"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 13 июн 2018, 06:06

Списки Небесной Канцелярии. :?
Как то ночью меня разбудил женский голос, который сказал буквально следующее: «На территории Китая родился мальчик типа Сунь Кунь Чай, это душа перевоплощенного Коли Иванова». Я проснулся и записал эту информацию, кроме имени родившегося мальчика, так как утром уже ничего не помнил. Возникает вопрос: «А что это было? И ко мне это с какого бока относится?» Или это глюки?
Последний раз редактировалось Странник 14 июн 2018, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 13 июн 2018, 08:45

Ложная скромность. Или почему ты не догоняешь? ;)
В одном из своих размышлениях я писал о том, что:
-«Я вот подумал, что значит взгляд изнутри?
Объяснить это не возможно, это можно только самому понять. Это как ?
Ну вот вам вопрос: "Вы знаете какой вкус у грюмбиков?"
Я вам буду об этом вкусе рассказывать, вы меня поймёте?
А если вам дать попробовать один грюмбик. Ну вот совсем другое дело. Сразу всё понятно».
Этой мыслью я поделился со своим другом, он конечно со мной сразу согласился, да действительно как можно объяснить человеку вкус халвы, если он её никогда не пробовал. И тут же через мгновение… Я ему говорю: -«Что сделал балык из селёдки, что как только она подсохнет, то дам рыбу ему попробовать с пивком.
В ответ я услышал: -«Не надо. Просто мне потом расскажешь какой вкус».
Удивительное событие, ведь только, что говорили об этом. И вот опять 25.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 14 июн 2018, 05:49

Танцуй пока молодой. Про «дихлофос от тараканов». 8-)
Несколько размышлений об иллюзиях.
Если вы думаете, что их у вас нет, и не было. Это уже иллюзия. Самое время поговорить об этом. Бывает и так, что сильно «бухающий гражданин» не считает себя алкоголиком. И это то же иллюзия. Или гражданин без определенного места жительства, считает, что он гражданин всей Вселенной.
Когда мне было лет 17, я думал, что всегда буду молодым.
И там за поворотом всегда ждёт меня счастье, как об этом рассуждал один из авторов форума в своей книге ( кстати рекомендую!). Но он тут же указывает на то, что за этот поворот необходимо заходить уже со счастливыми глазами.
В молодости я увлекся музыкой, и начал самостоятельно изучать нотную грамоту. И тут я упёрся в первую «заковыку». У меня возник вопрос: «А в чём разница между до-диезом и ре- бемолем?» Или как мы задавали вопросы в детстве: «Кто сильнее каратист, или боксёр?»
Советую и вам об этом узнать пусть хотя бы с помощью учителя по музыке. У нас на районе жил один «смазливый на фейс» и с красивым голосом, без каких-либо иллюзий, молодой человек (думаю, что сейчас он уже на пенсии), любимец всех «разведёнок». И вот я ему задал свой вопрос.
Он посмотрел на меня и философски сказал: «Танцуй пока молодой. Бабами тебе надо интересоваться , а не музыкой» ( Я полагаю, что он и сам не знал ответа на мой вопрос).
И вот как результат, я зашёл за поворот с грустными глазами, где меня уже долго поджидал инсульт ... Он так мне обрадовался и сказал: "Ну где ты ходишь братан?" Приятно, что хоть кто-то тебе искренне рад.
"Так и хочется сказать: «Не ходите дети в Африку гулять!»
Можно много об этом говорить, но остальное думаю вы до думаете сами!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 15 июн 2018, 05:45

Ты на Земле не один ;)
Хочу высказать , не побоюсь этого слова, своё предположение, что все мы в этой жизни, в какой-то степени иллюзионисты.
-«Что фокусы показываем? Ну да типа того!»
А если честно. От одних иллюзий мы избавляемся, а другие приобретаем. Вот так происходит круговорот иллюзий в природе.
Ещё по молодости я дружил с Серёгой. Он был молодым офицером из правоохранительных органов. Он дружил с одной девушкой, вот у них была любовь! Я думаю, эталоном может служить история Ромео и Джульетты.
Так вот уже намечалась свадьба. И тут Серёге в голову пришла гениальная мысль, проверить своих будущих родственников на связь с криминалом.
И он получил информацию, что кто-то то ли тёша, то ли тесть. Ранее отбывали срок в местах не столь отдалённых. А это значит, что его будущей карьере приходит пипец.
И он как «железный Феликс» расстался со своей возлюбленной. Где он сейчас? Не знаю, наверно уже дослужился до генерала и уже на пенсии.
Этим я хочу сказать, что ваша судьба в этой жизни зависит не только от вас, но и от вашей будущей половинки. Когда Серёга мне этот случай рассказывал, я тогда дал определение, что он действительно «железный Феликс». Но жизнь меня ничему не научила. И вот я сам поступив учиться на юрфак, наступаю на те же грабли. Я работав на «Петровке», узнаю, что есть одна вакансия на офицерскую должность, типа: «инспектора по неясным вопросам». Подаю документы в отдел кадров. Меня проверяют, и проверка сильно затягивается. Мол, то сё, то это. И тут в дело вступает его Величество Случай. Иду я по конторе, и встречаю своего однокурсника. Разговорились о том , о сём. И тут мой однокурсник говорит, что мол был в отделе кадров, что его кандидатуру на офицерскую должность «инспектора по не ясным вопросам» уже утвердили, и через пару дней будет подписан приказ.
Его за язык никто не тянул. После разговора с ним, я «нарисовался» в отделе кадров, и пристыдил тётенек. Что это вы меня обманываете, та должность уже занята. Короче они мне сказали, что мой тесть ( отец моей жены), когда служил где-то в органах, и у него был «косяк». Его правда не посадили но уволили из органов в чине майора. И поэтому это на мне отразилось. И тут я вспомнил Серёгу.
Конечно жена об этом сама ничего не знала. Как я поступил?
Я тётенькам из отдела кадров задал тот же вопрос: «А мне то как быть? Развестись?»
Тем более тесть умер за 3 года как я познакомился с женой, я его в глаза не видел.
Вот так я стал штатским.
«И носило меня, как осенний листок, я менял города, я менял имена».
Помните божественные стихи Серёги Есенина. Итак моя судьба не сложилась. Я не стал кем хотел, а стал тем кем стал.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 15 июн 2018, 07:09

Люди встречаются, люди влюбляются
Изображение
Не люблю длинные истории, поэтому стараюсь писать кратко. Правда не всегда успеваю уложить свою мысль в одном стакане. Попытаюсь слегка изложить одну свою теорию. Кто поймёт молодец, а нет так нет, и у меня обид на это нет.
Возьмите: лист формата А4, простой карандаш, линейку и резинку. На этом листе, в любом месте проведите прямую линию, в конце которой нарисуйте стрелку- это направление вашего пути в вашей жизни.
Сейчас посмотрел кто читатели «моего романа». Ну что хорошие –порядочные люди! Некоторые даже пишут детективы. Молодцы! Я кстати как Акын. Ну у нас в Казахстане есть такие певцы, которые могут долго петь свои длинные песни, о том, что видят, о том и поют. Вот и я рассказываю о том, что со мной было, и какие мысли меня посещали. Так, что мне в этом вопросе гораздо проще.
Продолжим? Двигайте свои стульчики ко мне по ближе…
И вот вокруг вас «рисуются другие линии». И вот одна из них с вами пересеклась. Искра. Любовь- морковь, свадьба. Детки. И вот две линии по жизни пошли параллельно друг другу. Думаю вам это знакомо? Но вот ваш путь пересекает другая линия. Вы наконец-то встретили женщину своей мечты. Вам с ней интересно, хорошо. Но вы уже «повязаны обязательствами». И вам в голову приходит мысль: «Если бы вы тогда не пересеклись с Гульчатай, то сейчас без всяких проблем могли бы соединится с Зухрой!» Вот это и есть счастье.
Последний раз редактировалось Странник 15 июн 2018, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 15 июн 2018, 07:45

Снятие любовного приворота :D
Хотел бы изложить одну методику по снятию любовного приворота. Скажу, что ни я сам её придумал, Некто поделился своей идеей. Мне чужого не надо!
Надеюсь здесь все люди взрослые? И я буду правильно понят.
В качестве «объекта опыта» могут выступать мужчина или женщина.
Ну, что ближе к телу, как говорил великий Мопасан.
Примеряю к этому опыту моего друга Серёгу.
Теперь внимательно следите за моими руками, никакого обмана.
Предварительно сходите в туалет «продуйте свои носопырки». И так включаем воображение.
Вот место куда люди ходят пешком. На «торчке» сидит прекрасная Изабель. У неё от напряжения набухла вена на лбу. Причина? Её Величество Запор. Кстати многие люди в настоящее время страдают этим недугом. Кстати сердечники вероятно слышали про смерть «на унитазе?»
И тут о благо прорвало. Всё получилось. Но неожиданно в дело вступает Запах. Всё это естественно, я как говорится не открыл Америки. Хорошо, что перед этим вы «продули свои носопырки». Вы под впечатлением?
Соглашусь с Александром Лушниковым. "Событием является всё, что приносит нам эмоции", .. И этим новым событием является освобождение от иллюзии.
И вот вы освободились от иллюзии! А также через эмоции сняли любовный приворот!
Видите как всё просто.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 16 июн 2018, 06:06

Опасные игры! ;)
«Другие люди тоже играют, ты можешь "зайти" в их игру и выбрать себе интересную роль»- это мысль одного из участников форума «Проза»- А. Лушникова (которая описана в его книге).
Любопытное предположение? Но у меня есть опыт «игры» на оборот, когда приходили ко мне в мою «игру» в мой сон. Я об этом уже рассказывал, но именно сейчас хочу заострить на этом ваше внимание.
…. Лето…я иду по нашему местному парку… прекрасная погода… светит солнце… И тут я осознаю, что я на самом деле сплю- это реально на 100%. Изображение полностью цветное, как 5 Д.
Впереди появляется группа молодых людей из 5 человек. Один подходит ко мне и говорит: «Дай закурить!». Я понимаю, что это только повод, для длинного разговора.
Но моё сознание несколько другое, как бы «расширенное»! Я вдруг понял своё главное преимущество! ЭТО МОЙ СОН- ЭТО МОЯ ИГРА. Я нахожусь в нём и знаю, что я сплю. А они сейчас то же спят, но об этом даже не догадываются. Они думают, что всё происходит в реальности.
И тогда приходит в голову шальная мысль, а «не от….деть мне их, эту борзоту?»
А как быть, с численным преимуществом? Да ерунда- это же сон! Меня никто не убьёт, ножом не зарежет!
И вот я их всех «отметелил». Что удивило? Я удивился своим действиям, я вёл себя как опытный спеназовец, все мои движения были профессиональные. Блок-защита- удар! И вот «террорист» повержен и уже валяется в кустах. И так было с каждым, курить уже никто не хотел.
В связи с чем мне в голову пришла вот такая мысль. «Если ты приходишь в чужой сон, то всегда веди себя там прилично!»
И вот я проснулся, и во всех деталях ещё помнил этот сон. Я там был самим собой.
Настроение было отличное! И это чувство сохранялось весь день.
Скажите: «Помните, тот день когда вы проснулись в отличном настроении?»
Обычно просыпаешься с чувством тревоги, что мол сегодня что-то произойдет надо решить вот эту проблему.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 16 июн 2018, 09:28

Ключи к пониманию находились в прошлом. :?
«Ты – Бог, но пока еще не Творец, потому что у тебя нет своей Вселенной, ты ее ещё не создал».-делится своими соображениями А. Лушников.
Боже как мне это знакомо. Много лет назад ещё в СССР, дед-йог, который жил в соседнем подъезде нашего дома, постоянно говорил мне, что я есть «венец природы». И он постоянно озвучивал мантру, которую я помню только частично: «Я хочу строить Космос создавать иные Мира и Галактики, из свободных энергий создавать разновидности Космоса….»
Не кажется ли вам, что это планы уже не просто Бога, а Бога- творца, который уже создаёт свою Вселенную?
Эти мысли видать мне и хотел внушить дед-йог, но он никогда не говорил со мной открытым тестом. Вероятно он берёг мою юношескую психику?
Про деда-йога, я как-то рассказывал. Вот у него были эмоции, когда он увидел рядом с собой второго своего «я». А озарение того, что его физическое тело это его тюрьма, чуть не привело его в психушку. Потом он научился посещать Иные Миры, где у него была вторая семья. Но нам смертным это не понять, но мы это готовы осуждать, но истина совсем другая. Вы живете в своих иллюзиях господа-товарищи, или если сказать по другому братья и сёстры! Харе Кришна!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 16 июн 2018, 12:04

Астрал :shock:
Лично мне известно несколько человек, которые в России являются корифеями в этой области. И у них так же большое количество учеников и последователей.
Если есть ученики, следовательно можно их считать учителями, говорят, что вроде бы есть и результаты. Это хорошо! Но результаты то есть не у всех.
И вот здесь у меня возникает вопрос: «А почему?»
И тут мне в голову приходит «бредовая идея», которую не один из учителей «бального танца» раньше это не озвучивал. Почему нет результатов? Конечно это обстоятельство можно отнести к каждой личности, мол сам виноват. Ну да, а возразить то нечего. Но на мой взгляд проблема кроется в другом и лежит она на поверхности. Как я её раньше не видел? Скажу товарищу А.Лушникову большой рахмет!, «навеел» эту мысль мне в голову!
Помните я рассказывал о «взгляде изнутри». Ну вот это именно он и есть.
В чём вся фишка?
Скажи у тебя дача есть? Нет!
А скажи а куда ты собрался ехать сажать картофель , если у тебя дачи нет. В чистое поле?
А вот теперь думаем! Ответ будет очень интересным, для тех кто это поймёт.
А кто не поймёт? Как говорится на «нет» и суда нет! И никакого вреда!
Как раньше говорили бойцы уходящие в бой: "Если я не вернусь считайте меня коммунистом!"
Если вам это всё не понятно считайте это мои личными иллюзиями!Или это мои "глюки!"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 16 июн 2018, 17:40

Ш ..... У..... Б...... А. :?
Когда я был маленьким мама учила меня читать. Она меня спрашивала: -«Что здесь написано?»
- «Я не знаю»-отвечал я. И она предложила мне читать каждую букву, и вот у меня получалось опять Ш....... У..... Б ..... А.
Сегодня я своему товарищу прочитал мысль А. Лушникова «Ты – Бог, но пока еще не Творец, потому что у тебя нет своей Вселенной, ты ее ещё не создал». Но это очень глубокая мысль, предупредил я его на основе её можно создать несколько методик.
И вот я задал ему контрольный вопрос: «Ты чего-нибудь понял?» И получил неожиданный ответ: - «Нет!». Как так? Ведь я тебе не на татарском, японском или китайском прочитал эту мысль. А на чисто русском?
И тут я вспомнил мысль, которую когда то прочитал в одной умной книжке, она звучала примерно так: «Восприятие информации лежит не в построении речи, а в открытости внутреннего центра». Следовательно можно смело сделать вывод, что тот внутренний центр у него закрыт.
А как его отрыть? В этом ему может помочь только Учитель. А где его взять? Опять в той же умной книжке сказано: «Когда ученик готов -Учитель придет!»
Так что брат: «Будь готов!»

Ответить