"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 04 фев 2018, 12:42

Когда тебя не слышат. :oops:
Я с этим явлением сталкиваюсь ежедневно. И что я делаю? Я просто перестаю говорить. Зачем об этом говорить человеку, если он мой французский просто не понимает? «Значит время не пришло»- успокаиваю я себя. И в итоге получается это время из жизни человека теряется.
Мне здесь была высказана вот такая мысль: «Вы нас не спрашивайте, вы учите».
Ранее мы уже определились, что здесь никто никого «не лечит». Ни вы меня- ни я вас. Поэтому в последнее время после своих постов, я особо отмечаю, что это только мои размышления. И этому не обязательно верить, и за вами остаётся право думать, так как вы хотите!
У меня была мысль, познакомить вас с интересными книгами, которые произвели на меня не изгладимое впечатление, но потом я понял что не был услышан, и я эту тему больше не поднимаю. Демократия леди и джентельмены - превыше всего!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 04 фев 2018, 12:43

Тонкая настройка. :shock:
Почему я об этом упомянул? Все мои размышления имеют одну особенность.
Не потому что я так думаю, а так показывает практика. Происходит тонкая настройка мировоззрения. Сегодня человек может думать так, а завтра несколько по другому.
Например, мой товарищ, вчера мне заявил, что ему в голову неожиданно пришла мысль, раз у него ничего не получается, значит он делает, что то не так.
И он задал себе вопрос: «Как я раньше этого не понимал?»
Что послужило механизмом для этих его размышлений, для меня было очевидно, так как буквально за день до этого я рассказывал о своих размышления о взаимоотношениях Учителя и ученика.
Большая ответственность учительства.
Я представил себе такую картину….Я зашёл в лабиринт, в поисках истины, бродил в нём более суток и упёрся в тупик. Какой выход? Выход только один возвращаться назад, до исходной точки, и так же на это я потратил более суток. И всё начинать сначала.
Теперь вы берёте за руку страждущего знаний адепта и ведёте его по лабиринту. И вот через «энное время» вы опять упираетесь в тупик. В чём разница этих двух ситуаций?
А разница то есть!
Поэтому если вы встали на путь учительства, у вас появляется большая ответственность за своего ученика. Вопрос: «А не приведете ли вы его в тупик?»
Как всегда особо отмечаю, в это верить не надо, так как это только мои размышления.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 04 фев 2018, 12:45

Гололёд. :shock:
К чему этот пост? Многие думают, что они лично сами управляют своей судьбой.
На мой взгляд- это большое заблуждение.
Например. Вот у вас есть автомобиль, и вы им управляете по своей жизни. Да и нет проблем. Вот педаль газа, а вот педаль тормоза, а вот - руль! Кручу куда хочу.
Но если изменить погодные условия в движении. Например, нанести на дорожное покрытие, что является нашей жизнью гололёд! И всё ситуация резко меняется.
Ваш автомобиль становится не управляемым. Вам уже тормоза не помогают в управлении автомобилем. Вы во власти судьбы.
Чем это может закончиться? Одному Богу известно.
Или другая ситуация. Вот перед вами стоит крупный и сильный мужчина, обладатель чёрного пояса по каратэ. Мы в детстве пацанами друг другу задавали вопросы: «Кто сильнее, боксёр, или каратист?»
Они конечно оба сильны, сомнений в этом нет.
Меняем вводную ситуацию. Летят эти крепкие и сильные товарищи, в самолёте.
Самолёт терпит крушение и падает в низ. Здесь думаю задавать вопрос: «кто сильнее не уместно»? Ответ мы знаем заранее не выживет никто. Судьба.
Это только мои размышления.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 05 фев 2018, 06:43

Гадание цыганки. :D
Когда то ещё во времена СССР, я увидел в одной газете прикольный рисунок.
Вот на югах, на пляже стоит цыганка и гадает, отпускнику из далёкого севера.
«Тебе в жизни не везёт, говорит она, ты похоронил маму, ты устал от этой жизни,
тебя зовут Вася и т.д.» Конечно северянин, т.е «далёкий человек» был очень удивлён тому откуда она это всё знает ( почему «далекий человек» так ведь живёт то не в центре России, а на самом крайнем Севере).
Да, правда, вопрос: «А откуда цыганка это всё знала?»
Да она его просто «читала». На одной татуировке написано «не забуду мать родную, на другой «нет в жизни счастья», а на пальцах рук наколки «год рождения и имя». Всё просто Ватсон, даже к Шерлоку не ходи.
К чему всё это?
Вот вы типа «ясновидящий», ( или по крайней мере кто-нибудь и умных людей этой группы) к вам пришёл человек, он конечно уже в одежде, и вот тут вы начинаете выдавать ему информацию…. Что он в этом году попадёт в больницу, что в их семье родится ребёнок и т.д. Человек этой информацией, конечно, будет напуган, а главное он не сможет понять, как вы это делаете?
Теперь меняем наше «кино».
Теперь вы начинаете раскладывать карты, хотя они вам и не нужны, и говорите: «вас ждёт казённый дом, нет конечно не тюрьма, а Онкологический областной центр Калужской области, вот этот валет говорит о том, что в вашей семье родится сын, и всё в таком же роде…»
Ваш клиент понимает, что всю информацию вы как бы берёте через карты, и он не испытывает страха. Но это всё только «понты» для клиента. Вот такой вот бизнес-план!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 05 фев 2018, 06:45

«Чистка» кармы. :twisted:
В связи с чем появился этот пост? В субботу у меня «полетела» операционная система. Да она была ветеран, устанавливал её лет 7 назад. Она была «битая», её конечно атаковали вирусы и вот она «сдохла». И уже реанимации не подлежала. Пришёл спец. операционную систему переустановил на новую. И всё комп. ожил !
И вот я конечно рад этому обстоятельству. И тут пришла мысль…Тот спец просто почистили «карму» моего компа. Все «кармические грехи» удалил. И у компа началась новая судьба. Или что то типа того. Но это только мои размышления.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 05 фев 2018, 08:11

Про гололёд. :twisted:
Спасибо, что откликнулись, видать эта тема задела за «живое».
Поэтому я решил к ней вновь вернуться.
Крутим другое кино…Думаю, что всё можно упростить, для лучшего понимания.
В комментах были вот такие мысли:
«Кто сказал что мы управляем своей судьбой...» или «Я не встречала людей, которые считают, что они управляют своей судьбой.
....поступками -да....какими-то планами ......
» Или вот умная тетёнька написала «. Существуют кармические задачи, которые необходимо выполнить - и это неизменно, все остальное можно менять.»
Не буду никого оспаривать, вы ведь вправе думать так, как хотите. Так и думайте.
И я имею такое же право!
Сразу же у меня возник вопрос: «А мне то как быть?»
Первые два коммента для меня нейтральны, я их отношу тоже к категории размышлений. А вот коммент последний, что якобы существуют некие задачи, которые необходимо выполнять и мол это неизменно, а всё остальное якобы можно менять. А главное об этом сказал сам товарищ Иссус. Кто-нибудь слышал его слова? Вроде бы всё логично, но нет простого пояснения, что это только размышления автора этого коммента, или это ЦУ.
Вот вы сели за руль своего автомобиля, и поехали по федеральной трассе Н-7, рядом проносятся другие автомобили, разные…синие и красные. Вопрос : «Этим автомобилем управляет кто? Вы или не вы?» Не будем там говорить о «высоких материях». Будете ли вы это оспаривать? Что это были вы?
И вот на определённом участке дороге, уже Маша разлила своё подсолнечное масло. И тут началось! Вас понесло на встречную полосу, что будет одному Богу известно. И вот тут, вы как бы и не управляете своим авто, про судьбу мы говорить не будем.
Вот вроде бы и всё! И это только мои размышления в слух, им верить не обязательно! Надеюсь никого не обидел?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 06 фев 2018, 13:40

Кто ты шарлатан? :?
Читая методику одного товарища, как всегда не называю его имени (что бы избежать его осуждения), пришло озарение. Что это методика божественного плана. Почему? Вдумайтесь в эти слова:
«Для излечения заболеваний задача состоит в реконструкции информации заболевания и в конструировании информации здоровья….Конкретные методики управления любыми событиями, излечивают в том числе, любые заболевания.»
Обратите внимание…любые заболевания. А это действительно другой уровень восприятия действительности. Первое мнение такое. Это не реально- это шарлатан! Но по сообщениям СМИ этот товарищ исцеляет при 4 степени онкологии любого органа, а так же Спида. Что естественно современная медицина делать не может.
Вот тебе брат, и картина «маслом».
Как мне лично относится к этой информации? Или: «А мне то как быть?»
Этот вопрос, я постоянно задаю себе, а не вам ( по умолчанию на него отвечать не надо).
Использую личный опыт, я пришёл к заключению, что болезнь сначала формируется на тонком плане (когда ни один современный диагностический прибор, это определить не может), а только потом на физическом плане. И тут неожиданно находят тысяча изъянов «как сала в колбасе». Но здесь есть один очень важный нюанс! Пока болезнь из тонкого плана не перешла на физический план. Пока в физическом теле не начались патогенные изменения. Эту болезнь можно легко нейтрализовать там на тонком плане, по этому она и не появится на физическом. По умолчанию, это только мои размышления. В это верить не надо!
А если взять во внимание тот факт, что наша вселенная голограмма.
Появляется столько возможностей и здесь поучаствовать.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 07 фев 2018, 06:54

Рано- поздно. Трак времени. :shock:
Когда мне было лет 16, кто то мне дал машинописный набор методики «Хатха-йога». Помните те времена, когда ещё ксероксов не было?
А мне нужно было иметь копию. И тут мама подсказала, что её подружка работает секретарь- машинисткой. И все этот вопрос был за один вечер решён.
И вот читаю я эту распечатку, мол эта асана помогает от этого, а эта от того.
А у меня ещё давление было как у космонавта, и вся обойма зубов. И я тогда решил начать заниматься йогой когда петух «в попу клюнет». То есть ещё рано.
Прошло время, я нажил себе болячек, а вот заниматься йогой стало уже поздно!
Как говорится: «Поздно пить «Боржоми».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 07 фев 2018, 06:55

Никто- никого не «лечит» ;)
Давайте каждый примет на себя такое обязательство, что никто – никого, -нечему не учит. Если вы выражаете свои мысли, не забудьте указать, что это только ваши размышления, или что эта информация взята из интернета.
Я же не убеждаю никого, что я как алкоголик в 3-ем поколении, могу снять любое кодирование. Если вы посчитаете, что мои посты, несут в себе элементы обучения. То я этот вопрос быстро закрою, и принесу вам свои извинения

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 07 фев 2018, 09:53

Мне предложили уйти «туда». 8-)
Сложно в этом мире разобраться, где человек говорит правду, а где просто «брешет».Что бы не выплеснуть с водой ребёнка, надо быть очень осмотрительным. Когда то мы местные корифеи от эзотерики, организовали в нашем городе некие познавательные курсы. Каждый из нас читал лекции по своей теме. Я например, читал лекции об Учении Живой этики. Другие говорили о том, что им близко. Был среди нас этот молодой чел. преподаватель, когда он читала лекции нашим «прихожанам», он часто говорил: «Мол к нему приходили «товарищи от туда», он имел ввиду с того света, или с другого измерения, и предлагали ему уйти туда к ним». Вопрос: «А почему предлагали?» Ответ напрашивался сам собой… Саша был шибко умный парень. Кто то верил в этот бред, так как сам лично не мог это опровергнуть, а кто то и нет.
А что отвечал Саша тем «товарищам» с «Альфа центавры»?
Он им отвечал: «Что я мол подумаю». Почему он ещё был живой? Да он просто ходил и думал, а они его видать всё ещё упрашивали. Вот такой маркетинговый ход. Рейтинг, или авторитет Саши был высок.
Когда я случайно от «прихожан» услышал эту историю, исходя из своего опыта сразу пришёл к пониманию того, что это «понты». Когда тебя хотят забрать «туда» время на раздумья не дают. Сможешь «отбиться» от них будешь жить. А нет, то нет.

Ответить