Размышления на разные темы... 1 часть

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 19 авг 2018, 10:58

Про «нехачух». :?
Каждый человек позиционирует себя в окружающее пространство. А что имеет по Конституции право. Но и часто происходят некие не стыковки. Они заметны лично для вас, а не для того человека. Иногда это проявляется не только в делах, но и в суждениях.
Например. Вот вы сделали человеку бутерброд с колбасой, скажем сорта «Чайная». Колбаса вкусная, свежая. И что вы видите? Тот человек выковыривает сало из колбасы, так как он сало не ест. Все едят, а он нет. Хотя он и православный. Если бы вы знали это то предложили бы ему «Докторскую» . Но вы то не знали. Или вот вы налили человеку тарелку украинского борща. А он? Он вылавливает всю капусту из борща так как он и капусту не ест.
Просто прислушайтесь к тому, что он говорит, что бы избежать в последующем «косяков».
Я грибы не ем, капусту и сало не ем. Не много ли ограничений у вас товарищ?
Водку не пью. Что то это мне напомнило одного вегетарианца. Надо быть проще! И жить станет веселей!

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 25 авг 2018, 14:30

Пути ученичества. :?
Извините за такое сравнение, другого пока нет.
Вот у вас появилась породистая собака. Вы решили сделать её умной, вы как бы для неё стали учителем. И начались занятия… сидеть, стоять, «апорт», ну и конечно же «фу», что значит –нельзя. В итоге эта собака стала настоящим бойцом.
Уже она ни у кого не возьмёт лакомый кусочек мяса или колбаски. Что значит не возьмёт? Любые мысли типа, «я так думаю» уже не «проканают». У собаки есть свои понятия добра и зла. У неё один хозяин, т.е у неё был один учитель.
Или вот вы вышли со своим питомцем на улицу, и тут сердобольная гражданка говорит: «Пёсик! На колбаску!» Ведь этой тёте, Ветерану, не знаю там чего не удобно отказать.
А вдруг в той колбаске был «цианистый калий», или что похуже? И всё сливай воду и туши свет! Нет разговор конечно же идёт не о жизни, а о карме. Думающий человек поймёт в чём была моя главная мысль. А не думающий? А ему то расстраиваться зачем?
Он то тут причём?
Или вот пример. У вас есть внуки. Вот вы возитесь с ними, общаетесь ,играете… воспитываете. И вот вам в разговоре говорит внучка: «Если всем давать не выдержит и кровать!» Смысл этих слов лично вам понятен, а вашей внучке нет. Вы задаёте ей вопрос: «Кто тебе это сказал?» А она вам отвечает: «Это дядя Сима, с соседней квартиры».
Какое у вас появится желание? Оградить вашу внучку от мыслей вашего соседа? И это понятно. Поймите и меня.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 27 авг 2018, 11:08

Нерешенные проблемы. :shock:
Сегодня мой товарищ рассказал мне свой сон и попросил объяснить ему, что это могло бы значить? Слушая его рассказ, первая мысль которая возникла у меня в голове, означала: «Нерешенные старые проблемы». Я ему высказал эту мысль. И тут он «отрыл» свой «самоучитель», прикинул как говорится к носу, и сделал заключение. Ну да, у меня много не решенных проблем: мол надо то сделать, это сделать. Стоп. Остановил я его «словесный базар». По большому счёту, те нерешённые проблемы, ты уже и не помнишь, так это было давно и ты про них забыл. Сейчас ты мне рассказываешь о текущих проблемах. Тебе нужно «покрутить» память может что и вспомнишь?
Я ему задал контрольный вопрос: «А было ли у тебя такое? Вот тебе вдруг что-то понадобилось, а ты не можешь вспомнить пароль, того что тебе надо. А раньше его записывать ты не стал?»
Он ответил утвердительно. Всё, сделал я заключение. Это как раз и есть один из признаков не решенных проблем. Так, что думай Федя, думай.
Решение тех ранее «не решенных проблем», производит некую корректировку вашей кармы. А в настоящем времени вашей судьбы. Вы можете попросить прощения у того, кого вы, когда то обидели, или простить своего обидчика. Хотя бы мысленно. Как относится к этой информации?
Конечно ровно. Как всегда скажу, что верить мне не обязательно.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 авг 2018, 04:14

Татьяна Снежина. Мы с тобой в этой жизни только гости.
https://youtu.be/_8v3QVkG7yg
Погибла в 24 года в автомобильной катастрофе.
Она автор этих строк. Это её карма.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 авг 2018, 05:39

Сколько жизней нужно прожить? :?
Количество жизней, которое проживает душа в теле, варьируется от нескольких сот до нескольких тысяч. Все зависит от желания и способности души учиться. Чем старше душа, тем реже она может приходить в тело.
Для таких душ все решает уже их личный выбор. Есть души, которые приходят раз в сто лет и реже. Другие, чуть отдохнув в Доме душ, устремляются опять в тело, за следующим опытом. Молодые души могут приходить почти сразу, после разрушения прошлого тела. Они еще всего боятся и не могут сохранить осознание в момент смерти, поэтому падают в кому и находятся на тонком уровне в состоянии забвения. В таком состоянии они могут попасть в тело следующей матери.
Для того чтобы вспомнить себя как душу, должны произойти определенные события в жизни человека. Опытные души вспоминают себя, даже будучи в теле матери. Другие – после рождения. Третьи – после пробуждающего события в раннем возрасте.
Чем моложе душа, тем позднее может случиться с ней «пробуждающее событие». Некоторые так и не дожидаются его.
В среднем «пробуждающее событие», и даже не одно, может произойти до 28 лет. Если этого не случилось по каким-то причинам, то душа начинает терять энергию и засыпает еще глубже.
Разумеется, все определяется по закону кармы и является результатом полученного опыта в прошлом. Встречаются люди, у которых пробуждающие события произошли много позже указанного возраста.
Набрав большое количество опыта и энергии, более старые души могут проходить жизнь сразу в нескольких телах. Таким образом, проживая сразу две и более жизни, душа получает бесценный опыт, который объединяется по возвращении в Дом душ.
Информация взята из интернета

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 авг 2018, 06:39

А вы покличьте Матрёнушку :oops:
Изображение
Из воспоминаний покойного протоиерея Василия Евдокимова, дважды отбывавшего срок в лагерях.
— Самое тяжелое в лагере, — рассказывал мне батюшка, — это тоска от одиночества среди неверующих людей. Но как найти единомышленников? Как опознать их, если все обриты наголо и в одинаковых тюремных робах? И Сергей Алексеевич вымолил у Господа дар — распознавать Божиих людей.
Был такой случай: в лагерь пригнали новый этап, и в колонне зэков был архиепископ Казанский — к сожалению, запамятовал его имя. И вот идет он, оборванный, обритый, оболганный, и вдруг слышит шепот Сергея Алексеевича: «Благословите, владыко». У владыки даже слезы из глаз брызнули: «Я думал, что попал в ад, а слышу ангельский голос».
Вскоре, рассказывала Елена Владимировна, врача Сергея Никитина назначили заведующим туберкулезным отделением в лагерной больнице, и ему дали отдельную комнату. В этой комнате хранились Святые Дары и Евангелие, а по ночам тайно совершались богослужения. Срок трехлетнего заключения Сергея Алексеевича уже подходил к концу, когда на врача написали донос.
Медсестра подслушала, как начальник лагеря докладывал кому-то, что на Никитина заведено новое дело, теперь трехлетним сроком он не отделается и дадут ему не меньше десяти лет. Сергей Алексеевич расстроился, а медсестра говорит ему: «Доктор, в наших краях живет блаженная Матренушка. Попросите ее помочь, она всем помогает». — «Да, но как из лагеря добраться до блаженной?» — «А вы покличьте ее, — посоветовала медсестра, — она и услышит». В тот же день Сергей Алексеевич вышел на берег реки и трижды прокричал: «Матренушка, помоги! Я в беде!» А дальше было вот что: начальника лагеря перевели служить в другое место, следственное дело куда-то исчезло, и вскоре доктор вышел на волю.
Ра́дуйся, пра́ведная ма́ти Матро́но, те́плая о на́с к Бо́гу моли́твеннице.
Попробуйте.Может и вам это совет пригодится?
Информация взята из интернета.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 28 авг 2018, 07:53

Это то, что в настоящее время приходит в моём городе! Караганда.
https://ok.ru/video/937682801076?fromTime=68

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 29 авг 2018, 10:18

Кулинарная магия. ;)
Тут случилась оказия. Я как в песне поётся: «На недельку до второго, я уеду в Комарово». На недельку у меня изменился мой статус. Я стал учителем. То есть у меня появилась ученица. «Болтаясь» в Одноклассниках, я случайно состыковался с сестрой моего друга детства. Слово за слово, и я увидел в её судьбе кучу проблем, которые посоветовал ей исправить. На её вопрос: «А как?» Всё и началось.
Первое, что я ей предложил, решить вопрос её одиночества. Где то толи в первой части, толи во -второй части моих размышления есть пост, который называется: «Может ли Всевышний дать тебе любимого человека?». Что лишнего говорить, из того, что уже сказано, я переслал ей эту информацию ( из своего архива). В это время я мариновал капусту по рецепту семьи Кузьменко, и мне эта капуста очень понравилась. Я выслал ей этот рецепт, и сказал , что тебе его нужно повторить. На все её разговоры о том, что она сейчас не любит ничего готовить. Я ей ответил: «Ты это можешь и не есть. Главным будет являться сам процесс». «А зачем?»-спросите вы. Отвечу:- «Что бы в её «огород», завлечь «козла».
«А какого там козла?»- спросите вы. Коротко отвечаю. Помните поговорку: «Любовь зла- полюбишь и «козла». Для мужчин скажу, в ней уже разговор пойдёт о «козе». Так вот, сделала она эту капусту, получилось очень вкусно. Часть капусты она дала детям, часть соседке, часть унесла на работу. И вот….На следующий день днём она мне пишет, что в её «огороде» (это личное пространство), появилось даже 2 «козла». Как раз в это время по рецепту семьи Кузьменко, я делал жгучий перец в медовом маринаде. И я ей предложил сделать и этот рецепт. Она уже не рассуждала, а выполнила указание.
Прошли ещё сутки, и вот на утро я получаю от неё письмо: «Я очень счастлива!!
Капуста с перцем сделали свое дело..теперь как удержать это все.. Господи, даруй нам снова встречу!!»
Скажите, вот вопрос: «Будет ли женщина счастливой после того, как она прочитает 2 том «Капитала»? Думаю вряд ли. Женщина будет счастливой после того как она сексуально удовлетворена!» Ну, коротко всё. Эти рекомендации не могут носить универсальный характер. У каждого по разному.
А теперь о главном. Я ей как то упомянул, кого я считаю занудами. Она мне ответила: «Её они не раздражают. У них можно то же чему-нибудь по учиться!»
Но меня они то же не раздражают, только сильно отвлекают. И тут я принял решение отказаться от учительства. Почему? Помните как говорил Василий Алибабаевич: «Злой ты Доцент. У тебя мама, папа есть?». У человека может быть только одна мама и один папа. Помните нашу школу? Вот у вас сегодня, скажем 6 предметов: физика; химия; алгебра… И по каждому предмету свой учитель. По большому счёту, то, чему они вас учат- это просто «херня». Эти знания вам негде не пригодятся. Но нет такого предмета, как «Школа Жизни» , где у вас может быть только один Учитель.

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 30 авг 2018, 09:38

Продолжаем Кулинарную магию. ;)
Предлагаю вашему вниманию полезный и простой старорусский рецепт без заморочек..
Овсяный кисель.Вкусно, полезно, питательно и попутно худеешь. Вот некоторые его плюсы. Один минус.Нужно покупать новые штаны! Старые стирать не надо, все равно не налезут!
https://youtu.be/QVOdyeHzwps

Аватара пользователя
Странник
Князь
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 23:09
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размышления на разные темы... 1 часть

Сообщение Странник » 10 сен 2018, 04:50

522. Ещё один статус. :?
Тут неожиданно на горизонте «нарисовался» ещё один вроде не приметный статус. Все о нём знают, но его не замечают, и не придают ему значение.
Это «социальный статус»- гость. Вот вы сейчас в данный момент времени обозначьте свой личный статус. И кто вы? По большей части на этом форуме одни гости. Они обделены в правах. И этих прав их никто не лишал. Эти ограничения они выбрали сами - самостоятельно. Вроде бы и никто из посторонних в этом «явлении» не виноват.
Вот вы сейчас не сможете на этом форуме оставить свои комментарии на мои мысли.
Согласится с ними или опровергнуть !
Почему? По большому счёту вы гость не только на этом форуме, но и в жизни.
Есть такое предупреждение : «Делай всё! Но не забывай, что ты в гостях!»
Что бы изменить свой статус, нужно произвести действие.

Ответить