"Размышления на разные темы". 2 часть.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 14 фев 2018, 06:24

Радиоактивный чай. :cry:
Это было очень давно в СССР в 1987 году, в наш почтовый ящик, почтальон или Ангел бросил газету «Медицинская газета», которую ни я, или кто либо из соседей никто не выписывал.
И вот я ради интереса решил её просмотреть. А там! Вы знаете такую поговорку: «Предупреждён, значит защищён». Во-во, это был именно тот случай.
В газете сообщалось, что Турецкое Правительство предъявило СССР претензии с связи с аварией на Чернобыльской АЭС. Дело в том, что радиоактивное облако, было отнесено ветром в сторону Турции и «накрыло» чайные плантации. Турция потерпела большие убытки, и настаивало СССР их возместить. Во попадалово тогда подумал я!
Но всё происходило очень быстро. Буквально через час, наша соседка мне сообщила о том, что в местный магазин завезли турецкий чай. Во времена дефицита, это был дефицит.
Помните как продавали индийский со слоника, чай №36?. Это небольшая упаковка размером примерно 6х6х6 см.
А тут чай был расфасован по другому, размер одной пачки составлял примерно 15х10х10, и был двух видов. Зеленая этикетка типа «Экстра», жёлтая упаковка типа 1 сорта.
Короче как говорят «пипл» всё схавает. Ажиотаж всю радиацию с прилавков «смёл», а её было много. Но я этот чай покупать не стал, и когда мне его предлагали попробовать отказывался. Кто то из неглупых людей в Правительстве СССР решил этот вопрос за счёт населения.
Знания – сила!
К своему удивлению поспрашивав людей не мало поживших на территории России, узнал, что многие про этот чай и не знают.
Оказывается СССР был разделён на зоны потребления. У нас же рядом был Семипалатинский ядерный полигон, мы к этой радиации уже привыкли.
Последний раз редактировалось Странник 15 фев 2018, 07:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 14 фев 2018, 13:01

Я узнал, зачем я пишу свои «Размышления…» :?
В одной умной книжке, я получил ответ на свой вопрос: «Зачем я пишу свои «Размышления на разные темы…». Где умный автор указал на то, что есть один из законов, по которому размышление уже есть практика управления. Даже больше, чем нечто физическое.
Цель одна- есть проблема и необходимо решать только её. Мысли философского плана, концептуального, технологического плана должны быть прикладными до решения проблемы полностью.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 17 фев 2018, 06:11

Срочная новость! :?
Информация из Всемирной путины.
Наше Солнце на мгновение исчезло из космоса! Солнце портал или голограмма? 16 февраля 2018 года.
Сейчас вы видите Солнце и множество НЛО, которые подлетают к Солнцу и улетают от Солнца. Солнце находится в космическом пространстве. Вы видели? Смотрите еще раз!
17-05. Мы видим, что Солнце находится на месте.
http://nashaplaneta.su/news/solnce_na_m ... 2-17-25827
17-15. Солнце исчезает из пространства. Мы видим космос и видим звезды. Но, мы не видим Солнца! Солнце исчезло в пространстве! Люди не смогли ощутить это исчезновение, потому что для нас на Земле, это произошло мгновенно! Но, исчезновение сфотографировал инструмент наблюдения солнечной обсерватории.
Это происходило раньше. Это происходит сейчас. НАСА скрывает этот факт от человечества. Наше Солнце - портал? Голограмма? Что такое наше Солнце? Очень много вопросов.
В момент, когда Солнце вновь появилось, рядом с Солнцем виден огромный неопознанный объект....
Что вы думаете об этом?
Солнце портал или голограмма?
Я задал эти вопросы своему подсознанию, и получил ответ:
-«Какой % вероятности, что планета Солнце -это портал?» Ответ-0%
-«Какой % вероятности, что планета Солнце -это голограмма?» Ответ-100%
Вот и думай, что хочешь.
Всё не так просто, как нам кажется!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 03 апр 2018, 14:52

Почему тишина? 1 часть.
Это не означает конечно что перестали появляться мысли и какие – либо идеи. Меняется качество самого мышления. Оно становится каким то образным. И эти образы нужно как то осмыслить, и сложить все пазлы в единую цепь. Скажу, что это трудная работа. Так не было раньше, но так стало.
Сейчас хочу осмыслить несколько вариантов кармы человека, эти размышления я поделю на некие части.
Всю информацию к размышлению предоставляет сама жизнь.
Вот в нашей Республике, был один молодой бизнесмен, директор какой то компании. И вот он решил «поиграть» с государством на деньги.
Он на выполнение какого то вида услуг, взял у государства, миллиардный кредит в нашей нац. валюте. Подошло время обязательства он свои не выполнил и главное те «бабки» просто исчезли. Под подушкой их нет… На счетах нет…В гараже нет… Короче парень прямо Коперфильд. На эти деньги можно безбедно жить не одну жизнь. Но их нет. Следаки рыли всё вокруг, но ничего не нашли.
Вор пока сидел в следственном изоляторе в столице. В надежде, что когда он «откинется» с зоны «материализует» те деньги и наконец то поживёт в своё удовольствие. По хорошему, как говорится к бабке не ходи, был в этом деле ещё кто то! И вот читаю объявление в СМИ вот недавно того предпринимателя обнаружили в камере повешенным. Короче всё, концы в воду. Возникает вопрос: «А если бы тот чел. знал, чем всё кончится, стал бы он воровать те деньги, которыми он и не воспользовался?» Думаю, вряд ли!
А можно с собой унести эти «бабки» на тот Свет? Тоже вряд ли!
А к чему всё это было сделано? В чём фишка?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 04 апр 2018, 07:07

Разговор с Учителем о Боге.
Пару дней назад во время общения, у нас возник разговор на эту тему.
У каждого человека своё личное мнение на эту тему. Вот и оставайтесь с ним. Вот сейчас я пришёл к мысли, что между верующим человеком и атеистом можно поставить знак =. Ведь я ранее официально заявлял, что не верю в Бога. И это моё мнение не изменилось. Я уже объяснял свою позицию… Вот вы верите в Бога? Вы верите в то, чего не видели и не знаете, что он есть! Но верите. Вопрос: «У вас ребёнок есть?»
-«Да у меня сын!»-ответите вы, зачем мне в это верить, я и так знаю.
Вот и я о том же. Думаю, что думающие люди поймут ход моих мыслей.
Конечно на истину, как всегда не претендую. Короче, Харе Кришна господа –товарищи.
Учитель высказался по этому вопросу, информацией с которой он со мной поделился, он получил её в виде озарения. Многие люди понятия не имеют о том, в кого верят, и о том, что говорят. Информация на самом деле была простой и убедительной. Возразить было не чем.
Как всегда то о чём говорили, не подлежит публикации.
И вот… вчера делая ремонт дома, я снял одну деталь со сместиля в туалете. Сначала я её еле снял, так всё за годы «прикипело». Потом просто не мог её поставить на место. Потом задал себе простой вопрос: «А зачем я её снимал?»
Как говорит народная мудрость, «утро вечера мудренее», Снял с гусака пластмассовое уплотнительное кольцо, и пока гусак поставил без него.
И вот наступило утро. Я решил завершить ремонт. Решить поставить всё на место. Стал ставить кольцо на место, оно имело разрез по середине, и подумал: «Если оно поломается, то вряд ли в магазине, что то подобное найду». Надо быть осторожным.
И тут я вспомнил наш разговор с Учителем о Боге.
Я легко одел это уплотнительное кольцо на гусак, потом так же легко вставил гусак в сместитель, и на удивление легко от руки закрутил крепление по резьбе.
И вот тут я просто понял, что мне просто помогали. Я понял! Не могу это как то объяснить. Да им вам это не надо. Но так было.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 09 апр 2018, 12:26

Хочется задать вам вопрос: « А у вас есть Учитель?»
Не хотите, можете не отвечать. Сразу возникает другой вопрос: «А он вам нужен?»
Тот кто не чему не учится, Учитель вряд ли нужен. А вот тому кто самостоятельно осваивает какие либо Учения, или методики Учитель не помешает.
В одной умной книжке я прочитал вот такие слова: «Истинно много тратит время ищущий путь. Но знающий Путь прилагает все усилия для завоевания»
Вот вы приехали в незнакомый город, и вам нужно попасть на улицу Кое
Кого 17. А где эта улица, вы понятия не имеете. И вот начались поиски. А этот адрес на самом деле находится в 5 минутах от вокзала. Можно пройти и пешком. Но вы можете пол дня искать этот адрес. А знающий человек мог сразу вам подсказать направления движения. И этим человеком мог быть Учитель.
У меня то же тогда не было Учителя, я его везде искал, но не находил. Посещал разные курсы, но очередной гуру моей душой не воспринимался. И я эту проблему неожиданно для себя решил… я понял, что мой Учитель находится внутри меня. Я понял смысл поговорки «познай себя – познаешь мир!». И я прекратил разные поездки по курсам…. Может вам этот опыт пригодится.
Другая мысль, о которой я ранее не высказывал.
Опять вопрос: «Для кого вреда больше?»
Первый человек курит, не считая что курение вред, и проживает лет этак 90. А вот второй понимает, что курение вредно, курить бросить не может, в связи я чем продолжает курить, и себя за это постоянно ругает. Вопрос: «Сколько лет этот гражданин проживёт?»
Как всегда думаем- размышляем.
Выводы. Если вы курите и не можете бросить курить, не ругайте себя, возможно это у вас получится в следующей жизни.
Если вы хотели выучить английский язык, но у вас это не получается. Не ругайте себя и не расстраивайтесь, возможно вам это удастся в следующей жизни.

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 09 апр 2018, 20:04

Дорогой Странник! Не совсем понятно читающим, когда в одном сообщении Вы говорите, что у Вас есть Учитель "Разговор с Учителем о Боге", а следующем говорите, что "я понял, что мой Учитель находится внутри меня. Я понял смысл поговорки «познай себя – познаешь мир!». И я прекратил разные поездки по курсам….". Так есть или нет у Вас Учитель на физическом плане? :? :ugeek:

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 10 апр 2018, 06:43

Разговор шёл о том, когда Учителя у меня не было. То сработала самозащита в качестве осознания того, что Учитель у меня внутри. Пришло время и я изменился, и смог войти в Храм Знаний, избавился от своей гордыни. И сразу встретил своего Учителя.
Спасибо за расшифровку моих не непоняток.
По любому спасибо, что читаете! 8-)

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Странник » 16 апр 2018, 05:54

Точка разборки.
Вероятно что многие слышали про такое понятие как «точка сборки».
Но сейчас у нас разговор пойдёт об обратном. Разговор пойдёт о «точке разборки». Как относится к этой информации? Ответ: «ровно!». Верить в это совсем не обязательно, так это просто мои размышления. Возможно у вас появятся свои оригинальные мысли?
Пару слов по теме… Когда создается какой-либо «объект», происходит процесс его «сборки».Регулируются все системы и механизмы. Как говорят космонавты: «все борт приборы функционируют нормально». Но вот происходит сбой системы и происходит процесс «разборки». Возникает паралич в физическом теле, отнимается какая - либо часть тела, нарушается работа вестибулярного аппарата, нарушается речь, вплоть до полной неподвижности. Вам знакомы такие явления? Или по крайней мере слышали об этом?
Я вот подумал: «А как устранить эти последствия?»
То что это возможно, верю без какого –либо сомнения, но вопрос «Как?» зависает в воздухе.
Мысли для это размышления мне подсказал мой ночной сон. Не буду их все излагать в открытой печати, только слегка прикоснусь к ним.
Помните сказку про Алладина? Когда злой волшебник разделился на 4 части, и каждая её часть пошла в определенном направлении. Вероятно это и есть «точка разборки». А вот когда эти части встретятся между собой, произойдет и естественная их «сборка».
Следовательно, что во время инсульта или инфаркта, у человека происходит процесс «разборки». отсюда возникают все негативные процессы, Кстати скажу, что человек не в силах сопротивляться этому процессу, он происходит в автоматическом режиме.
Я себе представляю как происходит сам процесс «разборки». Теперь перед нами стоит вопрос : «А как провести корректировку?»
И возможно ли это? :oops:

Аватара пользователя
Владимир Ком
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:37
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: "Размышления на разные темы". 2 часть.

Сообщение Владимир Ком » 21 апр 2018, 20:52

Странник писал(а): Точка разборки.
...Я себе представляю как происходит сам процесс «разборки». Теперь перед нами стоит вопрос : «А как провести корректировку?»
И возможно ли это? :oops:
"Сборка" жизни происходит в момент рождения человека, а вот момент "разборки" начинается в 40 лет и продолжается до тех пор, пока человек не умрёт примерно в 60 - 80 лет. Этому есть научные объяснения и исследования, если интересно, то приведу.
Зная момент начала разборки можно его остановить или произвести ревербирацию* времени момента "разборки". Как это сделать - отдельная тема...
Справка
*РЕВЕРБЕРА́ЦИЯ, -и, ж. Физ. Остаточное затухающее звучание в закрытом помещении после прекращения действия источника звука (в результате заполнения помещения звуковыми волнами, многократно отражаемыми его стенами).

Ответить