"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 27 дек 2017, 15:11

«Неужели я такой тупой?» :D
Как я уже указывал в одной из тем, мой товарищ, глядя на меня то же решил начать изучение «Многомерной медицины»…И вот сегодня при создании вибрационного ряда, он так же, как и раньше, испытывал большие затруднения в последовательности составления алгоритма… Порой он так запутывался, что его просто охватывал ступор.
Мои попытки доходчиво, объяснить ему, лежащие прямо на поверхности, простые закономерности, не имели успеха.
-«Ведь это так просто!»,- убеждал я его.
Он смотрит на меня не понимающим взглядом и спрашивает:
-«Неужели я такой тупой?»
Я уже не раз говорил, что осмысление мудрых мыслей и изречений, способно подвести человека к следующей маленьк о о о й ступеньке его Духовного развития. В частности это больше относится к изречениям из учения Агни-йога, но и другие направления человеческой мудрости имеют почти такое же действие.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 03 янв 2018, 00:09

Странник писал(а):
27 дек 2017, 15:11
«Неужели я такой тупой?» :D
Как я уже указывал в одной из тем, мой товарищ, глядя на меня то же решил начать изучение «Многомерной медицины»…И вот сегодня при создании вибрационного ряда, он так же, как и раньше, испытывал большие затруднения в последовательности составления алгоритма… Порой он так запутывался, что его просто охватывал ступор.
Мои попытки доходчиво, объяснить ему, лежащие прямо на поверхности, простые закономерности, не имели успеха.
-«Ведь это так просто!»,- убеждал я его.
Он смотрит на меня не понимающим взглядом и спрашивает:
-«Неужели я такой тупой?»
Я уже не раз говорил, что осмысление мудрых мыслей и изречений, способно подвести человека к следующей маленьк о о о й ступеньке его Духовного развития. В частности это больше относится к изречениям из учения Агни-йога, но и другие направления человеческой мудрости имеют почти такое же действие.
ИзображениеИзображениеИзображение
Это на самом деле имеет место быть, что один человек сразу "врубается", а другой так до конца жизни ничего не поймёт. И этому есть объяснение в устройтве Персонального БиоКомпьютера (ПБК) человека. Однажды я проводил опрос в группе, как они видят устройство ПБК в своём ментальном поле. Интересно, что тем, кому было от 60 до 80 лет, виделся ПБК в виде: счётные палочки, счёты, арифмомертр, как это было ещё в СССР. У более молодых ПБК выглядели как старые модели первых компьютеров, с перфолентой или Пентиум1, 2. А вот у детей, которые родились после 2000 годы, ПБК выглядели как "супер-пупер" типа квантовых ПК, экраны во всю стену и пульт управления как Генеральном Штабе ВС.
Поэтому, не каждый человек имеет аналогичный ПБК, что и объясняет расхождение в мышлении. Но если человек пожелает получить Квантовый ПБК, то должен обратиться к Богу-Солнцу и желание осуществится.
Изображение

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 07 янв 2018, 10:51

Самотестирование. Вкус воды. :?
Вводная. Наливаете себе 0.5 стакана обычной воды, делаете 2 небольших глотка, определяетесь со вкусом воды.
Далее делаете определенную процедуру, и так же определяетесь со вкусом воды.
Вопрос: «Изменился ли вкус воды?»
Предполагаю ваши ответы: «Да - нет- у меня такое ощущение, что вода стала другой».
Ответ может быть разным. Сегодня он может быть одним, а через пару недель другим. Но наступит время, когда ответ перестанет меняться.
Или не начнёт. И это тоже не плохо. Значит вам это не надо!
Помните, я рассказывал о Петре Горяеве? Когда он поднял на ноги, одного молодого парня, который пролежал примерно15 лет в больничной палате, после автомобильной аварии. Тому парню просто повезло, у него была крутая богатая мама, из одной из европейских стран.
К чему весь этот разговор? Как то П. Горяев упомянул про пуповинную кровь, или планцету, которая даёт информацию для организма на его восстановление? И этой информацией он облучал ДНК. Не за один раз, и не за один день, происходили чудесные результаты. У нас конечно дома, под подушкой нет лазера, и прибора для записи информации с пуповинной крови, которая является эталон здоровья того человека. Да и нет той крови? Для его восстановления. У нас есть другой подход. В основе его лежит Духовная практика. Скажу сразу, что не все её могут понять. Да и всем она и не нужна!
Давайте отнесём эту информацию в раздел: «мистика». Ей здесь самое место!
Информация из Духовной практики: «После того, как расщеплённую опухоль вывели, клетку заполнить светом, здоровьем, Божественной любовью. Дальше по цепной реакции заполняются светом, восстанавливаются остальные клетки. Весь орган окутать, увидеть здоровым и светлым ». Понятно? Не очень.
Предлагаю более простую модель…
Поднимаете левую руку ладонью вверх, на уровне левого уха. Из ладони левой руки вверх в пространство «отправляете» некий луч, который «устанавливает» контакт с некой информационно - энергетической структурой Вселенной. Можем называть её, как Хроники Акаши. Кому как нравится.
Вот установили контакт, теперь надо зарегистрироваться.
Называете в слух, или про себя свою фамилию, имя, отчество. День, месяц и год рождения. Далее место вашего рождения. Всё прошла ваша «активация», надеюсь вы на Земле такой один?
Теперь. Нужно вытянуть вперёд ладонь правой руки, это ваша «принимающая рука».
Что вас будет интересовать? Информация о вашей пуповинной крови, т.е. некий ваш «эталон здоровья». Всё контакт установлен, идёт обратный ответ. Эта информация по вашему представлению, ложится к вам в правую ладонь. Вы собирает пальцы правой руки «в пучок» и эту информацию 2-3 раза «стряхиваете» в стоящий перед вами 0.5 стакана воды. Теперь нужно попробовать, не изменился ли вкус воды? До этого вы уже эту воду пробовали на вкус. У вас в голове есть некий «эталон». Сравните их.
Если на ваш взгляд, вода изменила вкус, скажу, что у вас всё получилось. Теперь можете ежедневно проводить эти опыты. Но знайте, процесс происходит очень медленно. Но оно того стоит. Как «взять информацию» для другого человека, это несколько другая методика.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 фев 2018, 12:57

Причина вашего лишнего веса? :shock:
Когда у одного гипнолога- регрессиста, я прочитал вот такую мысль. Изложу её в своём фирменном стиле.
Представьте, что в прошлой жизни вы жили в теле женщины, где-нибудь в Нагонии. Жили бедно, трудится вам сложно, пенсионного обеспечения нет. И от вы умираете от простого, и изнуряющего голода. А вот в этой жизни у вас в новом теле есть лишний вес. Диеты вам сначала как бы помогают, но потом вы быстро набираете вес.
А в чём причина? Все попытки того врача- диетолога, обречены на провал, так как она даже и не подозревает с чем имеет дело. Подсчёты там; жиров, белков, сахаров, это просто понты. Причина то в другом. подсознание организма который однажды умер от голода, помнит об этом. И поэтому в этой вашей жизни такого не допустит, заполняя всё тело неким «запасом».На всякий случай! Вот здесь можно найти решение вопроса. Думайте как.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 фев 2018, 12:59

Учитель- батя. 8-)
Нам было по 16-17 лет, энергии много, а в голове пока пустота.
Я учился в ремесленном училище, на рабочую специальность.
Нашим мастером производственного обучение был бывший мент.
Он ранее работал местном в уголовном розыске, да к тому же ещё был настоящим Мастером спорта по дзюдо. Вот он то был для нас Учителем-батей и держал нас в «ежовых рукавицах». Мы на него конечно обижались, и уже позже хотелось сказать ему СПАСИБО Батя! За что?
С нашей группы, никто не пошёл этапом на зону. Никто не был осуждён за нарушение закона, за кражи, за драку с поножовщиной, за изнасилования.
А таких к нашей фазанке было много во все времена. Если кто то из бывших освободившийся зэков приходил по старой памяти в бывшее место учёбы. Он каждый раз попадал к нам пацанам, «для лекции…»
Батя, оставлял нас с бывшим зеком наедине, и просил его рассказать нам только правду, о воровской романтике. И бывший зэк был с нами откровенным.
Он потерял многое… друзей, образование, здоровье, время, любимую девушку. Мама умерла во время его заключения.
Это на нас действовало отрезвляюще!
Все наши в связи с возрастом, представления, что Земля имеет форму чемодана, моментально пресекались. Действовали заповеди Христа: «не убей, ни укради, уважай старших…» Спасибо вам Александр Ефимович!
Таким должен быть Учитель! Поэтому он и нее должен у вас спрашивать, он должен вас учить!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 фев 2018, 13:01

Два моих не достатка. :oops:
Не буду скрывать. У меня как у всех есть свои недостатки. Озвучу главные из них. У меня плохая память, второй не достаток- я ленивый. Вы всё поняли?
Теперь попробую из расшифровать. Половину того, что мне рассказывают люди, я сразу же забываю. А вторая половина? А вот вторую половину мне просто лень кому то пересказывать!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 фев 2018, 13:03

Большая ответственность учительства. ;)
Я представил себе такую картину….Я зашёл в лабиринт, в поисках истины, бродил в нём более суток и упёрся в тупик. Какой выход? Выход только один возвращаться назад, до исходной точки, и так же на это потратил более суток. И всё начинать сначала.
Теперь вы берёте за руку страждущего знаний адепта и ведёте его по лабиринту. И вот через «энное время» вы опять упираетесь в тупик. В чём разница этих двух ситуаций?
А разница то есть!
Поэтому если вы встали на путь учительства, у вас появляется большая ответственность за своего ученика. Вопрос: «А не приведете ли вы его в тупик?»

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 фев 2018, 13:07

Один год участия = одному году обучения. :cry:
Как то на одном из форумов в интернете, я бросил клич: «уважаемые дяденьки и тётеньки хватит «сопельки жевать» , конечно мне было проще выразиться трех этажным матом. Но мы же люди цивилизованные! Зачем вы здесь своё драгоценное время « во Всемирной паутине просиживаете» занимаетесь «понтами и пустословием», Как говорил дедушка Ленин: «Учиться, Учиться и Учиться». Так вот надо сделать так, что бы год вашего пребывания на этом форуме, был равен году обучения как бы в «Эзотерической Академии Российской Федерации»! Лет так через 5-6 вы получите «высшее образование». Чему вы научитесь? Это будет зависеть от уровня вашего развития. Но по крайней мере тупее уж точно не станете!!!!!!!»
Ну как вам лично это предложение? Создадим «Эзотерическую академию Российской Федерации»?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 фев 2018, 13:10

Открою вам тайну….я не верю в Бога! Продолжение. :shock:
Теперь пришло время мне задавать вам вопросы.
Первый вопрос: «У вас дети есть?» Я обращаюсь ко всем.
Ваш возможный ответ: «Есть! У меня сын, а у меня дочь!»
Второй, ну очень уж глупый вопрос: «И вы верите в это?»
Прочитав это вы сейчас не поперхнулись?
«Что значит верю, я в то есть ли у меня ребёнок?»
Я знаю, что он у меня есть! Зачем мне в это верить?

Во.. Во.. И вот мы подошли к главной мысли: «Зачем верить в то, что вы и так знаете, что оно есть?»
Задам вам опять контрольный вопрос: «А вы верите в Бога?» И ваш ответ будет не верю!…

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 фев 2018, 13:14

Открою вам тайну….я не верю в Бога! :oops:
Я не будучи ярым атеистом заявляю об этом открыто!
Предполагаю какой сейчас появится «шквал» различных мнений и осуждений в вашей голове.
Мол а дед то Николай – «редиска», в смысле не хороший человек.
Говорите и думайте, что хотите! Это то же ваше Конституционное право.
Но только есть одно важное но… Если, что патом не забудьте извинится, за свои слова и мысли, не осложняйте свою карму. Я подожду!
Не переключайтесь!

Ответить