"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 25 май 2018, 09:19

Очередная ревизия. :?:
Предлагаю провести некую ревизию.
Нет не ту, путём подсчёта сколько у вас «тараканов в голове», а потом «травануть » их ментальным дихлофосом. Нет всё проще. Многие подумают, что эта тема вообще ни коим образом не относится к мистике, но это только на первый и поверхностный взгляд…копайте дальше…
Вчера вечером, я своего друга спросил: «Ты никогда не благодарил Бога угощением?» «Нет- ответил он и подумал, что я эту методику где-то прочитал. И он поинтересовался от куда это у меня? Всё просто, просто я решил поблагодарить Бога простым угощением. Для этого я сварил простой маленький супчик. Я его конечно варил для любимого Бога, хотя понимаю, что он то не ест. Но варил супчик с любовью, в итоге это супчик съела моя жена, он ей очень понравился , хотя я его варил практически из «топора». Понимаете в чём «фишка»?
Как вы заметили многие вещи я практически не объясняю, а просто обозначиваю. Поймёте смысл моих мыслей хорошо, нет, то же неплохо. Ведь вреда никакого.
Теперь на счёт ревизии. Откройте морозильную камеру вашего холодильника. Что видите? Там столько продуктов питания. Сколько их и какие именно вы конечно не знаете. Когда вы последний раз видели заднюю стенку морозильной камеры, и что там лежит в самом нижнем ряду? Для вас, как и для меня это большая тайна! Вот я и предлагаю: «Давайте познавать, те тайны, которые реальные для нас, те, что лежат у нас в морозильной камере, годами, и прямо перед нашим носом.»
Как говорится от «простого к сложному».
Харе Кришна братья и сёстры! 8-)

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 25 май 2018, 10:52

:? Все вместе?
Интересная ситуация как-то подумал я.
Вот собираемся мы все вместе. Каждый курит свою «трубку мира», (т.е свои сигареты) а вот потом по больницам ходит каждый по отдельности.
Поэтому мысль о том: «что мы все вместе можем прийти к правильному ответу», вызывает у меня некоторые сомнения. Дело в том, что к некой истине каждый приходит самостоятельно, кто-то раньше, кто-то позже. И это нормально!
Возникает простой вопрос: "А что даёт эта информация?" Поспешу ответить: "Ничего!"
Вот в этом во всём и есть главный секрет.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 27 май 2018, 09:47

Духовный рост. :?
Что можно сказать об этом явлении? Оно либо есть, либо его нет, и в ближайшей перспективе даже не намечается. Все это происходит, как любят говорить политики прозрачно. То есть человек это чувствует.
Когда ты осознаёшь, что каждый день, по ступенькам Знания поднимаешься всё выше и выше, то и жизнь твоя интересна. Здесь вопрос о каком-либо суициде, даже в мыслях, не возникает. Как то в одном Учении йогов, я прочитал такое определение, кто такой: «смелый человек»? И вот, что я узнал. Это тот у кого даже в мыслях не возникает чувства страха. Это не тот человек, который «играет» на самых натуральных «понтах». Это искреннее чувство. Так и хочется крикнуть : «Слава героям!»
Вот вы вошли в подъезд жилого дома, ваш корешь живёт на 5 этаже. И вот вы медленно поднимаетесь по ступенькам лестницы, каждый ваш шаг по длительности равен месяцу, или году. Но при всём при этом, вы понимаете, что не стоите на месте. Вы растёте. Если ваш «рост» раньше был «метр с кепкой», то сейчас уже метр 20.
Одну из методик духовного роста, я могу порекомендовать, как изучение афоризмов одного из Учений. Как это работает? Медленно, безболезненно и незаметно!
Но по прошествии примерно одного года, вы начинаете понимать, что стали на многие «события» смотреть по другому, не поверхностно, а как бы «изнутри». В этом случае наступает некое «просветление», к которому многие стремятся. Если коротко, то примерно так.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 30 май 2018, 21:57

Нет смысла изобретать велосипед :idea:
Действительно нет никакого смысла, ведь до нас это уже придумали.
Давайте беречь время которое нам отведено на нашу жизнь, а оно не безгранично.
Я возьму за основу чужое открытие. У меня хватает смелости сказать, что это не моё.
Нам чужого не надо.
В одном источнике мне попалась эта информация, что это практическая модель. Да, скажу я вам любопытная история! Вероятно это будет новым направлением медицины?
В чём суть вопроса? Вот у вас например стала болеть печень. Ну мы знаем, что в этом случае делают, анализы всякие там УЗИ, "музи". Потом с умным лицом врачи делают умозаключения, и приходят к выводу что мол это, и это. И мы начинаем пить таблетки. А на самом деле всё не так просто. Мы даже не догадываемся, что присутствующая в теле боль- это информация. Хотя вроде бы всё лежит на поверхности. Наша задача должна быть не лечить ту боль, как следствие какого то заболевания- таблетками, а «убрать» эту информацию из нашего организма. Вот и всё! Действительно всё просто! Если продолжать лечить недуг таблетками, а информацию о недуге оставить не тронутой, то толку не будет.Как говорят в народе -это "понты"
Вот и тот автор, той методики предлагает, что бы не лечить раковую опухоль химией, что для опухоли простая «припарка». Нужно вывести эту расщепленную опухоль из организма на внемышечную ткань. Т.е. вы должны представить себе, что выводите из организма расщепленную опухолевую ткань, в некое пространство в котором информативно отсутствует кожа. И в этом пространстве она преобразуется в не опухолевую. Совсем другая точка зрения на организм человека.
Пока коротко всё. Попробуйте изменить своё мышление.
"А каков во всё этом мой интерес?"- спросите вы.
Знаете бизнес по русски. Купить куриные яйца, по 120 за десяток, сварить их и продать по 120 за десяток. "А где навар?"-спросите вы. Это вопрос философский.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 31 май 2018, 06:35

Нет смысла изобретать велосипед ( продолжение). :cry:
Информация для думающих людей. Кто читал тот знает ( я имею ввиду пост: «Мгновенное снятие боли»). Когда я видел своими глазами, когда мой товарищ, у многих желающих мгновенно снимал любые боли, я был сам поражён этой «фишкой», не говоря уже о самом населении. Но на самом деле «фишка» была в том, что он ставил себе цель не снимать саму боль, а снимать информацию о боли. В принципе и то и другое давало один и тот же эффект. Но по большому счёту, это было две большие разницы. Кто эту тонкость поймёт, тот поймёт многое. Я не ставлю себе цели, объяснять эти вещи. Я пытаюсь их только обозначить.
Я рассказывал о неком авторе сверху обозначенной методики. Вопросы: «Кто он, и что он может?»
Кто он? Отвечу так, ещё в советское время в школьных учебниках по немецкому языку присутствовало действующее лицо, как Шрайбигус. Назовём его так. А что он может? Вот его послужной список: излечивает от рака 4-ой степени, естественно исцеляет от любых заболеваний. Следует отметить, что он никакой ни врач, никакой там категории, от которой зависит его должностной оклад. А просто гражданское лицо.
Я уже рассказывал, что однажды наблюдая за своим товарищем, я вдруг понял как он это всё делает, и стал делать то же самое. Не у него, не у меня нет каких-либо результатов исследования, а что же потом происходит с человеком, когда вы удаляете ту негативную информацию с него. Пусть этим занимается наука, пусть некоторые товарищи на этом защищают свои диссертации, это их кредо!
Но я знаю точно, что и мой товарищ в настоящее время излечивает от онкологии, как он это делает? Об этом расскажу вам на том свете. Там можно! Так, что если что встречаемся возле водокачки.
Вот последняя информация о себе. Вдруг от куда не возьмись у меня начались проблемы с желудком. Я обратился в нашей доблестной медицине, и мне пришлось несколько раз глотать «кишку», что бы лабораторные исследования показали состояние дел в желудке. Вот мне поставлен диагноз, выписано лечение, как всегда «любимые таблетки». Но это результатов не дало. И вот наступил день, когда при очередном глотании «кишки», она через пищевод в желудок не прошла. Так как в том месте где пищевод переходит в желудок, образовалась опухоль, которая закрыла проход пищи в желудок. Как результат это медленная смерть. Как показал ренген проход составлял всего 3 миллиметра. Лечащий врач смогла мне предложить только операцию по удалению опухоли. Но весь прикол в том, что ни один хирург не брался за эту рядовую операцию, так как не было ни какой гарантии, что я не «отдам концы прямо на операционном столе». Вы когда –ни будь попадали в ситуацию, когда медицина отказывала вам в помощи?
И вот я остался у «разбитого корыта». Осталась одна надежда на друга, никакого там не врача. На мою просьбу о помощи друг мне ответил так: «Не сы прорвёмся!»
И стал со мной работать по Скайпу, так как он живёт в Германии, а я в Казахстане.
И вот уже прошло несколько месяцев, и я об этой проблеме забыл. Питаюсь нормально. Не чудо ли это?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 01 июн 2018, 11:03

Не надо меня грузить. ;)
Вот такие слова, я часто слышу от своего друга.
Нет конечно я же не работаю грузчиком, просто иногда рассказываю свои мысли, типа: «Что, где когда». И вот я подумал вот о чём. Я по сути не являюсь его учителем, хотя раньше был, до того момента пока не услышал от него простую фразу: «Я знаю». Что означает если перевести на русский: «Не надо меня лечить».
Как говорил товарищ Лао по фамилии Цзы : «Не поддаются обучению, два вида учеников: самые умные и самые глупые». И вот это обучение сразу же прекратилось, хотя он наверно этого и не заметил. Как в песне поётся: «друг оставь докурить, а в ответ тишина, это я не вернулся из боя».
Вот так и живём. И вот уже в данный момент времени я стал понимать, что у него очень долго не будет учителя. Представляете себе картину, учитель объясняет ему положение вещей, а ученик горя от нетерпения отвечает: «да я знаю».Типа сам не дурак!
Задаю себе вопрос: "К какой категории, можно отнести моего друга? Самый умный или самый глупый?"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 02 июн 2018, 08:16

Кармическая основа. :(
Мне вот подумалось, что многие обстоятельства, происшествия и события имеют кармическую основу. Я по жизни не имею никакого кармического образования.
Если имеется в этом деле кармическая основа, то избавиться от этого без помощи постороннего ума практически не возможно. События как в фильме: «День сурка» будут каждый раз повторяться. Для чего это делается? Думаю, что некто там сидящий на небесах всё ещё надеется, что вы наконец-то что-то поймёте, и перестанете наступать на одни и те же грабли. Можно предположить, что все наши болезни, в том числе супружеские отношения имеют тоже кармическую основу. И это только часть айсберга.
Помните про выражение: «Что любовь зла!», действительно можно полюбить козу или козла, а потом всю жизнь мучатся. Ведь вы то капустой не питаетесь. И не ходите в чужой огород! Все ваши желания, что- либо изменить, останутся только вашим добрым сном.
При этом мне кажется, что у каждого гомосапиуса есть шанс несколько изменить ситуацию, а потом крутить другое кино. И вы увидите, как будет меняться ситуация с вашим здоровьем в лучшую сторону, и возможно поправится ваша личная жизнь, встретите вы в своей жизни хорошую бабу, или мужика. И потом подумаете, что жизнь то удалась. А пока всё идёт по другому.
Вот пару минут назад в одной умной книжке прочитал вот такое выражение: «Один человек чувствует себя «учителем», а другой «учеником», и каждый испытывает удовлетворение». Вот и я откажусь от своего утреннего бутерброда, так как эта мысль меня уже подзарядила. Ни в коем случае не претендую на истину, это только мои размышления.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 03 июн 2018, 08:03

Можно ли изменить карму? 8-)
Как «физик- теоретик» могу сказать, что можно даже создать атомную бомбу в карманном исполнении. Но если она вдруг «грохнет» то как говорится мало не покажется.
Можно ли изменить карму? Многие корифеи кармических наук, которых я знаю, считают, что это сделать нельзя, другие считают что можно.
Теперь давайте определимся в терминах. Шо це таке карма? Во всех эзотерических книгах сказано, что карма – это причинно следственная связь.
На мой взгляд :карма-это совокупность всех судеб. Например, в прошлых жизнях вы воплощались на планете Земля уже 20 раз, следовательно в каждом воплощении у вас была судьба. И вот вы воплотились 21 раз. Теперь займёмся математикой. Нужно собрать до кучи все ваши судьбы, совокупность их и будет вашей кармой. Ваша судьба уже в 21 воплощении, уже будет регулироваться вашей кармой.
В прошлой жизни вы были Васей Безуховым, а в этой знойной сексуальной красавицей Гульчатай из Средней Азии. И ваша жизнь просто идёт как идёт, а мы просто статисты.
Теперь наш главный вопрос: «Можно ли изменить карму?»
Мне представляется, что это сделать нельзя, но её можно откорректировать, что уже хорошо. Как быть с вашими судьбами которые вы прожили в 12 – 19 веках. Вы их уже не можете изменить, вы их уже прожили, плохо или хорошо. А вот попробовать провести корректировку кармы. А почему бы и нет? Тогда можно в этой жизни избежать много неприятностей со здоровьем с не удачами. Что для этого потребуется? Придётся думать головой!
В качестве примера приведу одно малозначительное событие. Женщина в порыве ярости и гнева, изрекла мысль: «Все мужчины козлы.» А это значит, что её папа, дедушка, её сын, а также все мальчики, её внуки родившиеся и ещё не родившиеся будут то же козлами. И вот один из её внуков подрос, стал директором фирмы и мы у одной из его подчиненных спрашиваем мнение: «Ну как вам директор?» А она отвечает : «Да фирменный козёл! Или козел». Как вам по душе. Здесь вероятно разговор уже идёт о карме всемогущей.
Выскажу своё мнение, что карму изменить не-зя, её можно только откорректировать.
Мне не обязательно верить, так это только мои размышления в слух, и каждого из вас будет своё мнение.
Как корректировать карму? Это уже другой вопрос, и он относится к разряду некой тайны.
Как говорил товарищ Лао по фамилии Цзы :"Знающий не говорит- говорящий не знает"

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 04 июн 2018, 06:56

Я сказал! 8-)
В жизни происходит много интересных вещей, но порой мы их просто не замечаем.
Я шел в местный магазин, дорога проходила через соседний двор. И вот я вижу следующую картину. Возле подъезда стоит молодой мужчина и держит входную дверь открытой. И зовёт свою собаку: «Джульбарс-домой!»
А это животное на него просто положило, и свободно гуляет в своё удовольствие.
Мужчина опять повторил команду. И вот тут он слегка «закипел» и уже сказал: «Джульбарс –домой! Я сказал!». Видите разницу? Последняя его фраза меня просто резануло по ушам.
Он хотел этим сказать собаке, что эта команда прозвучала из уст, не какого то там человека, без определенного места жительства. А именно от него. А он в лице собаки «пуп Земли». Хотя той собаке все го было «три пальца об асфальт».
В этом событии, вроде бы нет ничего необычного. А если подумать?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 05 июн 2018, 06:13

И за это ничего не будет. :shock:
И за это ничего и никому не будет. О чём это я ? О несчастных случаях, даже при смертельном исходе, никто не несёт уголовной ответственности. Всё списывается на случай. Вот пару примеров.
В нашем городе весной 2018 года, когда ещё снег лежал на земле, в воскресенье всю ночь шёл дождь. А утром в понедельник, ведь всем на работу.
И вот утром собралась на работу женщина лет 50 –ти. Она уже подходила к работе, переходила центральную улицу, наступила на лужу, под которой был лёд, поскользнулась, упала, ударилась головой, и смерть наступила мгновенно. Вероятно она даже и не поняла, а что собственно произошло.
За это происшествие никто не понёс уголовного наказания. А сколько людей вот таким образом погибает на планете Земля. Не кажется ли вам, что людей кто-то планомерно уничтожает.
Что бы понять это взглянем на эту проблему «изнутри».
Я в возрасте 20 лет, в воскресенье находясь дома один занимался аутогенной тренировкой. И вот моё физическое тело полностью расслабилось. И начались аутогенные эффекты. Во первых зная, что руки лежат ладонями к поверхности, я стал реально чувствовать, что они лежат ладонями вверх, потом при закрытых глазах, я увидел яркое пламя от костра. И тут началось….
На меня «набросилось» нечто и стало меня душить. Я пытался поднять руки в области шеи что бы сбросить удушающий захват, но мне понадобилось время, что бы привести мышцы рук в некий тонус. И вот тут перед глазами «пролетела» вся моя жизнь. Я подумал, о том, что многое не сделал в своей жизни: не посадил дерево, не построил дом, не зачал ребёнка. Потом возникла мысль: Вот придут домой мои родители. А их тут ждёт горе. Менты того времени вынесут заключение: это несчастный случай произошёл разрыв сердца.
Но я то знал, что это неправда, меня просто задушили.
И тогда набравшись последних сил, я сбросил те руки которые меня душили, и всё сразу же прошло. Те руки по моим осушениям были «покрытие шерстью».
Что это было? До сих пор не знаю.

Ответить