Страница 1 из 9

День скорби

Добавлено: 10 ноя 2017, 14:49
Странник
10 ноября 2017 года
Умер сатирик Михаил Задорнов
Изображение
СМИ сообщили о смерти писателя-сатирика Михаила Задорнова, он скончался на 70-м году жизни.
Телеведущая Регина Дубовицкая позже подтвердила смерть Задорнова в комментарии АГН Москва. По ее словам, информация об этом стала неожиданностью.
Известно, что Задорнов в последнее время боролся с тяжелой болезнью, в октябре 2016 года он сообщил на старнице в соцсети, что готовится к курсу химиотерапии. Лечение Задорнов проходил в Европе. Он также просил не спекулировать на слухах о болезни и открыто о ней рассказывал.
Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Получив среднее образование, будущий сатирик поступил в Рижский политехнический институт (ныне - Рижский технический университет). Проучившись два года, перевелся на факультет «Двигатели летательных аппаратов2 Московского авиационного института, который окончил в 1974 году.
Несколько дней настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах города Москвы протоиерей Андрей Новиков рассказал, что по просьбе родных Задорнова он соборовал Михаила Николаевича.
Информацию сообщил интернет

Re: День скорби

Добавлено: 22 ноя 2017, 15:09
Странник
22 НОЯБРЯ 2017 года
Изображение
Кобзон назвал героическим завещание Хворостовского
Депутат Госдумы РФ и народный артист Иосиф Кобзон рассказал о завещании, которое оставил после себя его коллега по сцене Дмитрий Хворостовский. Кобзон назвал содержание документа, вызвавшего его восхищение, героическим.
«Он оставил завещание… Каким был, такое же оставил героическое завещание, — кремировать его и похоронить часть праха в Москве, а вторую часть — в Красноярске», — цитирует слова Кобзона.
По словам депутата, окончательное решение по порядку похорон оперного певца Дмитрия Хворостовского будет принимать его супруга Флоранс, передает «Федеральное агентство новостей».
Напомним, Дмитрий Хворостовский родился в 1962 году в Красноярске. В родном городе он начал свою певческую карьеру — был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета до 1990-го года.
О смерти Дмитрия Хворостовского в Лондоне сообщил певец Дмитрий Маликов на своей странице в Twitter.
Семья оперного исполнителя опубликовала заявление о кончине артиста на его странице в Facebook.
«От имени семьи Хворостовского мы хотим сообщить о кончине любимого оперного баритона, мужа, отца, сына и друга Дмитрия Хворостовского. После двух с половиной лет борьбы с раком мозга он мирно скончался утром 22 ноября в окружении семьи», — говорится в заявлении.
Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным, близким и всем поклонникам таланта Дмитрия Хворостовского в связи с его смертью.
Информацию сообщил интернет

Re: День скорби

Добавлено: 22 ноя 2017, 16:52
Странник
Интересно. Кто-нибудь мог бы помочь Задорнову и Хворостовскому? Кто знает?

Re: День скорби

Добавлено: 26 ноя 2017, 00:00
Владимир Ком
Для любого больного человека шанс всегда есть, даже при неизлечимой болезни, если он обратится к Богу-Отцу и Матери-Земле. У Задорнова и Хворостовского был рак мозга и у обоих причина в прошлых жизнях, где был грех "проклятия ближним и врагам". Поэтому в целях профилактики от этой болезни, надо выяснить маятником наличие подобного греха в прошлых жизнях и отмолить у Бога- Отца, как это сказано в моей статье "Письмо здоровье" https://karma-psiholog.ru/pismo-zdorovya
Но для атеистов и даже для христиан, этот путь перекрыт ими самими, так одни не верят в Бога, а другие не верят в прошлые жизни Души. Поэтому шанс есть у всех, но от сознания человека зависит его выбор, как говорится: «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).

Re: День скорби

Добавлено: 01 дек 2017, 00:02
Странник
30 Ноябрь 2017
СМИ: умерла легендарная летчица Марина Попович
Изображение
Попович, известная как «Мадам МиГ», стала первой среди женщин-летчиков, преодолевших звуковой барьер на реактивном истребителе МиГ-21
Она побила 102 мировых рекорда, получила множество медалей и орденов. Карьеру Попович завершила в 53 года.Легендарная летчица также писала книги и сценарии к фильмам, любила кататься на горных лыжах.
Информацию сообщил интернет.

Re: День скорби

Добавлено: 01 дек 2017, 00:08
Странник
Это всё напрягает. Вопросы: "Когда это всё кончится? И кто следующий?"
Изображение

Re: День скорби

Добавлено: 02 дек 2017, 09:15
Kas Narayda
Это кончится когда ты изменишь своё сознание.

Re: День скорби

Добавлено: 02 дек 2017, 09:53
Странник
Изменить сознание?
Так это же просто!
Изображение
А ведь когда-то это наступит. Хочешь ты это, или нет!
Там в другом мире, по любому сознание изменится. Страха нет. Это неизбежность.

Re: День скорби

Добавлено: 03 дек 2017, 20:24
Странник
КАК ГАСНУТ ЗВЁЗДЫ. ЧТО СТАЛО СО ЗНАМЕНИТЫМИ АКТЁРАМИ СССР?
Изображение
В наши дни известность и популярность практически всегда равняется богатству — нынешние звёзды имеют всё. Но что же стало с советскими звёздами, которые были кумирами миллионов людей? Об этом мы расскажем в нашей сегодняшней подборке…
Георгий Вицин
Бальзаминов, Трус, пан Цыпа, Хмырь – все эти роли сыграл легендарный Георгий Вицин.

На склоне лет актёр отдал свою квартиру дочери, а сам переехал в старенькую хрущёвку. Жил на скромную пенсию и редкие гонорары за выступления. Любил животных, постоянно выхаживая дворовых собак. Помощь Вицин не принимал принципиально, демонстративно отказываясь даже от денег, которые ему присылали на лечение. После длительной болезни умер в возрасте 84 лет.

Re: День скорби

Добавлено: 05 дек 2017, 04:29
Странник
Получены результаты экспертизы по Марьянову: актер умер не из-за лекарств
Концентрация препаратов в его крови была в рамках нормы

Изображение
Препараты, которые принимал перед смертью 47-летний российский актер Дмитрий Марьянов не могли стать причиной его гибели. Концентрация галоперидола и фенозепама в его организме не превышала допустимую терапевтическую концентрацию.
Как стало известно «МК», по результатам проведенной химической экспертизы тканей тела Марьянова в крови, моче, печени и почках был обнаружен фенозепам и галоперидол. Но признаков отравления этими препаратами, которые часто применяются для снятия возбуждения в состоянии «белой горячки», специалисты не нашли. Следы спирта в крови актера также не обнаружены. Зато были заметны следы хронической интоксикации от длительного употребления алкогольных напитков. Серьезный урон горячительные напитки нанесли и сердцу, которому было трудно работать из-за кардиомиопатии.
Смерть же Марьянова наступила, по мнению экспертов, от оторвавшегося тромба.
Актер страдал от тромбоза и ранее. И в нижней полой вене во время операционного вмешательства ему был даже установлен специальный фильтр. Тем не менее это не уберегло артиста.
По данным интернета...