"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

"Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 18 окт 2017, 10:15

Верность, не знающая границ
Вот какая история произошла когда-то в московском аэропорту «Внуково».
Шла посадка на самолет «Ил-18», отлетающий куда-то на Север. Люди суетливо семенили за дежурной, спеша первыми сесть на тихие места в хвосте. Лишь один пассажир не торопился. Он пропускал всех, потому что летел с собакой. Аэродромные техники, свидетели этой истории, утверждали, что у человека на собаку билет был, но овчарку в самолет не пустили — не оказалось справки от врача. Человек доказывал что-то, уговаривал… Не уговорил. Тогда во «Внуково» он обнял пса, снял ошейник, пустил на бетон, а сам поднялся по трапу. Овчарка, решив, что ее выпустили погулять, обежала самолет, а когда вернулась на место, трап был убран. Она стояла и смотрела на закрытую дверь. Это была какая-то ошибка. Потом побежала по рулежной дорожке за гудящим «Илом». Она бежала за ним сколько могла. Самолет обдал ее горячим керосиновым перегаром и ушел в небо. Собака осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать.
Она ждала хозяина два года.
Но так и не дождалась. Её забрали к себе чужие люди….
Постепенно Пальма стала приживаться. Новая хозяйка записала в дневнике: «Очень уравновешенная собака, с устойчивой нервной системой и стойкой привычкой к человеку и дому». И еще одна запись, из дневника: «Дома подошла к спящей дочке, полизала щеку и осторожно взяла зубами за ушко».
А потом у Пальмы появились три щенка.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 19 окт 2017, 15:06

Изображение
Привет, Страннику! Разные форумы чем-то похожи на разные города и деревни. В один придёшь, поговоришь с местными аборигенами, которые лет 10 гутарят об одном и том же. А если скажешь нечто новое для них, то они не понимают и выпихивают с форума. Другие притворяются "светлыми и пушистыми", что малейший пост, затрагивающий их "тёмную подноготную" вызывает гнев и раздражения и они тоже выгоняют из своего "города". Вот и ты, брат, странствуешь по форумам...
И если рассматривать окружающее информационное пространство с точки зрения духовности, то оно больше похоже на пустыню... Радуйся, ты пришёл в оазис мирного существования, где можно посидеть в беседке, в тени финиковых пальм с чашкой чая из каркаде, не думая, что тебя отравят (флуд), а когда ты заснёшь, всадят нож (удар по личности). И это реально происходит на тонком плане, сам на себе не раз испытывал, так как тоже странник...
Ты рассказал историю о верности собаки, а я добавлю, это ещё рассказ о неверности хозяина. Люди так увлечены своим эгоистичным бытием, что не понимают, что им несут окружающие животные. Так собаки показывают человеку преданность и дружбу, и, если бы человек следовал их примеру, то были бы крепкие семьи, друзья не предавали друг-друга, а защитники отечества стояли насмерть за свою страну.
Возьмём ещё кошек, которых очень много, почти в каждой семье. Зачем они существуют? Вот, что об этом говорят Учителя человечества (запись Немо):
На вашем уровне множество кошачьих , кого можно было бы назвать кураторами. Были и те, кто работал и работает с "вашими цивилизациями". Кошачьи спасают вас от многих бед, смягчая агрессию вашего уровня. Они помогают в наблюдениях за вашими действиями.
http://nemoold.livejournal.com/2017/03/16/
Бог пытается воспитать своих ДЕТЕЙ - ДУШИ, добрыми, отзывчивыми, дружными, как собаки. А так же умными, чувствительными и наблюдательными как кошки. Может быть, когда-то они нас этому научат? :?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 19 окт 2017, 16:31

Спасибо брат Владимир, за понимание! А это дорогого стоит! :D

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 20 окт 2017, 05:30

Чёрно белый телевизор?
Когда я был молодым, я был как черно белый телевизор! Думаю, для подтверждения, этой ситуации, ни какой ссылки не требуется! Для меня было только белое и чёрное. А 50 оттенков серого? Тогда таких фильмов не было. Я был просто максималист! Вам это знакомо?
Слава Богу, что тогда Всевышний уберёг меня от должности народного судьи! Сколько я бы судеб загубил своими приговорами….Изменил жене… 10 лет лагерей….Изменил второй раз…вы думаете развод? Нет, брат расстрел! И не надо врать, что не любишь! И врать, что когда то любил! Из лексикона одного модера на одном из форумов ...
У меня был вопрос к юристам прошлого Форума. Если бы они там были?
Почему, если в реальной жизни, человек, осужденный на 10 лет лагерей, имеет право после 5-6 лет отсидки рассчитывать на условно - досрочное освобождение, т.е. УДО. А на Форуме…Дали тебе «Бан» 30 дней. «Отсидишь» от звонка до звонка! А где же милосердие?
Последний раз редактировалось Странник 20 окт 2017, 11:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 20 окт 2017, 06:57

Всё, что тебе необходимо знать о показателях крови. Сохрани обязательно!
Анализ крови — это самый важный и достоверный анализ для определения любых заболеваний нашего организма. Кровь человека состоит из сотни компонентов и для каждого из них есть граничные показатели. И именно общий анализ крови позволяет увидеть и оценить, в норме ли они.
Результаты общего анализа крови позволяют врачу увидеть полную картину и быстро сделать определенные выводы.

Общие показатели крови
1. Гемоглобин
Гемоглобин — один из самых важных компонентов эритроцитов (красных кровяных телец), функция которого состоит в транспортировке кислорода и выведении из организма углекислого газа. Пониженный гемоглобин может быть признаком развивающейся анемии, внутренних кровотечений или поражения внутренних органов. Также причиной низкого показателя гемоглобина может служить плохое питание и изнурительные диеты.
А вот повышенный гемоглобин наблюдается при болезнях крови и сердечной недостаточности. Норма гемоглобина — 130–160 г/л для мужчин и 120–140 г/л для женщин.
2. Эритроциты
Красные кровяные клетки, которые содержат гемоглобин. Изменение их количества не всегда свидетельствует о болезнях. К примеру, повышенное количество встречается у здоровых людей, которые находятся на большой высоте в горах, а пониженное бывает во время менструации у женщин.
Переизбыток эритроцитов свидетельствует также о болезнях сердца и легких, а недостаток — об анемии или хронических воспалительных процессах.
Нормальные значения: у мужчин — (4,0–5,1) х 10 в 12-й степени / л, у женщин — (3,7–4,7) х 10 в 12-й степени / л.
3. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ)
По этому показателю наблюдают течение болезни, ведь обычно он увеличивается на 2-е сутки заболевания и достигает своего пика, когда человек начинает выздоравливать. Повышение показателей говорит об инфекциях и воспалениях, также бывает при травмах или операциях, после родов и во время беременности.
Норма для мужчин — 2–10 мм/ч, для женщин — 2–15 мм/ч.
4. Лейкоциты
Белые кровяные тельца — защитники нашего организма от вредных внешних воздействий. Соответственно повышенный уровень лейкоцитов говорит о воспалении или инфекции. Иногда изменение их уровня наблюдается не от болезней, а от стресса или физического напряжения. А вот нехватка лейкоцитов говорит об вирусной инфекции.
Норма может меняться в зависимости от возраста и пола, но в целом нормальным показателем для всех считается (4,0–9,0) х 10 в 9-й степени / л.
5. Лимфоциты
Главные строители нашей иммунной системы. Если их концентрация превышает норму, то чаще всего это свидетельствует об инфекционных заболеваниях, а низкий уровень лимфоцитов говорит об почечной недостаточности или хронических заболеваниях.
Норма содержания в крови взрослого человека — (1,2–3) х 10 в 9-й степени / л.
6. Тромбоциты
Это клетки, которые отвечают за свертываемость крови. Если их количество превышает норму, то это может говорить о туберкулезе, колите или циррозе печени. Хотя повышение уровня тромбоцитов бывает после операций, что является нормальной реакцией организма.
Низкое содержание тромбоцитов может быть последствием отравления алкоголем или тяжелыми металлами, а также заболеваний печени и селезенки. Изменению уровня тромбоцитов также способствует целый ряд лекарств.
Нормальное количество — (180–320) х 10 в 9-й степени/л.
7. Глюкоза
Один из важнейших показателей крови, ведь именно повышенное содержание глюкозы в крови — признак такого заболевания, как сахарный диабет. А вот понижение глюкозы может свидетельствовать об плохом питании или гормональных заболеваниях. Кровь на глюкозу рекомендуют сдавать хотя бы раз в два года.
Норма глюкозы — 3,5–6,5 ммоль/литр.
8. Общий белок
Этот показатель часто понижается после строгих диет, ухудшения работы почек и печени. Норма — 60–80 грамм/литр.
9. Билирубин
Общий билирубин — это индикатор работы нашей печени. Повышение этого показателя говорит о развитии гепатита или желчнокаменной болезни. В норме он должен быть не выше 20,5 ммоль/литр.

Как видишь, благодаря общему анализу крови можно узнать практически обо всех заболеваниях и нарушениях в организме. Если ты получаешь нормальные результаты анализов, то в организме всё в порядке. Но даже если результаты выше или ниже нормы — паниковать не стоит.
Не нужно самому ставить себе диагноз и предписывать лечение, прежде всего нужно проконсультироваться с врачом, ведь показатели могут зависеть от множества факторов. Береги себя и свое здоровье! :(
Информация взята из интернета.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 20 окт 2017, 07:43

Земля живая.
Как-то «пришли» в голову такие мысли….Наша Земля живая…Наш Земной шар может выдержать на себе в данный момент определённый объём, а скорее всего…вес живой биомассы. Интересно, какой он, этот вес? Сколько же это миллионов, или миллиардов тонн? А что будет, если объём биомассы достигнет критической отметки? Земля сойдёт со своей орбиты, под тяжестью биомассы? Думаю, что нет. Ну тогда…. Земля «защищаясь»… нас просто «стряхнёт с себя»? При помощи, землетрясений, цунами, войн, эпидемий… Интересно думают ли об этом учённые? :?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 20 окт 2017, 07:48

Что мы едим?
Наблюдая за мужским коллективом нашей организации…я с удивлением пришёл к такой мысли… «Мужчины в большинстве своём едят не то, что они хотят, а то, что им дают!» Конечно за редким исключениями, когда мужчина способен обед приготовить себе сам, или у него есть финансовые возможности обедать и ужинать в кафе и ресторанах. Выйдя из офиса и прогуливаясь по территории…мне на глаза попалась наша сторожевая собака (овчарка) сидящая на цепи. О!!! Но ведь наш Ремчик тоже не ест то, что он хочет, а то, что ему дают! Совпадение? Однако! :(

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 20 окт 2017, 07:58

Несколько слов о венце безбрачия.
Я постоянно, удивляюсь зашоренности сознания женщин пребывающих на разных социальных сайтах ! Имеется ввиду, сайт «Знакомств». Милые дамы! Вы имеете, то, что имеете! А имеете вы то, что позволяете себе иметь! В этом и весь секрет! ….Я думаю, вы все знаете, что такое венец безбрачия? Но не все знают, как он работает! Более того, открою вам большую тайну! Вы его сами же и запускаете!!!! Хотите примеры??? Их много у меня!!! После двух недельной переписки одна из женщин заявила мне: «Вы оказывается женат, а мне неинтересно общаться с женатыми мужчинами!» Однако, если внимательно прочитать мою анкету, там есть эта информация. Человек о чём думает и как думает, о том и говорит. Казалось бы, в её словах нет скрытого (а порой и самого важного) смысла, нет программы. Но она есть! Если женщине не интересно общаться с женатым мужчиной, то она - общаться с ним не будет! Мужчина, которого она ищет, и которого она захочет видеть своим мужем, в будущем становится женатым мужчиной… А ей не интересно общаться с женатым мужчиной! А раз неинтересно то, значит, его и не будет! Хочу подчеркнуть, что любая программа не работает избирательно, она работает на общих принципах! Если женщина заявляет, что ВСЕ мужчины козлы! Это означает, что козлами так же становятся все её родственники по мужской линии, как в прошлом, так и в будущем времени! Дедушка, отец, муж (бывший и будущий) сыновья….внуки…правнуки. Это вызов Судьбе! О каком счастье здесь можно говорить? Думаем размышляем! Не молчим! :D

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 20 окт 2017, 11:20

КАК «УМИРАЕТ» ЛЮБОВЬ
Конечно, в основе заключения брака, много причин, в том числе и материальные и кармические , но мне хотелось бы пару слов всё-таки сказать за любовь! Поэтому хочу поделиться здесь своими мыслями…..на истину не претендую…..Любовь- это особое единение людей! При состоянии любви, людей условно соединяет 2- х канальная связь. Первый канал – информационный (несет в себе информацию). Второй – энергетический (несет энергию и информацию о ней). При обрыве одного из каналов, любовь начинает «умирать». Например, если обрывается информационный канал, то люди перестают понимать друг друга. Они начинают говорить «на разных языках». Они перестают в полном объеме делиться информацией. У каждого появляются свои тайны. Например, приходит мужчина домой, его супруга спрашивает: «Как дела на работе?». Он отвечает! А ему в ответ: «Вот ты такой сякой. Все там воруют, а ты лопух ничего не можешь». Или что-то подобное! После 10 или 15 подобных «отзывов» у мужчины появляется мысль: «А зачем, я буду всё рассказывать, что бы потом выслушивать эти поучения, или претензии?» И вот в следующий раз, он просто отвечает: «Всё нормально!» Все информационный канал порвался….сначала это не чувствуется, но время обострит это состояние! Теперь, что происходит с каналом, который является проводником энергии? Раз отсутствует понимание между людьми…при обрыве информационного канала, увеличивается нагрузка на канал передающий энергию. И тут неожиданно обнаруживается, что они уже друг друга не хотят. Если раньше при соприкосновении тел, между ними пробивалась искра, (контакт энергетических каналов) а теперь её просто нет! Она исчезла! Уже нет того волнения, которое было раньше! Скажу, что информационный канал обрывается всегда первым. Вот и вся история. Общеизвестно что: хороший друг + хороший любовник = хороший муж. Если хоть одной из составляющих в отношениях нет, то о любви говорить уже не приходится. Вот такие вот размышления «в слух». Верить не обязательно! Проверьте!

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 21 окт 2017, 03:06

"Почему, если в реальной жизни, человек, осужденный на 10 лет лагерей, имеет право после 5-6 лет отсидки рассчитывать на условно - досрочное освобождение, т.е. УДО. А на Форуме…Дали тебе «Бан» 30 дней. «Отсидишь» от звонка до звонка! А где же милосердие?"
Дорогой Странник! Это Ваше возмущение порядками другого форума не совсем понятно на этом форуме. Поэтому банить мы не будем, а беседовать будем на интересные всем темы. Мне кажется надо в названии тему удалить 2 часть, так как 1 части здесь нет, она осталась на другом форуме.

Ответить