"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 05 июн 2018, 08:31

Чувство меры. :?
Вам знакомо это чувство?
Вот вы голодный зашли в ресторан, что бы «заморить червячка» и встречаете там своего друга. Вы рады встрече, поговорили о жизни вспомнили молодость. И тут ваш друг, он же директор ресторана вам говорит, что у них какой-то там юбилей и вы можете себе заказать всё что хотите и при том на халяву. То есть за это платить совсем не надо.
А вы все знаете в каком случае уксус становится сладким?
И вот вы заказали себе стол. И услужливый официант постоянно мешает вашему пищеварительному процессу вопросом: «что ещё желаете?»
Ну вот всё! Больше не могу. Вы наелись. Вот это чувство меры.
Теперь смоделируем другую ситуацию.
Вы зашли в банк, что бы оплатить ипотеку, и встречаете там своего одноклассника. Поговорили о юности, о школе. И тут ваш одноклассник он же директор банка вам говорит, что у них сегодня какой-то там юбилей. И задаёт вам вопрос: «Сколько тебе нужно денег для полного счастья?» Этот вопрос ставит вас в тупик. Вы не знаете на него ответа. Тогда он заявляет:
-«пойдём в денежное хранилище, ты там можешь взять денег столько, сколько ты унесёшь» И вот вам дали китайские большие сумки ( помните те времена когда челноки возили в них товар из братского Китая?) и вот вы уже не по карманам , а по сумкам набиваете деньги. Единственно о чём вы жалеете, почему раньше не занимались в секции тяжёлой атлетики. Вот вы загрузили эти сумки по самое не могу, и вынесли из банка. Вот тут опять проявляется чувство меры. Вы взяли столько, сколько смогли унести.
В этой ситуации чувство меры не работает если вы проводите операции по безналичному расчёту.
Так сколько вам нужно денег для полного счастья? На это вопрос человек не способен ответить. Сказать столько то, а вдруг прогадаешь? Сказать столько то, а вдруг это будет очень много?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 06 июн 2018, 09:54

Социальная несправедливость :(
В этом мире по определению не может быть справедливости, и виной тому может быть карма каждого человека. А она у всех разная. Не одна на всех, а разная.
Вот хочу смоделировать одну ситуацию. Вот есть предприятие, не важно какой она форма собственности, государственное или частное.
-«Скажите кто на этом предприятии будет иметь самую высокую зарплату?»
Ответ нам уже давно известен- это конечно её директор, его замы и главный бухгалтер.
Возражений нет? Теперь несколько изменим вопрос:
-«Скажите кто на этом предприятии будет иметь самую маленькую зарплату?»
Предполагаемые ответы: уборщица и охранники. Кстати у нас в Казахстане охранники работающие по схеме: сутки работаешь двое дома, получают в месяц всего 30 000 тенге.
По курсу иностранных валют это будет: 1 российский рубль = 5.33 тенге, американский доллар будет 330.91 тенге.
Думаю, что уборщица работающая каждый день получает чуть больше охранника.
К чему я клоню?
Вот директор предприятия и уборщица по выслуге лет, пошли оформлять пенсию. Не буду опять задавать вопрос: «У кого пенсия будет больше?» Ответ вы знаете сами.
Хочу обратить внимание на один момент.
Уборщица всю трудовую жизнь получала маленькую зарплату и сейчас получает маленькую пенсию.
Как говорится трудно прожить без денег первые 50 лет. А потом? Потом привыкаешь.
Вот так проходит вся её жизнь. И никто не виноват.
Хотя человек по определению должен быть счастливым, здоровым и богатым.
Вот вы родились в семье арабского шейха, денег у вас будет как грязи, всегда много.
И вы не делаете из этого трагедии. И никто в этом не виноват.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 07 июн 2018, 05:40

Проблема изнутри. :oops:
В одном из своих размышлениях я уже упоминал об этом эффекте.
Как то я стал заниматься по одной методике. Результатов я от неё никаких не ждал, мне это было просто интересно. И вот примерно через год, произошло не что. Я вдруг понял что стал понимать и видеть рассматриваемую проблему изнутри. Все на неё смотрели и к моему большому удивлению не видели от куда «ноги растут».Т.е. не обращали внимание «на розетку».
И вот буквально вчера я попытался рассказать своему другу о сетевом маркетинге, если смотреть на него из нутрии. Мой друг конечно не дурак. А мы знаем слова товарища Лао, о том, что «не поддаются обучению самые умные и самые глупые». И вот . Об обучении никакой речи не шло, обучение происходит через понимание, но понимание я в его глазах не увидел. Он мне стал говорить умные и правильные вещи, Всё вроде бы так, но к пониманию это не приводит. Почему у одних в этом бизнесе дела идут хорошо, а у других не очень.
Все эти размышления составляют мою будущую книгу: «Размышления на разные темы».
Я обратил внимание, что у меня уже 430 размышлений, а здесь опубликовано только около 400, где-то, что-то потерялось.
Я вот подумал, что значит взгляд изнутри?
Объяснить это не возможно, это можно только самому понять. Это как ?
Ну вот вам вопрос: "Вы знаете какой вкус у грюмбиков?"
Я вам буду об этом вкусе рассказывать, вы меня поймёте?
А если вам дать попробовать один грюмбик. Ну вот совсем другое дело. Сразу всё понятно.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 07 июн 2018, 07:17

Задайте свой вопрос :|
В целях эксперимента, задайте разным людям один и тот же вопрос, и вы к своему удивлению получите «букет» разнообразных ответов.
Только не спрашивайте сколько будет 2х2.
Спросите что-нибудь из области философии. Попробуйте.
Почему пишу коротко? Чем шире сознание- тем кратче формула.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 07 июн 2018, 08:11

Встаньте те кто вчера пил :geek:
Ещё в советское время на одном из предприятий нашего города я проводил лекцию и сеанс общего воздействия на его работников. Сейчас точно не помню какой был год, но помню день- это было 10 мая, сразу после великого праздника Дня Победы.
Собралось много народа, тогда экстрасенсорика была в почёте.
Вот я прочитал лекцию о вреде алкоголя, а точнее о непонятном и неизведанном. И вот пора проводить общий сеанс. Тогда в прессе печаталось много «умников» по этому вопросу. И вот после ознакомления с одним из таких материалов, я как говорится без «всякой задней мысли» , сказал присутствующим, что если вы вчера употребляли алкоголь вам нужно встать и выйти из зала… И произошло то, что произошло. Встал весь зал, они посмотрели друг на друга … и от неожиданности стали смеяться. Встала даже пенсионерка, уборщица баба Фрося.
«Во косяк?- тогда подумал я.
Но как сейчас модно говорить, сумел вовремя переобуться. И сказал, что – пошутил и рад, что поднял им настроение.
С русским человеком так шутить нельзя! :D

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 08 июн 2018, 06:22

Вы интересная чудачка- но дело видите ли в том :D
Как-то на одном из форумов в рунете, я создал и вёл тему: «Книжная полка», где рассказывал о необычных и интересных книгах. И вот однажды я там разместил книгу: «Как разговаривать с мудаками». Автором её являлся действующий агент ФБР. Любопытная книга. Теперь о морали. И вот одна из молодых модераторов форума сделала мне замечание «мол вы товарищ Странник «фильтруйте» название материала». Но по сути, ведь я ничего не приврал, книга действительно имеет такое название. Все претензии к автору! Я так понял, люди бывают разные; одни голубых кровей, другие настоящие чудачки на букву «М». И вот так мы «схлеснулись», пока я не ушёл с форума, трудно общаться с чудачками «при власти и полномочиях».
Так, вспомнилось. Но суть мысли между строк.
Однажды я нашёл любопытную книгу, которая называлась: «Психологическое айкидо». Читали , нет? Ну там, в конце одного убили. Так в чём суть? Один из моих соратников по форуму, прочитал её и освоил эту технологию, и стал успешно её применять в отношении своей жены. И вот зажили они мирно и счастливо. А мы знаем, что порой «для человека важнее быть правым- чем счастливым». Так и бы всё и продолжалось, но у его жены были некоторые проблемы в общении с его мамой. И что бы как –то эту ситуации «разрулить» он поделился с женой этой методикой. И всё «пипец», он об этом потом сильно пожалел.
Во первых он потерял управление над женой, так как он раскрыл все карты и объяснил ей суть методики, а во-вторых его жена так и не смогла установить контакт с его мамой.
Прежде чем говорить- думайте!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 08 июн 2018, 08:40

Ну ты и гонщик 8-)
Один мой знакомый как-то рассказывал одну приключенческую и динамическую историю. Выслушав его рассказ, я просто сделал вслух заключение: «Ну ты и гонщик!». Я имел ввиду, несколько другое.
Потом у него поинтересовался: «У тебя права есть?» Он это подтвердил.
-«Ну я и говорю- гонщик». Зеро! Всё совпало.
Зачем здесь эта информация? Это некая блокировка от информации, которая изредка размещается, и именно здесь в теме:"Кармическая психология".

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 09 июн 2018, 21:48

Странник писал(а):
03 июн 2018, 08:03
Можно ли изменить карму? 8-)
Как «физик- теоретик» могу сказать, что можно даже создать атомную бомбу в карманном исполнении. Но если она вдруг «грохнет» то как говорится мало не покажется.
Можно ли изменить карму? Многие корифеи кармических наук, которых я знаю, считают, что это сделать нельзя, другие считают что можно.
Теперь давайте определимся в терминах. Шо це таке карма? Во всех эзотерических книгах сказано, что карма – это причинно следственная связь.
На мой взгляд :карма-это совокупность всех судеб. Например, в прошлых жизнях вы воплощались на планете Земля уже 20 раз, следовательно в каждом воплощении у вас была судьба. И вот вы воплотились 21 раз. Теперь займёмся математикой. Нужно собрать до кучи все ваши судьбы, совокупность их и будет вашей кармой. Ваша судьба уже в 21 воплощении, уже будет регулироваться вашей кармой.
В прошлой жизни вы были Васей Безуховым, а в этой знойной сексуальной красавицей Гульчатай из Средней Азии. И ваша жизнь просто идёт как идёт, а мы просто статисты.
Теперь наш главный вопрос: «Можно ли изменить карму?»
Мне представляется, что это сделать нельзя, но её можно откорректировать, что уже хорошо. Как быть с вашими судьбами которые вы прожили в 12 – 19 веках. Вы их уже не можете изменить, вы их уже прожили, плохо или хорошо. А вот попробовать провести корректировку кармы. А почему бы и нет? Тогда можно в этой жизни избежать много неприятностей со здоровьем с не удачами. Что для этого потребуется? Придётся думать головой!
В качестве примера приведу одно малозначительное событие. Женщина в порыве ярости и гнева, изрекла мысль: «Все мужчины козлы.» А это значит, что её папа, дедушка, её сын, а также все мальчики, её внуки родившиеся и ещё не родившиеся будут то же козлами. И вот один из её внуков подрос, стал директором фирмы и мы у одной из его подчиненных спрашиваем мнение: «Ну как вам директор?» А она отвечает : «Да фирменный козёл! Или козел». Как вам по душе. Здесь вероятно разговор уже идёт о карме всемогущей.
Выскажу своё мнение, что карму изменить не-зя, её можно только откорректировать.
Мне не обязательно верить, так это только мои размышления в слух, и каждого из вас будет своё мнение.
Как корректировать карму? Это уже другой вопрос, и он относится к разряду некой тайны.
Как говорил товарищ Лао по фамилии Цзы :"Знающий не говорит- говорящий не знает"
Самому это сделать трудно, но можно просить Бога-Отца сгармонизировать карму Души, ведь для Бога всё возможно. Об этой методике в теме "Теория и практика Кармической Медицины (КМ) viewtopic.php?f=7&t=3

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 11 июн 2018, 15:01

Среда обитания ;)
Ну вот, на одном из форумов стали поступать в мой адрес первые рецензии, и вдруг всё стало ясно, что рубрику «мистика», посещают совсем другие люди. Которые очень далеки от какой-нибудь там «мистики, философии и всякой там интересной «хрени». Это очень серьёзные люди.
И вот получено вот такое сообщение. «Мораль? Рассуждения отвлекают от счета денег .Деньги любят счет. И можно сбиться с счета. Лучше не рассуждать, а считать. Математика лучшая из наук.» Интересно, а есть ли здесь математический раздел? Подобных сообщений приходит достаточно много. Поэтому считаю встретить на этом форуме своего единомышленника, большая удача. И эта удача мне улыбнулась, я его встретил.
Интересно как бы я поступил, если бы ко мне за помощью обратился бы серьёзный человек, который вообще на дух не принимает всю эту хрень. Вероятно бы послал его к врачам ведь это их святая обязанность. Однажды, Учитель рассказал мне такой вот случай из жизни.
У его знакомых дочь лежала в больнице несколько лет, в коме. И вот наступил день, когда врачи посчитали, что ей уже никто не поможет, и пора аппаратуру освобождать. Врачи позвонили родителям этой молодой женщины, и предупредили их о своих намерениях. Родители обратились в Учителю. Не скажу как, но буквально на следующий день она вышла из комы. И ещё через пару месяцев уже смогла самостоятельно передвигаться, и даже танцевала на свадьбе своего сына. С ней работал Духовный целитель, т.е. мой Учитель.
Вроде бы всё пошло на поправку. И тут врачи предложили той женщине сделать операцию.
-«Зачем?»- спросила она. И получила ответ: «На всякий случай.»
-«Как быть?» -Поинтересовалась она у Духовного целителя. Все серьёзные люди, её родственники, которые ранее просили, помощи у Духовного целителя, советовали на эту операцию соглашаться ».
На что Духовный целитель ответил: - «Что это решение вы должны принять сами!»
Итог. Женщине сделали на «всякий случай» операцию. Она уже не вышла из больницы и умерла там. Это было в Европе, в Германии.
Не даю никакой оценки этому событию. Передаю только факты.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 13 июн 2018, 05:53

Ирония судьбы? Или? ;)
Николай Волошин Странник
Смоделируем ситуацию. Вот вы член трудового коллектива, за год не плохо поработали. И по итогам года все получили ордена, медали, денежные премии, или нечетные грамоты. А вы?
Как всегда ничего. Ну правда не обидно ли?
Или вот. Бог любит вас. И при этом Бог любит каждого. И вот Всевышний раздаёт всем блага. Кому любви километр, кому денег, кому ипотеку, кому большую дружную семью, кому рост по карьерной лестнице…И опять вас он оставил в стороне. Как говорится в народе: «Кому чо, кому ни чо, кому (здесь идёт звук «пи-пи») через плечо, кому книжку «Тихий Дон», кому штопанный (здесь то же идёт звук «пи-пи»). Как видите ни одного нецензурного слова я не произнёс. В двойне обидно! Понимаешь?
Теперь приземлимся на Землю.
Вот вы родились и назвали вас Маша Носкова. Вы выросли и вышли замуж, как говорится «любовь зла». И после первой брачной ночи, глядя на спящего мужа, вы с сожалением произносите сакральную фразу: «Да-да! И зарплата у тебя маленькая!»
И как следствие, вы стали по документам уже Марией Бесносковой.
И вот сейчас я встречаю на одном из форумов Некая RABOKOPA.
Использую свой «взгляд изнутри», хочется сказать, «Товарищи конспирологи, товарищи агенты работающие под прикрытием, вы понимаете в чём суть дела?»
Вы зарегистрированы в Небесной Канцелярии, по данным ЗАГСа, уже как Мария Ивановна Бесноскова, а в списках получения наград, некой RABOKOPA просто нет. Вот почему жизнь не удалась. А правда кто это? Это женщина, или мужчина? Или это оно?
Тайна покрытая...
Р.С. Кстати технология выхода на уровень Хроник Акаши, предусматривает следующий настрой: «Вы заявляете о том, что вы например; Петров Пётр Сидорович, 1977 года рождения, место рождения Калыма, посёлок 30 лет без урожая».
Последний раз редактировалось Странник 13 июн 2018, 10:51, всего редактировалось 4 раза.

Ответить