"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 27 окт 2017, 12:22

Переоценка ценностей.
Эту технологию мне подсказала сама жизнь. Кстати она успешно работает.
В чём весь прикол? Спросите вы. Мы просто оперируем временем. Сейчас вам скажем 20 лет. Вы молоды, абсолютно здоровы и ничего у вас не болит. И у вас куча дел и большие планы на жизнь.У вас своё мышление относительно уровня вашего возраста. Теперь отправляю вас по траку времени на 30- 40 лет вперёд….
Вот идёте вы по райсобесу….и встретили знакомую пенсионерку бабу Машу….В юности она была красивая но вредная баба, вся на потах. Теперь понтов нет! Но зато как бонус, есть астма и давление. А ведь вы тоже уже пенсионер,и вам например уже лет 70.
И вы ей говорите:
-«Привет просто Мария! А помнишь лет 30-40 назад мы с тобой в кабаке, столкнулись? А между прочим у нас могли быть красивые и умные детки. А вот сейчас у нас с тобой детей нет, мы одинокие, и больные! И того кайфа от отношений, которые мы могли испытать, просто «профукали»!
Время то прошло!
А теперь...В настоящем моменте отправляете человека в будущее, по траку времени. Всё происходит быстро....И тут уже в настоящем времени происходить переоценка его ценностей. Сколько сейчас ранее популярных людей из числа народных артистов, спортсменов и наших любимцев умирают в одиночестве и нищете? Просто посмотрите интернет. Умирают, молча и незаметно для нас. Вот это карма. Как говорят: «Если бы молодость знала, а старость могла».
Подумайте на эту тему!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 27 окт 2017, 13:25

Система Станиславского
Первое правило, из которого мы будем исходить. Каждый остаётся при своём! Никто никого ничему не учит. Способен воспринять информацию. Молодец! Флаг тебе в руки. Не способен, значит ты ещё Мастер.
Как сказано в Агни йоге: «Чей дом наполнен Знанием. Тот не побоится отрезать ломоть мысли», Этот афоризм я здесь привел по памяти. Если у тебя есть что сказать, ты можешь это сделать.
А если нет. То также молча, сопишь в две дырочки. Как раньше? Выбор за вами господа- товарищи!Извиняюсь, если кого то обидел!
Как говорят у нас в Казахстане , видит Аллах, что я этого не хотел!
Меня Учитель посвятил в тайну, скажем методики «Любовь». Эта не та любовь. Эта Любовь пишется с большой буквы! Любовь исцелят от всех болезней. Это мощное средство.
Мне как бы всё было понятно. Но если ты в настоящее время не влюблён ни в одну женщину. Где взять реальное чувство Любви? И тут я понял! Информации много, и она вот … вокруг нас. Как говорится бери –не хочу. И тут появилась мысль, о нашем кинематографе. А именно о системе Станиславского. Артисты могут свободно пережить и чувство любви. И тогда я попытался проиграть чувство Любви…дела сразу же пошли в гору. Бриллиант засверкал под лучами солнца. А надо было совсем немного…просто подумать! Возникает только один вопрос.Как открыть ресторан или бар?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 27 окт 2017, 17:29

Это как бы продолжение предыдущего сообщения...
Может ли Всевышний дать тебе любимого человека?
К Великому
Познавшему пришёл ученик.
-«Учитель! Я хочу жениться.
Но не знаю, правильное
ли я решение принял или нет?»
На что Учитель ответил:
-«Как бы ты не поступил,
ты всё равно будешь жалеть!»

(притча неизвестного автора)

Может ли Всевышний дать тебе любимого человека?
Всевышний может всё! Сомнений в этом никаких нет! Когда –то я исследовал вопросы программирования ситуаций…. У меня были такие случаи, когда я о чем-то говорил…и это происходило! И тогда я задал себе вопрос: «Что это? Либо я считываю информацию из будущего. Либо я наоборот программирую ситуацию?» Но об этих размышлениях я расскажу как-нибудь в следующий раз.
********************
…Многие восточные философии декларируют простое правило, что Бог забирает у человека (или не дает человеку) то, что человек ставит выше Бога! Трудно с этим поспорить! Ведь истинно это так! Наша задача состоит в том, что бы изменить сложившуюся ситуацию! Когда в вашей жизни появляется любимый и любящий вас человек, такая проблема, как «Венец безбрачия», само разрушается.
А для этого! Нужно сделать следующее…
Двигайте свои стульчики…садитесь ко мне по ближе….и внимательно слушайте….Берем листок бумаги…проводим по нему карандашом….у нас получается прямая линия! Это наш магический отрезок. Делим его на две равные части. То есть на линии намечаем три точки. Точки «Я» и «Он(а)» по краям, и точка «В» по середине. Теперь в точку «Я» мысленно становимся сами. В точке «В», которая стоит перед нами, также мысленно представляем Всевышнего. А в точку «Он(а)», которая на прямой линии находится за точкой «В» помещаем своего любимого человека. В принципе мы даже можем и не знать, кто будет этот человек, и лучше доверится Всевышнему, пусть он выберет его сам. У него, несомненно, отличный вкус. И он знает нашу карму. И теперь самое главное. Мы обращаемся к Всевышнему и говорим: «Я прошу дать мне человека, который будет способен в моей душе разжечь дремлющую во мне нежность и мою любовь! Человека, который будет испытывать подобные чувства и ко мне. И когда эти чувства во мне оживут, я буду любить того человека через тебя, мой Бог. Потому что ты мне ближе!»
Вот и всё. Бог нуждается в нашей любви, и он не будет вам отказывать в вашей просьбе. И теперь если вы всё сделали правильно…нужно будет немного подождать, что бы сложилась ситуация, при которой вы могли совершенно случайно встретить того человека, который лишит вас покоя и сна. И это будет любовь!
Не претендую на истину…
Попробуйте... мне нужны данные для диссертации! Барбамбия!
Информация из 1 части Размышлений...

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 28 окт 2017, 06:04

Пласт информации
Вчера вечером, неожиданно для себя «вскрыл» большой пласт информации. Как я это сделал? Конечно же не скажу. Мы же договаривались, что никто, ничего и никому… И появились разные мысли в голове. Жизнь меня уже научила….Взял тетрадь и стал их сразу коротко, тезисами записывать. Поэтому они сейчас в памяти и сохранились. А мы уже знаем, что мысли человека рождаются не в его голове, а где то за её пределами. Что для нас уже обсуждению не подлежит.
Хорошо, что есть с чем сравнить. Вот отрывок из «фильма: Тупой. Ещё тупее»…
«В армии. Стою я в карауле на 1 посту. Охраняю Знамя полка. Пост классный, тепло, светло и мухи не кусают. Пост находится в здании Штаба» полка». Через 2 часа, приходит смена караула, и я ухожу на отдых. И тут я понимаю, что я 2 часа простоял на посту в одиночестве и тишине, при «пустой голове». Но ведь за это время можно было о чём то и подумать? Поразмышлять? Но порожняк. Сейчас всё по другому.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 28 окт 2017, 06:30

Откуда появляются мысли с голове? 4 часть.
Странный вопрос у вас товарищ Странник!
Понятное дело это же строго мои мысли… И я их рождаю! Как говорится и ёжику понятно!

Мозг действительно обманывает человека, но мы об этом даже и не догадываемся. К сожалению.
Для читающих эти предположения, это просто моя теория. Не более того. Нужна практика.
Вот вчера мой товарищ рассказал мне свой тревожный сон… Ему приснилось, что оказывается у него есть ещё один автомобиль. Который сейчас находится в ремонте, и ему предстоит за ремонт заплатить большие деньги. Вопрос только в том: «Где их взять?» И так проблем, как говорится «выше крыши». И там во сне начинается реальная «загрузка» от этой проблемы. Ведь расходы не запланированы и неожиданны. И тут неожиданно для себя мой товарищ Вспомнил мои истории. И начинает осознавать:
- «Стоп. Стоп. У меня же нет второй автомашины. Что за хрень?».
Зачем ему надуманные проблемы? И вам они тоже не нужны? И он ясно понял, что мозг его обманывает. Что всё это иллюзия. Как говорится, обман не прокатил. Конечно, он почувствовал реальное облегчение.
По большому счёту он сделал большое дело….Сразу же выполнил корректировку своей судьбы.
Всё, что с нами происходит во снах, потом реально влияет на нашу повседневную жизнь. Но мы этого не понимаем и естественно не знаем. «Предупреждён. Значит защищён»-гласит народная мудрость. Будем мудрыми?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 28 окт 2017, 08:56

О БИОПОЛЕ
Многие слышали такое понятие как биополе. Раз человек есть живое существо, то в любом случае какие-то излучения его тело должно производить! Как эти излучения можно назвать? Излучений очень много! Но нас сейчас интересует только: биополе, аура, биоплазма, или…! Названий очень много, но суть вопроса от этого не меняется. Другой вопрос, что не все его видят и чувствуют. И еще более важный вопрос, что не все в это верят! Можно высказать такое предположение, раз эти излучения существуют сами по себе, то наша вера на эти излучения влияние не оказывает! Конечно, но, как правильно сказать по-русски – это не есть хорошо! Мы не должны ошибаться!
«Если вы не верите, что НЕЧТО может выделяться из ваших рук, то оно и не будет выделяться!» – это заключение сделал Владимир Сафонов, оно описано в его книге «Нить Ариадны». Излучение, исходящее от пальцев рук это белёсая тонкая дымка и её невозможно увидеть при ярком дневном свете, особенно когда присутствуют солнечные лучи. Для видения биоплазмы, лучше подходит слегка приглушенный дневной свет, не солнечная сторона, если говорить о помещении. Можно ладонью руки медленно, не прикасаясь, проводить над темным материалом. Взгляд должен быть направлен в одну точку, обычно это центр амплитуды, или движения ладони. Можно увидеть, как за движением ладони…движется какой-то шлейф. Это похоже на тень. Но это не так. Об этом сложно говорить, это просто надо видеть. Так вот. Давно это было, тогда ещё существовал Союз…Я сидел на кухне за столом, и вдруг решил проверить утверждение…..Я опустил руки под стол и подумал, что сейчас из каждого пальчика выделиться лучик биоплазмы! И как только я об этом подумал, мгновенно из каждого пальчика выделился белёсый лучик… «Ух ты!» - вырвался у меня возглас удивления,- «Не может быть!» - непроизвольно произнёс я! И? И лучики тут же исчезли! А знаете почему? Правильно! Я засомневался. Действительно был прав В. Сафонов: «Если вы не верите, что НЕЧТО может выделяться из ваших рук, то оно и не будет выделяться!»

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 28 окт 2017, 18:52

Биопо́ле (в эзотерике) — псевдонаучная концепция, согласно которой существует совокупность «тонких» полей, генерируемых живыми организмами либо их органами; часто используется для объяснения парапсихологических явлений, в частности терапевтического воздействия методами так называемого «бесконтактного массажа»
Гипотетическая «жизненная сила» или «биоэнергетическое поле» в настоящее время используется деятелями в областях мануальной терапии, акупунктуры, экстрасенсорики и других сферах альтернативной медицины, для заявлений о возможности лечения многих болезней путём воздействия на такое «поле» с тем, чтобы привести в «баланс» «энергию жизни» человеческого тела.
Использующие термин «биополе» никогда не указывают его точную природу, даже в качестве теоретической гипотезы. Но иногда встречается его идентификация с классическим электромагнитным полем, в других случаях его путают с квантовыми полями или волновыми функциями. Также встречается идентификация его с псевдонаучными торсионными полями: «Понять, как действует новая сила, помогли экстрасенсы, которые по прихоти природы стали источником довольно мощного торсионного излучения (в просторечии — биополя)». Иногда в экстрасенсорном смысле «биополе» понимается как оккультный феномен (так называемая «аура»), который не является материальным объектом и, следовательно, не имеет отношения к изучению наукой
Согласно современным научным представлениям, концепция существования так называемой «биоэнергии» (или «биополя») является псевдонаучной:
"Сегодня в России наблюдается очередной всплеск массового интереса к «паранормальным» явлениям. Опять в ходу «биополе», которое экстрасенсы якобы способны видеть как «ауру» различных цветов (что-то в роде нимба). Развилось целое псевдонаучное направление, называемое «биоэнергетикой» или «биоэнергоинформатикой», в котором причудливо сливаются наукообразные басни о торсионных полях, парапсихология, астрология и элементы различных религиозных культов."
— Александров Е. Б. Проблемы экспансии лженауки (из Википедии).
Мой комментарий.
А почему биополе считается псевдонаучное понятие? До Эйнштейна, было понятие ЭФИР и его изучали учёные и это не было лженаукой. А вот когда теорию ЭФИРА отвергли, то всё, что имеет свойства эфирных свойств материи, считается лженаукой. Но где будут эти современные учёные, когда вновь откроют ЭФИРНУЮ ЭНЕРГИЮ и свойства ЭФИРНОГО пространства? Ведь понятие БИОПОЛЕ это и есть ЭФИРНАЯ оболочка вокруг человека. Выглядит она как сеточка размер ячеек как раз с размер физических клеток. И если порезать кожу, то разрезается и эфирная защитная ткань, и в этом месте может образоваться незаживающая рана, так как клетки физического тела могут только повторять эфирную ткань. Если образуется рубец на коже, это говорит, что эфирная ткань соединилась неровно, бугром и клетки всё это повторили. Отсюда практический вывод, чтобы исчез рубец на коже, надо вначале разгладить мысленно эфирную ткань, а потом кожа сама повторит правильное строение кожи. Можно провести реальные опыты, чтобы доказать наличие эфирной ткани и эфирной энергии.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 29 окт 2017, 07:28

Владимир Ком писал(а):
28 окт 2017, 18:52
Если образуется рубец на коже, это говорит, что эфирная ткань соединилась неровно, бугром и клетки всё это повторили. Отсюда практический вывод, чтобы исчез рубец на коже, надо вначале разгладить мысленно эфирную ткань, а потом кожа сама повторит правильное строение кожи. Можно провести реальные опыты, чтобы доказать наличие эфирной ткани и эфирной энергии.

Интересная мысль. Спасибо!...Проверю как говорится не отходя от кассы!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 29 окт 2017, 08:55

Откуда появляются мысли с голове? 5 часть.

Мозг действительно обманывает человека, но мы об этом даже и не догадываемся. К сожалению.
Это только моё предположение. возможно у вас всё совсем ни так?
"Вход" в осознанные сновидения...
Войти в осознанное сновидение можно только через сон. Обычный сон! Значит, все мы имеем одинаковые шансы, испытать все те ощущения, которые дают осознанные сновидения! Так как все мы ежедневно вечером, укладываемся спать. Кто не спит, тот сны не видит! Кто не рискует, тот не пьёт шампанского? Что же дают осознанные сновидения? Это когда человек во сне, видит происходящие события, и реально понимает, что это просто сон.Самое главное - ощущение свободы! Реальной свободы. Когда вы можете делать во сне всё, что хотите, и вам за это ничего не будет. И если такое событие у вас во сне произойдёт...уверен, что вы узнаете себя с неожиданной для себя стороны. Но всё это только моя теория.
Что бы убедится, или опровергнуть мои рассуждения. Вам придётся это самим перепроверить. Только и всего!
А теперь элементы практики. Все мои осознанные сновидения были достигнуты во время сна, при помощи обнаружения несоответствий, увиденного во сне и реальных фактов физического мира. Например,... «встал среди ночи, пошел (куда люди ходят пешком), включаю свет, открываю дверь...а там!!!...весь пол залит водой. "Ну вот, трубу прорвало", - возникла первая мысль. Наступил на пол залитый водой, почувствовал прохладную и мокрую воду, наклонился и стал под раковиной перекрывать стояк подачи холодной воды...Закрываю кран...а сам думаю: "Что-то ничего не пойму! Сейчас кручу кран барашковый, а у нас ведь стоит кран шаровый? Я его сам лично покупал в магазине! Я в тот момент на 200% был уверен, в том, что всё происходит реально!
Встал подошёл к бетонной стене, уперся пальцами в стену....и тут мои пальцы легко прошли через бетон! Как через масло! "Ну всё- сказал я себе,- теперь всё понятно, это же сон!" Отсюда, вытекает главное правило: "Каждый раз, когда вы сталкиваетесь, с какими -то необычными событиями.....нужно увиденную "реальность" проверять на реальность!
Только и всего! Либо вы можете попробовать, проткнуть стену рукой, или скажем просто взлететь. В любом случае нужно использовать и то и другое. Однажды, во сне я попробовал проткнуть рукой металлические ворота...и у меня ничего не получилось...тогда тут же я попробовал взлететь...и опять...но прошло примерно 5 секунд и я взлетел! Реально. Как птица!
О чём я хотел сейчас в данный момент времени сказать? Исходя из моих последних размышления…
Наличие неизлечимой болезни в нашем теле- это тоже наличие обмана. По сути мозг, нас обманывает! Организм имеет механизмы восстановления и излечения. Но они не работают. Почему? Даже есть теория, что некоторые болезни вообще не лечатся. Хотя если, скажем завтра какой-нибудь учёный откроет метод, или разработает лекарство от рака. То сразу же все сменят эту заезженную пластинку. Оказывается, что и рак лечится. Вот тебе брат и поворот на 180 градусов? На ходу, как говорят переобулись?
Вот и мысль такая, или скорее сказать предположение. «Вылечить можно всё! Только надо знать как?». Учитель мне как-то рассказал, вот такой случай…. «С мужчиной с которым он занимался обучением… произошёл вот такой случай. Неожиданно глядя на форточку своего окна, мужчина увидел первый раз в жизни энергию. Он так был ошарашен от увиденного… и сказал своей жене, простой русской бабе Матрёне: «Смотри! Смотри! Смотри! Там у форточки, цветная энергия! А Матрена ему отвечает: «Ты что дурак? Придурок? Там ведь ничего нет! Только открыта форточка!»»
И этот дядя перестал видеть ту "волшебную энергию" из форточки. Авторитет простой русской бабы Матрёны, которая может остановить коня на скаку, оказался сильнее истины! Вот и пришёл конец развивающемуся ясновидению! Не попадайтесь в эти сети!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 29 окт 2017, 15:18

Откуда появляются мысли с голове? 6 часть.
Мозг действительно обманывает человека, но мы об этом даже и не догадываемся. Или это совсем не так?
Это информация из 1 части моих «Размышлений….»
Не сколько слов о деде-йоге.
После беседы с ним мужчины прекращали курить, а алкаши пить..
Однажды он занимался у себя дома медитацией….после её окончания он открыл глаза и увидел, что перед ним сидит какой- то мужик в позе «лотоса». Он присмотрелся к этому незнакомцу и узнал его…оказывается это был он сам! Это был шок! Он понял, что он больше чем тело! Что его тело это его тюрьма. Это было в советское время, и рассказать он об этом никому не может и все держать правду в себе трудно! Он не кормил своё тело целый месяц, не мылся, не брился….Но этот шок пережил. И стал посещать другие Миры и Вселенные. У него там в других Мирах…даже была другая семья и детки. Он научился выходить в астрал. Но потом бдительные КГБэшники его «вычислили» и отправили на принудительное лечение в психушку, где он и умер от лечения с гордой головой. Он был моим первым Учителем, который рассказывал про астрал и Всевышнего. Светлая память Якову Михайловичу Ерёменко!
Пару дней назад, во сне я увидел двух себя одновременно, стоявших рядом друг с другом.
Как говорят торговцы множительной техники: «Копия- лучше оригинала!». Разговор шёл конечно же о ксероксе. Что это опять мозг, таким образом, обманывает меня? Или это, что то другое? А может быть мне показали то, что раньше скрывали? А почему бы и не показать? Всё равно он ведь в это не поверит! Но это заставило меня задуматься. А как всё обстоит на самом деле?

Ответить