Книжная полка

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:27

Немного знаний по химии…№13. Изображение
Стали часто на Ютубе попадаться видеоролики о пользе воды, в которую был добавлен лимонный сок.
Вот один из таких роликов- посмотрите.
Как правильно пить воду с лимоном, и чем она полезна
https://www.youtube.com/watch?v=FPggV3zj7Zg
Об этой пользе рассказывают «народные пропагандисты» здорового образа жизни. Вообще лимонный сок «добывать» из данного фрукта, думаю не очень просто. Тут я нашёл классный вариант, такого сока. Заказал на пробу, и вот он, дома стоит у меня на столе, и ждёт своего часа.
https://www.flip.kz/catalog?prod=1502400
Что о лимонном соке говорит учёный - сам Николай Друзьяк В своей книге: «О воде», подробно расскажу чуть позже….
О лимонном соке он не говорит ни слова. Он говорит только о лимонной кислоте.
«А для подстраховки необходимой нам реакции крови желательно хотя бы 2 раза в день выпивать по стакану кислых соков (яблочного, клюквенного, апельсинового или только яблочного). При выполнении этих условий реакция крови будет сдвигаться в кислую сторону. Но при необходимости, когда мы заведомо знаем, что принятая нами пища, например мясная, может подщелачивать нашу кровь, или когда у нас плохое самочувствие , или если приближается эпидемия гриппа, можно почти каждый день выпивать по половине чайной ложки пищевой лимонной кислоты, разведённой в стакане воды (200 мл.) комнатной температуры,( или съедать половину, а то и целый лимон). В эту воду можно по вкусу добавить одну, или две чайные ложки сахара, или мёда» .
https://www.flip.kz/catalog?prod=1464856
Из книги Николай Друзьяк –«Вода здоровья и долголетия» ( исцеление новой питьевой водой –стр.205).
Иммунотерапия не даёт ощутимых результатов по той простой причине, что иммунная система не распознаёт в раковых клетках ничего чужеродного»- (с. 230).
«Ни при каких обстоятельствах человек не может чувствовать себя вполне здоровым, если он будет продолжать барахтаться в молоке» - (с. 230).
Поэтому во всех методичках по лечению раковых больных исключаются все молочные продукты (кроме сливочного масла), в том числе и кисломолочные. Кровь же у онкологических больных, как правило очень щелочная- СОЭ около 60. Примерно 90% всех злокачественных образований у людей имеет не вирусное происхождение ( с.231).
Так, что по приему в качестве пищи - молока- принимайте кардинальное решение. Пить, или не пить? Вот в чём вопрос? :oops:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:28

«Биохимия человека» № 2. Изображение
Обзор, и анализ книги Н.Г Друзьяк «Как продлить быстротечную жизнь» (далее будут указываться только номера страниц, откуда взята эта информация). Одной строкой..
«…качество выпиваемой нами воды сказывается и на качестве нашей крови» (стр.31).
«….где было много долгожителей , природная вода обладала одним общим принципом –она была мягкой, содержание ионов кальция в ней укладывалось в очень узкий интервал –от 8 до 20 мг.\л» (стр.32).
«…Большая часть кальция организма сосредоточина в костях (99%) , и лишь около 1% его находится в тканях и крови» (стр.40).
Мои замеры количества кальция в моём организме, в указанных выше местах, несколько другие. В костях: около 95-97 %, а в тканях и крови 5-3%. С учетом разного рода погрешностей, 1-2 %.
Для информации: В нашей Карагандинской водопроводной воде содержание ионов кальция = 40 мг.\л. :shock:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:29

«Биохимия человека» №3. Изображение
Обзор, и анализ книги Н.Г Друзьяк «Как продлить быстротечную жизнь» (далее будут указываться только номера страниц, откуда взята эта информация). Одной строкой..
«………..Повторяю: болезнь номер один человечества- это общее зашлаковывание человеческого организма». Что я понимаю под этим? Практически, на кого не посмотришь, видишь отложения солей на суставах, даже у молодых людей. Кого ни посмотришь- склерозированные сосуды. Почти на кого не посмотришь ( из 100 человек 98) сигналит забитая всякой дрянью печень, «поддерживаемая камнями в желчном пузыре Практически каждый второй диагностируемый даёт сигналы со стороны почек. То есть когда я принимаю подобные «картины» , я ощущаю насколько загрязнён человек изнутри» (стр. 67 ).
«…. Мы получим оптимальную реакцию крови. При такой реакции крови (при РН = 6.9) наступает оздоровление организма» (стр. 70).
В качестве эксперимента, попробую кратковременно РН крови перевести на значение 6.9.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:30

«Биохимия человека» №4. Изображение
Обзор, и анализ книги Н.Г Друзьяк «Как продлить быстротечную жизнь» (далее будут указываться только номера страниц, откуда взята эта информация). Одной строкой..
«….Известно, что через 2 недели голодания потребность в кислороде уменьшается на 40%" ( стр. 89).
«…Опережая порядок изложения, коротко скажу, что люди легко засыпают при кислой реакции крови, и с большим трудом при щелочной» (99-100 стр.).
Информация для тех, кто в своем лечении использует уронотерапию.
«Поэтому в лечебных целях можно пользоваться только кислой мочой» ( стр. 101).
«….появилась возможность дать ответ на поставленный ранее вопрос:-«При какой реакции мочи- кислой или щелочной –проявляются симптомы заболеваний? Ответ может быть таким, что признаки заболевания проявляются, когда реакция мочи в течении дня становится щелочной.
Поэтому первый показатель вашего здоровья-это моча»
( стр. 102).
Артстронг пишет.. «…что моча здорового человека должна быть полностью прозрачной-это самый простой тест на кислотность мочи» (стр. 110).

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:31

«Биохимия человека» №5. Изображение
Обзор, и анализ книги Н.Г Друзьяк «Как продлить быстротечную жизнь» (далее будут указываться только номера страниц, откуда взята эта информация). Одной строкой..
«…..По всей видимости предпочтение фруктовым уксусам делается не потому, что они полезнее обычного столового уксуса, а только потому что….любой уксус прежде всего подкисляет кровь, и именно в этом действии проявляются его оздоровительные свойства» (стр. 120).
«…И если вы на ночь подкислитесь уксусной кислотой, то вы и спать будете крепко, и к утру у вас выделятся в большом количестве кортикостероиды, дающие чувтво бодрости , так необходимое нам в течение всего дня» (стр.122).
«… уксус не накапливается в организме , он постепенно сгорает, оставляя после себя только воду и углекислый газ» ( стр. 123).
«….Проще всего, и доступнее всего в случае отравления воспользоваться лимонной кислотой выпить чашку воды комнатной температуры с растворенной в ней одной чайной ложкой этой кислоты ( из пакетика пищевой лимонной кислотой) , а через пол часа повторить. Этого бывает достаточно при самых тяжелых отравлениях» ( стр. 132).
«… Теперь нам становится ясно, почему так трудно проходят первые три дня голодания. Но если голодание начать одновременно с подкислением крови какой-либо кислотой, организм не будет испытывать чувство голода с первых же дней голодания » (стр. 162).

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:31

«Биохимия человека» №6. Изображение
Обзор, и анализ книги Н.Г Друзьяк «Как продлить быстротечную жизнь» (далее будут указываться только номера страниц, откуда взята эта информация). Одной строкой..
«….Лишь некоторые продукты относительно богаты калием, поэтому мы чаще всего испытываем дефицит калия. И в питьевой воде его пратически нет. И это большой недостаток всех природных вод» ( стр. 206).
Задался для себя вопросом: - «Какая норма калия в % отношении должна быть в моём организме»?
Получил ответ:-«50%».
Задался для себя вопросом:-«Сколько калия в настоящий момент времени содержится в моём организме»?
И получил ответ:-«0 - 0.1 -0.2%».
Это ужасная цифра. Вот причина всех болезней человека, отсутсвие необходимых ему микроэлементов в нужном количестве. Хорошо, что хоть организм можно переодически «подпитывать калием», об этом Н.Друзьяк рассказывает на страницах своей книги……, что мы кстати случайно и делаем.
Задался для себя вопросом: - «Сколько калия находится в нашей водопроводной воде»?
И получил ответ:-«0 - 01 -02%».
«…У нас поставщиком калия может быть фасоль , но она почему то не столь любима. Поэтому основным поставщиком калия у нас является картофель…..В изюме и кураге больше всего содержится калия….Калий необходим для деятельности мышц, в том числе и миокарда. Ионы калия поддерживают автоматизм сердечной деятельности., и при их недостатке наблюдаются боли в сердце. ….Калий играет основную роль в регуляции секреции соляной кислоты и выделяется в желудок вместе с ней. Кстати повышенная кислотность желудочного сока ( что является причиной изжоги) многими больными устраняется щелочными минеральными водами, а порой и просто содой. Но это всего лишь сиюмитное решение проблемы. Исправить эту неприятность (повышенную кислотность) можно относительно быстро ( в течении 2-3 недель), увеличение потребление калия, и отказавшись от молочных продуктов» ( стр. 210-211).
В свое время Поль Брэг каждый день принимал в пищю, по 100 грамм изюма, что бы восполнить дефицит этого микроэлемента. Я решил то же в течение 3 недель провести «курс» питания изюмом, который думаю проводить утром после пробуждения. Изюм, это круглогодичный сухой фрукт, и по цене достаточно доступен.
Отсюда можно сделать следующее заключение: лучший вариант оздоровления человека заключается в насыщении его организма необходимым количеством микроэлементов. А вот врачи пусть продолжают лечить таблетками и уколами.
Задался для себя вопросом: - «Какая норма магния в % отношении должна быть в моём организме»?
Получил ответ:-«40%».
Задался для себя вопросом:-«Сколько магния в настоящий момент времени содержится в моём организме»?
И получил ответ:-«10%». Уже веселее! :D
«….Дефицит магния ведёт к заболеванию сердечно-сосудистой системы, гипертонической болезни, судорог у детей, повышает риск онкологических заболеваний….перебои в работе сердца, и запоры- самые частые следствия в недостатке магния в организме. Если в организме не хватает магния, кальций откладывается там, где ему не положено быть… В сердечной мышце людей умерших от инфаркта на 40% меньше магния, чем у людей, погибших, например в автомобильной катастрофе….» (стр.212-213).
«… При дефиците марганца отмечаются снижение роста и аномальное развитие скелета. Низкорослые дети потребляют всего лищь около 60% марганца , усваемого детьми высокого роста….» (стр. 214.)
«…. А теперь поговорим о цинке. Недостаточность цинка широко распостранена по всему миру. Одно из первых проявлений недостаочности цинка-д иарея. При недостаточности цинка мужчины облысевают…. Из продуктов питания богатых цинком следует отметить говяжью печень, говядину и желтки куриных яиц…. Необходим ли кремний? В районах с повышенным уровнем кремния, в 5 раз выше случаев инсульта, на 7% больше инфаркта миокарда, на 25% больше случаев артериальной гипертонии, и в 2 раза больше случаев сахарного диабета… » (стр. 216).
Три дня "насыщал" организм калием.Утром после очередной съеденой порции изюма, произвёл замеры, и оказалось, что мой организм уже имеет в своём активе "устойчивые" 10% калия.
Не будем забывать слова Н.Друзьяка, что ....Калий необходим для деятельности мышц, в том числе и миокарда. Ионы калия поддерживают автоматизм сердечной деятельности., и при их недостатке наблюдаются боли в сердце. …

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:32

«Биохимия человека» №7. Изображение
Обзор, и анализ книги Н.Г Друзьяк «Как продлить быстротечную жизнь» (далее будут указываться только номера страниц, откуда взята эта информация). Одной строкой..
И так, на данный момент времени меня интересует только четыре микроэлемента. Это: калий; магний; марганец; цинк.
Калием в настоящее время я уже насыщаю свой организм. Длительность этого мероприятия составляет примерно 21 день ( то есть 3 недели). Этот показатель постоянно будет уточняться.
Норма калия в моём организме должна составлять 50%, а он, на настоящий момент времени уже увеличился до объёма 10%.
Норма магния в моём организме должна составлять 40%, а он имеется в наличии в объёме 10%.
Норма марганца в моём организме должна составлять 10%, а он имеется в наличии в объёме 2%.
Норма цинка в моём организме должна составлять 60%, а он имеется в наличии в объёме 30%.
По цинку всё правильно (визуально), так как я не лысый.
Мероприятия по устранению недостающего объёма цинка. Каждый день в утренние часы употреблять в пищу, по одному сырому куриному яйцу. Контролировать изменения на следующий день.
Сейчас я посмотрел наличие перечисленных микроэлементов у своей супруги и моей мамы, а там абсолютно другие показатели: и по норме, и по наличию в настоящий момент времени. Так, что мои показатели во внимание не берите, у каждого они будут свои.
Интуиция и мои ощущения, мне подсказывают, что насыщая организм недостающими микроэлементами, я чувствую себя с каждым днём лучше. Как-то по-другому.Кстати, каждое утро после замеров, отмечаю, что меняются и их значения в сторону увеличения, то есть в сторону –нормы.
Но я ещё только в начале Пути!
Сейчас ради интереса, посмотрел перечень микроэлементов которые должен содержать мой организм, и вот появилась такая картина.
Бор Норма 20 % в наличии 10 %
Ванадий Норма 40 % в наличии 10 %
Железо Норма 40 % в наличии 20 %
Йод Норма 40 % в наличии 30 %
Кобальт Норма 40 % в наличии 20 %
Марганец Норма 40 % в наличии 30 %
Медь Норма 30 % в наличии 20 %
Молибден Норма 30 % в наличии 20 %
Никель Норма 30 % в наличии 20 %
Селен Норма 30 % в наличии 20 %
Фтор Норма 40 % в наличии 30 %
Хром Норма 30 % в наличии 20 %
Цинк Норма 40 % в наличии 25 %
Как видно по цифрам: норма и наличие, это две разные Вселенные. Надо со временем, все эти цифры подкорректировать.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:34

Немного знаний по химии № 11 Изображение(дополнение, к странице 66).
За кототкое время я восстановил наличие калия в моём организме до нормы. Поль Брэгг советовал принимать в пищю изюм по 100 грамм, в течение 3-х недель ( он во время голодания пил только дисцилированную воду). Но мой личной опыт показывает, что насыщение организма калием происходит гораздо быстрее. Учитывая, что у меня калий был почти на нуле. На это мне понадобилось всего 7 дней.
До этого момента я столько изюма никогда не ел. Его надо ещё и запивать тёплой водой, а то шибко сладкий! Что интересно объём насыщения калием моего организма каждый день увеличивался ровно на 10%.
Цинк
Далее, объём насыщения цинком моего организма, шёл в два раза медленнее, каждый день он увеличивался только на 5%. Каждый день я выпивал по одному сырому куриному яйцу.Мне нужен был желток, что бы не «заморачиваться» я его не стал отделять от белка. На это мне понадобилось уже 6 дней.
Теперь возникает логический вопрос:-«А, что за это время изменилось в моём организме?» Мне сразу трудно ответить на этот вопрос, мне нужно время хотя бы неделю наблюдений……..
В следующий раз, начинаю выполнять мероприятия по насыщению моего организма следующими двумя микроэлементами магний и марганец. Как мне известно из области своих исследования, Наличие марганца вместо 40%, у меня только 30%, А наличие магния вместо 50%, у меня только 30 %.
В этот раз я эти мероприятия буду делать «молча». Решать самому математические задачи интересно, а вот читать как они решаются , думаю занятие мало интересное…. :?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 07 июн 2020, 15:35

«Биохимия человека» №12. Изображение
Обзор, и анализ книги Н.Г Друзьяк «Как продлить быстротечную жизнь» (далее будут указываться только номера страниц, откуда взята эта информация). Одной строкой..
«………….Молоко содержит достаточное количество компонентов, пригодных для раннего периода жизни , но при употребления молока взрослыми в 90% это приводит к затруднению работы кишечника, у всех повышается кровяное давление. Молоко даёт большие нагрузки на сердце, печень, почки, лёгкие и желудок» ( стр. 275).

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Книжная полка

Сообщение Странник » 20 мар 2021, 09:17

Сам себе медиум. Развитие интуиции и базовых навыков по ясновидению
Д. Ливон
На книжном рынке появилась эта книга
https://www.flip.kz/catalog?prod=820240

Ответить