
Цинк- 70%
Марганец- 70%
Кальций- 70%

Замороженная вода -лёд
Калий- 60%
Магний- 70%
Цинк- 70%
Марганец- 70%
Кальций- 10% -Эта цифра просто радует.

Посторонние соли я не замерял.
Если я где ошибся, пожалуйста поправьте меня.

Как видите изменения не большие, но они есть.
Вы знаете как чукчи добывают пресную воду? Они просто солённую воду, которую они берут из своих рек, замораживают, и в последующем нарезают, и только чистая вода кристаллизуется в лёд, а все примеси лёд «не принимает в себя. При первом его частичном растоплении, вот эту быстро размороженную воду они удаляют, так как она в себе содержит все примеси, в том числе и соль. Получается «природный опреснитель».
Японцы при строительстве под новый год ледяных городков, смешивали воду с цветами разных красителей. И что? Да ничего! Когда эта вода замерзала в лёд. То лёд оставался абсолютно прозрачным. Он в себя эти красители «не принимал», осталось только этот ледяной город покрасить уже поверх льда!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:21

772. Моё отношение к микроэлементу кальций….. Изображение
Отношение к этому микроэлементу особое, в моём организме находится кальция больше нормы. Кальций поступает в мой организм постоянно во время употребления водопроводной воды, где его в избытке. Вода которая не имеет такого количества кальция считается лучшей, такую воду пьют долгожители. Вернее люди эту воду пьют, и становятся долгожителями!
Последний раз я дополнительно пил кальций в таблетках по назначению врача, после случившегося перелома руки.
Вопрос:-«На сколько % такой кальций усваивается организмом»?
Ответ:-«На 20%»!
Следовательно уже 80% поступившего в мой организм, было отложено на стенках кровеносных сосудов, и различных внутренних органов. И как результат! Рекомендация врача, и наша фармармакология, и водоканал подвели мой организм к инсульту. Но никто на себя ответственность в этом не возьмёт.
А есть альтернатива?
Вопрос:-«На сколько % кальций который содержится в яичной скорлупе усваивается организмом»?
Ответ:-«На 100%»!
Когда у грудных детей после кормления искусственными молочными смесями появляется -диатез, именно такой кальций подмешивают в пищу. И диатез исчезает!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:22

Немного знаний по химии… № 8 Изображение
Неожиданно пришло оптимальное решение, как отделить чистую воду, от воды которая содержит не нужные мне примеси. Всё просто! Первоначально я смешиваю чистую воду из скважины, с водой которая взята из под крана. Когда вода замерзает, то нам известно, что лёд вытолкнет из себе ту ненужную ему структуру.
Вопрос только в том:- « А как определить ту структуру»?
И тут всё просто. Я беру обычную водопроводную воду, подкрашиваю красным чаем «Каркадэ», который кстати заварен на этой же воде. Когда такой кусочек льда начинает подтаивать, то в первую очередь он отдаёт примеси, которые были подкрашены. А чистая вода была первоначально превращена в лёд ( она прозрачная). Вот вам и опреснитель. Надо это проверять на практике.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:23

Немного знаний по химии… 9 Изображение
Я уже упоминал, что в мякоти мандарина было обнаружено кальция 90%. Возникли вопросы:- «Что делать и как быть?» У меня этого кальция у самого «выше крыши»! Далее выяснилось, что этот кальций на 100% усваивается организмом. Хоть одна хорошая новость за этот день!
Товарищи гипертоники, кандидаты в «инсультники, и инфарктики», мой ваш диагноз на расстоянии, что и у вас много отложенного кальция на стенках кровеносных сосудов, и внутренних органов.
Вот у вас ещё чистые сосуды, давление крови 80х 120, это давление обеспечивает кровью все внутренние органы. Но вот стали появляться отложения на стенках сосудов ( уменьшился зазор), что бы прогнать кровь по всей системе, организм самостоятельно увеличивает давление. Утверждения одного товарища, что лучшее средство от короновируса, это положить на него «болт», лично у меня вызывает большие сомнения! На примере высокого давления, когда все ваши кровеносные сосуды, просто зафутурованы кальцием. Что тоже положить «болт»? Мы себя уже чувствуем не хорошо. Принимаем таблетки от давления, и это при том, что наши сосуды остаются в том же состоянии. Наша задача найти средство для чистки наших сосудов. Ищем? ;)

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:24

Немного знаний по химии…№ 10 Изображение
У человека если у него в организме не хватает цинка, это явление проявляется визуально- появляются седые волосы. Вот у наших детей- чёрные густые волосы, у них в организме в достаточном количестве цинка. И нет многих проблем со здоровьем!
«Систематическое потребление воды, которая содержит большое количество кремния вызывает болезни почек, часто следует заболевания раком мочевого тракта. В таком районе в 5 раз больше случаев инсульта, на 7% больше инфаркта миокарда, на 25 % больше случаев артериальной гипертонии, и в 2 раза больше случаев сахарного диабета».
Кроме того, давно замечено, что наибольшая концентрация кремния в организме локализуется возле раковых опухолей. Не является ли он их стимулятором?
Из книги Николай Друзьяк –«Вода здоровья и долголетия» ( исцеление новой питьевой водой –стр.163-164).

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:25

Немного знаний по химии… № 11 Изображение
Какие радикальные решения мной могут быть приняты?
Во первых восстановить количество не достающих у меня микроэлементов.
Это:
Калий- меньше нормы, а именно 10%
Низкое содержание калия в организме, является причиной сердечных заболевания ( оно у меня присутствует) . Иногда у меня после пробуждения, может возникнуть судорога икроножной мышцы. Больно и неприятно. Это один из признаков нехватки калия. Значит мы верным идём путём дорогие товарищи!
Всем сердечникам. Проверьте наличие микроэлемента калий в вашем организме,недостаток может являться причиной вашего заболевания.Вариант лечения, лежит на поверхности.
Цинк- меньше нормы, а именно 40%. Подтверждение: Из брюнета, я превратился в блондина.
Посмотрел % вероятности, наличие в моём организме тромба. Получен ответ:-«0%».
Это вторая хорошая новость за этот день!
Далее….Скорость оседания СОЭ, увеличивается при многих патологических процессах.
Посмотрел…..Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в моем организме?
Эта скорость условно составила 20 (%), или км. 20 в час.
Это третья хорошая новость за этот день
Следующий вопрос:-«Какой РН моей мочи»?
Ответ:-«2 единицы»
Дело в том, что первый показатель вашего здоровья- это моча. О проявление признаков заболевания свидетельствует щелочная реакция мочи. Вероятно реакция мочи изменяется в сторону щелочной в период, когда болезнь ещё находится в латентной стадии, то есть за несколько дней до появления симптомов болезни. По мере выздоровления реакция мочи возвращалась к кислой и оставалась на этом же уровне.
Это четвёртая хорошая новость за этот день.
(–стр.173).
Атеросклероз развивается только при щелочной реакции крови.
(стр.184).b]

Следующий вопрос:-«Как я реакция у моей крови»?
Ответ:-«2 единицы».Как видим результат. Кислая реакция крови.
Это пятая хорошая новость за этот день.
Чем меньше кальция будет у нас в крови, тем моложе мы будем выглядеть.
Увеличивается тромбообразование и при обезвоживании организма, когда кровь значительно сгущается. Кстати причиной инсулинонезависимого диабета ( а это 85% больных диабетом) является густая щелочная кровь. Стоит её подкислить и разжижить- то болезнь исчезнет
(стр.185).
У здоровых лиц величина СОЭ -сравнительно постоянная величина: у мужчин 2-10 мм/ ч., а у женщин-2-15
(стр.180).]
Давно известно, что нет атеросклероза у лиц, систематически употребляющих алкогольные напитки. В экспериментах над животными установлено, что при систематическом потреблении алкоголя заметно усиливается выведение из организма кальция . И снижение содержания кальция в крови приводит, как известно, подкисление крови. Не развивается атеросклероз и у любителей бега (стр. 194-195).
Как видно из сказанного. В алкоголе то же есть свои плюсы.
Пока остановлюсь на решении этих вопросов. Сейчас займусь поиском этих микроэлементов в аптеках, в небольшом количестве. Прослежу какие будут изменения…проанализирую.
Парадоксальная ситуация. Мой сосед бухает каждый, он давно уже пенсионер, и его ничего не берёт. Ни инсульты, ни инфаркты, ни атеросклероз, ни короновирус. А я ведущий здоровый образ жизни, но пьющий как он только молоко. Имею все эти проблемы.
«От употребления молока наши суставы черствеют, а артерии твердеют» (стр.197).
Всё прекращаю злоупотреблять молоком!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:26

Немного знаний по химии…№12. Изображение
«В моей практике был случай полного выздоровления 50-летней женщины от ишемической болезни сердца. А стаж болезни был около 20 лет. Переход же на бескальциевую воду способствовал полному выздоровлению в течение 4-х месяцев. И никаких лекарств. Вот по этой причине, ишемическую болезнь сердца можно вылечить лишь качественной питьевой водой».
Из книги Николай Друзьяк –«Вода здоровья и долголетия» ( исцеление новой питьевой водой –стр.198-199).
Думающий человек примет эту информацию на вооружение.
По этой причине я посмотрел какое наличие кальция в молочной продукции, которую продают в нашем городе:
Фирма «Рен-милк»: г. Темиртау.
Молоко- содержит в своём составе 60% кальция;
Творог-60% кальция;
Кефир- 60% кальция; ;
Сметана- 65 % кальция;
Твороженная масса, которую продаёт «Рен-милк», но она изготовлена в России- 10%.
Фирма «Натиже»:г.Караганда.Бывший гормолзавод.
Молоко- содержит в своём составе 10% кальция;
Творог-10% кальция; ;
Кефир- 20% кальция;;
Сметана- 20 кальция;%;
Фирма «Аян»: г.Караганда
Молоко- содержит в своём составе 10% кальция;
Творог-10% кальция;
Кефир- 10% кальция;
Сметана- 10 %кальция.
Как видно результаты говорят о том, что продукция «Аян», и «Натиже», являются в этом плане лучшими, и это тоже связано с водой.
Молоко ультрапастеризованное, которое разлито по упаковкам в Алма-атинской области,
содержит в своём составе 20% кальция.
Ориентируясь в полученных результатах, следует отдать предпочтение продуктам, которые содержат наименьшее количество кальция. Или вообще отказаться от потребления молока.

Ответить