"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 03 окт 2021, 19:27

Странник писал(а):
26 сен 2021, 06:38
Когда мой Учитель (мы никогда официально, не заключали соглашения: что он является моим Учителем, а я его учеником) впервые спонтанно (этому по - способствовали Духовные практики) увидел себя со стороны, он испытал глубокий шок, из которого, он выходил в течение месяца. Что это такое, он ни у кого спросить не мог ( да и мало кто об этом мог знать во времена СССР), а те кто по роду своей врачебной деятельности должны были это знать, их в институтах, никто этому не учил, следовательно они об этом и не знали. Единственно, что они могли поставить диагноз- «шизофрения», и назначить препараты для лечения.
Уважаемый Странник! Так чтоже увидел Учитель, если не секрет?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 04 окт 2021, 06:46

Он увидел себя со стороны. это был настоящий шок. И тогда он понял, что может может жить без физического тела. Что его тело- это его тюрьма. И он перестал мыться, бриться, и кормить своё тело. Он только "движением мысли" мог оказаться в любой точке земного шара. И тогда он научился в мгновение ока выходить в астрал. Там в астрале в другом измерении у него была вторая семья.
Как это произошло? После очередного занятия медитацией, открыв глаза он увидел, что перед ним сидит какой-то не знакомый мужчина. Он к нему присмотрелся и неожиданно в этом "фантоме" узнал себя. Я думаю, что это бы любого человека не оставило бы равнодушным. Каким бы он Рэмбо не был. 8-)

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 15 окт 2021, 13:17

Жизнь без иллюзий.
Если спросить пожилую, бездетную, одинокую женщину, Тамару Петровну:-«Как правильно воспитывать детей»? Вы думаете она не знает ответа? А она думает, что знает всё! И жизнь её удалась! И даст вам кучу своих рекомендаций. Категорически не рекомендую ей задавать вопросы типа:-«А почему вы одиноки? А где ваш бонд фрейд? А почему у вас нет своих детей»? Эти вопросы будут противоречить её иллюзиям! И они ей не понравятся!
К чему все эти мысли? Слушая на Ютубе товарищей «просветлённых», понимаю, что все они говорят о «высшей математике». И хочется им всем сказать?-«Товарищи «электрики»- сделайте «лицо по проще». И разберите самые простые вопросы».
Вот один из них:- «Девочка(?), а на фига ты «профукала» (здесь я долго подбирал нейтральное слово) свою любовь»? Ведь любая девочка, которая потом «превращается в женщину знает, что такое любовь, и супружеская жизнь! В своих мечтах, и иллюзиях она «переспала» ни с одним мужчиной. А это я вам скажу «офигеный опыт».
Может быть начать с простого? «Обломать все эти иллюзии? И вернуть в наше общество нормально « не просветлённого» человека?
Вот «свежая» информация из СМИ.
«АСТАНА. КАЗИНФОРМ — На сегодняшний день согласно статистическим данным в Казахстане распадается каждый второй брак, передает корреспондент МИА «Казинформ». Дадим нашим детям шанс на их счастье!
А просветление? Думаю- это дело второе!
kak-sostavit-rezyume-elektrika.jpg
kak-sostavit-rezyume-elektrika.jpg (240.15 КБ) 3711 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 20 окт 2021, 08:40

Разница между просветлённым человеком, и не просветлённым?
Конечно эта разница есть. Она определяется легко, и зависит от направление движения.
Просветлённый человек движется по направлению вверх. Не просветлённый движется по направлению вниз. Информация получена во время «ночного обучения».
A_uUHKgp2Jstkl4CWBRqCTuB0es-1920.jpg
A_uUHKgp2Jstkl4CWBRqCTuB0es-1920.jpg (163.53 КБ) 3753 просмотра

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 21 окт 2021, 00:33

"Разница между просветлённым человеком, и не просветлённым?
Конечно эта разница есть. Она определяется легко, и зависит от направление движения.
Просветлённый человек движется по направлению вверх. Не просветлённый движется по направлению вниз. Информация получена во время «ночного обучения».
Привет, Странник! Забыли горизонтальное движение, что означает жить земными заботами. Привёл схему выбора пути эволюции и инволюции сознания человека.
Вложения
IMG_1289-1.jpg
IMG_1289-1.jpg (176.41 КБ) 3748 просмотров

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 25 окт 2021, 06:29

I6v31V_5dKg.jpg
I6v31V_5dKg.jpg (54.78 КБ) 3728 просмотров
Человек, который не проводит «сатсанги».
Татьяна Черниговская: «Прекратите читать глупые книги, говорить с придурками и включать плохую музыку – все это остается в вашем мозгу»
Профессор СПбГУ, доктор филологии и биологии объяснила, как связаны язык и мозг.
Как говорит Татьяна Черниговская:-
«То, что нас окружает – порождение нашего мозга?
Я думаю, это связано с тем, что мы хотим знать, кто мы такие. Ничего сложнее, чем мозг, мы не можем даже представить. Я уже несколько лет нахожусь под впечатлением от фразы академика Владислава Лекторского «Мозг находится в мире, а мир находится в мозгу».
Просто посмотрите одно из выступлений Татьяны Черниговской, и у вас сложится своё личное мнение..
https://youtu.be/JgL0oZNWzNY

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 27 окт 2021, 14:05

Он подарил человеку Надежду.
Разговор пойдёт о Георгии Николаевиче Сытине.
Не всех эта информация может заинтересовать. И это понятно. Здоровому человеку она не интересна.
Настрои Георгия Николаевича, лечат то, что в настоящее время современной медициной не лечится. Есть самое простое средство «лечения» - это удаление больного органа. Этой технологией владеют современные хирурги, и на этом им спасибо.
Могу услышать в заданном вопросе элемент сомнения:- «А почему тогда, настрои Сытина в своё время, не помогли ? (….здесь идёт перечисление тех известных граждан, которые умерли от данного заболевания)». Хороший вопрос. Думаю, не помогли они потому, что их не применяли. А, не применяли их потому, что о них не знали.
Или просто не верили, что они могут помочь.
Вот я выпиваю капсулу цианистого калия, запиваю его стаканам томатного сока. И? И! Ничего. Почему? А я, видите ли, не верю, что это может убить мой организм.
Георгий Сытин, инвалид Великой отечественной войны. Написал 300 книг, из них было при его жизни, издано около 70 –ти.
Он за свою жизнь, ни разу не ходил в Сбербанк получать свою ветеранскую пенсию. Во всём мире было издано более нескольких миллионов экз. его книг. Вот на эти гонорары он и жил. Хватало на хлеб, на масло, и икру кабачковую.
https://youtu.be/osDlE3tUYdw

Ответить