Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 05 июл 2019, 06:52

612. Про «горячие пирожки»………...Изображение
О чём эта история? Про еду? Можно сказать и так… только разговор пойдёт о Духовной пище. Когда у меня спрашивают:-«Что у тебя нового»? Я как правило отвечаю:- «ничего»! Это означает, то, что для меня было новое вчера, сегодня уже старое. У меня нет постоянной связи с моим другом, он сейчас занимается бизнесом -зарабатывает деньги. Ему можно позвонить на сотку, но он может тебе не ответить, так как он всё время за рулём. А потом? А потом с его слов, он как правило забывает перезвонить. Это для него лично я сказал:-«Ты брат определись. Или ты занимаешься бизнесом, или Духовными практиками. А так советую- «не мучай свою попу».
Вот я зашёл в магазин, а там продают горячие свежие, вкусные пирожки. Это если сказать по другому- новая Духовная информация, новые идеи и мысли….Я звоню своему другу, а он занят, он делает свой бизнес. Проходит время и пирожки уже не горячие и не свежие, но ещё пирожки, но он их не смог вовремя попробовать. Если он перезвонит мне через пару дней с вопросом:-«Чего ты хотел»? Я без каких-либо комментариев отвечу:- «ничего».

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2019, 06:21

618. Прижимистый человек……Изображение
Я получил во время медитации одну на первый взгляд «противоречивую мысль». Богатый человек- это бедный- несчастный человек. Вы можете так не считать. Я не против! Считайте как хотите. Почему я так считаю? У меня на то есть веские основания.
Не буду никому ничего доказывать. Есть примеры в моей жизни, и в жизни других людей. Мой пример. Когда после преждевременной смерти отца остались «припрятанные им» несколько десятков тысяч советских рублей ( о которых наша семья не подозревала), достались совсем постороннему человеку. На которые тот сразу купил для своей семьи трёхкомнатную квартиру, машину, дачу… Возникает простой вопрос: - «Папа Дорогой! Зачем ты для посторонних людей зарабатывал деньги»?
Вот вы увидели в магазине нужную вам вещь. И что? Вы её не купили -мол дорого! Вот если бы она стоила «на 10 рублей» дешевле… то тогда другое дело. Что думаешь Абрам по этому поводу?
А вот завтра ты умер внезапно и неожиданно для себя самого, а твои миллионы остались так же лежать под подушкой. Кто тебе скажет спасибо? Тот кто их найдёт. Вот и умер богатый человек, прожив всю свою жизнь бедным человеком. Скажи читатель:- «у тебя на завтра какие планы?» Нет. Лучше скажи:- «у тебя будет завтра»? Что думаешь? Молчишь, и сопишь в 2 дырочки?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2019, 15:51

Авторский курс Игоря Будникова по дыхательным практикам «Доктор Прана» Бесплатная часть курса http://partner.doctorprana.ru/?gcpc=3...

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 06 июл 2019, 15:53

➡ Курс по цигун «Жизнь на высокой энергии» Бесплатная часть курса http://minddetox.getcourse.ru/kos2017...

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 19 июл 2019, 09:03

619.Расскажи:-«Какие у тебя планы на завтра?» Изображение
Ну вот начинаем «загинать» пальцы… погоню машину на ремонт….соберу весь урожай на даче…. Сдам пустые бутылки из гаража…Закатаю банки с соленьями….Да много ещё чего! Но у меня ещё один простой вопрос: -«Какова доля вероятности, что у тебя будет это завтра?»
В связи с чем эти мысли? Каждый день убеждаюсь в том, что у Судьбы свои планы. Вот узнал, что умерла женщина (которая была на много моложе меня) , которая в нашем счастливом детстве жила в соседнем доме, вот умер мужчина с которым я в детстве дружил…. У меня лично нет «наполеоновских» планов. Я не коплю на депозитах огромные деньги. Я покупаю всё, что мне кажется, это на 5 копеек дороже. Я знаю, что доли вероятности может и не быть! А вы что думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 12 авг 2019, 05:29

622.Какой уровень твоего развития?Изображение
Меня не интересует вопрос:-«Показываешь ли ты дули воробьям?» Меня не интересует уровень твоего психического развития ( этот вопрос к врачам (псих.диспансера). Разговор пойдёт о Духовном развитии.
По умолчании будем считать, что твой уровень «стандартный». Как в стихотворении…. «я иду по траве ( утром) свои ноги мочу. Я такой же как все, размножаться хочу!» Вопрос Духовного развития, так же по умолчанию выпадает из нашего внимания. Но мне хотелось бы, чтобы этот недостаток был устранён. Я просто дам некоторую информацию об этом. А дальше? А дальше вы уже сами во всём разберётесь, или не разберётесь. Видите выбор всегда есть! Посмотрите раздел: книжная полка.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 16 авг 2019, 09:43

623.В этом нет нашей вины!Изображение
Много лет назад, мой друг рассказывал мне о том, что большинство людей с которыми он общается интересуют только: деньги, власть, машины, красивые бабы, и вкусно и сладко поесть. На его высказанные мысли, я тогда ответил, что :-«В этом нет нашей вины. Это их беда».
Эта мысль его тогда «пробила». И вот пару дней назад, после сеанса регрессивного гипноза, в моей голове появилась любопытная мысль, которая меня не оставила равнодушным. Озвучивать её я буду частями. 1 часть:- «Я сын своего отца». Вроде бы всё понятно. А вот 2 часть этой мысли, для меня была неожиданной, которая «взорвала мой мозг». « Мой родившийся сын- имеет Душу моего отца» Если сказать по другому, сначала меня родил отец, теперь родил его я. Если вы не поняли, что я хотел этим сказать. На это вы имеете полное право. Объяснять свою мысль, или доказывать свою правоту, что бы вы со мной согласились мне это не треба. Думайте как хотите, или как вы можете! Флаг вам в руки!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 авг 2019, 12:48

624. Как «связываются судьбы» людей?Изображение
Никогда не задумывались над этим вопросом. А это элемент кармы.
Делается это просто. Вот встретились два человека: он и она, между ними «пробежала искра». А это называется любовь. Если задать человеку вопрос:-«За что ты его любишь?» Часто можно не получить вразумительного ответа. Всё правильно. Это же элемент кармы, которая должна «соединить судьбы» этих людей. У жизни свои правила о которых мы не знаем, так как считаем, что живём только один раз. Не зря в народе родилась поговорка:-«Любовь зла- полюбишь и козла». В моей интерпретации она может звучать и так:-«Любовь зла- полюбишь и козу».
Козы иногда на этот вариант моих мыслей обижаются, мол любовь есть! Почему я так говорю? Да она есть, никто не спорит, у любви своя задача!
Главное об этом знать.
В этом ключе вопрос: «О второй половинке» стал звучать несколько по другому. Это просто иллюзия. Хотите в это верить или нет- это ваше личное дело.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 авг 2019, 13:25

625. Простой вопрос –«Почему»?Изображение
Мы все разные. Вы уже находясь в зрелом возрасте не задавали себе вопросы на тему:- «Почему»? А зря! Любопытное занятие.
Кого-то интересует: «эзотерика, магия, и всякая там «херня»! А кому это просто по «барабану»! Так почему- так происходит? Ответить на этот вопрос оперируя только этой жизнью, или этим воплощением не возможно, так как «ноги» растут не от сюда. То есть не из этого воплощения. Ваши настоящие интересы, «зарождались» гораздо раньше. Не из этого воплощения «растут ваши болезни», они просто здесь проявляются, а заложены в вашу судьбу они были гораздо раньше. Когда вы ещё не родились.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 29 авг 2019, 09:44

626. «Детская болезнь» Духа.Изображение
Я в своё время переболел этой болезнью, и она потом прошла сама. По этой причине называю её «детской болезнью». Это можно сказать как «молочные» зубы.
А почему Духа? По мере развития Духа болезнь проходит, это один из ориентиров. Так в чём её суть? Я не склоняю вас к тому что бы вы со мной соглашались! Мне это не нужно.
Теперь о сути вопроса. Как то в разговоре мой друг ( человек ищущий Истину), рассказал, что его родственник на неделе едет в Боровое ( это лесной оазис в Казахстане). Тогда я спросил: -«А твой родственник может привезти от туда зелённые сосновые шишки»? «Да легко»!- ответил друг.
Прошёл месяц, и при следующей встречи я напомнил ему наш разговор. На что он ответил, что просто забыл о моей просьбе сказать своему родственнику. Типа он не в чём не виноват, и конечно родственник то же не виноват. Подобных случаев в наших отношениях было много, и тут я «поставил » ему диагноз про «детскую болезнь».
В чём она заключается? Скажу так… Вот вечером вы находясь в компании своих друзей услышали предложение:-«Давайте завтра в 7 утра выйдем на улицу в спортивных костюмах, и побегаем в лесной зоне нашего парка!» Все дружно согласились. И вот помните русскую пословицу:-«Утро вечера мудренее». Наступило утро. И что? И никто никуда не бежит. По причине? Типа не услышал будильник, или в что-то в этом роде.

Ответить